АСТРОНОТУС И СКАЛЯРИИ - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

АСТРОНОТУС И СКАЛЯРИИ


Рекомендуемые сообщения

очень нравится мне из цихлид астронотус и скалярия.хотел их держать в одном аквасе,но не был уверен что будут жить мирно.прочел в двух книгах и в инете что к астрами можно скаляр.вот хочу к астру пару скаляр посадить.не замочит их астрик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержал и тех и других (по отдельности)... Если \"с малька\" содержать в большой банке, то теоретически должны ужиться, но так как \"астры\" уже жили - сильно сомневаюсь в такой перспективе...

Хотя слышал историю про астранотуса 20-30 см (точно не помню), который жил долгое время с золотой рыбкой и всё у них было хорошо, но в один прекрасный момент золотуха то ли померла, то ли ещё что-то с ней случилось и к нему неоднократно пытались подсадить другую золотую рыбку, пока не поняли, что это бесполезно - всех их ждала трагическая учесть;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю 300 л.1 астр и пара скаляр нормально?

через пол чеса подсажу.у друга взял пару.напишу как всё отнесётся астр.интересно если ему не понравится он сразу начнет пристовать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это почемуже гемарой?мне и те и другие очемь нравятся,а держать их вместе в одном аквасе для меня большое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле лишняя морока, необьятное обьять нельзя, я бы выбрал в соседи соответствующих рыб по размеру и характеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошло 30 минут после запуска.пока всё нормально.астр ноль внимания как-будто они жили всегда вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, поскольку разводил одновременно и скалярий и астронотусов в промышленных масштабах, могу сказать, что у астронотусов велика индивидуальность. Естественно, у меня было много скалярной выбраковки, которой я пичкал взрослые пары астронотусов. Некоторые пары вообще не обращали внимания на скалярий (хотя гуппей, малавийцев, верховок, мороженных килек жрали с удовольствием).

При подсаживании к крупной рыбе я пользуюсь правилом - высади хозяина, пусти новосёлов, а через час верни хозяина на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

астрик

если не-цихлид брать, то с парчовым птеригоплихтом точно уживутся :)

а вообще скаляры сами по себе хороши и достойны видового акваса. как и астронотусы, впрочем. не стоит их селить вместе, имхо. как в песне \" дельфин и русалка - не пара\".

D.MAN

этот случай действительно был. о нем написан рассказ на Живой Воде, там в аквариалке все и происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скаляры уживутся со многими крупными сомами(кроме синодонтисов),которым не поместятся в пасть.Полиптерусы пойдут.Из крупных пожалуй это все что можно посоветовать для 300л.

Из цихлид в соседи лучше брать мезонаут,дискусов,акар марони,американских карликов.Также отлично подходят незлая харацинка,лабиринтовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pika

альтумов не так просто \"взять\", а еще труднее \"удержать\" :)

А может вот так \"держать\" альтумов:)

2732.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...