Псевдотрофеус Ацей - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Псевдотрофеус Ацей


Рекомендуемые сообщения

http://www.zooclub.ru/aqua/vidy/138.shtml тут немножко,и тут чуть-чуть http://argus.aqualogo.ru/pseudotropheus3 ,а так мбуна как мбуна

[Изменено 6-2-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые и яркие - это не одно и то же. Как говорится, на вкус и цвет...Выложте фотку и мы постараемся определить фотошоп это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой ссылке что-то подозрительное. По третьей окраска вроде реальная. Остальные не открываются фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, общем, рыба не коммерческая нифига.

Скажите, может кто знает, какой процент самцов в нересте у васильков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Mishka22

Спасибо, общем, рыба не коммерческая нифига.

Скажите, может кто знает, какой процент самцов в нересте у васильков?

Ты всё денег на рыбе сделать хочешь??:D:D Не просто это на сегодня.С Китаем не поборешься.Да и знать надо о рыбе немало....В помёте васильков, по моим наблюдениям самцов две трети примерно.Но это опять же от многих причин зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От многих;) поищи в инете почитай литературу.Я печатать не мастак,а тут целую статью надо насчёлкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что всех мальков можно гормонами обработать, и они будут иметь окраску самцов. Это правда? не нарваться бы на таких:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Mishka22

Я слышал, что всех мальков можно гормонами обработать, и они будут иметь окраску самцов. Это правда? не нарваться бы на таких:(

В Москве на рынке таких 70% покупайте малька у разводчика .Увидишь как призводители выглядят.Если малёк серый значит не обработан гормоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Mishka22

Я вживую их не видел, а на фотках очень красивые, наверное фотошоп?

Вот мой живой красавец при солнечном освещении и без фотошопа.

http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=random&cat=11951&pos=-5067

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от константиныч

Вот мой живой красавец при солнечном освещении и без фотошопа.

http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=random&cat=11951&pos=-5067

Мне показалось, что фото сделано со вспышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

Оригинальное сообщение от константиныч

Вот мой живой красавец при солнечном освещении и без фотошопа.

http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=random&cat=11951&pos=-5067

Мне показалось, что фото сделано со вспышкой.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что считать коммерческой рыбой? 2-х сантиметровым мальком он конечно туго будет продаваться. Пиндани, ломбардо и демасони в таком же размересмотрятся ярче.

А вот подростки сантиметров 6 будут продаваться, только вопрос цены. Сможете сделать так, чтоб цена была на равне с привозом, и рыба будет уходить.

П.С. Хотите чтоб рыба нормально продавалась, так лучше скаляру или суматрануса разводить.

[Изменено 6-2-09 ... 127]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

Оригинальное сообщение от константиныч

Вот мой живой красавец при солнечном освещении и без фотошопа.

http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=random&cat=11951&pos=-5067

Мне показалось, что фото сделано со вспышкой.

Фото сделано без вспышки при прямом солнечном свете из окна(давно не мытого), но всё равно не передаёт всей прелести окраски.

[Изменено 7-2-09 ... константиныч]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту рыбу влюбляешься сразу, если до этого держал хоть каких-то малави. У меня они сидят вместе с меланохромисами майнгано и йохани - ощущение кораллового рифа полное.

А почему непопулярны - ответ грубоват: в связи с традиционной ТУПОСТЬЮ нашего населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от amigo

В эту рыбу влюбляешься сразу, если до этого держал хоть каких-то малави.

Только грунт копают(у меня) как бульдозеры.:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбы очень плодовитые....даже если давать вынашивать в общей банке....через неделю самка опять с зобом....у нас в Уфе особо спросом не пользуеться....хотя с возрастом...у самца голова становиться синей...очень эфектно....кстати существуют 2морфы...с желтыми и красными плавниками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от игорр

Рыбы очень плодовитые....даже если давать вынашивать в общей банке....через неделю самка опять с зобом....у нас в Уфе особо спросом не пользуеться....хотя с возрастом...у самца голова становиться синей...очень эфектно....кстати существуют 2морфы...с желтыми и красными плавниками...

C красными в первый раз слышу:o С кремовыми есть сам держал когда то:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто...с одного помета...часть мальков с желтыми....часть с оранжевыми!...корм одинаковый(я говорю о ...итунге),тело у них темно бархотно-коричневое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыба классная,но смотрится во всей красе на белом грунте,под повергло и стаей неменееголов 8ми с преобладанием самцов.У Меня на 7самцов 4самки и все яркие и ни какого мордобоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lemmy

и ни какого мордобоя.

Всяко бывает... У меня в 700л при длинне банки 240см живёт группа из трёх самцов и двух самок. Доминантный самец совершенно затиранил равного ему по размеру, но совершенно не видит \"в упор\" более мелкого. Тем не менее, по сравнению с другими \"мбунами\", рыба относительно мирная. Наблюдается какое-то подобие стадного поведения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что стадное это точно.и чем больше стадо тем интереснее поведение.да и вообще они на мбуну не похожи по поведению,скорее \"циприки\"малавийские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Здравствуйте, очень хочется поселить у себя псевдотрофеуса АКАЕ, у меня 300 л в нем 15 мбун по 5 демонов, елоу и красных зебр. В принципе устраивает, но очень он мне понравился по фоткам.  Есть ли они у кого, выложите пару фоток, а то в тырнете всего парочка, а если видяшку кто заморочится, так я буду просто счастлив)) Меня или отпустит, или куплю уже в конце концов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этой теме видео и фото есть http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/17156-acei-itungi/

Изменено пользователем Slava74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...