Вопрос - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Можно к Вам вопрос.

150л.Зебры-3,еллоу-4,Меланохромис-2,джексони-2,коданго-3.

Всем 7-8 месяцев. Вся мбуна растет прекрасно!И даже коданго в столь малых объемах 12-14 см.Но джексони всего 7-8 см.Затянулись? Если нет,то могут ли они резко затормозиться в росте?В апреле собираюсь свою утаку пересодить в 350 литров.Джексоны до весны дотерпят,не тормознуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все тоже поначалу сидели в 150 литрах с июня,все были одного размера,в итоге все сейчас в 500 литрах,каданго и венустусы по 12-14 см,джэксоны так и остались 5 см,они затянулись,буду от них избавляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати фраери рыба то не крупная сама посебе. Максимум вырастает до 20см., и то редко. А учитывая, что кровь редко кто подмешивает, он еще и выраждается потихоньку и мельчает соответственно. 12см- нормальный взрослый размер, а тем более в 150л. А 8см в 6месяцев тоже нормально.

А вы расчитывали до какова размера его вырасчивать?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я надеюсь на сантиметров 15-17.Это при условии,что через пару месяцев переселю в банку на 350 л.

Отсюда и вопрос-не успеют ли за это время рыбсы затянуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кушают-то они,думаю,очень даже ничего.Креветка,кальмар,цветная капуста,салат,петрушка,огурец +чипсы тетра.Иногда коретра живая и гамарус(пару раз в месяц).

Подмена воды 2 раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цветная капуста,салат,петрушка,огурец +чипсы тетра-это не корм для сцианохромисов,ненадо забывать,что это хищник,как и тирано и аристохромы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же креветка и кальмар?Про пмяско рыбки еще забыла упомянуть.Хотя рыбу не часто даю,пару раз в месяц.Этого не достаточно,да?

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё раз советую,держать мбуну и утаку раздельно!ИМХО

У меня сейчас для малави 2 акваса:1-для группы утака на 300 л (аулонокары,протомеласы,копадидохромисы и пласидохромисы)

2-для малавийских хищников (аристохромов,тиранохромов,буккохромов,нимбохромов и димидиохромов) на 500 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно поставлю для утаку отдельное жилище!Но только весной получится.Вот я и переживаю чтоб не затянулись до этого времени.

Все ж родители то у моих джексонов не маленькие.18-19см.,не меньше!

Бум надеяться,успею с банкой!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...