Нерест Дельфинов. - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Нерест Дельфинов.


Рекомендуемые сообщения

Огромная просьба не отправлять меня по ссылкам:) читал и много! Хотелось бы услышить мнение тех, кто сам прошел этот процес от А до Я, а не прочитал мнение мудрого гуру или услышал от знакомого.

Сегодня утром пара благополучно отметала. Все видел сам.

Осталось два вопроса которые не дают мне покоя?!

1.Забирать ли малька у мамы? Прошу учесть при ответе, что пара сидит одна (он и она) в отдельной 160л акве.

2.С какого периода начинать подкармливать малька еще находящегося у самки во рту. Слышал, что если этого не делать ,часть маля выплывает дистрофиками. Особенно если самка передержала их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если важно сохранить малька, то надежнее забрать. А если решите все таки что бы она его самостоятельно выносила и выгуливала, то убирайте самца, он будет маля жрать, или она не будет его выпускать чуствуя опасность. Наблюдать этот процесс интересно, но есть риск, что она недоносит, сожрет его сама, так часто бывает.

2. Подкармливать нужно как она начинает выпускать малька. 18-21 день, при t=28C.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нерест первый то скорее всего икру сплюнет (возможно и на 2 и на 3).У меня нерестятся и вынашивают в общей банке , трясу на 12 день ,так что 18-21 это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Shina

Если нерест первый то скорее всего икру сплюнет (возможно и на 2 и на 3).У меня нерестятся и вынашивают в общей банке , трясу на 12 день ,так что 18-21 это перебор.

Немного не понял, если трясти на 12 день после нереста, там уже малек или икра? Везде пишут , что срок инкубации в зависимости от температуры 17-21 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пишут , а я трясу :) .При температуре 28 на 12-13 день там уже вполне нормальный малек , который прекрасно ест артемию(только живую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем то дело каждого))) просто на мой взгляд проще поднимать маля морожеными кормами...получается рацион разнообразнееи растут они достаточно быстро...я кормлю артемией, циклопом иногда мелким мотылем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Я же не довал рекомендаций на какой день трясти. Кстати можно и сразу после нереста икру забрать если очень нужно.

На 18-21 день она малька должна начать выпускать, если все нормально конечно. И у разной рыбы личинка по разному развивается, у кого то быстрее, а у кого то нет. Дельфины долго носят обычно, и малек довольно мелкий у них, и растет он медленнее чем васильки например.;)

И от температуры тоже зависит конечно, чем теплее тем быстрее.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сорри про размер не знала)))) у меня еще 2 выводка аулунокар сидят...так вроде размером они от васильков совсем не отличаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет размера малька дельфина я бы поспорил , что аулонокары,что дельфины малек одинакового размера.

Как и насчет медленного роста 11 января был нерест , сейчас малек 1,5-1,8 см жрет мотыля только давай^/ к полутора месяцам будет 3,5-4см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...ровестники...размер такой же...просто мне разведением артемии заниматься некогда((( потому проще немного попозже вытряхнуть и кормить заморозкой..а в какком объеме сидят? как часто подмены делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Shina

Насчет размера малька дельфина я бы поспорил , что аулонокары,что дельфины малек одинакового размера.

Как и насчет медленного роста 11 января был нерест , сейчас малек 1,5-1,8 см жрет мотыля только давай^/ к полутора месяцам будет 3,5-4см.

Да вы гений!!:D:DПолная Чушь всё что вы напилали !!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один рыбак другому: вчера поймал щуку здоровую, как рука.

В ответ: не ври не бывает таких волосатых щук!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nick16374

Оригинальное сообщение от Shina

Насчет размера малька дельфина я бы поспорил , что аулонокары,что дельфины малек одинакового размера.

Как и насчет медленного роста 11 января был нерест , сейчас малек 1,5-1,8 см жрет мотыля только давай^/ к полутора месяцам будет 3,5-4см.

Да вы гений!!:D:DПолная Чушь всё что вы напилали !!:D

Полностью согласен, не приврешь красиво не раскажешь, но всему есть придел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по матылю? Арефьев , да и другие пишут, что он Малавийцам противопоказан?

И про сказки, Shina вам Roland не брат? У него Дельфины 45см и молодь высылает за так в любой город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))

вообще я слышала что не дают, я малям даю редко едят с удовольствием пока проблем не было, взрослой рыбе не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Lesya

))))))

вообще я слышала что не дают, я малям даю редко едят с удовольствием пока проблем не было, взрослой рыбе не даю.

В том то и дело, что лопают с удовольствием, но стоит ли давать!? Я всех на Артемии поднимаю от живородков до Цихл.Потом фаршики и трубочник( кому можно). Кое, что сам разводил, чужих Цихликов поднимал, но вот с теми кого \"трясти\" надо первый раз столкнулся. Ну ничего, глаза боятся,руки делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа...трясти у меня вот руки не поднимаются..знакомого прошу))) а так сначала циклоп потом артемия зморозка...вместе с циклопом...правда даю я мотыля стараюсь не часто..но им так хочется они аж из банки выпрыгивают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Лень было до морозилки за Артемией дойти, дал Ломбардо кубик заморозки матыля. В пальцах держал, так все пальцы общипали. Артемия заморозка соленая , вот нос и воротят. Креветку любят, гаммаруса, бокоплава мелочи режу, большие так едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

креветку да...все уважают)))правда я малям пока не давала...мне кажется можно на терке потереть но пока страшно...масенькие еще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терка обязательно. Все по разному. Черти черно полосатые с 6мм рвут, Ломбардо и Елохи с 1,5см. Хромисы сейчас 1см, пробовал не очень берут. Но это больше для эксперимента.Для мелочи есть другие корма, нечего с креветками мутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем да...у меня васильки, аулунокары...хотела дельфинов но что то не сложилось..а Вы хромисов когда продавать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Shina

Насчет размера малька дельфина я бы поспорил , что аулонокары,что дельфины малек одинакового размера.

Как и насчет медленного роста 11 января был нерест , сейчас малек 1,5-1,8 см жрет мотыля только давай^/ к полутора месяцам будет 3,5-4см.

А это не про дельфинов???:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Shina

Насчет размера малька дельфина я бы поспорил , что аулонокары,что дельфины малек одинакового размера.

Как и насчет медленного роста 11 января был нерест , сейчас малек 1,5-1,8 см жрет мотыля только давай^/ к полутора месяцам будет 3,5-4см.

11 января + 20 дней примерно31января малёк 6-7мм ,а третьего февраля уже такие!!!!:) И не расказывайте что отняли раньше питаться раньше начали и тд и тп.Если бы я чайником был мож и поверил бы и то наврятли......:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...