Раскручиваю хозяйство - Страница 6 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Раскручиваю хозяйство


Гость Nic.51

Рекомендуемые сообщения

Вот опять....

На заднем плане...полистирол для гротов,фонов...

af29f5e18ea7.jpg

Всё прошёл битумной мастикой...ещё одна стенка и прямоугольная бочка для засолки огурцов готова!!

53067d8ab5c7.jpg

Первая плитка на дне...

88659d3de242.jpg

Притираем - утаптываем!!

f08c3e4a8e14.jpg

Ложим дальше....предварительно обезжириваем края плитки..

989d6a71bbdb.jpg

Ложим..

786103f0d1f4.jpg

Дно законченно...кроме герметизации швов...

7e302cf9fdef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня прошёл все стыки у уложенной плитки аквариумным герметиком.....расход приличный, зазоры не выставлял по минимуму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная затея. Посмотрел я как тот американец делал свой бассейн. Он 2 или 3 месяца покрывал фанеру несколькими слоями стеклоткани с использованием какой-то мастики, эпоксидной смолы и песка. Технология достаточно сложная. Вы же достаточно сильно все упростили. Достаточно ли будет просто промазать стыки силиконом? Не боязно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

Интересная затея. Посмотрел я как тот американец делал свой бассейн. Он 2 или 3 месяца покрывал фанеру несколькими слоями стеклоткани с использованием какой-то мастики, эпоксидной смолы и песка. Технология достаточно сложная. Вы же достаточно сильно все упростили. Достаточно ли будет просто промазать стыки силиконом? Не боязно?

У наших друзей...всё сложно, а у нас вроде как - просто!

У меня дома бассейн по такой почти технологии собран, уже лет 7 функционирует....там даже герметик силиконовый автомобильный применил.

Но не-на фанерной основе, а на кирпиче...

Соседям на трёх нижних этажах не везёт....Ни как на ремонт меня не раскрутят по этому поводу.

Вот уже боковухи готовы...

6e9dc4dc7a67.jpg

b4022a136961.jpg

Уляпал уже два тюбика 9013....

[Изменено 9-9-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

Интересная затея. Посмотрел я как тот американец делал свой бассейн. Он 2 или 3 месяца покрывал фанеру несколькими слоями стеклоткани с использованием какой-то мастики, эпоксидной смолы и песка. Технология достаточно сложная. Вы же достаточно сильно все упростили. Достаточно ли будет просто промазать стыки силиконом? Не боязно?

Вот нашёл фото....плитка даже шахтинка применена...

91b7945ef5ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Nic.51

Оригинальное сообщение от len

Интересная затея. Посмотрел я как тот американец делал свой бассейн. Он 2 или 3 месяца покрывал фанеру несколькими слоями стеклоткани с использованием какой-то мастики, эпоксидной смолы и песка. Технология достаточно сложная. Вы же достаточно сильно все упростили. Достаточно ли будет просто промазать стыки силиконом? Не боязно?

У наших друзей...всё сложно, а у нас вроде как - просто!

У меня дома бассейн по такой почти технологии собран, уже лет 7 функционирует....там даже герметик силиконовый автомобильный применил.

Но не-на фанерной основе, а на кирпиче...

Соседям на трёх нижних этажах не везёт....Ни как на ремонт меня не раскрутят по этому поводу.

Мне тоже показалось, что конструкция неприлично упрощена. Тем более, что силикон применяется прозрачный. А на что клеится плитка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dagus

Мне тоже показалось, что конструкция неприлично упрощена. Тем более, что силикон применяется прозрачный. А на что клеится плитка?

Мне это понравилось....чем больше заморочек - тем больше приличия? Круто!

Просто головой думать нужно....и всё будет прилично и просто...

Но самый простой вариант....это полиэтиленовый мешок в этом фанерном ящике...

Так что, у меня ещё вариант....поприличней мешка с рыбой! :D

А плитка...как и всё остальное...до невозможности просто...

Клеится на битумную мастику,она же применена для водозащиты деревянных частей!

9098100e8767.jpg

[Изменено 10-9-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, впредь этой своей головой буду только смотреть на картинки в этом топике. Раз у нас разные взгляды на приличия. Правда, и прогнозы наверное - тоже разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dagus

Ладно, впредь этой своей головой буду только смотреть на картинки в этом топике. Раз у нас разные взгляды на приличия. Правда, и прогнозы наверное - тоже разные.

Я без обиды....Извини если что не так....

О голове..это я о решении тех или иных технических задач.

Просто считаю..америаканцы НУ ОЧЕНЬ!!!! усложнили эту конструкцию, вспомнить наших дедов.....просмоленная бочка,лодка...никогда воду не пропускали...

А банка наверно будет готова на следующей уже неделе, сегодня заднюю стенку почти плиткой закрыл...

Интересно, а какое мнение будет по поводу крепления стекла и герметизации стыков....но это пока впереди.

[Изменено 10-9-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какое мнение будет по поводу крепления стекла и герметизации стыков....но это пока впереди.

Может его сильно прижать большим камнем к каркасу:D=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ефим

Может его сильно прижать большим камнем к каркасу:D=]

Почти так и хочу сделать...только прокладки силиконовые поставлю...вода придавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Nic.51

Интересно, а какое мнение будет по поводу крепления стекла и герметизации стыков....но это пока впереди.

Да какие обиды у взрослых дядек... Тем более, вот узнал, что в старину лодки и бочки делали из берёзовой фанеры. Познавательно.

Я бы использовал алюминевый уголок, привинченный через силикон к профильной трубе по периметру. На него положил(прислонил) бы полосу оргалита или линолеума; поставил стекло, подложив под нижний край дистансеры из того же оргалита и промазал периметр чёрным силиконом. Т.е. по сути - достаточно вспомнить старый каркасный аквариум, только заменить олифовую замазку прокладками из оргалита и герметизацией силиконом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dagus

Да какие обиды у взрослых дядек... Тем более, вот узнал, что в старину лодки и бочки делали из берёзовой фанеры. Познавательно.

Я бы использовал алюминевый уголок, привинченный через силикон к профильной трубе по периметру. На него положил(прислонил) бы полосу оргалита или линолеума; поставил стекло, подложив под нижний край дистансеры из того же оргалита и промазал периметр чёрным силиконом. Т.е. по сути - достаточно вспомнить старый каркасный аквариум, только заменить олифовую замазку прокладками из оргалита и герметизацией силиконом.

Примерно..это и планирую, только подкладки - уплотнение для дверей самоклеющаяся, уже применялось не раз и зарекомендовало себя положительно....

На стекло, ну ту сторону что идёт во внутрь - герметик(типа фиксированной прокладки) снаружи(на стекло) прокладку уплотнительную(дверную) и алюминевую накладку - к профилю шурупами-саморезами прижимается...

Потом внутри стык(стекло+плитка).....герметиком пройти.

Во..набросочек сделал..

2459a53b11b3.jpg

[Изменено 10-9-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nic.51

У меня еллохи и ауратусы отнерестились. Скоро будет пополнение. Еллоха сидит в отсаднике с малятами во рту (третья неделя пошла) а ауратусы несколько дней как это сделали, и у самки икринки пока что.

Вас не интересует данная молодь? Могла бы впоследствии привезти в Новокуйбышевск, и заодно из Ваших кого-нибудь подобрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал корифеев, и применил чёрный герметик...вот гемор нажил, даже лезвием не отчищается..

e674e77e214d.jpg

Закончил заднюю стенку, теперь придётся подождать...пока встанет герметик.

324705506d2d.jpg

Общие затраты....герметик 4 тюбика..

69e5ad91c17a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку плитка подобрана по принципу \"какая есть\", размазанный герметик, кажется, не сильно портит вид. Но вообще надо было ухитриться так его размазать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dagus

Поскольку плитка подобрана по принципу \"какая есть\", размазанный герметик, кажется, не сильно портит вид. Но вообще надо было ухитриться так его размазать!

Старался очень... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Оригинальное сообщение от Anechkaya

А с биофильтром определились?...какой будете ставить?

Самоделку естественно...

Примерка...

db5f10be7274.jpg

8da6fa152764.jpg

Это будет, как второй этаж над аквой, на тех же фанерных листах...

[Изменено 8-10-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фитофильтр...в нём можно применять, как сухопутные растения, так и водные...те же - роголистник,ричия и др.

Но конкретного решения пока нет - созревает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то страшно мне за ваш аквас! Как-то стекло смотровое ненадежно выглядит! Как дела продвигаются.... Воду уже заливали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alks_B

Пока с дополнениями мучаюсь....До,воды дело не дошло...

Залью, фото выложу естественно.

А стекло - 15мм, по итдее, всё должно быть ОК.

[Изменено 15-10-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Alks_B

Да я не про толщину стекла. Я про те дюралюминевые порожки что стекло держат! Думаетет они справятся с нагрузкой?:-X

В этом отношении...по моему, вобще вопросов не должно возникать.....Это просто отделка - закрывают места склейки....

Основная нагрузка на герметике(9013), а это(порожки) дополнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Nic.51

Оригинальное сообщение от Alks_B

Да я не про толщину стекла. Я про те дюралюминевые порожки что стекло держат! Думаетет они справятся с нагрузкой?:-X

В этом отношении...по моему, вобще вопросов не должно возникать.....Это просто отделка - закрывают места склейки....

Основная нагрузка на герметике(9013), а это(порожки) дополнение...

Это неправильно! Герметик - не клей! Он может выступать в роли клея, когда речь идёт о силикатосодержащих материалах, и то до высоты 1400-1500. Нагрузка должна быть распределена именно но накладки, а герметик - так, щели замазать. Даже в качестве прокладок силикон не стоит использовать, поскольку он ведёт себя при сдавливании, как вялотекучая жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я что-то не увидел в конструкции, но к чему будет \"цепляться\" силикон? Приведённые высоты аквариумов касались конструкций стекло-силикон-стекло. Применительно к \"стекло-силикон-металл\" ничего, кроме уверенного сомнения, выразить нельзя.

PS Посмотрел схему в начале предыдуще страницы. Вот штука, названная \"накладкой\" - это ключевая деталь, которая и будет нести всю нагрузку.

[Изменено 16-10-09 ... dagus]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то стекла стоят в стык к профильной трубе, в саммом центре и всё это дело прикрыто аллюминиевой обналичкой? Если так, то как быть с тем, что силикон больше работает на разрыв, а не на сдвиг. Как бы потом чего нехорошего не случилось. Вот еслиб, стекла стояли в стык друг к другу, а снаружи от распириния стояла таже профильная труба, было бы лучше как мне кажется.

Кстати, а если организовать в качестве биофильтра самп по принципу полноценного вет/драй? Он вроде как лучшим вариантом биофильтра является, я имею ввиду именно вет/драй. Я у себя организовал такой самп, правда аквас немного меньше, 200х70х70.

Кого планируете держать в этом аквасе?

Ну и то что выше Дагус написал, это тоже что я крепления стекл в центре написал. Что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все. Страшно за эту конструкцию. Мне кажется беды не избежать.

Если этот конструктор не даст течь сразу после заливки, то это чудо...

Интересно увидеть продолжение и самый главный момент во всей этой истории.... - заливка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...