ТРОФЕУСЫ и всё им нужно: вода, пища, и все остальное. Наш дневник. - Страница 4 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ТРОФЕУСЫ и всё им нужно: вода, пища, и все остальное. Наш дневник.


Рекомендуемые сообщения

Так то оно так, но лучше завтра позвонить и лично выяснить, все равно надо отвечать за рыбу. Коли порядочный, вышлет деньги обратно, но явно не на пустом словце, вы ему вот вот и вот заберайте своих трупов а лучше прям в пакете сфоткайте и упаковку в целом. Были случаи и деньги вернули.

[Изменено 17-3-09 ... Ефим]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 846
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ефим, да не нужны мне эти деньги, пусть себе оставит! Я не обеднею их потеряв, а он не разбогатеет, поверьте!

А фоткать трупы в пакете, ЗАЧЕМ? Лично я привык доверять людям и привык, чтобы доверяли мне. А иначе смысл какой в отношениях между порядочными людьми. Если он порядочный человек, пусть сам решает, что делать, я условий выдвигать не хочу. Если же нет, тогда Бог ему судья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

Ефим, да не нужны мне эти деньги, пусть себе оставит! Я не обеднею их потеряв, а он не разбогатеет, поверьте!

А фоткать трупы в пакете, ЗАЧЕМ? Лично я привык доверять людям и привык, чтобы доверяли мне. А иначе смысл какой в отношениях между порядочными людьми. Если он порядочный человек, пусть сам решает, что делать, я условий выдвигать не хочу. Если же нет, тогда Бог ему судья!

Roland я прекрасно понимаю,как ты растроен,я ставлю себя на твоё место,иметь такое желание,приложить к достижению цели столько сил и энергии и быть в конце разочарованым-это жестоко,но завтра будет новый день,и всё утресётся,не переживай,я думаю,что вопрос решится,ему тоже такая реклама никчему,сам понимаешь

[Изменено 17-3-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для примера могу рассказать,заказал Петя в прошлом году в Германии таньганийских бентохромисов,по моему 8 штук,их цена космическая,до Украины добралось только 3 штуки,причём 2 выпрыгнули из акваса на следующий день,он тоже тогда был очень растроен и решал эту проблему с немцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,,, я не пытаюсь сделать Петру плохую рекламу, ни в коем случае. У меня частный случай, тут обобщать не нужно. Знаю, что он многим отправляет рыбу и в Ростов в том числе. И люди к нему ездят, и меня он в гости приглашал. И еще раз повторюсь, мне он показался порядочным человеком и свое мнение о нем я пока и не изменил.

Ну а почему так вышло, ну просто в голову мне не лезет. Тут всякое может быть.... На счет пакета я тоже особо не переживаю - всякое бывает и я НАПРОЧЬ исключаю варианты, что он специально его плохо завязал. Это просто случай.

Ну результат, да, к сожалению плачевный. Ну еще раз повторюсь, могу конечно я и трупы снять (их 17 штук, кстати), но делать этого, честно говоря, не хочу.

Подождем завтра, утро вечера мудренее, как говорила моя бабушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе,процент потерь не большой,основная масса доехала,ты поспешил их кинуть в общий аквас,настоятельно тебе рекомендую-вылови тех и отсади куда нибудь,а завтра срочно поставь аквас для них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недостающую рыбу он тебе доотправит,а малька и такого подымишь,у меня трофы сейчас точно такого же размера,главное для них сейчас отдельная оборудованная банка и циклоп!!!

ты бы видел каких ему иногда рыб,в смысле малого размера,присылают из Чехии и Германии

[Изменено 17-3-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

:D В 23:44 будут на вокзале :) жду с нетерпением.

я вот тут подумал во что: мой первый пост датирован 28-февраля и тогда я трофеусов просто хотел завести, но еще толком ничего не планировал. А прошло каких -то 3 недели и вот - они уже в пути! Главное захотеть чего-либо!:D

Так смешно читать это! Вот уж действительно - хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах:) Нужно тему переименовать в \"Хотел трофеусов? Получи!\":D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

Оригинальное сообщение от Roland

:D В 23:44 будут на вокзале :) жду с нетерпением.

