Моя Танганьика:) - Страница 4 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Моя Танганьика:)


Рекомендуемые сообщения

на фотке кстати трофеусы с кальвусами кажется....... А вы мне тут - нельзя, нельзя!:D Верхний аквас просто супер. На свой смотреть после этого не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Anechkaya

Не нужно прибедняться...сама делаешь не хуже.

Roland

А оформление такое, можно сляпать....или на подобие.

Если интересно - в U2U.

[Изменено 17-3-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nic.51 Спасиб конечно:)..но до таких фонов вырасти не реально!!! обыграть так камушки выпуклые....очень понравилось...потом в большую банку попытаюсь сделать нечто подобное:)

Как то запуталась в своих симилисах....вроде с пухлым животом самка жила в левых 2х ракушках...а потемнее самец справа в 4х...а теперь местами поменялись...либо полами....а может это и впрямь две самки?! И еще мне кажется у обоих симилисов половые органы припухшие,и одинаковые:(....что бы это могло значить?!:umm:...может они таки одного пола

как бы самец

75d4949f2029.jpg

и как бы самка

d42861eed23c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tanganyika-collection.ru/index.php?mod=2&id=2 прочитай эту статью может что и прояснится,симилисы относятся к тем видам у которых в молодости трудно отличить один вид от другого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morbid74 спасиб за участие:)..давно уже живу на tanganyika-collection.....только все равно не понятно:(....после откладывания икры,самка разве не сидит в раковине этой? или там самец?....да и животик наверное после откладывания икры бы исчез....хотя больше всего интересует как себя ведут однополые ракушковые.....наверное как то же должны отличаться отношения между парой и просто друзьями или подругами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл сказать,у меня тут случилось горе,скаканул ph и осталось у меня всего 2 симилиса,один по крупней другой помельче,вот сижу и смотрю на них-надеюсь,что получится пара:(

[Изменено 17-3-09 ... morbid74]

[Изменено 17-3-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе!:o сочувствую:(

А из за чего скачок был?существенная такая разница?!...я у себя водичку седня протестила....РН-7,0-7,5...так и не поняла...что то среднее......еще и видать банка новая....после загруза основной части рыбы....взлетели нитриты и нитраты..аммиак вроде 0.....усиленно меняю воду второй день(вчера очередная подмена,а сегодня вынужденная)....сливаю литров 15....а потом по 5 литров отстоенной воды,тонкой струей заливаю с перерывами часов в 6...вроде ТТТ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симилисы сидели в отдельной банке на 50 литров,много воды подменил,вот и скачок,сейчас я их пересадил в большой аквас с таньгой на 350 литров,сделал им уголок,накидал пустых раковин ампулярий,посмотрим,что получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет того что самка или самец должны сидеть после нереста в раковине мне кажется фигня, мои как я заметил только на нерест заплывают туда, а так всё свободное время рядом трутся, бывает даже по часу , обычно заглянут и всё, а малек всё прибывает и прибывает. Так что не стоит отчаиваться, мои точно так же себя вели и вот пожалуйста результат. Если вдвоем в раковину заплывали то ждите приплод!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kmv ох!..хорошо бы^/...ток не видела чтоб заплывали вместе....самец ток нос туда засовывал...подглядывая за танцуньей:)...будем погодить:)

helen-a

Спасиб:)прям смутили........да лампы стояли китайские со старого маленького акваса 12W...а добавила такую ж китайскую но синюю и мощностью 20W и такой же мощностью аква-гло......думаю еще эти 12W поменяю на 20W...и будет отлично...потому как хочется чуть света добавить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пока фото-рыбалкой занималась,наблюдала за юликами....забавно так...самцы имеют несколько квартирок...вокруг которых в основном и патрулируют...а самки какие то неприкаянные болтаются вместе...

Все таки симилисы самые фотогееничные рыбки,ну и юлики тоже, хотя не любят позерства перед камерой,поэтому как правило пока фотик думает те успевают смыться или повернуться задом....кальвусы стоят....просто стоят....так забавно..иногда такое ощущение что это не живая рыба,а картинка:) зато как элегантно они уходят от юлика решившего :\" чтоб этих тута не стаяло!\".....плавно, как в матрице ,изгибаясь от тыкающего носом ....они как то полубоком...по балерински отплывают ...буквально не шевеля ни одним плавничком....красота!

