ТРОФЕУСЫ и всё им нужно: вода, пища, и все остальное. Наш дневник. - Страница 3 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ТРОФЕУСЫ и всё им нужно: вода, пища, и все остальное. Наш дневник.


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от Roland

смотрел атлас-определитель цихлид. Из танганьки мне понравились:

Neolamprologus tetracanthus

Neolamprologus tretocephalus

Petrochromis trewavasae

Spathodus marlieri.

А вообще, основная масса танганьики мне почему-то кажется невзрачненькой и не особо интересной, что-ли. Малави поярче и поинтереснее в поведении наверное. Хотя может сначала подержать стоит танганьику, а потом делать выводы.

Трофеусы конечно исключение составляют:) И по красоте и по поведению

[Изменено 14-3-09 ... Roland]

вот тут я с тобой не соглашусь,да малави яркие,как павлины,но таньга как раз и очаровывает свои поведением и возле невзрачных на первый раз,крохотных ракушковых лампрологусах симилисах можно сидеть часами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 846
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оригинальное сообщение от morbid74

Аквас класс,но там должны быть только трофы!Можешь эретмодусов добавить,больше ничего не надо!

Может доросту со временем до того, чтобы одних трофов держать.:)

а как они выглядят, эти эретмодусы? мне петр Петрович обещал в подарок отправить 5 шт. рыбок (название естественно не запомнил), сказал, что с трофами можно держать. говорит, что их еще ни у кого нет, это первый развод вообще от дикарей.

[Изменено 15-3-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

Оригинальное сообщение от morbid74

Аквас класс,но там должны быть только трофы!Можешь эретмодусов добавить,больше ничего не надо!

Может дорасту со временем до того, чтобы одних трофов держать.:)

если хочешь их вырастить,убирай всех сразу,у меня на 300 литров сидят 10 ш. трофов дубоизи разиером 3 см и 2 шт. анциструсов и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

если хочешь их вырастить,убирай всех сразу,у меня на 300 литров сидят 10 ш. трофов дубоизи разиером 3 см и 2 шт. анциструсов и всё

А 40 штук на 600 литров не много? Думаю, что в итоге все-таки придется второй аквас ставить, раз такая пьянка пошла.

[Изменено 14-3-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

Оригинальное сообщение от morbid74

если хочешь их вырастить,убирай всех сразу,у меня на 300 литров сидят 10 ш. трофов дубоизи разиером 3 см и 2 шт. анциструсов и всё

А 40 штук на 600 литров не много? Думаю, что в итоге все-таки придется второй аквас ставить, раз такая пьянка пошла.

[Изменено 14-3-09 ... Roland]

нормально,только фильтрация должна быть мощная,пару внешников не помешало бы ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки. Белый песок обязательно загружу в аквас. Только у нас с ним серьезные проблемы - достать проблематично. Точнее мелкого валом, а вот с крупным проблема:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предверии появления трофеусов продолжаю доставать вас вопросами.

На этот раз про жеткость. Дело втом, что вода из под крана у нас течет мягкая, а трофеусы любят довольно жескую, насколько я понял. Своим рыбасам я при каждой подмене (40 % меняю в среднем) для профилактики подсыпаю около 300 гр. морской соли. в таких условиях нерестятся хорошо и не болеют. Ну а вообще за показателями воды, если честно, не слежу - просто регульрно меняю воду. а теперь вопросы:

1. кто держит трофеусов - следите ли вы за параметрами воды и с помощью каких тестов?

2. какими препаратами пользуетесь для нормализации показателей воды?

3. можно ли взамен слитой воды, сразу, не отстаивая новую заливать из под крана? Американцам и малавийцам заливаю без каких-либо проблем до 50% и даже больше из под крана , но с трофами уже переживаю:D, можно ли такое делать.

Пока всё...............

[Изменено 14-3-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за показателями специально никогда не следил,воду заливаю из под крана сразу же,всеё таньге воду меняю не слишком часто,не более 20 % в неделю,таньга и трофы в частности не слишком любят свежую воду в отличие от малави,вода Таньганики похожа на морскую,только более разбавленную,так что я думаю,что соль им не повредит,один мой знакомый содержит трофов вообще без внешних фильтров,только помпа в аквасе

[Изменено 14-3-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил в зоомагазинах мороженные корма фирмы \"Ава лого\" . Точнее упаковка аквалого, но произведено в Украине (в Киеве, если быть точнее). Выбор очень широкий.

