Помогите подобрать население в 500 л. - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите подобрать население в 500 л.


Рекомендуемые сообщения

Заказал баночку 200*50*50- 500 л. Планирую переселить туда страдальцев из 140 л. карцера, который по незнанию устроил год назад для следующих питомцев: 3 Боадзулу, 3 Йеллоу, 4 йодика (причем они дважды умудрились отнерестится в общем аквариуме, теперь еще мали-3 и 2 подростка), 2- "снежных принца" Pseudotrocheus socolofi Albino, и самка зебры красной.

Помогите подобрать население для будущей баночки, что бы было комфортно рыбкам и радовало глаз. Сколько по-Вашему рыбок допустимо в планируемый объем с учетом не малой длины банки? И еще вопрос по совместному содержанию Мбуны и Утаки в сети много и по-разному написано, как считаете допустимо? У меня, не смотря на совсем небольшой объем, проблем не было. Боадзулу ведут какую-то отдельную от всего остального аквариумного сообщества жизнь, крайне редко пересекаясь с другими рыбами. Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так тебе нравится?

MZ5g3S1rY6.jpg

боадзулу относится к группе \"утака\"в отличие от всех остальных которые относятся к группе \"мбуна\"

[Изменено 17-1-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от miller76

Классная банка! А у тебя Танга и Малави вместе живут?

ну эта не моя,а len,и в ней живут крупные хищные малавийцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими малави немногая танга уживется)

Йодики и лабики нормальнос утакой живут.И большое колличесво белка в корме неплохо переносят.

С остальной мбуной сложнее.В плане агрессивности они бед втроем не натворят.Выбирайте интересующих рыб,обьем многое позволяет.

Я бы разной утаки туда напустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне то же Утака очень нравится. Но жалко мбуну свою отдавать... все таки рыбки с самого начала у меня живут. Поэтому пока оставлю. На кого обратить внимание среди Утаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по количеству рыб для такого объема сколько будет достаточно, что бы и рыбе было комфортно и банка выглядела заполнено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

лучше не оставляй,мбуну и утаку лучше держать раздельно,а на что обратить внимание я тебе уже написал

Особенно если заведете хищников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял... буду читать... думать. Время пока есть. Банка будет готова через неделю, потом тумба, крышка, декор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В содержании и поведении похожи на утаку. Очень интересно наблюдать за охотой, если запустить кормового малька. У каждого вида свой метод охоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за наверное наивный вопрос... я насколько понял когда читал разные статьи то есть мбуна есть утака... я думал что хищники и есть утака..... Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседняя тема,на сайте этом есть про димидиохромисов.

Но вся лучшая инфа,имхо на английском.http://fish.mongabay.com/other_lake_malawi_cichlids.htm\\

http://cichlid-forum.com/articles/species_profiles.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основная масса входящая в состав утаки,это планктофаги,тоесть питаются планктоном,беспозвоночными и личинками насекомых,а хищники,такие как:аристохромы,димидиохромы,нимбохромы,сцианохромы,тиранохромы,стигматохромы,буккохромы,чампсохромы,рамфохромы и личнохромы-ихтиофаги,тоесть питаются рыбой,и когда ты хочешь боадзулу покормит циклопом,то димидиохром остаётся голодным,ему рыбки хочется;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное мбуну придется раздать:( еше банку в 300 литров моя жена не выдержит.... Хотя если уговорить бы ее избавится от 80 л. банки с золотухами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.malawi.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=231&cat=2&igen=1 вот тебе статейка о малавийских хищниках,литературы на русском языке очень мало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не суть важно.На сайте есть вагон статей,там четко написано что утака, а что хищники.Утака-планктоноядные.Хищники - таже утака с большой пастью:)(утрированно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от miller76

Наверное мбуну придется раздать:( еше банку в 300 литров моя жена не выдержит.... Хотя если уговорить бы ее избавится от 80 л. банки с золотухами....

кто в доме хозяин???!!!:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статьи это хорошо..., но так приятно взять в руки книгу... К сожалению сколько искал ничего не попалось.... Придется на работе ушатать катридж;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я правильно понял что придется раздать и мбуну и отдать боадзулу (утака), что бы завести хищников? А стоят они того? Насколько красивы и интересны в поведении хищники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас сидят вместе и утака и хищники,боадзула и каданго конечно красивы,спору нет,но что может сравниться с окрасом взрослого тиранохрома нигревентера или буккохромиса родези,я за хищников!!!Да,а свою утаку буду наверное переселять в отдельную банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от miller76

Ребята, я правильно понял что придется раздать и мбуну и отдать боадзулу (утака), что бы завести хищников? А стоят они того? Насколько красивы и интересны в поведении хищники?

Если есть желание держать утаку, чисавасава и хищников вместе, следует тщательно подобрать видовой состав по темпераменту. И самое главное грамотно подобрать рацион. В конце концов это сделать легче, чем совместить мбуну и не мбуну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с len .Я считаю что можно подобрать не хищную утаку к хищникам.Только размеры и виды надо тщательно подбирать.:) Боадзулу если крупный будет должен ужиться.Но очень много от конкретной рыбы зависит.Два одинаковых самца из одного помёта могут себя совершенно по разному вести

[Изменено 17-1-09 ... nick16374]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

фоток я могу скинуть,это не проблема,я насобирал большую коллекцию

Если не сложно скинь пожалуйста на электронку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...