ТРОФЕУСЫ и всё им нужно: вода, пища, и все остальное. Наш дневник. - Страница 14 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ТРОФЕУСЫ и всё им нужно: вода, пища, и все остальное. Наш дневник.


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от morbid74

на мой взгляд лучше всего либо крупные морские окатыши (наиболее близко к реальному биотипу),либо крымский песчаник

ИМХО идеальный вариант

На мой взгляд, на этом фото аквариум перегружен камнями... Мне не особо по душе такой вариант....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 846
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смотрел я, смотрел на новый вариант размещения камней, ну никак душа не лежит. Белый камень в середине ну никак не гармонирует с красным. Да и красный что-то не особо нравится... В итоге с утра занялся переоборудованием....

В результате решил вытащить все-таки красный.... А еще освободил место посредине чтобы было где рыбе плавать, убрав часть камня.

2fc873142631.jpg

29755334a202.jpg

Таким образом, красные глыбы поедут в офис, где в аквариуме уже образовался склад конченных вещей - все что не подходит дома - суем в офис:D. Бедные американцы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам не сторонник всяких кораблей и кувшинов в качестве интерьера аквариума. И в целом приветствую в аквариуме близость биотопа. Но не до истерик! Кроме этого хочется чтобы душу радовало, то, что создаешь.

Как то один раз меня подвергли критике на предмет того, что у меня в аквариуме с американцами не коряги, а камни, что это не соответствует биотопу и пр... Но при этом, это говорили люди, которые держат Фловер Хорнов, Попугаев и пр. \"американцев\", которых и В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!:D Зато про биотоп - до истерики споры! Если ты уже решил идти по пути имитации природного биотопа, какой нафиг смысл тогда пихать в аквариум искуственно созданную человеком рыбу?

Можно конечно и в аквариуме с мбуной создать полную иллюзию биотопа, но тогда не нужно забывать, что в данном случае нет смысла садить 80% псевдотрофеусов зебры, являющихся искусственными формами, столько же аулунокар и т.п.

Вот такие мысли по поводу биотопов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от игорр

Главное угодить себе

Вот правильные слова! А остальное - вторично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет смысла садить 80% псевдотрофеусов зебры, являющихся искусственными формами, столько же аулунокар и т.п.

Вот такие мысли по поводу биотопов....

я тебе говорю не о мутантах,а о правильном оформлении внутреннего экстерьера аквариума,хотя конечно,кто как хочет,тот так и делает

[Изменено 12-6-09 ... morbid74]

[Изменено 12-6-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

я тебе говорю не о мутантах,а о правильном оформлении внутреннего экстерьера аквариума,хотя конечно,кто как хочет,тот так и делает

Да я и не спорю с тобой....

Сейчас у меня слишком далеко отприродного биотопа озера Танганьика или Малави?

[Изменено 12-6-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

Оригинальное сообщение от morbid74

я тебе говорю не о мутантах,а о правильном оформлении внутреннего экстерьера аквариума,хотя конечно,кто как хочет,тот так и делает

Да я и не спорю с тобой....

Сейчас у меня слишком далеко отприродного биотопа озера Танганьика или Малави?

очень,вот природная съёмка

R53y0qp9X0.jpg

UKD4Wcw001.jpg

вот то,что я тебе уже показывал,не находишь сходства?

[Изменено 12-6-09 ... Roland]

[Изменено 12-6-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей стало лучше...не находишь? без этих красных и кучки посередине.

Виталик , мне такой природный очень даже близок, и нижний с трофами тоже ^/ ^/^/ дело лично каждого конечно, на цвет. на вкус как говорится, может и природный биотоп, весь такой продуманный, художественный беспорядок из круглых морских камней надоесть до жути :umm: Я за развитие и движение вперед:D думаю. что правильнее не подстраиваться как надо или правильно. а чтобы самого себя этот дизайн не напрягал;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В природе этот биотоп намного более выигрышно смотрится. В аквариуме это уже глубоко на любителя.

И к тому же в фильме, на который ты давал ссылку, дно в основном другое - редкие кадры с таким нагромождением камней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

В природе этот биотоп намного более выигрышно смотрится. В аквариуме это уже глубоко на любителя.

