Jump to content
Sign in to follow this  
Roland

ТРОФЕУСЫ и всё им нужно: вода, пища, и все остальное. Наш дневник.

Recommended Posts

У нас тоже нет!...взял в инет-магазине.....для себя решил брать только его!!!....до этого тоже кормил Sera и Tetra...но эти хлопья очень нежные и пахнут как аптечная порошковая спирулина!:)

Кстати об аптечной спирулине. Можно ли трофов ею кормить?

Когда то,когда нбыло в продаже фирменных кормов....добавлял порошок спирулины в прокрученный (ч/з мясорубку)шпинат...и нормально кормил рыб-падежа небыло !

Продолжаю историю про Днепропетровских трофеусов. Чтобы не спугнуть удачу и наученный горьким опытом не стал писать раньше.

Я созвонился с Петром какойе-то время назад и он пообещал компенсировать мне трофеусов. Сегодня пришли 10 ред бейли, которые росли как бы специально для меня. Должны были прийти около 5 см. Еще \"в подарок\" Петр пообещал отправить какую-то рыбу, название, честно говоря не запомнил\"

Получил. 10 трофеусов и 5 этих самых \"подарочных\".

Видимо это я такой невезучий..... Еще в поезде распаковал коробку и обнаружил два трупа - трофа и второй рыбки.

Что удивило сразу - наличие какашек на дне пакета. Такого НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, так как рыбу как минимум за сутки перед транспортировкой нужно перестать кормить.

Ну да ладно.....

Привез домой. посадил в отсадник. Постепенно добавляю воду и акваса. Обеспечил аэрацию.

Остальные 9 трофов живы, по видимому здоровы и довольно активны.

Не хочу загадывать, посмотрим что будет дальше.

О размерах пришедшей рыбы писать не буду, смотрите фото. Однозначно, она больше чем из первой партии.

Неприятных впечатлений пока нет, настроен позитивно.

66dd0593a481.jpg

вверху трофеус. внизу та самая \"рыба в подарок\" Может кто подскажет кто это?

[Изменено 5-4-09 ... Roland]

[Изменено 6-4-09 ... Roland]

Спичка на фото, если что - обыкновенная:D:D:D Размером прибывшие из Днепропетровска трофы в 1,5 раза меньше моих. Значит РЫБАК меня обманул - подсунул рыбу не 4-5 см., как обещал, а 6-7 см.:D:D

Не знаю даже, бросать ли в общий этих малышей, но они совсем малюсенькие!

Только, ради Бога, не подумайте, что я пишу тут, чтобы очередной раз предъявить какие-то претензии Петру.

Как видите, человек он оказался порядочный, выслал 10 штук в качестве компенсации за прошлый неудачный случай.

Как я уже написал, я настроен позитивно.

Надеюсь это последние фото трупов в этой теме:D Дальше только брачные игры, нересты, мальки.......

Оригинальное сообщение от morbid74

хм,даже незнаю,на кого похожа вторая рыбка,надо будет у Петра спросить,а насчёт того,что из 10 доехало 9-это нормально,я у него брал последний раз 5 трофов,один не перенёс смены обстановки и раздулся,я его катапультировал в унитаз,на войне как на войне,без потерь не бывает

Слушай, что-то меня эта история удивила еще в прошлый раз - вы кажется живете в одном городе и что трофы не перенесли одно-двух часовую дорогу?

Не знаю, я от Анатолия пол дня их вез, никого не раздуло, все доехали веселыми-бодрыми.., на еду стали набрасываться сразу... Тут наверное в другом чем-то причина...

А что из 10 9 доехали нормально - тут я согласен. В прошлый раз 17 полегло из 40 сразу, плюс вид пяти-шести штук не позволял надеяться на их благополучную дальнейшую судьбу.

Ничего, будем растить, то что есть!

В

Кинул в отсадник немного Sera Flora. Кушают!!!

Оригинальное сообщение от Roland

Кинул в отсадник немного Sera Flora. Кушают!!!

это радует,насчёт того,что раздуло,я думаю всё дело таки в размере рыбы и её способности переносить стресс в результате смены обстановки,ты у Рыбака брал уже крепких мальков

Оригинальное сообщение от игорр

У нас тоже нет!...взял в инет-магазине.....для себя решил брать только его!!!....до этого тоже кормил Sera и Tetra...но эти хлопья очень нежные и пахнут как аптечная порошковая спирулина!:)

morbid74, игорр, это понятно, что вы кормите этим кормом своих рыб и что он хороший. Тут сомнений нет. Вчера почитал о нем в интернете поподробнее, но конкретных преимуществ в сравнении с конкурентами не выявил.......

