ТРОФЕУСЫ и всё им нужно: вода, пища, и все остальное. Наш дневник. - Страница 23 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ТРОФЕУСЫ и всё им нужно: вода, пища, и все остальное. Наш дневник.


Рекомендуемые сообщения

Скорее всего это общее требование для всех лекарств. Кроме того, срок хранения и срок лечения не сопоставим. Годы и часы. На api general cure, в котором тоже метронидазол, также не указано про необходимость затенения.

Возможно.Просто лично я затенял при лечении и как мне показалось это дает какой то положительный результат.Но это мое имхо,спорить не стану,возможно толку от этого и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 846
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И лечить конечно лутше всех вместе.но бывает одному сделаеш пару процедур в ваночках и попустило и есть начинает,лишний раз рыбу насиловать медикаментами не охота,тем более антибиотиками.Она не скажет что у нее болит,но возьмем к примеру человека.Что бывает после лечения антибиотиками-нарушается бактериалка из полезных бактерий в организме и потом нужно востанавливать ее.Рыбам хорошо после болезни давать витамины что бы повысить имунитет.Я применяю сера фиштамин вроди нечего.Ну а насчет затемнения или нет мнений много главное выключать свет.

Ну а когда запускаеш рыбу в акву после другой рыбы можно и УФ запустить для дезынфекции не помешает.

Изменено пользователем вадим с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

я тут уже все форумы обписал, напишу и здесь.

несколько раз терял тангу и все время от лекарств, причем от разных. на этот раз полегли и трофы. причем не понятно что же с ними происходит. выглядит так - начинают тяжело дышать, ложатся на бок, пытаются плавать - "штопором".

кто видел такие симптомы и точно может сказать что происходит? обжигаются жабры, травятся чем то?

у меня тоже самое началось:

тяжело дышат

ложатся на бок,

пытаются плавать - "штопором"

у некоторых красноватые жабры

итог уже отмучались 2 взрослых ред рейнбоу и 1 кириза голд

лекарств не вносил

кушают хорошо

нерестяться

в Акве 2 головки думаю аэрацию дают очень неплохаю

Изменено пользователем Zebrrra66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм ничего не менял циклоп, иногда чуток артемии, jbl ново Малави, тетра рубин

этими кормами кормлю уже полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже самое началось:

тяжело дышат

ложатся на бок,

пытаются плавать - "штопором"

у некоторых красноватые жабры

итог уже отмучались 2 взрослых ред рейнбоу и 1 кириза голд

лекарств не вносил

кушают хорошо

нерестяться

в Акве 2 головки думаю аэрацию дают очень неплохаю

А воду перед этим не меняли?Нитраты,нитриты,РН мерили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотел влезать но такая же шняга была с трофиками жабры красные садятся на дно болтаюся и валятся на бок -как я сделал на 400л соли 2 горсти и метра упаковку из 10 штучек поднял температуру  это все на ночь утром встал температуру выключил воду подменил -и так 3 дня так вроде оживились_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...