И к тому же в фильме, на который ты давал ссылку, дно в основном другое - редкие кадры с таким нагромождением камней :)

дело ваше,я не только против гибридов и мутантов среди ихтиофауны,но и против неестественного оформления аквариумов,и это касается не только замков или затонувших галеонов,на мой взгляд всё должно быть естественно,насчёт фильма,в основном были показаны биотипы ракушковых лампрологусов,буланжерохромов,которые обитают в основном на границе каменнистых и песчанных биотипов,тоже касается и циатофаринксов,и в эпизодах с энантионопусами был показ чистый песчаный биотип оз.Таньганика,эпизоды в начале фильма,где мелькали петрохромы и трофеусы,заняли буквально несколько секунд

вот одна из этих секунд

ZHbSn8TwSo.jpg

[Изменено 12-6-09 ... morbid74]

[Изменено 12-6-09 ... morbid74]

[Изменено 12-6-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в аквариуме примерно и было такое дно (как в фильме), с примерно такой же структурой грунта. Но на 4-й странице этого форума ты насоветовал мне убрать его и засыпать мелкий песок. В принципе песок мне самому больше нравится. В этом эпизоде что-то не видно его на дне. А в идеале ты представляешь вообще валунами все дно завалить.

Вот твое сообщение

Оригинальное сообщение от morbid74

да и советую грунт поменять более мелкий и по светлей,как здесь

Что изменилось с тех пор? Поменялся биотоп Танганьики или всего лишь твое мнение? :)

Да и в твоем аквариуме что-то я не заметил близости биотопа:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

У меня в аквариуме примерно и было такое дно (как в фильме), с примерно такой же структурой грунта. Но на 4-й странице этого форума ты насоветовал мне убрать его и засыпать мелкий песок. В принципе песок мне самому больше нравится. В этом эпизоде что-то не видно его на дне. А в идеале ты представляешь вообще валунами все дно завалить.

Вот твое сообщение

Оригинальное сообщение от morbid74

да и советую грунт поменять более мелкий и по светлей,как здесь

Что изменилось с тех пор? Поменялся биотоп Танганьики или всего лишь твое мнение? :)

Да и в твоем аквариуме что-то я не заметил близости биотопа:)

песок под валунами,до оформления своего акваса с трофами у меня вообще руки не доходят,пока стоит вопрос вырастить их,подрастут,потом и займёмся оформлением,нужно ещё где то и окатыши найти морские,кризис финансовый полный,месяц за свой счёт уже дома сижу:bad:

[Изменено 12-6-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

Андрей стало лучше...не находишь? без этих красных и кучки посередине.

думаю. что правильнее не подстраиваться как надо или правильно. а чтобы самого себя этот дизайн не напрягал;)

Да однозначно лучше стало без красного! Выбросил эти два валуна и на душе полегчало.

Согласен с Виталием, природный биотоп - это правильно. Но опять таки, не до фанатизма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

Оригинальное сообщение от Patrik

Андрей стало лучше...не находишь? без этих красных и кучки посередине.

думаю. что правильнее не подстраиваться как надо или правильно. а чтобы самого себя этот дизайн не напрягал;)

Да однозначно лучше стало без красного! Выбросил эти два валуна и на душе полегчало.

Согласен с Виталием, природный биотоп - это правильно. Но опять таки, не до фанатизма!

Андрей это не фанатизм,а правильный и граммотный,на мой взгляд,подход в решение задачи по оформлению акваса,кстати как там поживают циатофаринксы?

[Изменено 12-6-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что, прикольно! ^/ Мне нравится такой вариант! (Я имею в виду фото твоего акваса, Виталий)

Про \"соль и перец\" напишу. :)

Уже 2 месяца в связи с отсутствием фирменной соли, сыплю в аквариум морскую соль, которую покупаю в аптеке. Стоит 19 руб за кг. Раньше брал Пермскую соль - всего ушло пачек десять (т.к. воду подменял почти ежедневно). Сейчас ее нет, использую вторую пачку другого производителя.

Могу ответственно заявить следующее: ничего о полезности сообщить не могу, но вреда от нее нет - это факт! На днях все же прийдет фирменная соль, специально для цихлид.

