мечтаю завести астриков - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

мечтаю завести астриков


Рекомендуемые сообщения

Очень нравятся астронотусы. Читала что трудно с ними, но это стоит того, а что это-то? И еще постоянно встречаю объявы, мол, продам-отдам астриков в хорошие руки. Может кто расскажет какие трудности с их содержанием. Если у кого есть что рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная трудность - создать нормальные условия.Тоесть как минимум 300 литров на пару,хороший фильтр, смена четверти воды раз в неделю.Едят много.Вообще рыба крепкая и достаточно неприхотливая(за исключением самых искуственных форм).И не очень агрессивная(но хищная).Еще одна проблемка - низкое качество многтх рыб.Покупаеш нормального малька,а вырастает кривое чудо юдо.Надо внимательно выбирать.

Астрик -рыба интересная в поведении и легко ручнеющая.

Отдают их те кто сажает их в 100л(а ведь именно эта цифра часто указывается как минимальный обьем для астриков) к гуппям и растениям,где они естественно все сьедают и еле разворачиваются в аквариуме.Естественно смотреть на рыбину которая не может толком нормально поплавать не интересно.

Почитайте описание http://www.american.cichlids.ru/cichlids.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо лучший корм-морепродукты.Скажем так,на взрослого астрика(30см) 2 креветки в день:).

А размеры сторон у акваса какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше парой.Но чтобы пара образовалась приджется купить несколько подростков.Некоторых начнут бить жестко,их придется отсадить.Вполне возможно что уживутся и 2 пары.

Если 1 пара будет то можно еще соседей подобрать(севок,меек,сомов и прочих нецихлид)

Растения- можете попробовать,но все равно они будут влачить жалкое существование.В коряги и камни можно попробовать понатыкать анубиасов и папортоников таиладский,яванский мох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом они вырастут и станут большую часть времени висеть лениво у поверхности в ожидании жрачки. Вот и все их интересное поведение. Много видел астриков, но все именно такие и были. За гуппями интереснее наблюдать. Может не тех астриков видел... В клубе где частенько бываю стоит банка литров на 600 наверное, там только пара астров и арована сидят. Камни и все прочее имеентя, только не понятно зачем. Астры эти см по 35 примерно. Крайне лениво даже разворачиваются, не то что \"поведение\".... И исключительно у поверхности стоят. Мне кажется если хотите увидеть интересное поведение то надо к ним не меек, а например восьмиполосых или других цихлид которые будут шевелить этих поросят. А инче они и правда как хрюшки - жрут и .... и все. Камнями просьба не кидаться. =)

[Изменено 22-1-09 ... Tuchka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живет парочка, правда не знаю ,кто есть кто,еще не нерестились. Очень ручные и добрые, когда подходим к акве - подплывают и рты открывают-закрывают, как-будто хотят поговорить,а если кто чужой подойдет - отплывают к задней стенке и подсматривают. У поверхности лениво не висят. По-моему очень интересные рыбсы! ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо астрков не закармливать.Тогда они будут активней,будут выяснять отношения и размножатся.

А в жирных увальней любую рыбу можно превратить,особенно крупную и в маленьком обьеме.

Астриков хорошо подкармливать живой рыбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живой рыбой, пожалуй, не смогу подкармливать. Рыбку жалко.....:( А если сушняком кормить или креветкой, то будут не активными рыбки что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хищник должен питаться как хищник. Это естественно. ИМХО. А если рыбку жалко скормить, то не ешьте сами мясо, рыбу и не носите мех. Их убивают в том числе для Вас. Так что.... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще многое от конретной рыбы зависит.Текоторые активнее,некоторые спокойнее.Брюли и акары тоже жирными увальнями становятся.Закармлисать не стоит.Можно чернополосых для тонуса подсадить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...