1 хорн и 1 манагуа в 350л - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

1 хорн и 1 манагуа в 350л


Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, танга довольна скучна. И есть желание от нее избавиться. Новый житель один есть (вроде хорн, судя по соседнему топику). Скучновато будет ему, что если еще одного молодого манагуанчика запустить. Как думаете в 350л (150х45х45) поместятся два таких монстрика? Больше никаких рыб не планируется, кроме сома прилипалы какого-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померил точнее размеры акваса: 150х45х45 - это чисто вода без грунта и отступа сверху.

А если кому пару купить, то кОнчат вначале соседа? А потом самец самку? :)

А вообще под америку 350л как правильней упаковать? Но с учетом, что есть маленький молоденький хорн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предугадать на 100% поведение не возможно, но манаги не злая рыба, а хорнам они скорее всего не по зубам будут.

Есть много примеров успешного содержания 2х пар взрослых американцев в подобных объёмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разведением не заморачиваюсь, поэтому в идеале конечно просто двух самцов и нормалек. Но мне кажется, что мой малек не хорн. Смотрел молодь хорнов - не похожи. Больше на лабиантума он похож.

Кто нибудь знает где в москве взять малька (именно малька не крупнее 4-5 см) манагуанца? На птичке нету....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паре хорнов там точно шикарно будет,если сделать укрятия для самки,куда самец не пролезет.

Сделать сзади завал коряг,и тучку чернополосых подсадить)

С манагуа погут и ужится, а могут и не ужится.

[Изменено 29-1-09 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж больно нравится манагуа. Был у меня где то год назад подросток. Но тогда по бытовым обстоятельствам аквас пришлось расформировать на полгодика. Сейчас тангу пустил, но что то скучновата и серовата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, на птичке манаг нет. Наверно просто не заметили.

Паре манаг и укрытие для самки делать не придётся. Не долбят они своих дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от 127

Да ладно, на птичке манаг нет. Наверно просто не заметили.

Паре манаг и укрытие для самки делать не придётся. Не долбят они своих дам.

Вот тут не соглашусь. Скорее они других соседей не долбят. А вот самке может хорошо перепасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не случалось. Сейчас вместе плавают две пары и лишний самец в полутоннике. Самцы между собой драк не устраивают, к дамам относьтся интелигентно. Видел один раз убийство самцом самки после нереста. Так это было в отгороженной части аквариума. Этот кусок объёмом был меньше 100литров, а рыбки были не маленькие. Хотя бы 200 на пару и убийств не будет. Хотя выродки конечно у всех бывают, но это скорей исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток седня был на птичке в крытом отделении есль местечко где манаг см 4-12 полно и еще там же два самца см 30-25 и самочка 20... странно цена на самца дикая 25 см - 1800руб))))) ток идиот за такую цену купит:bad: про малей не знаю но за 4-5 см более 50-70 руб давать не стоит:D торг уместен:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вместо манагуанца одного малоденького брюлика 6см ростом. Пока мой \"местный\" несмотря на то что поменьше ростом брюлика победил и гоняет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Думаю брюлику не жить :( Не сказал бы что брюл особо сильная рыба.

Саня, а ты держал брюлей с хорнами?

У меня брюлик размером 23 см справлялся с хорном в 28 см, но смотреть на них после драки было жалко. Потом сильные драки прекратились, каждый занял свою территорию и лишь иногда были стычки за самку фесты.

Сейчас брюлик 20 см строит молодого хорна размером 23 см. Плохо то, что часто брюли и хорны считают себя одним видом со всеми вытекающими...

Но слабым брюля никак не назову, встречаются и конкретные отморозки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня брюлей акары меньшего размера строили,так что раз на раз не приходится.Причем акары были новичками, брюли все пряталияь по углам,только по ночам выползали.Аквас 300л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю уж 2 рыбса в 350л уживуться. С манагуанцем повременю до тонника. Уж больно большие и правда растут.Все таки вопрос по видовой принадлежности моего питомца открыт. Сейчас зацеплю новые его фотки. Может поймете что за зверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень склоняюсь к лабику. При каком размере/возрасте они менять начинают окрас? Этот где то 5см у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел домой, смотрю ,а мой 5-ти сантиметровый \"вроде лабик\" убил 6-ти см брюлика в акве 1,5 метра длинной :(

Ппс какой то! Ну чо за зверь растёт? Пчёла может взять вместо брюля?

