Guianacara - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 недели спустя...

да, я читала и слышала что долго растут. Мои рванули в рост очень рьяно. Приехали 3 марта в размере около 1.5 см, на сегодня уже 4 см. особенно разницы в размерах не вижу. Разве что чуточку двое меньше остальных.

post-1084-0-90215000-1397136707_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плавники стали оранжеветь. Ходят в основном стайкой, внутри группы на данный момент нет агрессивности

post-1084-0-24646600-1397136896_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где брали гаянакарок? Тоже оч хочется этих рыбех завести.

По форумам бывают объявления о продаже мальков. Вот так я и приобрела своих. Мои из Воронежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но на этом форуме тоже есть предложение о продаже этих рыбок, в разделе продаю 2я страница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Где любители этих рыбсиков? Куда все пропали?

А нам полгода. Цвет мне не удалось поймать, то желтит, то бледный какой то. На фото цвет получше.

http://youtu.be/Kt1glAIg3B4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! А подскажите - взрослые рыбы у всех такие зашуганные?

У меня самец из кокоса вообще не вылезает - только во время кормежки и то если это мотыль...,больше ничего есть не хочет(

Самка немного посмелее - но ненамного... хотябы ест все что даешь...

Подходишь к акве - сразу сидят под корягами-листьями  изменив цвет - ужас просто... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ненормальное поведение для этих рыб, они не из тех кто прячется. В кокосе заседала самка только когда откладывала икру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня метали тоже и малька поднимал (овроефи гранд луиссат), самец сейчас 12-13см, самка 10см примерно. Таже ситуация - если в комнате темно и тихо самец плавает активно, гоняет самку, размножаться чет передумали.

А вот если входишь в светлое время резко - самец прячется, самка более смелая. Много раз такое слышал и даже на старых видео с ютуба понятно что они с возрастом становятся трусливыми у многих. Тем более у меня много коряг, растючка и 2 горшка - есть куда прятаться

На мой взгляд это зависит от объема и соседей. У меня очень безумно трусливые лаетакары курвицепс, хотя кабанчики уже по 12см и отлично себя чувствуют, но они всех приучили к пугливости. Скоро сниму видео или пофотаю)

 

п.с. У приятеля с северумами и геофагами более крупными в большем аквасе они вообще бесстрашные были

Изменено пользователем wildwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех любителей данной интересной рыбы. Подскажите - не наблюдали ли вы поедания неонов данной рыбой?. Подробнее: 450л банка. Население: красные неоны. минор красный, 4 птерика врайоне 5см, 10 рамирезок подростков и 3 Guianacara-owroewefi-Grand-Laussat (2самца в районе 7-8 см и надеюсь самка около 5см). Агрессии за данной рыбой не наблюдал, но был день в отъезде и на след день пропало 9 неонов. Никаких измененй не происходило.  Спасибо. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос снимаю. За ночь ещё минус 3 неона. Отсадил Guianacar - исчезновение "харацинки" прекратилось. Хотелось бы услышать от знатоков какая у меня морфа. Приобретались у человека, который, в свою очередь их приобрёл у Олега- jktu1969v (Москва) как Guianacara owroewefi "Grand Laussat" F-2 . Фото прилагается

http://s013.radikal.ru/i325/1411/2e/723f4699690f.png

http://s014.radikal.ru/i329/1411/4d/836b877957d3.png

http://s008.radikal.ru/i304/1411/f1/a9febf47cd9e.png

http://s019.radikal.ru/i630/1411/39/e30b7c1430e6.png

http://s017.radikal.ru/i419/1411/15/344f6fc64698.png

Всем спасибо. Всем Успехов 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что у Вас owroewefi - совершенно точно, больше сейчас вряд ли кто скажет. Да и сильных отличий между " Grand Lussat" и к примеру "Creek Marg", которые были у меня, я не заметил..

post-1326-0-75948500-1416300991_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что у Вас owroewefi - совершенно точно, больше сейчас вряд ли кто скажет. Да и сильных отличий между " Grand Lussat" и к примеру "Creek Marg", которые были у меня, я не заметил..

На фото грик мак. Гранд луиззат более яркие и более равномерный окрас. держал обоих, сейчас гранд луиззат только

И неонов мои не едят)))

Изменено пользователем wildwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото грик мак. Гранд луиззат более яркие и более равномерный окрас. держал обоих, сейчас гранд луиззат только

И неонов мои не едят)))

Если Вы про фото в сообщении 57, то я бы не торопился, поскольку у всех ювенильный окрас ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги с живой растючкой можно держать этих рыб или будут уничтожать))) они её?