я вот тут подумал во что: мой первый пост датирован 28-февраля и тогда я трофеусов просто хотел завести, но еще толком ничего не планировал. А прошло каких -то 3 недели и вот - они уже в пути! Главное захотеть чего-либо!:D

Так смешно читать это! Вот уж действительно - хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах:) Нужно тему переименовать в \"Хотел трофеусов? Получи!\":D:D

негативный результат-тоже результат,всё поправимо,всё можно устроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

недостающую рыбу он тебе доотправит,а малька и такого подымишь,у меня трофы сейчас точно такого же размера,главное для них сейчас отдельная оборудованная банка и циклоп!!!

Вылавливать к утру думаю уже нечего будет, :( фронтозы постараются. Циклопа Петя мне передал, кстати.

Да нет, ТАКИХ трофеусов по 1,5 см. мне не нужно. НЕ ХОЧУ я никого подымать! Зачем? Я платил за 5 см. Спросил цену, мне назвали и я не торговался. Сколько сказали денег, столько и выслал, даже больше немного. Не люблю просто когда меня обманывают и от себя требую того же по отношению к другим.

Вчера спросил: \"На них уже видно полосы?\". \"Да, видно\"

Ну не увидел я никаких полос, как не пытался. Ну что это такое?

[Изменено 17-3-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Вам спасибо огромное, Вы переживаете по поводу чужого горя, это много стоит. Тут есть народ, который очень позлорадствует. Уж поверьте мне! Я просто хотел повзрослее взять - сантиметров по 8-10, но таких не было в наличии, были по 5 см:D:D. Блин, а может они усохли или утряслись по дороге?:D А что, естественная утряска трофеусов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а трофов все равно вылавливай..... из акваса с фронями...они ни причем между людскими отношениями...что и как порешити это уже ваши дела.... а делать из них заведомо корм нельзя..... они тоже жить хотят....

ну пришли 1.5см....................... у меня тоже пришли 1.5 см уже кабаны такие плавают....мама не горюй.... зато 5 кириз по 4.5см все упали... а 1.5-2см все девять штучек.... в отсадники в общаке...такие мочиловы устраивали..... и все 9 живы....

зато у другого товарища все наоборот вышло большие размеры все живы а мелкие половина попадала.... тут уж..какповезет.... и ехали то они к нам 2 суток.... а сутки вообще без коробки ехали......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну вы такие простые - трофов вылавливай! Если бы был вариант, куда их посадить ночью, может я и посадил бы. Или в 3-х литровой банке их пока подержать? :umm: А держать их дальше в пакете вариантов не было, один сдулся и подтекал, в остальных тоже трупы были. Вот и пришлось садить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сюрприз, который ждал меня утром - это штут семь-восемь живых-здоровых трофеусов, плавающих в кенийском камне. Держатся все вместе.

Покормил циклопом. Покушали.

Понаблюдал внимательно - 10 штук живых точно есть. Неплохая арифметика в принципе. 40 получил. 17 сдохло и еще один-два явно доходили. Поучается 18-19 потерял. Остается 22 штуки. Десятерых я видел, вероятно есть и еще живые. так что, не все так уж и печально.

Вот такие малыши пришли

2~37.jpg

4~24.jpg

Малек демасони сразу же примкнул к банде трофеусов и не отходит от них, плавают вместе:)

7~13.jpg

6~15.jpg

[Изменено 18-3-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в пакете было какое-то чудо. Явно не трофеус. Но плавает тоже с ними.

1~44.jpg

5~21.jpg

[Изменено 18-3-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ксен не похожи ??

акву литров 15-50л в хозяйстве про запас нету ??? если нет то надо иметь у меня вообше есть аква на 120 л с перегородками из стекла.... на крайний случай можно было бы отсадник смастерить из 1.5л бутылки пластиковой... все равно мальков и кормить чаще надо....

а если кто нить приболел куда отсаживаешь?

