Содержание дискусов с растениями? - Дискусы - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Содержание дискусов с растениями?


nick16374

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня попросил товарищ задать вопрос на форуме о совместном содержании дискусов и растений.Какие виды растений можно содержать и какие проблемы возникают в связи с высокой температурой воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно никаких проблем нет, было бы желание!

Чем выше температура воды, тем мощнее необходим свет. Если поставить свет не менее 1 Вт/л., да и ещё установку СО2 с контроллером, так вообще практически любые растения будут расти.

Вот к примеру аквариум Жанны, выглядит просто супер.

aqa.ru-20080830020658.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Оригинальное сообщение от nick16374

А без co2 установки будут расти?

Я же выкладывал тему о дискусах в травнике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Я уже и забыл об этой теме... От дисков не балдею:umm: Товарищ хочет дисков и растения. Я говорю сложно подобрать освещение ему в аквас, а он \"Хочу и баста\":bad: Аквас2500 длинна 800 высота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о... такую высоту и без дисков-то трудно пробить.... расти может будет только верхоплавка какая-нибудь....:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina

о... такую высоту и без дисков-то трудно пробить.... расти может будет только верхоплавка какая-нибудь....:umm:

Я ему это и говорю....:umm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С МГ выбор не так уж и мал, валиснерии, эхинодорусы, кринумы, анубиасы, папоротники, криптокарины, яванский мох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него под крышкой не получиться её поставить. Он напихал 8шт люменок и говорит\"смотри как светло\". Наивный:umm: Что самое главное, упрямый. Пусть учиться на своих ошибках, если слушать не желает.;)

[Изменено 12-5-09 ... nick16374]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Будут!

Саш привет еще раз, я держал дискусов много лет и даже разводил ну так для себя, так вот трава и дискусы безусловно смотрятся хорошо и здоров, особенно Банка Жанны, но как говорит сама Жанна она над дискусами с бубнами не скачет и не шаманит. Тут надо понять что ты хочеш любоваться дискусами или хоршим травником. В траве дискусы более пугливы и постоянно там прячуться. наиболее оптимально чуть сероватый крупный песок, небольшая коряга и все. Ну и свет выставить. Такой вид как у Жанны крайне редко можно наблюдать, обычно диски из травы вообще тока есть выплывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае в аквасе жанны основное это травник, а рыбсы это дополнение. товарищ же как я понимаю хочет чтобы рыбсы были основным элементом. кстати вальш дно с дискусами очень даже хорошо помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня трава дуром прет с дискусами....только сегодня прополку делала, лампы Пауэр Гло и АкваГло, горит свет с 7 утра до 9-10 вечера, Со нет, t- 29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем у друга в содержании дискочей в траве не слышал. Было дело он их летом высаживал вместе с золушками в дикаротивный пруд(весма заросший). А на зиму откачивали воду,и болошим сачком отлавливали их в аквариум. Думаю он никогда серъёзно даже не задумывался над этим вопросом:гг

Изменено пользователем PISTOL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня трава дуром прет с дискусами....только сегодня прополку делала, лампы Пауэр Гло и АкваГло, горит свет с 7 утра до 9-10 вечера, Со нет, t- 29

Тань, ты дисков завела?! Что-то я пропустила этот момент. Расскажи или ткни носом где об этом писала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Лен, уже год как живут, скрывала :)(где то правда...вроде в своей теме про фронтоз сказала) брала взрослых Туркисов , крупных ...сейчас морды отъели на фарше, красивущие стали, переливаются, и фотки есть, только вот время найду поставлю...сидят в 200литрах угловом, там же скаляр-красная шапка, гурам взрослый(жемчужный) временно . хочу на работу его перекинуть и скаляра тоже и полиптера надо переселять, там же полиптер дельгези, вылезает только пожрать, тоже рожу наел...и анц золотой, вот такая компания.... Полиптер мирный попался больше 1 см проглотить не может или сытый все время, жреть дискусячий фарш, дорос 20см и остановился....еще в 100литрах уары по 4см подрастают, обожаю их....блин, куда расселять, плавают стайкой, пока места хватает, жруть травку и капусту с огурцами...или пусть пока сидят....

Изменено пользователем Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а сколько у Вас их в 200? :)

Давно думаю их завести,как раз в 200л..только прямоугольном..

Буду неимоверно благодарен, если покажите свою красоту :)

Изменено пользователем Ch1p
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мои пупсы :) их трое, взяла ...не смогла таку красоту не взять :) живут королями...

4879d61d87f1f5c6e07bf45f2bd29d2f.jpg

6be81a823a63b987b24a78097cb01287.jpg

11d22a6dca4b3346e0ca7ea54388505e.jpg

а вот эта морда с ними пока и боится дисков

7ba515dbda9192bcb6d9b487ffb839bf.jpg

фотик не может передать красоту этих рыб, они светятся бирюзой и золотом изнутри и переливаются

a84fd99ea3c329eb83dccde2ff9e4431.jpg

e8d3559dc6841c540aeaaceb39586cdf.jpg

d46e053d7e4e1b3ca12c2d68829084d2.jpg

efcf091deea443810db56192a37ce5ca.jpg

e484e9a7de1d96ca826c15ba1a67f597.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...