купил циклопа и смесь для танганьики. Кто-нибудь пробовал? :D В смысле рыбок кормить..... Как вообще отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

Кто-нибудь пробовал? :D В смысле рыбок кормить..... Как вообще отзывы?

Это как \"дайте мне контрсекс\":D:D т. е. кошке :D:D

------------------------------------------------------------

По кормам, смеси никакие не понравились^

Правда конкретно для танги, не пробывал и циклопа тоже.

Понравилась только взрослая артемия( и то очень грязная не рыжая и мелковата) и гамарус, дафния может и не плохая но есть хорошая местная.

Мотыль и коретра тоже не понравились - много дохлых и грязный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонил в Украину, сказали \"не бери не в коем случае - дерьмо\". 3 пачки купил уже..... А АкваЛого вроде серьезная организация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

Сейчас звонил в Украину, сказали \"не бери не в коем случае - дерьмо\". 3 пачки купил уже..... А АкваЛого вроде серьезная организация?

не Пети ли случайно звонил?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

Сейчас звонил в Украину, сказали \"не бери не в коем случае - дерьмо\". 3 пачки купил уже..... А АкваЛого вроде серьезная организация?

Не заморачивайтесь, купите, как Вам советовали выше циклоп и растительносодержащие хлопья или чипсы и с кормлением трофеусов проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Ростове можно купить циклопа? Я не вас случайно недели две назад пару фронтоз молодых покупал?:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

Блин, да тут все друг друга знают....:D:D^/

просто все знают Петю:D,лично я с ним знаком уже больше 10 лет,Петя один из самых уважаемых цихлидников Украины,на Украине его знают практически все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D В 23:44 будут на вокзале :) жду с нетерпением.

я вот тут подумал во что: мой первый пост датирован 28-февраля и тогда я трофеусов просто хотел завести, но еще толком ничего не планировал. А прошло каких -то 3 недели и вот - они уже в пути! Главное захотеть чего-либо!:D

[Изменено 17-3-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, встретил я своих трофеусов.

Сейчас, мягко говоря, нахожусь в шоке.

Начну сначала. Когда их заказывал, спросил о размере и мне четко сказали: \"5 см., а может быть и больше.\"

Получил, открыл коробку. Там четыре пакета по 10 штук в каждом. Сначала, я трофеусов не увидел, думал пакеты просто с водой! Ну а как их было увидеть, когда самый крупный из них - 2 см!!!!!!! Дальше. Один пакет сдутый и живых там соответственно я обнаружил 2 или 3 штуки. В остальных пакетах по 3-4 трупика. Ну еще бы, везде пишут, что трофеусов таких размеров лучше не транспортировать.

Ну что, из 40 трофеусов осталось штук 25-28 наверное. Что делать дальше? В аквасе сомы, демасони 5 см, фронтозы и пара бирюзовых. Так как аквариума пустого под рукой нет, вылил в этот. Не знаю, сколько из них добралось до дна, ну к утру думаю доедят последних.

Я конечно не знаю, может в Украине делать такие вещи в порядке вещей считается, но у нас за это и по роже можно получить, если честно. Пусть это на совести остается Петровича, мне как показалось, он все-таки порядочный человек. Но честно говоря, не пойму, зачем делать такое? Мне не денег жалко, а рыбу и того, что всю свою раздал, ожидая этих трофеусов. Если честно, уже ничего не хочу, никаких трофеусов, ничего вообще.... настроение припаршивейшее.

Чтобы Вы не подумали, что я тут рассказываю сказки, взял одного из самых крупных экземпляров и сфотографировал. Поверьте, в пакетах были ГОРАЗДО МЕЛЬЧЕ!!!!!!

1~43.jpg

Есть разница между 2 и 5 см.?

[Изменено 17-3-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяко бывает:(, но трупы пока заморзте не выкидывайте, а завтра позвоните и все выесните может ошибка какая или еще что, не горичитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одного замерил, ради интереса - 1,7 см.:D Щас посмотрю, может еще меньше есть..... Это нормально, как думаете?

