Guianacara - Страница 3 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

еще такой вопрос встал. А как они уживутся с харацинками? и уживутся ли все таки цихлиды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

если с мелкого размера посадить - уживутся. Если к крупным посадить мелкую харацинку - возможно съедят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное еще и от объема зависит. В свои 700 я подсаживал к гаянокарам 7 брилиантовых тетр и 20 черных неонов, а также молодых коридорасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В Thursday, October 22, 2015в21:39, Vladimir30reg сказал:

Мне кажется это очень интересная и мирная рыбка, у меня живут стаей 8 хвостов вместе с мелкой рыбешкой, никакой агрессии к своим более мелким соседям не наблюдал) может они у меня какие ненормальные?

Заинтересовало что живут стаей. В каком объёме и какие соседи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, создалась непонятная ситуация. Было 6 гаянакар в примерно 140 л + несколько анциструсов + десяток мальков скалярий (они там подрастают). Аквариум, густо заросший с большой корягой и  кучей горшков. Сейчас гаянакары выросли, оказалось, что 4 самца и 2 самки. Планировалось оставить 1 пару, ну или две, если не будет агрессии (что конечно вряд ли). Примерно месяц назад самый крупный самец начал вести себя очень агрессивно, разгонять всех без разбору выкопал яму под горшком до дна (слой грунта почти 7 см), и стал очень сильно притеснять одного из самцов. «Битого» пришлось отсадить, буквально через пару дней ситуация изменилась полностью. Доминант перестал буянить, рыба вернулась по поведению на полгода назад – плаваем стаей, рожи не корчим, ямы не роем. Рыбе около года, может даже чуть больше. Собственно вопрос, что происходит, когда они будут пароваться и нерестится?

P.S. «Битый» точно был самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесно очень, от этого и проблемы были.. С одной самкой тоже отношения не стабильные и могут выяснять отношения, лучше оставить гарем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минуты назад, ASR сказал:

Тесно очень, от этого и проблемы были.. С одной самкой тоже отношения не стабильные и могут выяснять отношения, лучше оставить гарем..

То есть лучше оставить одного самаго красивого самца и пару самок, остальных убрать и все наладится? Не ждать пока "начнется"?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AlexandrZ сказал:

То есть лучше оставить одного самаго красивого самца и пару самок, остальных убрать и все наладится? Не ждать пока "начнется"?
 

Вероятность, что рыбы "сойдутся" , если они действительно разнополые, очень высокая. Можете одну самку подсадить другому самцу, а остальных оставить здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASR спасибо за отзывы! Еще вопрос, что бы Вы посоветовали по рациону для этих рыб? К кому они ближе в этом плане, к геофагусам? Сейчас примерно так кормлю 1 раз в неделю трубочник или мотыль (чаще первый) совсем в мизерных дозах, 1 раз мелко резаная креветка, 1 раз JBL Flower mini (из-за астаксантина), остальные дни JBL Pond Sticks 4in1 или маная каша/геркулес с крапивой и спирулиной. Кашу едят плохо, причем плохо ее едет только они, седжи, никарагуанцы, элиоты, скалярии, пельвикохромисы (все перечисленые естественно в других банках живут) едят ее прям на ура, то есть проблема не в каше. Фарши они тоже плохо едет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жили с геофагусами, соответственно и кормил их так же.. И у самца проблемы были те же, как сейчас предполагаю из-за частого кормления замороженной артемией.

про то, что Вы даете мне судить сложно- трубачем и морепродуктами не кормлю, только сухач и дополнение из заморозки коретры и немного крупного мотыля, очень редко артемия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
2 часа назад, Gogic сказал:

Рыбок отдал.

а подскажите пжл какого размера вырастают гранд лаусанты? Что то по разному пишут. 

А кто это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага он самый. Что то жутко пугливы они. Вообще если кто в комнате есть не вылазя. Это пройдёт или всегда такие будут? ((

 

Зы Тапажосы вообще от переднего стекла не отплывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вчера получил Guianacara dacrya CUMINA WF 6 шт в размере 8-9 см. Поселил в 600 л. Едят охотно хикари био голд, мотыля. Совершенно не пугливые.

