Раздуываемся...... - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Раздуываемся......


Рекомендуемые сообщения

http://www.vitawater.ru/forum/topic.php?topic_id=52533&go_filter=1&search_text=раздутое брюхо

Спустя год(сегодня) помер самец бриллиантовой цихлазомы.За 3 дня.Лечение указанное ВК не помогло.Печень поделтевшая неоднородная,с различными вкраплениями,слегка рыхловатая. Небольшие жировые отложения в полости тела.Остальные органы нормальные.

У когонибудь были подобные инциденты?

Я так понимаю,эта зараза сидит в аквасе и будет медленно ,но верно убивать обитателей у которых ослабевает иммунитет,так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\"Дохлые\" брюлики нынче :(

У меня уже все подохли(в течении 2-3 лет) Крутяться волчком потом преворачиваются и подыхают от истощения.

Вскрывал, смотрел в эл.микроскоп нихрена не нашел(паразитарного) эскудат в брюшной полости чистый ,прозрачный.

Подозрение на инсульт,опять же пообщавшись с В.К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюлики на мой взгляд достаточно нежная рыба .И у многих людей знаю были подобные проблемы.С остальной рыбой ничего подобного не происходило.Эсли конечно качество воды и корма хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого у меня бирюзовки точно также померли.Точно таже раздулись,внутри желтоватая жидкость.

Только дольше это все происходило.И псевдоплатистома с чернполосым.Так что видимо в моем случае это всетаки инфекция.Думаю как можно остальных рыбсов от подобной участи отгородить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Древние рекомендовали рыб и молюсков уничтожить, банку дезинфицировать, но сами наверное так не поступали - рыбков жалко...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посадите штопорных лягушек крупных никакая зараза не пристанет деджу их 4года корм живой с местного болота не очень чистый сразу в акву никто не болел ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Шпорцевых(если я правильно понял :)) лягух сожрут.Хотя можно отсадник поставить.

Да нет же:D:D:D просто заменить цихл на лягух и болячки сойдут на НЕТ!!по определению^/

Я так это понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мороженные морепродукты+ каретра+ мотыль+ салат+ разводными тараканами.Первых около 70 процентов,в основном креветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Мороженные морепродукты+ каретра+ мотыль+ салат+ разводными тараканами.Первых около 70 процентов,в основном креветки.

Я с недавнего времени совсем отживого корма отказался, повыкидывал всю каретру и мотыль из морозилки.

Имелись 4 особи фловер хорнов. Потом как то им поплохело резко, появились признаки гексамитоза( потемнение окраски, отказ от пищи, белые слизистые нетивидные экскрименты ). Начал лечить соответственно от гекса. Через несколько дней заметил у одной из рыбины ссадину на боку, ну по крайней мере я думал что это ссадина, подрались, рыба то не мирная. Далее эта ссадина начала увеличиваться, появляться язва. На этой язве чешуя оттопыривалась, а сам кожный покров на язве выпирал на 3-4 мм., по сравнению с остальными участаки. Далее язвва покраснела. Язвы наблюдались лишь у одной рыбы. Затем резко раздуло брюхи у всех рыб. Это я заметил тогда, когда взял рыбу с язвой в руки, чтоб повнимательнее осмотреть. Случайно нажав слегка на живот у рыбы из анального отверстия струёй побежала жижкость, такое впечатление как-будто рыба описалась. С момента когда у рыб раздуло животы они прожили не более полуторо суток.

После того как было обнаружено вздутие живота и язвы на теле, рыба была отсажена в отсадник и начато лечение. Не помогло ни бактопур директ, ни антибиотики, короче ничего.

Интересно то, что это ведь совсем не золотухи, а крупные американские цихлиды. Я предположил что они заразились от мотыля, по крайней мере перед болезнью мотыля ели только они. В аквариуме помимо них были ещё птерогоплихты, гиринохейлус, мастацимбелусы и пара цитроновых цихлазом. Правда цитроны готовились к нересту и им было не до мотыля. Всем остальным его просто не доставалось.

Если это был арэромоноз, то почему не заразилось остальное население аквариума?

Если это было простое отравление мотылем, то почему со всеми признаками водянки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже отказался от кармления мотылём и коретрой .Хочеться рыбсов побалывать ,а потом такие вот случаи .Теперь только мороженной артемией и циклопом подкармливаю иногда.И тьфу-тьфу не стало таких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это было простое отравление мотылем, то почему со всеми признаками водянки?
Отравление впервую очередь бьёт по печени и почкам, отсюда и водянка.:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nick16374

Теперь только мороженной артемией и циклопом подкармливаю иногда.И тьфу-тьфу не стало таких проблем.

Так и у меня мотыль был замороженый. Лежал в заморозке более двух месяцев при -18. Кормил переодически рыбу им и тут раз тебе, как кирпичём по голове...(((

Помимо него есть ещё и каретра и циклоп и артемия, но вот после того что случилось кормить уже точно не буду живыми кормами.

Отравление впервую очередь бьёт по печени и почкам, отсюда и водянка.

Спасибо за инфу, не знал этого. Долго голову ломал, у кого только не спрашивал, ни кто ничего ответить не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артемия не мотыль её и ловят по другому и водится в солёной воде.А мотылём и мороженным нельзя кормить ..Циклопом кормлю осенним знаю людей которые ловят его и знаю как ловят.Да и циклопом только малька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nick16374

Артемия не мотыль её и ловят по другому и водится в солёной воде.

У меня пресноводная артемия лежит, местная. Мужик ловит знакомый, небыло ещё ни одного случая отравления. Но всё равно однако боязно, больше рисковать не буду.

Уж лучше я буду разными сухарями кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но брюль то как раз мотыля меньше всех жрал.В основном все сьедали чернополосые и синодонтисы.

Сухарями не нравится кормить,рыба как то их не сильно любит.

[Изменено 19-1-09 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Но брюль то как раз мотыля меньше всех жрал.В основном все сьедали чернополосые и синодонтисы.

Сухарями не буду кормить ,принципиально.

Всмысле вообще сухарями не кормишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nick16374

Тоже верно конечно !Пресноводная это стрептоцефал?

Ага, он самый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сухарей,одних,тоже возможен гекс.Я недавно купил пару хорнов 18 см,так вот,кроме сухарей нечего в рот не берет,в итоге лечу уже дней 10,пока безрезультатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...