Скажите вот что: есть ли более весомые аргументы в пользу этого корма чем \"нежность\" и более естественный запах?

Просто я так и не понял, чем он конкретно лучше в сравнении с Sera или Tetra?

И еще вопрос в вам же и всем остальным: кормите ли вы свою рыбу какой-либо зеленкой (салат, шпинат и пр.) и как к ней приучаете(ли)?

Вчера обдал лист салата кипятком, бросил в аквариум, он так и проплавал на поверхности пол дня......

Вообще у меня трофы с поверхности корм практически не берут.

Где-то тут на форуме читал, что рыбу нужно приучать к салатам привязывая их (салаты) к нитке что-ли. Толком уже не помню, а где это написано было - не найду уже.

да,листья нужно привязывать к грузику и опускать глубже,трофеусы,петрохромисы,симохромисы и псевдосимохромисы корм с поверхности не берут,со времерем они привыкнут и будут лопать зелень с удовольствием,насчёт корм-у меня трофы мелкие ещё,а хлопья,особенно Tetra жестковаты,поэтому я и даю JBL,да и вообще нравится мне корм этой фирмы,вся рыба его отлично ест

[Изменено 6-4-09 ... morbid74]

Я щпинат и прочую зеленку прокручиваю ч/з мясорубку...потом морожу в блистерах....перед кормлением тру на терке прямо над аквариумом....зелень только со своих грядок....начинаю к зеленке приучать с полгода...сначала неохотно берут потом за обе щеки уплетают......что касаеться молодых...то только циклоп и хлопья!

Как перешел на ДжиБиЭль не было неодного случая раздувания!!! корм очень нравиться...а по цене такой же как Сера с Тетрой!!!

Оригинальное сообщение от игорр

Я щпинат и прочую зеленку прокручиваю ч/з мясорубку...потом морожу в блистерах....перед кормлением тру на терке прямо над аквариумом....зелень только со своих грядок....начинаю к зеленке приучать с полгода...сначала неохотно берут потом за обе щеки уплетают......что касаеться молодых...то только циклоп и хлопья!

Как перешел на ДжиБиЭль не было неодного случая раздувания!!! корм очень нравиться...а по цене такой же как Сера с Тетрой!!!

^/

Спасибо за советы по поводу зелени. Все понятно и очень дельно, буду осваивать ваши технологии.

JBL тоже банку куплю попробовать. Хотя, честно говоря, никаких веских аргументов я так и не увидел. У меня и от тех которые использую, раздуваний нет. Sera мягкие тоже хлопья, а Tetra, да жесткие довольно, но если их чуть растереть, то трофы их берут без проблем.

Roland , я с салатом так поступаю, мелко-мелко нарезаю самые верхние нежные зеленые листочки, прям в мелкую лапшу по 1мл шириной, потом заливаю кипятком и даю постоять. потом пальцем побултыхаю, все кусочки с поверхности перемешиваются в средние и нижние слои воды, т.е. тонут, потом я вместе с водой все это булькаю в аквас. Икодики в основном на дне прыгают, и этот нарезанный салатик должен до них упасть. Вот он и осаждается на дно где икоды за обе щеки начинают уминать нарезанные листочки. А кидать целиком ошпаренный лист, я тоже пробовала...ну и что...поплавает он там а потом вытаскиваю его не тронутым :umm: Через мясорубку я бы не стала крутить салат - пылить будет сильно и воду мутить....

Размещаю. Только что пересадил в общий аквариум. Хороший аппетит, задорное настроение и отсутствие видимых симптомов кишечных расстройств новоселов дают надежду, что все будет нормально. :)

6~19.jpg

2~42.jpg

3~38.jpg

5~26.jpg

За касетство извиняйте, снимал на скорую руку. :umm:

А еще позвольте представить соседей, полученных вместе с трофами в подарок. Икодики, как мне кажется.

1~49.jpg

4~29.jpg

Patrik, спасибо за дельный совет. Буду пробовать.

Львиноголовая цихлида, мальки просто еще, это я про тех кто прибыл.Трофеусы очень красивые!

Ну Андрюха трофы класс!!!На этот раз я думаю к Петру Петровичу претензий нет.Стеатокранусы у Пети свои,прикольная рыбка,обитает в Зап.Африке,в р.Конго.

Слушайте, а у меня что-то фотки последние не отражаются. Залилось вроде все нормально. а теперь все, что залил с http://keep4u.ru/ вообще не видно. И сам сайт не открывается. Интересно, это временно или может перезалить заново?

Ну Андрюха трофы класс!!!На этот раз я думаю к Петру Петровичу претензий нет.Стеатокранусы у Пети свои,прикольная рыбка,обитает в Зап.Африке,в р.Конго.

Спасибо! Да нет, к Петру нет претензий. Значит мальки это все-таки стеатокранусы?

я вижу фото отлично,да мальки стеатокранусы,у Пети они сидят с неолампрологус лелеупи

Новые трофики красавцы просто!^/

Поздравляю с новоселами.

я вижу фото отлично

Ладно, а что у меня тогда? Опера клинит? прикольно, фото на фоне спичек тоже не отражалось - я его через Радикал залил - сейчас вижу.......... Бред какой-то....

Оригинальное сообщение от Natta-ha

Новые трофики красавцы просто!^/

Поздравляю с новоселами.

Спасибо! Надеюсь через несколько месяцев расцветут окончательно.

Характер скажу я вам у этих друзей еще тот! Боялся чтобы бембы-иколы не стали мочить новоселов... А получилось наоборот - новоселы с лета стали на них набрасываться, плавники дыбом и в драку бросаются хотя по размеру меньше! Покормил - и все улеглось:D

Андрей если не хочешь дальнейшей гибридизации,нужно будет их рассаживать

:D:D:D Ты это написал, чтобы я не расслаблялся?:D:D:D

Я не планирую пока заниматься выведением трофеусов и их дальнейшей продажей - тут и без меня народу хватает.

Я все больше для души завел их. Так что пусть гибритизируются на здоровье:D

А там посмотрим.... Я писал уже, что есть чувство, что это не последний мой аквариум с трофами.

Так что не волнуйтесь - мои гибриды трофов если и получатся - в свободный оборот поступать не будут - ОБЕЩАЮ! :)

Я не планирую пока заниматься выведением трофеусов и их дальнейшей продажей - тут и без меня народу хватает.

Я все больше для души завел их. Так что пусть гибритизируются на здоровье:D

Roland, это пока:D, в дальнейшем захочется любоваться породной красивой рыбкой, а не метисом, ИМХО, тем более брали рыбу такого высокого качества:) куда потом маля не породного девать будете? хышников-то у Вас нет;):)

А малявки - хорошИ^/

Ну как захочется любоваться породной красивой рыбкой, тогда обязательно разведу их по разным аквариумам.;)

А в качестве хищников оставлю зебру. Это такая гадость, что фору любому хищнику даст. У меня они сидели в одном аквариуме с америкой, так вот зебра умудрялась выбивать всех мальков у брюлей и манагуанцев! И это при том. что родители яростно защищали свое потомство.

И вообще, вот скрещу бембу с иколой, а потом их гибрид с ред бейли и будет у меня новый вид - трофеус с апельсиновой полосой или в клеточку вообще! :D И стану я единственным разводчиком в СНГ! И буду поставлять рыбу в Украину и Германию! Вы еще мне тут все обзавидуетесь и будете в очереди за мальком по пол года стоять!:D:D:D

Андрей я бы на твоём месте задумался бы о петрохромисах

Да задуматься оно то можно, только аквариум жаль не резиновый у меня.

Хотя рыба красивая, но насколько я владею информацией ее цена как раз подстать красоте.

Андрей я бы на твоём месте задумался бы о петрохромисах

Да задуматься оно то можно, только аквариум жаль не резиновый у меня.

Хотя рыба красивая, но насколько я владею информацией ее цена как раз подстать красоте.

Да-а-а-а...У Пети есть 2 вида петрохромов-треувэйза и sp\"Red Texas\",пока ещё молодые,только начинают пытаться нереститься.

новые трофы и особенно мне нравятся Стеатокранусы, просто супер. вот это рыбехи ^/^/^/^/ ПОЗДРАВЛЯЮ ^/:)