Долго вглядывалась в ракушки.....но никакого движения...эх

улов с \"Хоум\"рыбалки :)

12953dd891eb.jpg

25950651bf7e.jpg

f9787d0ab3a7.jpg

434d38d16931.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nic.51 :)....

Уж не помню писала или нет....попробуйте так: режим под водой если есть то работайте в нем......выставить макро_,вспышку принудительную,отойти примерно на метр от банки...приблизить зумом рыбу и вуаля! :)...симилисы висят над ракушками спокойно....и когда не суетятся ,лучшие кадры получаются в режиме макро-ручная фокусировка...без вспышки и объектив впритык к стеклу....попробуете расскажите как получилось;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Приобрела новых поселенцев..но стоит вопрос опознания....вроде похожи на сигнатусов....но во многих источниках упоминается что самцы и самки различаются по окрасу в раннем возрасте...а вот в каком не понятно...самцы полосатые...симпатяги млин рыбешки...нормальную фотку пока сделать не могу...рыба ныкается....старожилы пока не приняли...есть идея устроить перестановку в банке...дабы начался передел угодий...глядишь и новичкам местечки хорошие обломятся...

а пока...мож кто держит или держал сигнатусов...и поможет мне определить моих ракушечников...

f8efb2aa7194.jpg моя рыбсина

[Изменено 10-9-09 ... Anechkaya]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Anechkaya

Приобрела новых поселенцев..но стоит вопрос опознания....вроде похожи на сигнатусов....но во многих источниках упоминается что самцы и самки различаются по окрасу в раннем возрасте...а вот в каком не понятно...самцы полосатые...симпатяги млин рыбешки...нормальную фотку пока сделать не могу...рыба ныкается....старожилы пока не приняли...есть идея устроить перестановку в банке...дабы начался передел угодий...глядишь и новичкам местечки хорошие обломятся...

а пока...мож кто держит или держал сигнатусов...и поможет мне определить моих ракушечников...

f8efb2aa7194.jpg моя рыбсина

[Изменено 10-9-09 ... Anechkaya]

Самка Neolamprologus signatus http://www.tanganyika-collection.ru/index.php?mod=2&id=28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nic.51 O:-) аха...появилась....порядок в банке наведу и пофотаю:)

Крест Спасиб:)..тоже пришла к выводу что это самка сигнатуса по фото Шелестова:)...вот интересно еще мнение тех кто реально эту рыбку знает:).....и еще интересно в каком возрасте начинают различаться самки с самцами....потому как у меня не понятно...6 рыбсиков...и различаются только некоторой массивностью тела....полос пока не видно....может еще рыбы стресуют....буду погодить как оклемаются в новых условиях..мож покажут себя самцы:)

[Изменено 30-9-09 ... Anechkaya]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

наконец добралась с фотиком до фото-танга -охоты:)

Из 6 сигнатусов вижу только 2х...и то потому как они решили жить на смотровом стекле....сегодня наконец решились перебраться на каменюку...где один из них устроил танцульки...еще и полосочки вроде как обозначил на теле как мальчикам положено:)....бдю теперь за ними как юный натуралист....интересно организуется ли парочка....симилисы меня так и не порадовали детками...может сигнатусы детсадик организуют.....в ракушки почему то не заселяются...допускаю конечно мыслю что симилисы гоняют....но симилисы себе забронировали 2 раковины в углу за камешком....а рапанов я щедро рассыпала по всей банке....

841c79ef95ee.jpg

а еще заметила что у самого активного одна сторона морды то ли недоразвитая...то ли механически повреждена

надеюсь это не наследуемое нарушение? особо то не напрягает конечно....по крайней мере ему это явно не мешает жить

fc9c913527ef.jpg

видео сигнатусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот.....опять сомнения......опять же по фоткам посмотрела....у ornatipinnis на нижней части тела ближе к хвосту...имеются светлые точки...а у моего на фото заметны становятся полосы по телу..и на животах пятна светлые крупнее....хотя похожи....эх....