или буяна каког-нить отсадить на время в \"турму\"?

мальков подымать где бушь....

[Изменено 18-3-09 ... Zebrrra66]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Zebrrra66

акву литров 15-50л в хозяйстве про запас нету ??? если нет то надо иметь у меня вообше есть аква на 120 л с перегородками из стекла.... на крайний случай можно было бы отсадник смастерить из 1.5л бутылки пластиковой... все равно мальков и кормить чаще надо....

а если кто нить приболел куда отсаживаешь?

или буяна каког-нить отсадить на время в \"турму\"?

мальков подымать где бушь....

я ему об этом иговорил,банку хотя бы на 100 литров для них,ничего подымутся,а чудо которое попалось в месте с трофами это Lamprologus caudopunctatus Poll, 1978 http://www.tanganyika.ru/fishdesc.php?&fid=167

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В офисе есть на 116 литров, там и поднимаю малька. Сейчас там цитроны сидят. А ночью, если честно, не до отсадников было - как глянул на доходящих рыб, думал, что там вообще никто уже не выживет.

Вот в таком окружении пока сидим.....;)

11~10.jpg

.

[Изменено 18-3-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи аквас на 100 литров,это не так уж дорого и пусть подрастают,ты для себя должен был чётко решить или фронтозы или трофы,ну или и те и другие только в разных аквас,представь себе аквас со взрослыми фронтозами на 700 л,а напротив 500 с трофами,красота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ему об этом иговорил,банку хотя бы на 100 литров для них,ничего подымутся,

Ну да, а на 600 литров я тогда зачем освобождал, если нужно было их в 100-литровом подымать?:D Я же не ждал 1,5 сантиметровых головастиков. Или тот вариант, что мне обещали 5 см. рыб, а пришлют 1,5 см. я тоже должен был предусмотреть заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roland трофеусы должны быть отдельно!И по 1.5 см,и по 5 см,и джаже по 12 см!С ними в идеале не должно быть никого!Только они одни.Есть несколько видов рыб которых рекомендуют для трофеусов-петрохромисы,симохромисы,псевдосимохромисы,эретмодусы,танганикодусы,можно циприхромисов,на худой конец можно малавийскую мбуну подсадить.

Ещё раз повторюсь за себя,у меня в 300 литрах сидят 10 штук дубоизи по 1.5-3 см и всё!

[Изменено 18-3-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ребята, у меня такое ощущение, что я еще и виноват в чем-то остался! Нужно было на 100-литров поставить, нужно было фронтоз выбросить! Некуда мне дома столитровый аквариум ставить! Или еще пол года мне их в офисе подымать? Сомнительное удовольствие.... И что бы я в итоге получил на сегодняшнее утро, если бы послушал советы и выбросил всех фронтоз и прочих рыб из аквариума? Полтора десятка недодохших головастиков на 600 литров? Классно!

А насчет \"четко решить, фронтозы или трофеусы\" - решил трофеусов и что получил в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не причитай,в офисе у тебя 100 литровник с цитроновой цихлазомой?Сдай их в какой нибудь зоомагазин или на ваш местный зоорынок или раздай знакомым,посади туда трофов,они подымутся,куда они денутся,а потом поставишь банку на 300-400 литров и туда их пересадишь,да так херовато получилось,но не выкидывать же трофеусов,это твои теперь детишки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему они должны быть отдельно, понять не могу? Объясните пожалуйста аргументировано.... Из-за кормовой базы или из-за чего? Или просто кто-то вот так решил - трофеусов только отдельно! У трофеусов врожденная аллергия что-ли на остальных рыб или что?

