ТРОФЕУСЫ и всё им нужно: вода, пища, и все остальное. Наш дневник. - Страница 2 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ТРОФЕУСЫ и всё им нужно: вода, пища, и все остальное. Наш дневник.


Рекомендуемые сообщения

я даю тетра рубин, JBL спируллину (можно заменить Pro vegetable, хотя мои охотнее едят спируллину JBL ), циклоп !!! (обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 846
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Циклопа мороженного? не встречал у нас.... Артемии полная морозилка. Из трех камер в морозильнике, жена одну \"любезно\":bad: предоставила под артемию.

А что это за корм такой JBL? Не встречал такого...:(

А нельзя вместо циклопа артемию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zebrrra66, так это он про Вас говорил сегодня? Это вам рыбу в Уфу отправлял? С ума сойти!

Я тут переправлял в Сывтывкар приятелю цитронов грузовой машиной:D еще та история! Но у Вас все прошло гладко, насколько я понял!?

И еще вопросик про угольный фильтр ОЧЧЧЧЕЕЕНь интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

Zebrrra66, так это он про Вас говорил сегодня? Это вам рыбу в Уфу отправлял?

в чем вопрос ?

Оригинальное сообщение от Roland

И еще вопросик про угольный фильтр ОЧЧЧЧЕЕЕНь интересует

лично у меня угольный фильтр не стоит........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так хлопцы,был я у Пети на выходных,взял себе на пробу десяток трофов дубоиси \"масва\",кормлю мороженным циклопом,JBL novoMalawi и JBL Spirulina,никакой артемии(!!!),тем более мотыля или трубочника.Очень желательно поставить внешник с наполнителем из активированного угля,на всех аквариумах у Пети стоят внешние биофильтры.Себе буду тоже ставить внешник.

Вот корма фирмы JBL http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=226_239_1052_1056&products_id=8527 и http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=226_239_1052_1095&products_id=8239

вот фото одной из морфы трофов,фоткал у Пети мобилкой

2z7AGlujv7.jpg

[Изменено 11-3-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

Очень желательно поставить внешник с наполнителем из активированного угля

А зачем наполнитель из активированного угля? Тоже первый раз слышу о такой методике водоподготовки для трофов :)

[Изменено 11-3-09 ... aquanavt]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

А нельзя вместо циклопа артемию?

Она жирнее чем циклоп...не рекомендуется часто ею кормить...хотя трофы жрут ее с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не взрослые кормить можно артемий... а может даже и нужно...

но тоже не злоупотребляя.... я своим 2-5см трофам..даю один раз в день днем а вечером всех кормлю циклоп в часов 8 вечера начинаю и по немного 3-4 раза с интервалами в час... а то если много...то расплывается по всей акве а половину фильтр засасывает...

но JBL спируллину 40% жрут аж чмоки по всей квартире слыхать :D

[Изменено 11-3-09 ... Zebrrra66]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не искушайте судьбу!!!...вполне достаточно циклопа...растительных хлопьев...ну и типа шпината понемногу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от игорр

Не искушайте судьбу!!!...вполне достаточно циклопа...растительных хлопьев...ну и типа шпината понемногу!

прав^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрел. Прикольные. В понедельник вечером, если все нормально будет, получу своих рыбок.

Уже аквариум приготовил, ублал коряги, высадил рыбок. Оставил только фронтоз, паратиляпий и брюдей. этих попозже уберу. А может и нет, посмотрю по обстоятельствам.

[Изменено 13-3-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья очень хорошая... и человек ее написавший.... а главное хорошо к нему непосредственно можно зайти и расспросить что и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, действительно, давно и серьезно занимаеться, не только аквариумистикой,но и птицами и рептилиями!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло вам. У нас такого человека нет к сожалению. Да у нас, если честно, человек пять слышали слово \"трофеусы\". Год назад видел в магизене по 700 руб. за малька 4 см. И больше про трофов ничего...... хотя по другой рыбе выбор довольно широкий. Есть несколько довольно серьезных заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

Спасибо, посмотрел. Прикольные. В понедельник вечером, если все нормально будет, получу своих рыбок.