как же все таки сложно опознать .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во..поделился я с тобой проблемкой!

Друзья подсуропили...привезли неизвестно кого!

А на орнатипинисов очень похожи, но только орнатипинисы не встают(на видео) на грудные плавнички - типа как бычки простые... а наши частенько так стоят..на трёх точках.

[Изменено 7-10-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно:)..все равно же интересно наблюдать...а симилисов все равно потом добавлю:)

я вот все надеюсь что спустятся недоопознанные ракушечники на дно в ракушки....а то все на юликов косят...по стенкам лазают...их уже вроде и не гоняет никто....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вчера фоткала фоткала....какая то банка получается грязная на фото....декорации пообросли водорослями...мне нравится..натуральненько так смотрится:)...а на видео вроде бы и ничего так..теперь вот подумываю...стоит ли камней добавить..или и так пойдет...или вообще все позаменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага...сильно...с лета такая вот ерунда лохматая растет...2 месяца банка стояла с автокормушкой ...сушняка видать падало больше чем съедалось..хотя вроде настраивала нормально....сейчас установила на банку фитофильтр...стоит с неделю...пока никаких проблесков не вижу...надеюсь что растения очухаются после стресса и начнут каки сосать...глядишь и прочистятся камешки...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороду просто так не выведешь, но с ней тоже нормально смотриться...

У меня в основном аквариуме быстрорастючка, всю крипту обьела - не растёт почти....а борода существует, хотя в ограниченном количестве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да борода на песчаннике приехала вместе с принцессой из другой банки...не смогла принцесу вытурить из камня:)...так и перенесла с жильем:)...а потом не захотела убирать такой оригинальный оазис....на него забавно приросла валиснерия... камень тебе ж не вот грунт питательный..и она такая мелкая неказистая очень смотрибельно выглядит....я еще немного поиграла в перестановку камней...сфотаю покажу....а наросты каких то там водорослей...так и не смогла понять что за ерунда лохматая такая...думаю уйдут как ФФ заработает в полную силу....а борода мне нравится*JOKINGLY*...добавляет натуральности в ландшафт...так что если выживект..то и хорошо:)...иначе придется убрать песчанник...слижком уж чистый не в тему будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в том, нравится борода или нет. А в том, что в танганьике хороший рост бороды говорит о проблемах с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оз камень с бородой взят из другой банки...в этой бороды не было...но опять же что за налет такой...тоже не пойму....сначала там зелень была ...от длительного светового дня...уменьшила день и свет...и вот эта ерунда появилась...ФФ же должен помочь?

воду подмениваю по 10% еженедельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оз

Так называемые \"проблемы\" с бородой, не говорят ничего о сильных проблемах с водой...

Вода может быть совершенно нормальная по всем показателям(в приделах допустимого), если только чуть выше содержание органики, но этого хватает для бороды - если ты её занёс в банку....

Чаще всего это говорит, об отсутствии потребителей этой органики...той же простой - быстрорастючки.

А борода не берётся с потолка...нужна рассада.

И как индикатор свойств водички подходит....угнетённая - всё Ок, пошла в рост - убавь дозы кормления,подмени воду,сделай сифонку.

[Изменено 27-10-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как индикатор я и имел в виду. Танганьика чувствительна к качеству воды. Избыток органики в аквариуме танги убирается только подменами воды и уменьшением задаваемого корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таньги иногда и подмена воды(изменение параметров) становится убийственной, поэтому резких телодвижений делать не всегда советую....не смотря даже на реакцию таких индикаторов....

У меня в банках везде дейтрит на дне,конечно в ограниченных количествах, но присутствует....

Интересно смотреть, как самка молодь кормит....набирает полный рот дейтрита и выплёвывает...что там собирает молодь - сразу и не поймешь...понимаешь, что разных там бактерий/коловраток, но прикольно...облако мути и там толпа молоди суетится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...