5EBCD9D5-9EEC-428D-BAEA-712D45F05C77.jpeg

58AD2BC2-73CE-491F-BE9E-A8A26CF2881D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Всеволод сказал:

Вчера получил Guianacara dacrya CUMINA WF 6 шт в размере 8-9 см. Поселил в 600 л. Едят охотно хикари био голд, мотыля. Совершенно не пугливые.

Как освоятся, могут и других начать "строить", рыбки далеко не из робких..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ASR сказал:

Как освоятся, могут и других начать "строить", рыбки далеко не из робких..

Строить им там особо некого - L-ки, харацинка, коридорасы и мальки мезонаут при большом количестве укрытий и большом для них обьеме. Строить, думаю, скорее друг друга будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
1 час назад, Всеволод сказал:

Гвианакары подросли и сожрали всех неонов, хотя те были см по 5.

А я говорил что они хуже топажосов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2017 в 21:14, Всеволод сказал:

Вчера получил Guianacara dacrya CUMINA WF 6 шт в размере 8-9 см. Поселил в 600 л. Едят охотно хикари био голд, мотыля. Совершенно не пугливые.

5EBCD9D5-9EEC-428D-BAEA-712D45F05C77.jpeg

58AD2BC2-73CE-491F-BE9E-A8A26CF2881D.jpeg

Всеволод,Подскажите,гвианакар каким кормом хикари конкретно можно кормить и какой они едят? В теме по ним вы пишите био голд,а их несколько видов,какой конкретно? Никогда не связывался с этой линейкой кормов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормов bio gold только два - для дискусов и + . Первый в гранулах, второй пеллетсы- они даже во фракции мини не очень мелкие, по этой причине его не всегда едят сразу. Дискус у меня если все и сразу.

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ASR сказал:

Кормов bio gold только два - для дискусов и + . Первый в гранулах, второй пеллетсы- они даже во фракции мини не очень мелкие, по этой причине его не всегда едят сразу. Дискус у меня если все и сразу.

Значит,дискус,подойдет,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, maxxx сказал:

Значит,дискус,подойдет,спасибо!

Вообще едят любой сухой или замороженный корм без проблем - хлопья, гранулы и тп. Мидию, мотыля, резаную рыбу. Как видите и живую рыбу тоже - неонов и родостомусов (больших).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Всеволод сказал:

Вообще едят любой сухой или замороженный корм без проблем - хлопья, гранулы и тп. Мидию, мотыля, резаную рыбу. Как видите и живую рыбу тоже - неонов и родостомусов (больших).

Ну вот хлопья с большим содержанием растительных компонентов моим не по душе...аще как-то хлопья не очень....Поэтому и спросил....

А мотыля боюсь давать,2 раза пробывал,2 раза рыба отьезжала....

Вот это 3-я,успешная попытка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, maxxx сказал:

Ну вот хлопья с большим содержанием растительных компонентов моим не по душе...аще как-то хлопья не очень....Поэтому и спросил....

А мотыля боюсь давать,2 раза пробывал,2 раза рыба отьезжала....

Вот это 3-я,успешная попытка)

Я беру крупного мотыля, промываю, затем морожу 2 недели при -25, затем перед кормлением промываю опять. Вся рыба его ест без проблем много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Крупный самец Guianacara dacrya CUMINA (примерно 13-14 см), не доминант. У доминанта точка вместо полосы и длинные косицы.

IMG_4034.jpg

Изменено пользователем Всеволод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доминант - более блеклый окрас не выражены полосы, точка посередине тела, длинные косицы и выраженнее лоб.

20180228_214654.jpg

Изменено пользователем Всеволод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...

С возрастом понемногу продолжают набирать окрас. Все еще далеки от морф вроде "Grand Laussat", но все же прибавили в красный пигмент.

 

guiana-2.jpg

guiana-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...