помогите спасти бабочку - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

помогите спасти бабочку


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Я всего 6 месяцев занимаюсь содержанием рыб, поэтому мне сейчас особенно нелегко, заболела самочка бабочка. Аква у меня 40 литров, одна пара рамирезок, три меченосца и два крапчатых сомика. Несколько дней назад у самочки появилось равномерное помутнение кожи с молочным оттенком (такое уже случалось, но проходило), а сегодня с утра заметила на одном боковом плавнике "мохнатую" точечку, такой шарик диаметром 0,5 мм с темным центром в середине . Вчера наблюдала не свойственное ей движение - скачками (обычно плавает ровно) Рыбка прижимает плавник к туловищу. Вчера наблюдала не свойственное ей движение - скачками (обычно плавает ровно). В остальном все нормально, дыхание в норме, аппетит тоже, плавает во всей толще воды. Подскажите, что делать и от чего лечить, на сколько я понимаю, все проблемы нужно решать оперативно, а я пока не знаю, что это может быть. Подозреваю, что это жгутиковые, но не уверенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вашей рамирезки бактериалка.Купите как можно скорее ципрофлаксацин,в простой,человеческой аптеке.1 таблетка 0,5 на 50 литров воды.Довносить пропорционально с каждой подменой воды.Лечение 7 дней.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, начала лечение, у самочки на боковом плавнике отвалился шарик и остался только \"мохнатый\" кончик, как будто его кто-то откусил. У самца увидела на брюшном плавнике как бы подломленный кончик. Решила лечить их вместе. Наблюдаю за всеми остальными. А как эта инфекция называется? Думаю, что занесла с живой коретрой. Что же тогда делать? кормить замороженной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia

темпиратурку им поднимите до максимума возможности грелки +32+33С,они прекрасно это перенесут, многие болячи у них лечаться гипертермированием,как у дискуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ЯРИК, уже начала постепенно поднимать, но они у меня сейчас в жутком стрессе после пересадки, даже не поднимаются к кормушке :( А что делать с основным аквариумом? Воду я конечно поменяла процентов 40, но зараза ведь осталась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паразитарная зараза без хозяина погибнет.

А если она имеет бактериальную природу,то нужно лечить в общем.

Куда вы их отсадили?Просто отсадка для такой нежной рыбы как рамирези чревата жутким стрессом и ... :(

Я к тому,что пусть побултыхаются в цифране сутки, и переводите обратно в общий,выровняв темпиратуру.

задирите темпиратуру до максимума,рамирези +35+36 переносят,в вашем случае обычная грелка доведет до +33.

Понаблюдайте за ними,на фоне круглосуточной аэрации.

Вобщий цифран не нужно.Можно СЕРА Протозол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсадила в 15 литров с грелкой и аэрацией, стресс вроде проходит, вчера подплыли к кормушке и поели, белесая окраска у самочки сохраняется, правда самец на фоне стресса тоже побелел, на некоторых плавниках видны разрывы, но в остальном все нормально. как обычно любознательны. Страшновато мне их подвергать этой пытке опять, самочка почти ручная, с ней легче, а вот самцу было очень страшно :( Вообще самочка очень измотана, после покупки пары (август 2008) самочка каждый месяц мечет икру и я никак не могу остановить ее репродуктивный цикл :( а это не лучшим образом сказывается на ее иммунитете. Спасибо за советы, буду сегодня за ними наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Julia

я никак не могу остановить ее репродуктивный цикл :( а это не лучшим образом сказывается на ее иммунитете.

А вот и первопричина^/ согласен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же делать тогда? температура в акве из-за центрального отопления держится на уровне 27, проветривания длительного эффекта не приносят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни чего не делать,это их,цихлидячья,особенность.

Темпиратуру им вообще ниже 27-28 низзззя!

Разлучать пару еще хужее,окрас потеряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...