Перевезли 2-х акар бирюзовых.погибают.....помогите! - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Перевезли 2-х акар бирюзовых.погибают.....помогите!


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом!

В пятницу перевозили аквриум 180 л, рыбки: 2-е Акары бирюзовые (Пара 2-х летняя), один сом.

Девочка загрустила вчеа, а сегодня погибла, парень отвернулся от всех не ест, почти не плавает, не знаем что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А что изменилось в связи с переездом?Акара мне кажеться не та рыба которая от стресса кувыркается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись!Прошу прощения за описки.

Изменились хозяева, нам их подарили с аквариумом!!!!!

Перевозили даже с водой, чтобы флору не нарушить, условия создали теже что и у предыдущего хозяина были, аппаратура вся та же.........Рыбку жалко до боли, а вторая дже смотреть на нас не хочет!!!!!!11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может чего-то не ак написала.........Воду в аквариум залили ту же самую в который рыбки были, хозяин сказал типа флору им чтоы не нарушить и так перезд дело сложное, а водой из водопровода мыли только сам аквариум и грунт..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Аленик

Обычый панельный дом..............

Очень ёмко:D Подними температуру до32 столовую ложку соли.Хотя конечно трудно советывать не зная причины:( Но думаю хуже не будет,а лучше может
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и первую жалко и за вторую переживаю сильно.....мне только в пятницу этот сюрприз преподнесли......а я согласилась ..................завтра подую за \"температурой\".....а с парнем чего ж делать.как повис так и не поворачивается!!!!!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Аленик

елки, а там ничего нет для температуры.............могу только соли кинуть

Час от часу не легче......А дома тепло?Кормили вы их после переезда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое счастье первый раз...........так давно аквариум хотела , а тут с\"неба\" упал.....да еще с такими красавицами...а я не уберегла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома тепло.

кормили тем же, кормом два дня, кончился, купили для цихлидов........вчера дали новый корм, все делал по расписанию, как велели.только утром как рыбки привыкли...........а сегодня с утра она практически все время наверх всплывала к поверхности, а дружок вокруг нее как я теперь понимаю метался........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от miller76

Везли долго? Фильтр какой? Может быть бактерии погибли... Сделайте тесты воды.

У человека даже обогревателя нет, а вы тесты......Фильтр мыли после переезда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Аленик

дома тепло.

кормили тем же, кормом два дня, кончился, купили для цихлидов........вчера дали новый корм, все делал по расписанию, как велели.только утром как рыбки привыкли...........а сегодня с утра она практически все время наверх всплывала к поверхности, а дружок вокруг нее как я теперь понимаю метался........

У вас фильтрация с аэрацией есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я извиняюсь конечно.меня даже чайником не нзовешь....чайнка обидеть можно................

Компрессор есть, воздух-пузырьки.........и фильтр........воду всасывает сниу, свеху выпускает..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас, соберусь.

Первезли в пятницу днем, везли на машине полчаса, пока муж аквариум помыл...грунт...часа три рыбки были в отдельной емкости на 25 литров......в воде из аквариума, воздух включили сразу же в ту емкость, в которой перевозили, то есть через полчаса. Все.потом рыбок туда акуратно выпустили, название корма ейчас отдельно перерисую........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр и грунт мыли убили бактерии. Я бы подменил 50% воды. Завтра с утра в магазин- тест на амиак+ кондиционер для воды +бактозум и по инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как ели...........девочка неохотно буквально гранул 10 пока на дно не опустились ( в смыслегранулы), а парнишка активный.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от miller76

Фильтр и грунт мыли убили бактерии. Я бы подменил 50% воды. Завтра с утра в магазин- тест на амиак+ кондиционер для воды +бактозум и по инструкции

Чтобы от того что бактерии умерли на следующий день акара от этого сдохла надо полбанки корма туда сыпануть и аэрацию выключить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ан нет..........в первый день дольше.........потому как мы гранулы меньше купили и хлопья........но все для цихлидных.а сому чипсы купили......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Аленик

полдня

Всё становиться ясно.........................:( классический случай :(Наверное и сейчас корм лежит?Вдруг у рыбки аппетит проснётся?

[Изменено 26-1-09 ... nick16374]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы что хотите сказать что мы их голодом морим!!!!!!!!!!!11...................нам четко дозу показали..............крышка диаметром 4 сантиметра высотой сантиметр столько и насыпали........только сому чипсы добавили специальные, продавец посоветовала, потому как сомам типа не достается то что акары трескают!!!!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...