Уже аквариум приготовил, ублал коряги, высадил рыбок. Оставил только фронтоз, паратиляпий и брюдей. этих попозже уберу. А может и нет, посмотрю по обстоятельствам.

[Изменено 13-3-09 ... Roland]

Убирай всех!Потом если захочешь,запустишь петрохромов или эретмодусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Zebrrra66

зато тебе с украиной проще работать... а у нас напряги... от них рыбу получить....

Ну да и дешевле значительно.

Я бы убрал всех, но некуда пока. Да и жалко жутко. растил фронтоз больше года, а теперь вот возьми и отдай:( с поленями такое же.... жалко... Искал их очень долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня 2 мешкожаберных сома сидят (альбиносы) и птерик. Трофы с ними без проблем, я надеюсь?

А, забыл, еще демасони три штуки оставил.

Подарил:

- взрослую пару никарагуанцев

- зебру \"белый принц\" - 3 шт., красную - 3 штуки.

- лабидохромисов желтых и синих кучу.

- Северумов пару взрослую.

И еще что-то...., забыл уже

хотел еще брюлей отдать, но воли не хватило, они у меня отличные - пара нерестящаяся, хорошего завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил: пару васильков и аулунокар пару. Думаете легко было расставаться?:D С учетом того, что все нерестилось?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

Кстати, у меня 2 мешкожаберных сома сидят (альбиносы) и птерик. Трофы с ними без проблем, я надеюсь?

А, забыл, еще демасони три штуки оставил. .

а сомы ночью трофов не съедят мальками же придут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должны. Они еще не сильно большие. К тому же демасони не трогают. А сегодня в аквасе \"порядок\" наводил, еще и мальков уже подросших демасони встречал:) так что надеюсь, что все хорошо будет. Ну а трофы прийдут размером 5 см. это уже не совсем маленькие.. Хотя.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трофы как и дискусы с цифотиляпиями-короли аквариумов,чем то всегда нужно жертвовать,или ставить новую банку.У меня так:

1.500 л-Малави(в основном хищники)

2.350 л-Таньганика(неолампрологи,альтолампрологи,юлики,ципры и циатофаринксы)

3.300 л-Таньганика(трофеусы дубоизи \"Масва\")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока место не позволяет воткнуть больше одного аквариума дома. А на работе стоят два. Один на 700 литров с Хорнами, цитронами, фестами. Один на 100 литров для мальков. Но в офисе - это не то. В смысле, ощущения от аквариума другие. Дома лучше...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно лучше! приходишь домой после работы, а там - релакс, рыбы рассекают водную гладь...:)

я тут тоже недавно дома с рулеткой бегала, измеряла, какая баночка еще может вместиться в нашу однушку...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оз прав,у Пети сидят бемба сидит с петрохромами треувэйза,а остальные отдельно,каждая морфа сидит в своём аквасе,а всего у него 17 морф трофеусов мура

[Изменено 14-3-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с Оз на счет кальвусов, им не уютно будет с трофеусами, темперамент не тот, да и с питанием проблемы будут, а вот почему сомов нельзя не поняла...:umm:

не представляю банку без \"подберушек\" сомов:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

согласна с Оз на счет кальвусов, им не уютно будет с трофеусами, темперамент не тот, да и с питанием проблемы будут, а вот почему сомов нельзя не поняла...:umm:

не представляю банку без \"подберушек\" сомов:D

у меня трофы сидят с анциструсами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел атлас-определитель цихлид. Из танганьки мне понравились:

Neolamprologus tetracanthus

Neolamprologus tretocephalus

Petrochromis trewavasae

Spathodus marlieri.

А вообще, основная масса танганьики мне почему-то кажется невзрачненькой и не особо интересной, что-ли. Малави поярче и поинтереснее в поведении наверное. Хотя может сначала подержать стоит танганьику, а потом делать выводы.

Трофеусы конечно исключение составляют:) И по красоте и по поведению

[Изменено 14-3-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заценивайте аквариум, в котором будут трофы жить. как писал, убрал все - гроты, коряги. Оставил камень кеннийский и добавил галышей немного.

1~42.jpg

Не пустовато?

2~36.jpg

3~32.jpg

[Изменено 14-3-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...