550 литров заселение - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

550 литров заселение


Рекомендуемые сообщения

планируется аквариум через месяц-два. Решал-решал и решил американцы.Характеристики аквариума:

1)550л

2)фильтр Fluval FX5

3)освещение две лампы 18Вт аквагло

население:пара астров;пара фловеров;пара бокур;два пэррота;пара фест.

хм...вроде ничего не забыл.прошу предложения, замечания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Для нормального света 550 л нужно 6 ламп по всей длине.Или МГ.

я так не думаю :)

Саш, это конечно красиво будет, но на мой взгляд - через чур ярко и совершенно необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vlad!SL!v

а по рыбам чего? нормальное я подобрал население или нет?

[Изменено 24-2-09 ... Vlad!SL!v]

все указанные рыбы между собой уживаются (так как примерно равносильны). или они уживутся в конкретном аквасе - никто гарантии не даст, ибо все индивидуально. в принципе, думаю все нормально будет. но больше никого добавлять не нужно - это притык.

все рыбы (за исключением попок, но они тоже не маленькие вырастают) могут достичь 30 см (самки мельче). когда будут становиться крупнее - возможно придется прорежать ряды или переселять в более крупный объем.

рыбы все одинакового возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to rusalka:подбирал всех с учетом размеров взрослых особей и поведением.

p.s.прочитайте первый пост аквариум будет в апреле-мае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я поняла, что банка будет в апреле-мае - я вообще-то внимательно читаю :). часто бывает так, что часть рыб УЖЕ содержится в небольшом объеме и народ планирует переход на более крупные банки, я же не знаю, есть ли у тебя сейчас кто-то - из первого поста этого не видно :), а с учетом того, что у тебя это далеко не первое сообщение на форуме - мое предположение вполне реально ;)

(со мной можно на ты :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще да ты права в данный момент у меня есть пэрроты и астры(просто сначала не очень понял что ты имееш ввиду))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот :) с этим разобрались :)

теперь с астрами - это хорошо, что они УЖЕ есть. там Сеня (Кукер) сильно за них переживает - у него есть некоторые основания. астров иногда обижают (но не всегда ;) ) и если хорны с фестами будут поменьше, то такой возможности не возникнет. хотя вот у Кенста живут соразмерные астры, хорны, фесты и тд и астров никто особо не тиранит.

у меня 2 банки, одна 540, другая - 840л. держу тоже центральную америку. так вот, по опыту - рыба в 540 дорастает до некоторых размеров, а потом начинает тормозить в росте. они как бы чувствуют, что потом им всем там тесно будет :)

если я хочу вырастить более крупный экземпляр - я пересаживаю в 840. или есть второй вариант - проредить посадку. тогда места появляется больше и рыбы опять больше растут - это так, инфа к размышлению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и проблема они УЖЕ есть и вырастут за время появления новой банки, а у меня нет возможности купить 15см фловера вот я и боюсь не покоцают ли астры фловера новой банке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vlad!SL!v

в том то и проблема они УЖЕ есть и вырастут за время появления новой банки, а у меня нет возможности купить 15см фловера вот я и боюсь не покоцают ли астры фловера новой банке

скоро придет Шварц и убедит тебя, что астры фловера не покоцают :D

фловеры бойкие, растут быстро и если у тебя будет достаточно коряг - то первое время ему\\им будет где прятаться, а потом вообще все нормально будет. неужели у тебя астры такие бандюги, что уничтожают все живое в банке? :) у меня 7см томоцихленыш жил с цитронами и нандами в таком объеме, а они уж позлее астров будут ;)

главное - достаточно укрытий. камни и коряги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vlad!SL!v

да и еще до какого размера они вырастут в 550 литрах?

до нормальных, не переживай :)

главное - корми хорошо (но не перекармливай) и воду своевременно меняй. я меняю раз в 7-10 дней по 2\\3 банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они до нормальных размеров вырастают, просто если хочется ну очень крупного (я хотела своего нанда под 40 дорастить) - тогда нужен больший объем. а так до 30 самцы в хороших условиях нормально растут, но только немного медленнее, чем они росли бы в тех же 800л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, я максималистка - мне выставочных кабанов подавай, вот с такой огромной шишкой и чтоб под 40см :D:D:D

коряги лучше высокие брать, до верха. они как бы стенкой стоят и делят пространство аквариума на разные зоны и ярусы. в верхнем ярусе хорошо более слабым рыбам прятаться, а в нижнем себя более комфортно нерестящиеся пары чувствуют. ну и красиво банка смотрится конечно же :)

лучше избегать в общаге одиночных укрытих типа пещер - за них постоянно драки, или рыбы застревают либо агрессоры из них выйти не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Русалка :)Друг,хе хе...Тебе уже все разжевали :) При возможности на свете я настою,не обязательно всегда его включать.Зато когда нужно,включил и рыбки все горят,чуть ли не на солнечных лучах :) В остальное время \"возможно\" достаточно двух. :)

Про Хорников.Заселяй размером 10-15 см. и обязательно стаей-штук 5-6.Тогда им все будет пофиг :) Лишних продаш как подрастут,лучших оставив себе.

По поводу совместимости.Астры будут жить пока не вырастут Хорны,тогда власть поменяется и кардинально.Астронотус слабая рыба,ей не выдюжить в такой банке 550л.В больших банках от 800-1000л. их можно содержать вместе.Но не в 550 где взрослая пара Хорнов хочет иметь 70 % территории :) Отказаться от этих мыслей их может заставить только сильная рыба.Фесты покатят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно с рыбами разобрались:)слушайте как...китайские аквариумы нормально все с ними?а то мне как то стремно их покупать......знаю я их...китайцев:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Очень давноя я не была на форуме.:)

Вот увидела тему и решила тоже здесь задать вопрос:

На работе нам удалось таки извести золотых рыбок (2 осталось их отдаем), из населения остались 3 сома птерика теперь наконец заведем американцев, давняя моя мечта: фесты, хорны и астрики, еще очень франтозы нравятся, так вот вопрос :

банка 450л, можно данное население? и в каком количестве?

и еще у кого и где в Москве лечше брать рыбу, может быть у кого-то есть предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть я и не силен в америке но все таки в танге что-то знаю:D

и мне кажется фротозы и фесты с хорнами не есть хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...