Я не против держать их отдельно, но не при таком раскладе, когда меня развели тут как лоха, а теперь я вот сам виноват - фронтоз нужно было убрать! А ничего страшного, если из 40 рыб 17 дохлыми пришли, а у остальных вид такой, что тоже долго не собираются прожить.... И еще пришли размером в 2,5 раза меньше, чем должны были. И вы, ребята меня поучаете - нужно было аквариум 100-литровый ставить, нужно бутылки кидать... Если бы человек выполнил свои обязательства как положено, то и проблем бы не было никаких. я бы запустил 40 трофеусов нормального размера, а сегодня утром убрал бы и фронтоз и всех остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

Не причитай,в офисе у тебя 100 литровник с цитроновой цихлазомой?Сдай их в какой нибудь зоомагазин или на ваш местный зоорынок или раздай знакомым,посади туда трофов,они подымутся,куда они денутся,а потом поставишь банку на 300-400 литров и туда их пересадишь,да так херовато получилось,но не выкидывать же трофеусов,это твои теперь детишки:)

Классный вариант! А 300-400 литров куда потом ставить, в офис тоже? Дома просто места, правда нет! у детей моих еще и черепаха пустынная и крыса живет. Так что дома - без вариантов. А в офисе интереса их держать нет никакого. Сами понимаете - приходишь вечером домой, садишься на стульчик перед аквариумом и любуешься. В офисе некогда эти заниматься. Да там свое хозяйство - 700 литров с американцами.

единственный разумный вариант - это убрать из домашнего всех жителей кроме трофеусов и добавить туда еще штук 40. Но после вчерашнего уже и не знаю как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что я разговаривал с Петей,он сказал,что ты знал о том,что рыба мелковата ещё,и он предлагал тебе обождать с месяц,пока рыба подрастёт.Не волнуйся,есть 2 варианта-первый ты сам к нему приедешь гдето в мае и сам будешь выбирать рыбу,или второй вариант,он тебе доотправит рыбу тоже в мае штук 20,естественно бесплатно.От себя добавлю,Петя человек честный и я ему верю,если он сказал,что он тебя предупреждал за размер,значит так и было.Трофеусы имеют статус одной из самых сложных рыб в содержании,по 5 бальной шкале-5.

Поставь в офисе ещё один аквас на 500 литров и пересади туда фронтоз,а дома будут трофы.Я так понял,у тебя своя фирма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своих 1см до 2.5-3см подымал в отсадниках а теперь от 3см выпустил в общак но думаю что все равно рано надо было 4-5см........

в любом зоомаге рублей 100 сетчатые или пластиковые (это если не хочешь акву литров на 50 ставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

Петя человек честный и я ему верю,если он сказал,что он тебя предупреждал за размер,значит так и было.

Ну что же, спасибо большое, что выставили меня треплом! Ну хорошо, давайте по порядку

1. Вообще отличная фраза \"Я знал о том,что рыба мелковата\". Так нужно было вообще 0,5 см. прислать - это тоже мелковата. Звчем таких гигантов отправлять.

2. Еще раз повторюсь. Ровно за день до отправки я спрашивал: \"Видно ли у них красные и желтые поперечные полосы?\" И получил однозначный ответ \"Да видно\". Это что? Опять я напридумывал сказок?

3. Вариант, который мне предложили, ОЧЕНЬ порядочный! Конечно, нужно ждать мая, садиться на поезд и ехать в другую страну, чтобы забрать БЕСПЛАТНО 20 рыбок! Ничего, что на билет потрачу каких-то 15-20 тыс. руб., зато рыбок получу бесплатно:D.

Знаете, настораживает как-то - теперь предложили подождать, пока подрастут! А сразу не вариант было сказать, что нет такого размера как я хочу и будет в мае? Или деньжат срубить побыстрому захотелось?

4. Да, у меня своя фирма и я никогда не позволяю себе поступать с клиентами так, как вчера поступили со мной. А если случается, что по вине фирмы, стараюсь сразу поговорить с клиентом, выяснить, что его не устраивает и постараться исправить свою ошибку. поэтому у фирмы моей репутация хорошая, поэтому и работают с нами клиенты и не ищут других партнеров. А сейчас уже обед и Петр даже не соизволил позвонить и выяснить ситуацию. Видимо плевать он хотел на все это. Это уже свинство называется.

И, друзья, давайте правде в глаза смотреть, а не пытаться обвинить меня во всех смертных грехах, и тем более в том, что я треплюсь и фантазирую. Я говорю правду и убеждать Вас в этом не вижу смысла, если не верите, то доказывать что ли я не буду.

