Раскручиваю хозяйство - Страница 25 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Раскручиваю хозяйство


Гость Nic.51

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Николай, не подумайте что хочу Вас задеть или ещё что-то. Просто вопрос как то сам по себе возникает. Внимательно слежу за вашей темой последнее время и хочется вот что заметить: вы постоянно выкладываете фото каких то заготовок на начальной стадии работы, фрагментов изделий, разрушенные подвалы, трактора, строители. Вот последние фотки... что вы хотите показать ими? Покажите лучше результат хоть каких нибудь ваших начинаний. Например аквариум, оформленный вами, а не кусок декора из него. Ну и т.п. Я думаю вы поняли о чём я. А то с начала создания темы от 2009 года у вас одни только начинания на фото, а где результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос....Ответ может показаться до ужаса простым - результаты у меня в кошельке....

Но вот показать, что-то даже затрудняюсь...многие заказчики не хотят светить свои аквариумы в Нете...

И если на стадии изготовления могу что-то показать, то окончательный вариант ...чаще всего не могу.

А на разводне - всё просто...простые технологические банки, рыба...интересного мало

 

 

abea21f0e831.jpg
 

 

 

А последние фото, это вообще рождение нового зоологического магазина с аквариумным уклоном, возможно клубного направления...

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль. Тема ваша получается... не знаю как выразиться правильно... без логических завершений что ли. Вы тут иногда спорите с кем то, доказываете что-то. А доказательств в виде законченных трудов предоставить не можете. Это мне вспомнился сейчас аквариум на 3 тонны с дном без подложки :) Ну и вообще как бы... смысл создания этой темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль. Тема ваша получается... не знаю как выразиться правильно... без логических завершений что ли. Вы тут иногда спорите с кем то, доказываете что-то. А доказательств в виде законченных трудов предоставить не можете. Это мне вспомнился сейчас аквариум на 3 тонны с дном без подложки :) Ну и вообще как бы... смысл создания этой темы?

 

 Извините, что вмешиваюсь.... (эхх, жаль нет смайла одним пальцем поправляющего пенсне))

  как мне кажется, подача материала напрямую связана с хронизацией названия темы; если взять за основу Ваш вариант, то глагол в заголовке должен был бы употребляться в прошедшем времени...

 

 а так -- всё как пел Пол: "Band on the Run"...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль. Тема ваша получается... не знаю как выразиться правильно... без логических завершений что ли. Вы тут иногда спорите с кем то, доказываете что-то. А доказательств в виде законченных трудов предоставить не можете. Это мне вспомнился сейчас аквариум на 3 тонны с дном без подложки :) Ну и вообще как бы... смысл создания этой темы?

 

Смысл этой темы...наверно его и ищём - Смысл....

А так просто констатация факта....как Silver (спасибо ему) сказал - хроники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ещщё раз прошу пардону: это--

Николай --

 

  *DRINK*

 

 -- в смысле, что не то, чтобы совсем ХРОНИКИ, но иногда бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в любом случае продолжаю следить за темой, желаю творческих успехов и продолжаю ждать фото результатов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое время начать делать пианино.

Похоже!   *GOOD*

Только планировалась крышка для аквариума....ТАКАЯ - НЕ СОВСЕМ ОБЫЧНАЯ.....

 

 

b51492f668d5.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эскизах смотрится круто, на деле - грубовато...

Пришлось пересматривать по ходу и разные вариации стыковать...

Вот одна из возможных....

a9b66ad7fdde.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фоту общего плана есть возможность показать? А то у Вас всегда только детали, хочется посмотреть пошире.

За ранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фоту общего плана есть возможность показать? А то у Вас всегда только детали, хочется посмотреть пошире.

За ранее благодарю

+1)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть позже...к заказчику только в субботу планируем появиться..

Планируемая водяная помпа....к этому бассейну

7fffe128cfa7.jpg

Производительность помпы? А отверстие (в стекле,стене) чтоб закрепить трос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало вопросы....помпа - 16 тонн, китай....в стекле отверстие, закладная в стене для крепления тальрепа и тросика.

Теперь фото....через открытое окно - с улицы....

Залито около 1тонны.....

7b54dfca3724.jpg

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало вопросы....помпа - 16 тонн, китай....в стекле отверстие, закладная в стене для крепления тальрепа и тросика.

Теперь фото....через открытое окно - с улицы....

Залито около 1тонны.....

7b54dfca3724.jpg

Во, вот это другое дело, крутой бассейн, представляю когда с живностью и в полном сборе как будет выглядеть......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил...залито около 80% - всё ОК.

 

А мы с крышкой всё химичим....

Откидная половина - лампы,подгон кронштейнов...

 

 

d6bfa764e8d9.jpg
Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свет диодный не хотит заказчик, всё так круто а лампы допотопные, да и было-бы безопаснее и экономичнее со светодиодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, у Вас сколько лет уходит на изготовление светильника для аквариума? Я так понимаю результат увидят внуки моих внуков? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, у Вас сколько лет уходит на изготовление светильника для аквариума? Я так понимаю результат увидят внуки моих внуков? :P

Степенность у него не отнять :)  даже кронштейны подгоняет, хотя там места вагон же....

Но все же терпелку я докуплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С крышкой возимся уже почти месяц, это с учётом закупа комплектующих,материалов, заказа шпаклёвок,подбора красок....

Если исключить некоторые не производственные простои - сушка клеевых соединений, красок, герметиков, то можно определить общее время производства в 15-17 дней...

Для данной конструкции вполне сносно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "Вы поместитесь в наши гробики без диеты и аэробики"

  Г.Стерлигов

 

 "Нимфа", туды ее в качель, разве товар дает? Уже у них и матерьял не тот, и отделка похуже, и кисть

жидкая, туды ее в качель. А я -- фирма старая. Основан в тысяча
девятьсот седьмом году. У меня гроб -- огурчик, отборный,
любительский..."

 

i-62.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: конечно, даже 15 дней на изготовление одной только крышки это многовато(если говорить мягко), но любой творческий процесс не терпит спешки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно...если сравнить ваши и наши гробики - наши лучше!

Да ни че так вышла, учитывая что пианино делали :)  прям "Стэйнвэй эд сан"  проситься на шильдик.

Окрашена хорошо  *UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Залито 100%-полет нормальный *GOOD*Сегодня пошла вторая неделя,как подводят канализацию-вместо обещанных 3х дней.Соответственно работы по отделке пространства вокруг банки приостановились-надо воду слить.Буду признателен за любые советы и конечно признателен Михалычу *DRINK* По поводу света-знаю что будет светодиодный,белый-красный синий,но не знаю пропорций и сколько вообще полос надо,не знаю вообще  из чего его изготавливать .Короче вопросов уйма.Надеюсь Михалыч не обидится,если я вопросы в его теме задавать буду :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: конечно, даже 15 дней на изготовление одной только крышки это многовато(если говорить мягко), но любой творческий процесс не терпит спешки. 

 

Крышка на приличный аквариум(2.00х0.65х0.65) аквариум за 15 дней? От получения технического задания до готовой модели много!!!!!

Тогда встречный вопрос: А кем работаем? Специальность?

А то может и возмущаться не стоит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...