Перевезли 2-х акар бирюзовых.погибают.....помогите! - Страница 2 - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Перевезли 2-х акар бирюзовых.погибают.....помогите!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

конечно есть!....сразу же поставили......сказали отстаивать нужно два дня......сейчас литров сорок есть .стоит с пятницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Аленик

вы что хотите сказать что мы их голодом морим!!!!!!!!!!!11...................нам четко дозу показали..............крышка диаметром 4 сантиметра высотой сантиметр столько и насыпали........только сому чипсы добавили специальные, продавец посоветовала, потому как сомам типа не достается то что акары трескают!!!!!!!!!1

Вы их не голодом вы их количеством корма уморили!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\"Острое отравление: рыба задыхается, держится у поверхности воды или лежит на грунте, вибрирует или (в крайне тяжелых случаях) теряет координацию и контроль движений. Нередко это сопровождается потерей равновесия. Иногда усиливается интенсивность окраски. Глаза остекленевшие, неподвижные. Обычно поражается большинство рыб или все рыбы, и за короткий период многие из них умирают. \"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Аленик

конечно есть!....сразу же поставили......сказали отстаивать нужно два дня......сейчас литров сорок есть .стоит с пятницы

Срочно рыбу в эту воду пересаживайте!!!!!И аэрацию туда!!И не кормить не в коем случае!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Аленик

Мрак

Очень ёмкое определение вашего случая!Почитайте о питании рыб хотя бы здесь есть статьи на эту тему.И вообще почитайте об содержании аквариума!!!Без этого у вас только пластмассовые рыбы смогут жить!!!Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, спасибо всем!, вопрос последний наверное, потом можете меня отдельно ругать ........

когда кормить следующий раз................и насчет пересадки рыбки, единственная большая емкость занята первой рыбкой, мы ей туда отделны компрессор подключили, но как я понимаю поздно, додумались, еслисейчас рыбку вынуть (она погибла), а емкость просто помыть, с солью наверное (из предыдущих советов выводы делаю)...и налить туда отстоенню воду, подключить воздух, и мальчонку выпускать все ок будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от miller76

Только бы я не пересаживал рыбу а подменил большую часть воды

И вместо густого навоза сильно разбавленный получил?Однозначно отсаживать.Все перемыть налить свежей воды включить помпу и обогреватель купить включить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндя.... читайте про запуск аквариума.... Не переживайте. Если подойдете с умом все будет хорошо. Сам два года назад поторопился рыбу загубил. Переживал ночь не спал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Аленик

мальчик в чистой воде в отдельной емкости........лежит на боку но дышит

Распылитель туда суньте!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО miller76! зА ДОБРЫЕ СЛОВА, СИЖУ ЧУТЬ НЕ ПЛАЧУ, НУ НАДО БЫТЬ ТАКОЙ ДУРОЙ, КАЗАЛОСЬ ЕСЛИ ВСЕ ВМЕСТЕ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЯ ПЕРЕВЕЗТИ, ВСЕ ОК БУДЕТ,.И ВЕДЬ КОРМА СЫПАЛИ В ТОЙ ЖЕ КРЫШКЕ БЛИН, ЧТО И ХОЗЯИН,!........ЭХ

ДУРЫНДА, ЗАГУБИЛА ТАКУЮ КРАСОТУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шейн, спасибки!

Не надо было торопиться нам.........теперь хоть знаю как начать.............в магазинчике бегом после работы ля-ля, все ок.....берите и кормите,........ потравили-обкормили нафиг дураки!.........

Посидели с мужем посмотрели ролики,хоть в мозгах, которые с перепугу поплавились прояснение наступило.....

:)(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчонка дышит, пытается плавать, температура воды 26 градусов,.......

я уже учиталась в нете..но так и не поняла каких мы бактерй хороших поубивали....когда грунт - камешки (сантиметра 2) мыли он весь в коричневой слизи был, это что бактерии...............я думала надо все отмыть, чтобы чисто было...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже по началу не всё гладко было , я и фильтор каждую неделю мыл всё казалось что он грязный ,а это полезные бактерии были , и рыб перекармливал и неправельным кормом кормил ,пока опыта набрался с десяток рыб загубил...

[Изменено 26-1-09 ... Шейн]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко уж очень мы им имена дали...............Полинка и Семка................он к ней все пиставал....за бочки пощипывал.............а ей не до него видать было.........попала блин девочка..........ну может хоть Семку откачаем..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в прямь вода в вашем оквариуме ядовитая стала за время переезда , а эту воду с вашим пареньком каждый день подменивайте ,без поленых бактерий она будет быстро портиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, точнее вечер.

Спасибо за сочуствие и помощь. Извините за вчерашнюю панику!

С мальчонкой все ок. Я так надеюсь. Сейчас он в отдельной емкости на 25 литров с АЭРАЦИЕЙ ( слово теперь новое знаю)...:) Плавает бодренько, муж сегодня ездил на \"птичку\" все купил, чтобы в порядок аквариум привести, сейчас занимается......А мальчонка ведет себя активно, дочурку радует, ей 6 лет. Лучше уж напишу как \"активно\", а то вдруг опять тормозим........плавает спокойно, плавничками всеми шевелит, газками моргает. Только когда дочка близко к стенке контейнера лицо приближает он сразу к ней подплывает и ротик открывает и головой мотает из стороны в сторону, вот думаем может есть просит, но давать боимся...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю и повинуюсь!:)......в аквариум пересаживать будем завтра ближе к вечеру, поскольку заливать будем водопроводную воду и нее добавлять чудо-капли, необходимо сутки аквариум выдержать..................спасибки!!!!!!!!!!!!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять я за советом.....акарыч и сом после вчерашнего несчастья сидят в разных емкостях, а сейчас заметила, что у сома экскременты нитевидные и бело-прозрачные. Читая форум и статьи делаю вывод:\" Не есть хорошо\". Не доктор , но я так понимаю что похоже на гекс....забыла как дальше. сейчас посмотрю - допишу.......................наверное нельзя завтра запускать акарыча и сома в один аквариум?.....Надо сома лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...