Раскручиваю хозяйство - Страница 33 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Раскручиваю хозяйство


Гость Nic.51

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот ещё, немцы удружили.....

 

http://www.arasworld.ch/galerie-foto/malawi/sciaenochromis-/

 

оттуда....тоже василёк.

 

df0e3ce02ef5.jpg

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тут было мнение о предыдущем высказывании автора ... насмотрелся я в свое время на любителей поиграть в природу и последствия. На рыб то пофик, они молчать и мучений не видно, а вот например с кошками и собаками все очень плохо породистыми! Благодаря разного уродам играющим в творцов и выщепляющим те или иниые признаки породы благодаря инбридингу и скрещиванию. Не ну зато красиво! И поф что животное страдает!

Изменено пользователем GrKF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CrazR

Всегда хочется спросить, наверно относитесь к тем любителям природы и защитникам, которые ворвавшись в аквариалку , выпускали американцев и африканцев в нашу российскую реку, с громкими криками "Свободу! Свободу"....А немцы! Что немцы? Завтра подгонят эту рыбу вам с достойным описанием и ценой...селекционные новые линии! Радуйтесь, любители природы...

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут было мнение о предыдущем высказывании автора ... насмотрелся я в свое время на любителей поиграть в природу и последствия. На рыб то пофик, они молчать и мучений не видно, а вот например с кошками и собаками все очень плохо породистыми! Благодаря разного уродам играющим в творцов и выщепляющим те или иниые признаки породы благодаря инбридингу и скрещиванию. Не ну зато красиво! И поф что животное страдает!

Не перегибайте. В данном случае нельзя сказать что животные мучаются, у них только окрас изменен... кошки и собаки с нарушением суставов, позвоночника, черепа и т.д - это уже другая песня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декоры  и фоны у Вас вроде нормальные получаются, НО чего ж в аквах то так грязненько???? Бывает не успевают чего то доглядеть - но "по тихому" об этом, а Вы: танки грязи не боятся - прорвемся..... (и все это очень твердолобо).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, вроде у меня на разводне не было представителей форума давно, а откуда-то информация такая.....не поделитесь?

Ну и если у меня рыбы в болоте живут, чего тогда стоят все вздохи и ахи по поводу сероводородов,азотов,нитратов,нитритов и остального...получается всё это надуманно?

А то что уход требуется, никто и не спорит....но только разводня это не домашний аквариум, здесь большинство банок просто технологического порядка...сейчас вообще буду ставить ёмкостя промышленного направления...захочешь посмотреть - не даст материал - не прозрачный.... 

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декоры  и фоны у Вас вроде нормальные получаются, НО чего ж в аквах то так грязненько???? Бывает не успевают чего то доглядеть - но "по тихому" об этом, а Вы: танки грязи не боятся - прорвемся..... (и все это очень твердолобо).  

Ну это от человека зависит если сам грязнуля то и в окружении как правило не айс!А если чистюля или хотя бы есть стремление к этому то пофигу одиночный аквас это,или аквариальня-то всегда будет чисто.Если заниматься рыбками то надо заниматься.А с мутной жижи отгружать особенно новым мини оптовикам как то не ловко да и они глядя на такое чаще не рискуют.А если и покупают то наверное из жалости к рыбкам,чтобы спасти их от таких условий содержания))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и тут постоянно путают целенаправленную селекцию рыб учёнными людьми с определённо поставленными целями и задачами и знанием чего они хотят получить в итоге, и нежданных и нечаянных гибридов получившихся случайно как гром среди ясного дня!

Если бы первое преобладало или просто чистокровные привезённые виды то мы бы не гонялись за Ф-1-2 три четыре...или за рыбками от Пети Саши Марины и Виталика))))))))))а увы преобладает второе когда ужасных гибридов тьма тьмущая без роду и племени и кто хоть немного "вкурил" по теме ищет и покупает достойное природников или нормальных селекционников с описанием и спецификацией ну и наверное с определённой популярностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то всех раздражает моя привязанность к низкотехнологической направленности развития разводни, не пойму только почему...

я сразу делал ставку на малобюджетный вариант...и он получился и работает и убедить меня в обратном - что это плохо...сложно.

Да, нужно смотреть - смотрю! Нужно следить - слежу! Но есть лимит времени, для того или иного занятия и если это занятие начинает кушать ваше время без отдачи - зачем такое занятие, так что по поступлениям и лимит....лимит не предусматривает чистку стекол(более 25 метров квадратных), и не предусматривает ещё много...лучше помолчать об этом....А то лишний повод посудачить у нас на "кухне" появится...

А рыба...в таких условиях только иммунитет крепче становится, оптовикам нравится что отходов почти нет и жалеют они в основном свой кошелёк.

О селекции...как-то всё равно, как получилась та или иная морфа, спонтанно или целенаправленно, неожиданность даже приятней.

А сейчас буду заливать ещё около 20 тонн "в плёнку", что мне тогда делать?

Думаю конечно, как смотровые окна сделать, но пока на стадии разработок..

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди ,  вам не надоело комментировать и  что то объяснять автору?  Проще что то доказать столбу и заставить его подвинуться.   Пусть он выкладывает фотки и пиарит свои  "породы" .  :-!  :-!  :-!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю и "инвестор"-разводчик появился, что-то скромно сегодня...наверно погода влияет. Спасибо ей!
А объяснять мне ничего не нужно, все объяснение мне диктует мой кошелёк...


Фото аквариума в отеле "Веста" 2003-2004 гг. (Аквариум мой-оформление не моё)

 

6bb569e45a5d.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это уже давно понял.Кошелек это весь интерес твой, в том числе и  в аквариумистике.   Потому и другим говорю, что спорить и даказывать что то  бесполезно. Проще сделать тему "театром одного актера" Так как обычно бывает пока  кто то не поведётся на провакации . И не  попытается высказать свое  мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не скрывал это с самого начала, что вся затея с разводней зиждется на зарабатывании денег....мне даже маркетинговые исследование предлагали провести за 2 т.уе и рыбу предлагали по стоимости самолётов, но насколько я понял все основные оппоненты и советчики это просто любители и о профессиональном занятии разведением рыбы  представление составляют из своего опыта домашнего содержания, но дело не в разнице подходов как таковых..

Прошёл по Нету и не раз, нашёл профессионалов, вот они помогли - рассчитать и составить технологические карты, графики подмен воды и кормлений, нерестов...в общем много чего.. Будем говорить - помогли перейти на рельсы коммерции с рельсов аквариумистики. Спасибо им.

Сейчас вот оформляю документы ещё на один вид водной живности -разведение, там требования которые нам и не снились в страшном сне....

Как то так...

А здесь вот оппоненты, со своей неукротимой энергией....её бы в мирное русло, цены бы не было...

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема то ? ну мутненько, ну грязьненько, ну коммерция? ну и что теперь, почему он плох? он просто такой и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю, смотрю, так и не понял 

 

кому надо ???????????????????????????

мания или великолепие ? 

относится ко всему разделу (посту)

может не прав, поправьте ТЕ, кому интересно, просто нет в настройках сайта как избавиться от ненужной информации ( блуда)

буду признателен  админам форума , если подскажут как заблокировать ненужные мне темы .

 например у нас на форуме  spinning.tomsk.ru

 

может движок сменить или как это сделать ?

надоело читать хрень  *IN LOVE*

Изменено пользователем bigjoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю, смотрю, так и не понял 

 

кому надо ???????????????????????????

****************************************

надоело читать хрень  *IN LOVE*

 

Так в оглавление раздела написано - Кто не хочет читать... пропускает

Вот и пропускай, если надоело читать, что Хрень писать....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свои ассоциации....

А вообще ёмкость(корыто) 300х100х50  1500L, планируется для подращивания молоди в садках....

примерно так....

bd7521cc1dd5.jpg

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начал заливать корыто...Вылезла маленькая неувязка, посчитал неправильно нагрузки....плёнка выдержит конечно, но пузырять будет здорово, дак что дополнительные рёбра ставить придётся или вообще сетку....а может и то и другое.

c49bba04d6c3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провёл реконструкцию....залил повторно, такую ёмкость конечно дома не поставишь, но для дачи - самый раз, хотя если есть финансовая возможность можно и бассейн прикупить конечно...
 

 

78aefaa94bbd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, будто на валенок снимаете. Сорри за оффтоп

Да в такой мутной жиже и никон как валенок работает)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я хоть валенок с объектива снимаю, видно хоть мою "жижу"

А вот некоторые и это не делают....

рыбу можно только угадать, хотя видно, что вода чистая ....

 

gallery_14667_7_64692.jpg

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да только одно уточнение это на древний Эриксон сотик с 1,3мпикселями снято))))))))))))Куда там в нашей деревне до Никонов)))))А вода там да вы правы просто изумительная,даже Эрик подчеркнул!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...