цихлиды и нецихлиды - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

цихлиды и нецихлиды


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, кого лучше к астрам и бирюзовым акарам подселить акульих балу или радужниц? Кто-нибудь содержал цихлид и нецихлид, поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хорошо жили лепоринусы хальцеусы и метинисы ( очень рекомендую хальцеусов красноплавничных растут до 20 см яркие подвижные не вредные , и милеусов красноплавничных тоже очень оригинально смотрятся).

x_98aa0207.jpg

647.jpg

x_d22ef90f.jpg

[Изменено 9-1-09 ... Ефим]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнем фото хемиодус грацилис, сам не держал но думаю они тоже харошие подвижные соседи правда достать мне их так и не удалось((((.

Если выбирать между радужницами и балами я бы выбрал последних, хотя по моему мнению и те и другие выглядят не уместно.

Еще есть красивая крупная рыба Семипрохилодус, ей конечно нужен соответствующий обьем.

Semaprochilodus%20taeniurus07.3-03L01.jpg

[Изменено 9-1-09 ... Ефим]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крупных-не растут.

Акульих балу тоже можно,главное чтоб аквариум литров на 400,не меньше был.В 300 даже 15сантиметровым явно тесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барбусню какую-нибудь можно...

Лептобарбусы, например.

330l.jpg

У меня с акарами огненные и суматранцы жили. Про астров не знаю, наверное, съедят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, особенно за фотки! Даже не знала названия некоторых рыб... Очень понравились хальцеус и лептобарбус. Про хальцеусов инфу нашла, а про лептобарбусов как-то маловато. В каких слоях воды обитают и до каких размеров растут. В инете написано про размер 5,5 см, а меня вот сомнения берут (в связи с выложенной фоткой, или на ней все рыбы - молодняк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лептобарбус Ховена - Торпедовидный барбус, очень крупная рыба до 0,5 м, на фото молодняк, окрас взрослых рыб другой, сизо-серое тело край хвоста до черного, анальный и брюшные плавники красноватые.К качеству воды и температуре особых требований нет.В основном животная пища ,частично растительная ,добывая ее во всех слоях воды больше в средних, с цихлидами скорее будет держаться ближе к поверхности, не хищник.

Еще одна редкая красивая интересная мирная подвижная( :D ) рыбка обитает в верхних слоях воды питаясь насекомыми и др. мелкой живностью в водах Америки размером более 15-ти сантиметров - Пунктирный трипортеус:

x_6d688a4c.jpg

[Изменено 10-1-09 ... Ефим]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...