На 2,5 тысячи рублей одних телефонных переговоров навел:D. За цену рыбы вообще молчу уже!:D

Давно меня так как лоха не разводили:D Если честно, то НИКОГДА так не разводили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже незнаю,что и сказать,по поводу размера я не был в курсе,я сам брал у него трофеусов дубоизи \"масва\" по 1.5-2.5 см,то,что плохо упаковал...он за свою жизнь тысячи этих пакетов упаковал и отправил,а насчёт аквариума,я тебя предупреждал-для них нужен отдельный и ПУСТОЙ(!!!) аквас,я для своих специально освободил 300 литров,и у меня в нём только этот десяток и сидит,завтра я Пети позвоню и расскажу за всё это,я тоже переживаю,вот посоветовал и как получилось:(

[Изменено 17-3-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ефим

Всяко бывает:(, но трупы пока заморзте не выкидывайте, а завтра позвоните и все выесните может ошибка какая или еще что, не горичитесь.

Я я не горячусь, на самого себя смотрю со стороны и живот надрываю от смеха! Три недели как в угаре прошли в ожидании, сто раз звонил распрашивал, чем кормить, что давать, параметры воды!

Ефим, честно не пойму, о какой ошибке идет речь - спутал размеры трофеусов? И зачем их замораживать, тут и дураку понятно, что рыбу не стоило транспортировать по 1,5 см. размером. И пакет один сдут был практически до конца. Что же вы хотите, чтобы они без кислорода ехали?

[Изменено 17-3-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morbid74, да Вы то тут причем? Просто понимаете, мы накануне разговаривали, он еще спросил, что у меня сидит, я ему перечислил. Он мне говорит: \"Трофеусы будут поедать икру фронтоз, их лучше вместе не держать\" Я сказал про Полени, а он сказал: \"Дурноватая рыба\" Цитирую! И НИ СЛОВА О ТОМ ЧТО ИХ МОГУТ ПОЖРАТЬ! Я ведь когда звонил, размеры уточнял и он мне сказал \"5 см., а может быть и больше\" Я еще прикинул, у меня демасони как раз 5 см., их никто не трогает и будет все ОК.

А вчера спросил, видно ли у них полосы уже? Да, видно и желтые и красные!!! Ага, все в полосах и трупных пятнах в основном!!!

Знаете, очень неприятная ситуация. И обидно, что мне он ОЧЕНЬ порядочным человеком показался ..... Надеюсь, что он таковым и является, ну а со мной обошелся так потому, что были наверное причины свои. Больше думать ни остается ни о чем.

[Изменено 17-3-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не совсем же идиот, если бы знал, что они по 1,5 см прийдут, я бы наверное аквариум освободил! Хотя именно сейчас из меня идиота легче всего и будет сделать, для этого П.П. просто сказать достаточно: \"Я не говорил, что они 5 см. будут и тому подобное\" Это крыть особо нечем:D

Ой, ну ладно, нужно аквас свой заполнять теперь. У людей же непойду обратно свою рыбу забирать:D:D:D. Никарагуанцев с икры вытащил. Хорошо, что не послушал советчиков и фронтоз с Полени с дуру не распихал. А то сейчас вообще наверное тяжко на душе было бы

[Изменено 17-3-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

morbid74, да Вы то тут причем? Просто понимаете, мы накануне разговаривали, он еще спросил, что у меня сидит, я ему перечислил. Он мне говорит: \"Трофеусы будут поедать икру фронтоз, их лучше вместе не держать\" Я сказал про Полени, а он сказал: \"Дурноватая рыба\" Цитирую! И НИ СЛОВА О ТОМ ЧТО ИХ МОГУТ ПОЖРАТЬ! Я ведь когда звонил, размеры уточнял и он мне сказал \"5 см., а может быть и больше\" Я еще прикинул, у меня демасони как раз 5 см., их никто не трогает и будет все ОК.

А вчера спросил, видно ли у них полосы уже? Да, видно и желтые и красные!!! Ага, все в полосах и трупных пятнах в основном!!!

Знаете, очень неприятная ситуация. И обидно, что мне он ОЧЕНЬ порядочным человеком показался ..... Надеюсь, что он таковым и является, ну а со мной обошелся так потому, что были наверное причины свои. Больше думать ни остается ни о чем.

[Изменено 17-3-09 ... Roland]

за Петю я отвечаю,он порядочный человек,о нём можешь спросить у Рыбака с нашего форума,он его давно знает,насчёт акваса я тебя предупреждал,завтра буду с ним говорить,может что и порешается,ставь для них срочно аквас хотя бы на 100 литров на первое время,блин я за тебя аж расстроился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...