Не нужно мне советовать завести 100 - литровый, 200- или 500-литровый. Я хочу посадить нормальных трофеусов в свой 600-литровый и готов ради этого и фронтоз убрать и все остальное. И если П.П. не мог в этом вопросе помочь, то и браться не нужно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ваши с Петром разговоры я не влазил,и о чём вы там договаривались,это только вам двоим известно,сейчас он занят,у него жена заболела воспалением лёгких,он сейчас с ней в больнице,не сможешь приехать,он тебе рыбу вышлет,НИКТО тебя ТРЕПЛОМ не выставляет,я услышал твои слова,и я услышал его слова,рыбу тебе компенсируют,насчёт бабла срубить,хм с весны он почти каждый месяц отправляет до 800 мальков трофеусов в Германию,если готов убрать фронтоз,убирай и подращивай тех,что пришли,через месяц или два приедут другие,ты ничего не потеряешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

Петя человек честный и я ему верю,если он сказал,что он тебя предупреждал за размер,значит так и было.

Не знаю, выставляли треплом или нет, но здесь черным по белому написано - если он говорит, то так и было! Другого ничего нет! Или мне между строк нужно что-то читать?

Мне абсолютно все равно, сколько он и куда ежемесячно отправляет трофеусов. Я знаю одно - я заплатил деньги, а с товаром меня обманули. И теперь предлагают ждать или искать какие-то варианты типа подымать их в другом аквариуме или еще что-то.

Ситуация на самом деле очень простая и не стоит искать тут черного кота в темной комнате. Это чистой воды разводка.....

Ну представьте ситуацию: ко мне на фирму приходит клиент и заказывает неоновую вывеску с высотой букв 2 метра. Я делаю ему вывеску, но 0,5м. и не такую яркую как он заказывает.

На его претензии я начинаю говорить подобные вещи: да ты подожди пару месяцев, прийдет материал, я сделаю тебе новую. А пока ты каркас перевари и будет все хорошо. И вообще, я говорил, что она поменьше будет. Или типа: да вот мы клиенту тоже так сделали и он ничего, не жаловался - взял и сам все доделал и вы тоже можете попробовать сами все исправить!

Сложно такое представить в моем бизнесе, даже нереально, я бы сказал. А ситуация, друзья мои, ну точно такая же!

И как думаете, мои доводы типа, \"да я в Германию по сто вывесок в месяц отправляю\" сильно успокоят клиента или помогут ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland И теперь предлагают ждать или искать какие-то варианты типа подымать их в другом аквариуме или еще что-то.

я говорю как о свершившемся факте.... что повозможности сделать... ну если на рыб пофигу и главное выразить свой негатив.... ну дело твое.... собственно.... о чем еще говорить....

[Изменено 18-3-09 ... Zebrrra66]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zebrrra66, я к вам вообще без претензий. И человек в целом позитивный:) И на рыб мне не пофиг. И негатив вылить не хочу.

Ладно, проехали это все..... Забудем как страшный сон и действительно будем уже по факту решать полученные проблемы. Жизнь движется дальше.

Кидаю циклоп, едят его как-то неохотно. Берут и выплевывают......

С чем это связано может быть? Может еще период адаптации не прошел?

[Изменено 18-3-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду нитевидные фикалии:)Молодой вот и не понятно какой именно, я не специалист по трофеусам, может Tropheus sp. \"Mwerazi\" их ведь очень много рас и не все сразу имеют взрослую окраску, а может и непородистый.

[Изменено 18-3-09 ... Ефим]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от stalker

Оригинальное сообщение от Roland

Кидаю циклоп, едят его как-то неохотно. Берут и выплевывают......

Гекса!!!!!!!!

еще не факт.....

а остальные симптомы....

испражнения.......

а другие корма как едят..

может циклоп не очень.... может даже хитин один....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыбе нужно дать очухаться,ведь вода совсем разная,да плюс транспортировка,у заводчика гекса нет,подожди пару дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...