Paretroplus menarambo/maculatus - Страница 2 - Другие африканские цихлиды (речные, Мадагаскар) - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Они все по моему предпочитают))Уж чем-чем,а отсутствием аппетита эти рыбы не страдают.

Тоже планируем со временем держать их с фронтозами,вот только опасаюсь,что будут их объедать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Они все по моему предпочитают))Уж чем-чем,а отсутствием аппетита эти рыбы не страдают.

Тоже планируем со временем держать их с фронтозами,вот только опасаюсь,что будут их объедать.

Спасибо за информацию.надеюсь в недалёком будущем увидеть эту рыбу и у себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как нежно...   O:-)  

 

http://youtu.be/_oP_fHCdm7c

 

это "брачные" игры? (сегодня утром случайно увидела)

парэтроплюс мои (от Kontra ), всё забываю спросить у Сергея какой у них примерно возраст

это  maculatus, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А у вас менарамба с макулатусами в одной банке?? Они в одной стае или у каждого вида своя стая?? В драках между себе подобными замечены были??

У меня как и у вас тоже 3 особи.дерутся между собой.но не сильно,их нужно больше в стаю,от пяти особей и больше.Сейчас сидят с молодыми оцелярисами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас менарамба с макулатусами в одной банке?? Они в одной стае или у каждого вида своя стая?? В драках между себе подобными замечены были??

 

Да,в одной.При чем разбились на пары и те и другие,нерестятся по углам,других не трогают,как будто и не цихлиды вовсе.То есть вот нерестится пара и в 20 сантиметрах буквально от нее могут тусить другие парэтроплюсы,они на них совершенно никак не реагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени они у вас, какая банка? фильтрация,кормление? Поделитесь опытом пж ,если это ни секрет))) И есчё меня интересует изменение окраски..мои темнеют могут светлеть при этом глаза у одного проглядываются а у двух как будто фингалы такие темные карочи и брови то темные то исчезают ..гыы

Здравствуйте.У меня недавно-подарили.Приобретались у Сергея в том году.сейчас размер за 20.Живут в 500 литровой банке с подростками оцелярисов.приобрел в мае этого года тоже у Сергея.Фильтрация-Джебо 829 и Эхайм 20 80+две головы с губками на 2400л\ч.Питаются=ХикариБио Голд + и Сера грануар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно сказать,то я за ними почти не наблюдаю.Аквариум стоит у родителей в соседнем доме :cool: Хожу только кормить и  порядок наводить.Там еще с ними живут два сома-полосатые платидоры и птерик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня вот зацепили не по детски)) вчера подскайпил им корыто 800 литровое( камни -коряги) синий свет морской..кинул к ним двух скаляр-13см ,двух северумов сантаремов,двух птериков 18см и одну сальвини...вроде пока успокоились даже помоему спаровались, одного отогнали сразу в отшиб..сами копают яму в кварцевом черном песке и трясут плавниками друг перед другом..как только чтото отвлекает -начинают друг друга тюкать..по паведению мне больше всех напоминают северумов диких видов не цветных..может быть есчё уару..но уару у меня  пока мелочь -не рискнул совмещать в одной банке..

 

Одна из моих любимых рыб!А зубы у них какие!Вот,правда,никак отнерестить их не получается:и копают,и трясутся,и яццеклад у самочки выходит,а толку ноль.

Bodmod,хорошая у вас аватарка ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из моих любимых рыб!А зубы у них какие!

Да уж, это просто НЕЧТО!!!

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было как раз тогда,когда уезжали,то есть начали с нами,закончили уже без нас,когда приехали тарелочка была уже пустая.

Но я менарамба хочу развести,эти ни разу не пробовали даже(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей...а у вас они не копают песок?? у меня за два дня взрыхлил самец 150 кг исправно ))черный с белым смешал в кашу))

Нет, песок не копают, наверное ещё рановато, молодые совсем, да и что касается их половой принадлежности, никак не могу разобрать-КТО есть КТО??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Менарамба отнерестились седня.Икра не клейкая была,большую часть из тарелочки хвостами своими выбили,что вылетало тут же поедалось,часть сохранили,отобрали ,надеюсь что то выйдет из нее.

Так рада!Столько усилийбыло приложено:и солилась вода,и охлаждалась,и недели голодовки устраивались,и отсутствие подмен и их усиление,какие только танцы с бубнами не предпринимались,а им захотелось- и они не спрашивая никого отметали,засранцы))в самый не подходящий момент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менарамба отнерестились седня.Икра не клейкая была,большую часть из тарелочки хвостами своими выбили,что вылетало тут же поедалось,часть сохранили,отобрали ,надеюсь что то выйдет из нее.

Так рада!Столько усилийбыло приложено:и солилась вода,и охлаждалась,и недели голодовки устраивались,и отсутствие подмен и их усиление,какие только танцы с бубнами не предпринимались,а им захотелось- и они не спрашивая никого отметали,засранцы))в самый не подходящий момент :)

Мои поздравения, Юлия привет, держите в курсе, очень интересно......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наконец то удалось привезти Paretroplus menarambo.

Удалось ли их развести кому-нибудь и получить малька в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Удалось ли их развести кому-нибудь и получить малька в итоге?

 

Нам удолось довести дело только до икры.Потом все съедали.

 

2028ff1a3973.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиджет, если икра не клейкая то после нереста просто соберите ее шлангом и в маленький аквариум литров на 10-15, в котором надо устроить движение воды. Можно поставить такой "инкубатор" немного наклонно и включить распылитель посильнее, ну синьку добавить конечно...

Кроме того для нереста и инкубации наверняка полезна водичка почище да помягче.

Изменено пользователем ostap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Если взять 4 штуки не мало будет, внутривидовая агрессия не будет слишком сильная? И как они по полу различаются- поменьше самки, побольше самцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот у моего монарамбика один зуб отломился. Однозубый он теперь.

Вопрос: второй зуб вырастет? (если кто сталкивался, конечно :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати, к вопросу о зубах.

Чуть выше я писал, что один зуб у моего менарамбика отломился. Было мнение, что вряд ли вырастет, да и сам я так считал и уже смерился с этим.

Но вот сегодня был приятно удивлен: он снова у меня с двумя зубками. :-P Вот такие дела... *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,зубы у них ростут моментально.Наши периодически их обламывают,за несколько дней выростают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икры было много,вывелось с десяток всего.

 

Поздравляю! Как-то Вы очень скромно об этом, как рабочий момент, все было так легко?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...