[Изменено 10-2-09 ... Pepper`]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчела слабая рыба,будут ее постоянно пинать.У меня была взрослая пара.Ее постоянно гоняли туда сюда,ни окаком гнезде с икрой и речи быть не могло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все удивляюсь как такой маленький прыщ уже стал убивцем?! Может правда манагуанца к нему посадить? На птичке есть сейчас как раз. Примерно см 8-10 ростом. Чуть побольше будет и в обиду себя не даст. Манагуанцы вроде не такие изверги.

Ато сейчас этот монстер подрастёт и потом к нему вообще никого не посадишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pepper`

Ато сейчас этот монстер подрастёт и потом к нему вообще никого не посадишь.

Верные мысли. Доминантная рыба не должна быть злой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте кого посадить к нему?!!!

Этот малец с характером попался. Анцистра уже хочет пришить. Такой маленький и такой злобный. Если это лабик, то у него еще нет даже намека на смену окраса, а что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не завести нормальную рыбу? Ничего уникального в этом экземпляре не вижу, ещё и отмороженый такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит нормальную? ВИ куда этого девать? Унитазировать его чтоли, жалко. На птичке отдать кому нибудь если только.

А кого завести? Может геофагусов? Видел на птичке продают молодь. Говорят прикольные рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геофагусов даже чернополоски могут напрягать и астры,что уж про этого зверя гворить.

Можно попробовать манагуа.Или монтагуа,или тетракантусов.И вообще одну цихлидку к другой сажать не стоит,ели рыбы две то одна другую забивает.Лучше посадите стадо чернополосых,у него глаза разбегутся всех не переловит ,или малавийцев мбуну.В банке такого обьема рыбу класса лабов ,цитронов,хорнов, манаг трудно с кмето держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто одна рыба как то пустовато. Хочется побольше. Но конечно же, учитывая размер акваса и размер рыбы, много не засунешь. Вот и изначально вопрос был уживуться ли лабик (раньше думал что хорн) и манагуа. Потом брюля купил случайно - нравится этот рыбс. Но видите не ужились. Плюс сейчас темперамент видно у лабика - злодей. Так что сосед по любому должен быть крупнее и сильнее, но чтоб в душе добряк :)

Вобщем сейчас такие варианты. Помогите плз определиться:

1. Докупить манагуанчика и надеяться что они вдвоем уживуться. (Кстати еще боции в аквасе плавают 5шт, но он их не трогает).

2. Докупить побольше мелких крепких цихлид. Но каких? Чернополоски надоели в свое время, а малави не нравятся, даже без обсуждения.

3. Отдать засранца дяде на птичке. И купить кого нибудь. Но опять же кого? Геофагусов хочется так как рыба нераспространенная. Интересно понаблюдать, вырастить. Лет 10 назад у меня жила молодая пара бразильцев. Воспоминания положительные. Рыба очень нравилась. Сейчас на птичке продаются суринамские и красногорлые. Каких выбрать?

Посоветуйте как быть? Что то я совсем запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкик и крепких еще посоветовать немогу.

Можно попробовать вариант 1.Сделалайте перегородку из оргстекла,поставьте посередине банки,чтоб новичек мог нормально освоится.Потом поднимите.

Геофагусы рыба интересная,и обьем им на стайку отлично подойдет.выбирайте которые больше нравятся:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустил одного манага и одного брюлика. Оба на пару сантиметров крупнее лабика. Пока все нормально. Брюль - босс, потом манагуанчик, потом лабик. Но брюль не зверствует. Плавает неспеша, иногда только лабика гоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все поменялось. Лабик поднялся в иерархии выше манага и стал его метелить. Гоняет без остановки: 1,5 метра в одну сторону, потом назад. Почти не останавливается. А если теряет манага из виду из за укрытий, то начинает его целенаправленно искать, и конечно же находит. Видимо хлопнет как первого брюлика (тогда они были вдвлем). Причем, что интересно лабик растет быстрее манага. Видимо манаг затянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...