Перейти к публикации
Кати

Запах воды

Рекомендованные сообщения

Подскажите, с чем может быть связан, неприятный запах воды. Пахнет как застоялая тухлая вода. Подмена в акве регулярная, раз в три дня.

Поделиться сообщением

Вот честно не знаю) у мня один аквариум пахнет землей, но никто не болеет и все счастливы, второй поначалу пах, теперь совсем не пахнет...

Поделиться сообщением

Я просто переживаю, что если дело так и дальше пойдет - то будет пахнуть и в комнате, ужас.

Поделиться сообщением

Если аквариум с крышкой и рёбрами жёсткости сверху, то пахнуть может подгнивший корм, который на том самом ребре лежит и тухнет :)

а сколько литров, кто живёт, давно ли запущен?

Поделиться сообщением

Оригинальное сообщение от Кати

Подскажите, с чем может быть связан, неприятный запах воды. Пахнет как застоялая тухлая вода. Подмена в акве регулярная, раз в три дня.

А как давно это началось?

Я заметил, что у меня вода в аквасе начинает неприятно пахнуть после того как кормлю рыб мороженной артемией.

Нужно посмотреть на показатели воды. А вообще причин может быть несколько. Может пора грунт просифонить? Очень часто причиной запаха является грунт и процессы которые в нем происходят. Хотя и корм конечно тоже может тухнуть...

А какой объем акваса?

[Изменено 5-3-09 ... Roland]

Поделиться сообщением

Объем 190 л., сифоню грунт два раза в неделю. Началось недельки как две уже. Кормлю замороженными кормами: коретрой, циклоп, цихлидная смесь, криветка, огурец, шпинат. Стали появляться бурые водоросли, может это как-то с этим связано?

Поделиться сообщением

Оригинальное сообщение от Кати

Объем 190 л., сифоню грунт два раза в неделю. Началось недельки как две уже. Кормлю замороженными кормами: коретрой, циклоп, цихлидная смесь, криветка, огурец, шпинат. Стали появляться бурые водоросли, может это как-то с этим связано?

уменя было такое,это от переизбытека органики в аквариуме,поставил внешний канистровый фильтр и запах через дней 5 исчез

Поделиться сообщением

morbid74, а откуда он может быть (в смысле переизбыток органики), если человек грунт сифонит 2 раза в неделю и воду часто меняет? Хотя все на это и похоже.....

Может перекармливаете или остатки корма в грунте оседают?

Поделиться сообщением

Оригинальное сообщение от Roland

morbid74, а откуда он может быть (в смысле переизбыток органики), если человек грунт сифонит 2 раза в неделю и воду часто меняет? Хотя все на это и похоже.....

Может перекармливаете или остатки корма в грунте оседают?

скорей всего второе,и сколько рыб в аквариуме?

Поделиться сообщением

у меня тоже так было рекомендую 1таблетка на 100л Биокорин (во мнгих аква магазинах есть)

Дорого но очнь эффективно и вода кристально чистая

Поделиться сообщением

спасибо, за советы. Я поняла причину - это от корма. Как перестала кормить циклопом и коретрой, замороженными из магазина, так запах изчез. Сейчас кормлю фаршем собственного производства.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.