Jump to content
Sign in to follow this  
wlena

цихлиды и нецихлиды

Recommended Posts

Посоветуйте, кого лучше к астрам и бирюзовым акарам подселить акульих балу или радужниц? Кто-нибудь содержал цихлид и нецихлид, поделитесь опытом.

У нас хорошо жили лепоринусы хальцеусы и метинисы ( очень рекомендую хальцеусов красноплавничных растут до 20 см яркие подвижные не вредные , и милеусов красноплавничных тоже очень оригинально смотрятся).

x_98aa0207.jpg

647.jpg

x_d22ef90f.jpg

[Изменено 9-1-09 ... Ефим]

На последнем фото хемиодус грацилис, сам не держал но думаю они тоже харошие подвижные соседи правда достать мне их так и не удалось((((.

Если выбирать между радужницами и балами я бы выбрал последних, хотя по моему мнению и те и другие выглядят не уместно.

Еще есть красивая крупная рыба Семипрохилодус, ей конечно нужен соответствующий обьем.

Semaprochilodus%20taeniurus07.3-03L01.jpg

[Изменено 9-1-09 ... Ефим]

На крупных-не растут.

Акульих балу тоже можно,главное чтоб аквариум литров на 400,не меньше был.В 300 даже 15сантиметровым явно тесно.

Барбусню какую-нибудь можно...

Лептобарбусы, например.

330l.jpg

У меня с акарами огненные и суматранцы жили. Про астров не знаю, наверное, съедят.

с большинстом цихлид нормална живут метинисы и акулья бала у меня самого жили,так што смело заводите;)

Огромное спасибо, особенно за фотки! Даже не знала названия некоторых рыб... Очень понравились хальцеус и лептобарбус. Про хальцеусов инфу нашла, а про лептобарбусов как-то маловато. В каких слоях воды обитают и до каких размеров растут. В инете написано про размер 5,5 см, а меня вот сомнения берут (в связи с выложенной фоткой, или на ней все рыбы - молодняк).

Лептобарбус Ховена - Торпедовидный барбус, очень крупная рыба до 0,5 м, на фото молодняк, окрас взрослых рыб другой, сизо-серое тело край хвоста до черного, анальный и брюшные плавники красноватые.К качеству воды и температуре особых требований нет.В основном животная пища ,частично растительная ,добывая ее во всех слоях воды больше в средних, с цихлидами скорее будет держаться ближе к поверхности, не хищник.

Еще одна редкая красивая интересная мирная подвижная( :D ) рыбка обитает в верхних слоях воды питаясь насекомыми и др. мелкой живностью в водах Америки размером более 15-ти сантиметров - Пунктирный трипортеус:

x_6d688a4c.jpg

[Изменено 10-1-09 ... Ефим]