miller76

Помогите подобрать население в 500 л.

70 сообщений в этой теме

Заказал баночку 200*50*50- 500 л. Планирую переселить туда страдальцев из 140 л. карцера, который по незнанию устроил год назад для следующих питомцев: 3 Боадзулу, 3 Йеллоу, 4 йодика (причем они дважды умудрились отнерестится в общем аквариуме, теперь еще мали-3 и 2 подростка), 2- "снежных принца" Pseudotrocheus socolofi Albino, и самка зебры красной.

Помогите подобрать население для будущей баночки, что бы было комфортно рыбкам и радовало глаз. Сколько по-Вашему рыбок допустимо в планируемый объем с учетом не малой длины банки? И еще вопрос по совместному содержанию Мбуны и Утаки в сети много и по-разному написано, как считаете допустимо? У меня, не смотря на совсем небольшой объем, проблем не было. Боадзулу ведут какую-то отдельную от всего остального аквариумного сообщества жизнь, крайне редко пересекаясь с другими рыбами. Спасибо за советы!

Поделиться сообщением

вот так тебе нравится?

MZ5g3S1rY6.jpg

боадзулу относится к группе \"утака\"в отличие от всех остальных которые относятся к группе \"мбуна\"

[Изменено 17-1-09 ... morbid74]

Поделиться сообщением

Классная банка! А у тебя Танга и Малави вместе живут?

Поделиться сообщением

Оригинальное сообщение от miller76

Классная банка! А у тебя Танга и Малави вместе живут?

ну эта не моя,а len,и в ней живут крупные хищные малавийцы

Поделиться сообщением

С такими малави немногая танга уживется)

Йодики и лабики нормальнос утакой живут.И большое колличесво белка в корме неплохо переносят.

С остальной мбуной сложнее.В плане агрессивности они бед втроем не натворят.Выбирайте интересующих рыб,обьем многое позволяет.

Я бы разной утаки туда напустил.

Поделиться сообщением

советую:копадидохромисов,протомеласов,аулонокар,пласидохромисов,сцианохромисов и никакой мбуны!!!

Поделиться сообщением

или если хочешь хищной рыбки:нимбохромисы,сцианохромисы,димидиохромисы,стигматохромисы

Поделиться сообщением

Мне то же Утака очень нравится. Но жалко мбуну свою отдавать... все таки рыбки с самого начала у меня живут. Поэтому пока оставлю. На кого обратить внимание среди Утаки?

Поделиться сообщением

лучше не оставляй,мбуну и утаку лучше держать раздельно,а на что обратить внимание я тебе уже написал

Поделиться сообщением

А по количеству рыб для такого объема сколько будет достаточно, что бы и рыбе было комфортно и банка выглядела заполнено.

Поделиться сообщением

Оригинальное сообщение от morbid74

лучше не оставляй,мбуну и утаку лучше держать раздельно,а на что обратить внимание я тебе уже написал

Особенно если заведете хищников.

Поделиться сообщением

Понял... буду читать... думать. Время пока есть. Банка будет готова через неделю, потом тумба, крышка, декор...

Поделиться сообщением

А как хищники в содержании и поведении? Интересно за ними наблюдать?

Поделиться сообщением

В содержании и поведении похожи на утаку. Очень интересно наблюдать за охотой, если запустить кормового малька. У каждого вида свой метод охоты.

Поделиться сообщением

А где почитать про хищников? Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Простите за наверное наивный вопрос... я насколько понял когда читал разные статьи то есть мбуна есть утака... я думал что хищники и есть утака..... Я не прав?

Поделиться сообщением

Соседняя тема,на сайте этом есть про димидиохромисов.

Но вся лучшая инфа,имхо на английском.http://fish.mongabay.com/other_lake_malawi_cichlids.htm\\

http://cichlid-forum.com/articles/species_profiles.php

Поделиться сообщением

основная масса входящая в состав утаки,это планктофаги,тоесть питаются планктоном,беспозвоночными и личинками насекомых,а хищники,такие как:аристохромы,димидиохромы,нимбохромы,сцианохромы,тиранохромы,стигматохромы,буккохромы,чампсохромы,рамфохромы и личнохромы-ихтиофаги,тоесть питаются рыбой,и когда ты хочешь боадзулу покормит циклопом,то димидиохром остаётся голодным,ему рыбки хочется;)

Поделиться сообщением

заводи или утаку,или хищников не крупных,а для мбуны поставь банку литров на 250-300 им с головой

Поделиться сообщением

Наверное мбуну придется раздать:( еше банку в 300 литров моя жена не выдержит.... Хотя если уговорить бы ее избавится от 80 л. банки с золотухами....

Поделиться сообщением

А есть какая нибудь книга по Малавийцам, что-бы разобраться с утаку и хищниками?

Поделиться сообщением

Это не суть важно.На сайте есть вагон статей,там четко написано что утака, а что хищники.Утака-планктоноядные.Хищники - таже утака с большой пастью:)(утрированно).

Поделиться сообщением

Оригинальное сообщение от miller76

Наверное мбуну придется раздать:( еше банку в 300 литров моя жена не выдержит.... Хотя если уговорить бы ее избавится от 80 л. банки с золотухами....

кто в доме хозяин???!!!:bad:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу