Кати

Запах воды

14 сообщений в этой теме

Подскажите, с чем может быть связан, неприятный запах воды. Пахнет как застоялая тухлая вода. Подмена в акве регулярная, раз в три дня.

Поделиться сообщением

Вот честно не знаю) у мня один аквариум пахнет землей, но никто не болеет и все счастливы, второй поначалу пах, теперь совсем не пахнет...

Поделиться сообщением

Я просто переживаю, что если дело так и дальше пойдет - то будет пахнуть и в комнате, ужас.

Поделиться сообщением

Если аквариум с крышкой и рёбрами жёсткости сверху, то пахнуть может подгнивший корм, который на том самом ребре лежит и тухнет :)

а сколько литров, кто живёт, давно ли запущен?

Поделиться сообщением

Оригинальное сообщение от Кати

Подскажите, с чем может быть связан, неприятный запах воды. Пахнет как застоялая тухлая вода. Подмена в акве регулярная, раз в три дня.

А как давно это началось?

Я заметил, что у меня вода в аквасе начинает неприятно пахнуть после того как кормлю рыб мороженной артемией.

Нужно посмотреть на показатели воды. А вообще причин может быть несколько. Может пора грунт просифонить? Очень часто причиной запаха является грунт и процессы которые в нем происходят. Хотя и корм конечно тоже может тухнуть...

А какой объем акваса?

[Изменено 5-3-09 ... Roland]

Поделиться сообщением

Объем 190 л., сифоню грунт два раза в неделю. Началось недельки как две уже. Кормлю замороженными кормами: коретрой, циклоп, цихлидная смесь, криветка, огурец, шпинат. Стали появляться бурые водоросли, может это как-то с этим связано?

Поделиться сообщением

Оригинальное сообщение от Кати

Объем 190 л., сифоню грунт два раза в неделю. Началось недельки как две уже. Кормлю замороженными кормами: коретрой, циклоп, цихлидная смесь, криветка, огурец, шпинат. Стали появляться бурые водоросли, может это как-то с этим связано?

уменя было такое,это от переизбытека органики в аквариуме,поставил внешний канистровый фильтр и запах через дней 5 исчез

Поделиться сообщением

morbid74, а откуда он может быть (в смысле переизбыток органики), если человек грунт сифонит 2 раза в неделю и воду часто меняет? Хотя все на это и похоже.....

Может перекармливаете или остатки корма в грунте оседают?

Поделиться сообщением

Оригинальное сообщение от Roland

morbid74, а откуда он может быть (в смысле переизбыток органики), если человек грунт сифонит 2 раза в неделю и воду часто меняет? Хотя все на это и похоже.....

Может перекармливаете или остатки корма в грунте оседают?

скорей всего второе,и сколько рыб в аквариуме?

Поделиться сообщением

Рыб для того объема много, целых 15, но маленьки

Поделиться сообщением

да это и не много.......:umm:

Поделиться сообщением

у меня тоже так было рекомендую 1таблетка на 100л Биокорин (во мнгих аква магазинах есть)

Дорого но очнь эффективно и вода кристально чистая

Поделиться сообщением

спасибо, за советы. Я поняла причину - это от корма. Как перестала кормить циклопом и коретрой, замороженными из магазина, так запах изчез. Сейчас кормлю фаршем собственного производства.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу