Раскручиваю хозяйство - Страница 38 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Раскручиваю хозяйство


Гость Nic.51

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Полный отказ от внешних(существующих) фильтров, выложил на Авито....полный переход на УЗБ....

9456947da1b8.jpg

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то где-то блин напутал в клавишах.....УЗВ - установка замкнутого водоснабжения

правильно. лучшая фильтрация - это подмена воды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А NO3 куда?

Ну, как правильно заметили - они и от внешников никуда не уходять....а включить в общую цепочку тот же фитофильтр намного проще, чем бороться с NO3 на каждом 200-литровом аквариуме....

Просто, если рассматривать упрощённо и приближённо к прудовому хозяйству - добавили общее био-плато...

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно. лучшая фильтрация - это подмена воды

*GOOD* точно. Особенно если  не  по счётчику, самый надёжный  и дешёвый  вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поначалу ругался на топикстартера.

Но теперь думаю - а многие ли описывают всё так как у них есть? С мутной водой, мокрыми стенами, общим видом аквахозяйства.

ИМХО, польза от этой темы значительно выше для всех. Особенно на фоне чистовылизанных аквариумов перед фотографированием и молчком насчёт возникших проблем.

Nic.51 мне больше антипатичен, но истина дороже.

Изменено пользователем Леонов С.А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антипатичен!....а я не набиваюсь не к кому в друзья, друзья сами найдутся....
Я просто рассказываю об раскручивании хозяйства, со всеми минусами и плюсами, где-то может пишу лишнее, может о чём-то и умалчиваю....

Но пишу как есть и это точно большой плюс....самая посещаемая тема на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симпатичен -  антипатичен....  оценённая  по этому принципу  бородатая баба в лидерах гуляет....

 

  квалификация и польза основные критерии.   :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бурления по поводу чистоты в данном случае бесполезны. Когда к Николаю приезжаешь, взгляды устремлены на рыбу, остальное играет очень незначительную роль. Как мы с товарищем окрестили - место, где ломаются аквариумные стереотипы. Многое почерпнули для развития своей разводни. Можно сколько угодно брызгать слюной, но рыбе от этого там хуже не станет, медленнее расти она не начнёт и на стабильном доходе разводчика это никак не отразится

Изменено пользователем castnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово страницы - "доход"))))))

А как должно быть? Дело открывается ради дохода. А заниматься альтруизмом ради пары ценителей на сотню обывателей зачем? Я на кошках это на своем опыте прошел. У меня это конечно хобби было, а не дело. Но факт в том что зарабатывали на кошках те кто плодил кривых бритов и скотишей по 100 доллеров. А нши чемпионские породистые котята по 500 евров вызывали у людей недоумение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как должно быть? Дело открывается ради дохода. А заниматься альтруизмом ради пары ценителей на сотню обывателей зачем? Я на кошках это на своем опыте прошел. У меня это конечно хобби было, а не дело. Но факт в том что зарабатывали на кошках те кто плодил кривых бритов и скотишей по 100 доллеров. А нши чемпионские породистые котята по 500 евров вызывали у людей недоумение))

А по 200 не пробовал продавать? Изменено пользователем faber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Ценник на котят был по сути фейс-контролем)

Ну если у тебя 15 "чемпионских" котят по плечам висит и по 500 они не продаются, то почему не по 400 (300 (200))???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю прошедих калибровку фэйсов было до грустного немного....(

 

  и какова численность нереализованного поголовья?))

 

  небось на воле гуляют?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю прошедих калибровку фэйсов было до грустного немного....(

 

  и какова численность нереализованного поголовья?))

 

  небось на воле гуляют?)))

все поголовье реализовано)) только трех котят друзьям подарил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у тебя 15 "чемпионских" котят по плечам висит и по 500 они не продаются, то почему не по 400 (300 (200))???

Кто говорил что не продаются то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все поголовье реализовано)) 

 

 

  т. е. котят было немного....

 

  ...или...    вы умудрились втюхать доверчивым людям МНОГО котят по 500 евр. за ушастую морду?     и потом перешли на рыбу?

 

  а ну да это ж чисто хобби....      =]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  т. е. котят было немного....

 

  ...или...    вы умудрились втюхать доверчивым людям МНОГО котят по 500 евр. за ушастую морду?     и потом перешли на рыбу?

 

  а ну да это ж чисто хобби....      =]

Рыба у меня предмет интерьера и разведением не занимаюсь... А кошки это любовь всей жизни, но не разведение и выставки! Это было временное помутнение рассудка)) Но столько грязи я себе и представить не мог, хотя говорят у собасников все еще страшнее... Котят было 9 пометов всего)) Кошки стерилизованы и отправлены в загородные дома на пенсию, кот выполняет роль плюшевой игрушки у дочи))

 

Даже когда обе кошки в один день родили все равно котята разошлись без проблем! Но возвращаясь к теме ТСа, я все меньше и меньше понимаю антипатию и какашки в его сторону. Зависть? Особенно борцы за чистоту породы рыбной доставляют. Да большинству насрать что у них в банках вообще плавает. Реально увлеченных и разбирающихся меньше 5% от общего числа потребителей, если не меньше 1%. У остальных аквариумы предмет интерьера или детская игрушка. И так во всем мире! Те кому важна чистота линий и прочие понты берут рыбу в другом месте!

 

Ну и котиков вам для позитива: f84ed83e6465.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну другие места по вашей аналогии тоже будут не долговечны)))А вообще народ нынче попродуманнее чем во времена без интернета,я бы не сказал что всем пофигу на чистопородность рыб.да и продавцу как то проще продавать когда знаешь что продаёшь-есть имя название и нет потом гиммороя с вопросами я типа у вас Мультиколоров брал а выросло чёрти что-можно конечно послать покупателя-но репутация дороже,можно в уши свистеть что он неправильно кормил и вообще его вина и опять репутация продавца страдает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну другие места по вашей аналогии тоже будут не долговечны)))А вообще народ нынче попродуманнее чем во времена без интернета,я бы не сказал что всем пофигу на чистопородность рыб.да и продавцу как то проще продавать когда знаешь что продаёшь-есть имя название и нет потом гиммороя с вопросами я типа у вас Мультиколоров брал а выросло чёрти что-можно конечно послать покупателя-но репутация дороже,можно в уши свистеть что он неправильно кормил и вообще его вина и опять репутация продавца страдает!

Ну, много слов.....а в основе что? То что выловили в озере, а там как на аровану паспорт не прилепишь....поэтому и происходит "вырождение" на F3-4-5....не зря забугорники их "цветными" называют....это к видовой "чистоте", но развивать этот диалог просто не стоит,слишком много мнений и не все совпадают.

А с котятами у меня дочь возилась - на голубых британцах что-то пыталась заработать.....заработала аллергию и ещё какие-то болячки.....

А подвал? Просто - подвал...где канализация просочится, где обслуга намудрид....отсюда может к чистоте аквариумов такое отношение, но на посетителей и продажи это сильно не влияет - рыба крупная, яркая, здоровая....

Иногда на фото, здесь на форуме смотрю и плакать хочется.... 

 

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну другие места по вашей аналогии тоже будут не долговечны)))А вообще народ нынче попродуманнее чем во времена без интернета,я бы не сказал что всем пофигу на чистопородность рыб.да и продавцу как то проще продавать когда знаешь что продаёшь-есть имя название и нет потом гиммороя с вопросами я типа у вас Мультиколоров брал а выросло чёрти что-можно конечно послать покупателя-но репутация дороже,можно в уши свистеть что он неправильно кормил и вообще его вина и опять репутация продавца страдает!

Вадим ты или желаемое за действительное выдаешь или сильно в виртуал ушел)) Те кто дошел то интернета просто желают знать больше и поэтому так кажется, а вот стоя в аквариумном магазине я вижу обратное. У моих друзей много аквариумов и при этом ни один не увлечен так как я хотя бы! Ну за исключением друзей найденных на аквариумных форумах. Людям реально пофигу кто у них в банках, красиво на их взгляд и ладно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, много слов.....а в основе что? То что выловили в озере, а там как на аровану паспорт не прилепишь....поэтому и происходит "вырождение" на F3-4-5....не зря забугорники их "цветными" называют....это к видовой "чистоте", но развивать этот диалог просто не стоит,слишком много мнений и не все совпадают.

А с котятами у меня дочь возилась - на голубых британцах что-то пыталась заработать.....заработала аллергию и ещё какие-то болячки.....

А подвал? Просто - подвал...где канализация просочится, где обслуга намудрид....отсюда может к чистоте аквариумов такое отношение, но на посетителей и продажи это сильно не влияет - рыба крупная, яркая, здоровая....

Иногда на фото, здесь на форуме смотрю и плакать хочется.... 

 

Про чистопородность в озере я давно еще писал что сомнительна она чуть больше чем полностью. В озере они миксуются еще больше чем в аквариуме, некоторые миксы закрепляются в потомстве и вот новые морфы и виды каждый месяц.

 

На кошках можно заработать, но придется относиться к ним как к рыбам)) Я так не умею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим ты или желаемое за действительное выдаешь или сильно в виртуал ушел)) Те кто дошел то интернета просто желают знать больше и поэтому так кажется, а вот стоя в аквариумном магазине я вижу обратное. У моих друзей много аквариумов и при этом ни один не увлечен так как я хотя бы! Ну за исключением друзей найденных на аквариумных форумах. Людям реально пофигу кто у них в банках, красиво на их взгляд и ладно) 

желаю действительно всем чистокровных научно описанных рыб с хорошей репродукцией и устойчивостью к исходным формам у дальнейших поколений!В виртуал нет не ухожу иначе бы здесь не был)))))Согласен что 95% людей не разбирают чистая порода или нет,но на этом форуме всем подавай чистокровку а как сокрушаются когда немцы или местный продавцы пришлют Федота да не тавота))))Эдак дальше пойдёт и немцам получается можно всякий микс случайный толкать в массы-ну а чё один хрен большинство то не шарит...Теперь про природу:разумеется эволюция развития рыб и обезьян разная и природа по своему подобию с эндемиками малави поступает-так как делает она-людям надо постараться в селекционном плане-учённым найти описать и предоставить для аквакультуры и армия любителей будет рада.У меня сосед по птичке продаёт миксы не дорого красит гормонами как и я.Новички его лакомый кусочек если попадуться ему первыми но после него уже все мои клиенты))))))у него они разовые-потому как разочарование от дворняжек  и посредственной серости потом уж сильно велико!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба у меня предмет интерьера и разведением не занимаюсь... А кошки это любовь всей жизни, но не разведение и выставки! Это было временное помутнение рассудка)) Но столько грязи я себе и представить не мог, хотя говорят у собасников все еще страшнее... Котят было 9 пометов всего)) Кошки стерилизованы и отправлены в загородные дома на пенсию, кот выполняет роль плюшевой игрушки у дочи))

Даже когда обе кошки в один день родили все равно котята разошлись без проблем! Но возвращаясь к теме ТСа, я все меньше и меньше понимаю антипатию и какашки в его сторону. Зависть? Особенно борцы за чистоту породы рыбной доставляют. Да большинству насрать что у них в банках вообще плавает. Реально увлеченных и разбирающихся меньше 5% от общего числа потребителей, если не меньше 1%. У остальных аквариумы предмет интерьера или детская игрушка. И так во всем мире! Те кому важна чистота линий и прочие понты берут рыбу в другом месте!

Ну и котиков вам для позитива: f84ed83e6465.jpg

класс! у нас тоже британец) раньше занимался разведением, теперь оставили себе одного котенка 6 мес, а взрослых отдали в добрые руки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...