Также продолжаю сыпать соду. По пол пачки во время подмены 30-40% воды. Рыбы довольны. Я тоже....:)

[Изменено 12-6-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

Оригинальное сообщение от Roland

Андрей это не фанатизм,а правильный и граммотный,на мой взгляд,подход в решение задачи по оформлению акваса,кстати как там поживают циатофаринксы?

Блин, Виталик, да не воспринимай ты все на свой счет!!! Я не имею в виду тебя, когда говорю о фанатизме, я в общем рассуждаю...

Наоборот, если ты стремишься к природной близости, здесь можно только завидовать по хорошему, т.к., я уже писал, я сам за природу...

Циатофаринксы хорошо, подрастают. Пока не вижу пары, есть пара экземпляров побольше и три поменьше. а так налицо различий никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше,лет 7-8назад,когда держал мбуну,я регулярно сыпал и соль и соду,сейчас этого не далаю,у меня нерестятся регулярно циприхромисы,и это я считаю верным признаком хороших гидрохимических условий в аквариуме,на свой счёт я ничего не воспринимаю,я люблю всё естественное,а фотка с тем аквасом с трофами мне так понравилась,что я поместил её на рабочий стол:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

прям так сыпешь(и соль и соду), на дно, как на огурцы? или все таки раствором льешь?

Так и сыплю - прямо из пачки в аквариум:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

Оригинальное сообщение от Patrik

да...красиво ^/

красиво что,Таня?...

как фильмец?

к своему стыду 5e10ec453e5b8d2593d8efb5ca908fea.gif еще не посмотрела, вчера занят комп был, а сегодня только что с природки вернулись, за город на реку на шашлыки мотались^/

простите за оффтоп

про красиво, это я про дизайн с камнями и трофами....но мне такой может быстро надоесть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

Оригинальное сообщение от Patrik

прям так сыпешь(и соль и соду), на дно, как на огурцы? или все таки раствором льешь?

Так и сыплю - прямо из пачки в аквариум:umm:

я тоже так сыпал прямо из пачки,Петя также делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это наверное неправильно. Нужно растворять и постепенно вливать. Но уменя терпения не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

Но это наверное неправильно. Нужно растворять и постепенно вливать. Но уменя терпения не хватает

я тоже так сыпала, при лечении, подплывали любопытные дурашки и пробовали пожракать падающую соль, потом выплевывали :) она так и лежала горками на дне пока сама не растворилась. В магазинах у нас также сыпят, прямо на головы рыбам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

Виталик, мне не нравится твой грунт :( песок туда надыть...если ты к естественности стремишься ;)

надо,не спорю,денег нет,последние сбережения ушли на новый внешник,есть всегда первоочередные задачи,а охватить всё не получается,кризис,мать его,вот завтра еду покупать лампу для малавийцев маринер гло-25 $,у матери выклянчил:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего с ними из-за соли не случится,вода в озере,и это хорошо известно,по своему химическому составу напоминает морскую,только сильно разбавленную,с преобладанием ионов магния,а в Малави преобладают ионы кальция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

Виталик, мне не нравится твой грунт :( песок туда надыть...если ты к естественности стремишься ;)

вот он,таньганийский песочек:)

YNPUEjrSU1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото владелец и безоговорочный обладатель контрольного пакета акций всей левой стороны аквариума. Рьяно защищает свою территорию от набегов чужеземцев и своих собратьев.

А вот с правой стороной еще не все ясно. Там тоже вроде как определился владелец - самец бембы. Но там гораздо сложнее ситуация- гора подвергается постоянным рейдерским захватам со стороны самца иколы и самца демасони. Раздел имущества еще не закончен :)

f4ab00260c89.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

завтра еду покупать лампу для малавийцев маринер гло-25 $,

НИ ФИГА СЕБЕ!!! У нас эта лампа стоит 370 - 400 рублей. Это где-то 12$.

в два раза дешевле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампа маринер гло,длинна 120см на базаре стоит 190 гривен,в интернет магазине 230 гривен примерно,1 $-примерно 8 гривен,ну не 25 $,22 $ точно

бемба красавец^/

[Изменено 12-6-09 ... morbid74]

[Изменено 12-6-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...