Никарагуанская цихлазома - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Никарагуанская цихлазома


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Скажите, пожалуйста, никарагуанская цихлазома сможет жить без пары?

И сможет ли она ужиться с коридорасами, радужницами (Боесмана), гурами и синодонтисами?

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две пары в 400л живут со скаляриями, тетрами, лорикариями пекольтиями и панаком, даже пангио не трогают, только между собой воюют чуть чуть, поодиночке тоже живут , но каково повидинее при этом не знаю, подозреваю что стервеют от скуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет без пары жить...а почему бы и нет, Уже писалось на форуме, что цихлиды настолько самодостаточны, что легко живут и поодиночке...Мой акарыч живет уже год без пары и ничего, все хорошеет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

Мой акарыч живет уже год без пары и ничего, все хорошеет ;)

А я думаю что мне все хуже и хуже,....а вот оно что, я с парой живу уже 18 лет:D

Моя самка никараги овдовев живет одна и не тужит,но окраску точно потеряла,да и другие цихлы окрас будут сбрасывать при одиночном содержании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И закистоватся могут.

Kati ,а обьем какой?С синодонтисами и радужницами точно уживется.Коридорасов попробовать сьесть может ,когда вырастет,а гурами слегка пообкусать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kati

Всем привет!

Скажите, пожалуйста, никарагуанская цихлазома сможет жить без пары?

Будет жить однозначно. У меня самка прожила довольно долго, пока искал ей самца взамен погибшего. Окрас не теряла, по крайней мере я этого не замечал.

Закистоваться - значит у самки появится киста из-за того, что она не выметывает икру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого еще можно добавить в мой комплект из ярких, небольших, но неприхотливых рыбок.

У меня живут: радужница Боесмана, коридорас, синодонтисы, цихлозома никорагуанская.

160л

В зоомагазине мне посоветовали данио КАРДИНАЛ, но я не решилась...

[Изменено 26-1-09 ... Kati]

[Изменено 26-1-09 ... Kati]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kati

В зоомагазине мне посоветовали данио КАРДИНАЛ, но я не решилась...

Узнаю магазинный подход^/:D они живым кормом для цихлид торгуют.

Барбусню ни кто не захавает,просто не поймают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня огненный барбусов и даже барбусов филаментоза(12-14см) мееки с бриллиантовы и убили. догоняют только в путь. выбирают одного и стаики, зажимают в угол и бьют по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...