Мои вообще не обращают внимания на растения. В банке 3 вида криптокорин, яванец примотанный к коряге и тайландский папоротник. Но зато едят мелких миноров и неонов красных(((( хотя везде пишут люди, что вообще нетрогают мелочь, даже мальков.......может недокармливаю <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы про фото в сообщении 57, то я бы не торопился, поскольку у всех ювенильный окрас ..

 

Я не только про фото. У меня были в одной банке грик мак и гранд луиззат. Различаются. У Грик мака более такой крапчатый окрас около головы, а у гранд луиззат более однородный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмммм вот если бы вы какие нибудь  фото отыскали приложили - было бы вообще наглядно  *DRINK* , может у Вас остались какие нить снимки, в загашнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот совсем древние фотки, они уже гораздо больше и метали. Попробую пофотать самца попозже и выложу. Но уже тут видно что появляется окрас и он без крапа как у грик мак. Этим фоткам полтора года. Тут очень длинная тема про них с кучей фоток - можно увидеть разницу мак грик и гранд луиззат http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=62600

post-7397-0-78789700-1416513761_thumb.jp

post-7397-0-04338600-1416513774_thumb.jp

Изменено пользователем wildwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои вообще не обращают внимания на растения. В банке 3 вида криптокорин, яванец примотанный к коряге и тайландский папоротник. Но зато едят мелких миноров и неонов красных(((( хотя везде пишут люди, что вообще нетрогают мелочь, даже мальков.......может недокармливаю <_<

Растения не трогают вообще))

Понял спасибо:-)

Изменено пользователем Шкипер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видео сейчас снял - это гранд луиззат, дикарей получал мелких от Макса Чумаченко. Извиняюсь за фокус, давно не снимал + аквариум был крайне перегружен рыбой - зарос

 

и вот фотка старая

 

post-7397-0-19310500-1416520502_thumb.jp

Изменено пользователем wildwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wildwind, спасибо за информацию. Фото отличные, на какой объектив снимали?  Видео тоже зачётное, этих зверей ещё пойди поймай в фокус...кстати на видео пара? ди и с заросшим водорослями аквариумом как по мне выглядит природнее, не видал я в речке чтоб было всё чистенько и стерильненько. 

А вот мой скромный видос и с фокусом тоже беда )

https://www.youtube.com/watch?v=7QC4hbBn0EI&list=UUK1wreWq0BEcWRRaEa6bGSg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное видео!))) И аквариум хорошо оформлен) Я смотрю у вас уже тоже повзрослели и стали в засаде любить сидеть?))

Всё снимал на sigma 2.8  17-50. Надо бы макро купить, но всё планы не доходят до него.

А аквариум 200л зарос за месяц пока там были подростки 8 фест, 4 бриллиантовых, 6 барбусов, 3 лаетакары курвицепс... хотя каждый день делал подмены. ну теперь большой достроили, отсадил.

 

И после освобождения территории пара начала готовиться к нересту, до этого они нерестились наверно даже год назад. Вечно им что-нибудь или кто-нибудь мешал.

Но пары у них не стабильны - год назад этот самец нерестился с двумя или тремя самками поочереди

Изменено пользователем wildwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wildwind, спасибо за отзыв.....к сожалению листья долго не лежат.....что естественно, но и жаль. уж больно природный вид придают сразу. Учтите, что с  макро объективом фокус пожалуй тяжелее ловить, но если ловишь то рассмотреть можно каждую чешуйка....мой видос снимал на canon 100mm 2.8 macro/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Мне кажется это очень интересная и мирная рыбка, у меня живут стаей 8 хвостов вместе с мелкой рыбешкой, никакой агрессии к своим более мелким соседям не наблюдал) может они у меня какие ненормальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень добрые рыбы) У меня сальвини их убили во время нереста((((

Так достаточно предсказуемо было, с такими зверями держать Южную Америку ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно дождаться нерестового поведения и как они будут вести по отношению к своим сседям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так достаточно предсказуемо было, с такими зверями держать Южную Америку ..

 

Да места не было вообще больше( И Сальвини то в 2 раза мельче были. Но на гаянакар забил немного - после лечения жесткого ихтика антибиотиками стали бесплодными.. Отметали несколько раз, потом заразились ихтиком, который за сутки клал. Еле успел пару вылечить, но потом сколько они не старались - не метали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...