Раскручиваю хозяйство - Страница 7 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Раскручиваю хозяйство


Гость Nic.51

Рекомендуемые сообщения

dagus

Со средней стойкой(профиль) немного конечно поспешил, там накладка будет(в этом варианте) точно нести основную нагрузку...но пытаюсь сейчас разрулить это дело...то есть снять основные нагрузки с накладки, а это возможно только внесением дополнительных конструкционных элементов в узел соединения...

Остальные стороны не вызывают сомнений в надёжности, здесь работает схема \"стекло-герметик-фаянс\"...

Схема, как таковая проверена...

Little_flea

Вот этот вопрос...Кого держать?....меня тоже озадачивает...сляпать - сляпал банку, а вопрос остаётся открытым.

Сейчас есть желание - ципров, параципров, трофеусов.....но вернее всего потом под дисков определю.

С фильтром полностью согласен....и пытаюсь сочинить что-то на подобие.

[Изменено 17-10-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оригинальное сообщение от Nic.51

.....но вернее всего потом под дисков определю.

С фильтром полностью согласен....и пытаюсь сочинить что-то на подобие.

Будут вопросы с дискусами, обращайтесь...., с удовольствие м помогу.

Что касается фильтра, тоже могу помочь с конструкцией. Сделал и себе и кенту вет/драй, работает отменно. ЕСли интересует, могу дать ссылочки для наглядности, ну и описать поподробнее что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Little_flea

Спасибо за предложение!

И насчёт фильтра...от такой помощи врядли откажусь....

Давай ссылочки....посмотрим,примерим....возможно и подойдёт под поставленные задачи.

С дисками у нас посложнее будет...вода из крана, по моему, прямо с Танганьики качается...поэтому Осмос ставить придётся..но пока не готов к таким затратам.

В своё время....держал, нерестились даже, но маль сворачивался на личиночной стадии...хотя и с водой химичил...ионнообменые колонки, дисциляторы...

[Изменено 17-10-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается фильтра, тоже могу помочь с конструкцией. Сделал и себе и кенту вет/драй, работает отменно. ЕСли интересует, могу дать ссылочки для наглядности, ну и описать поподробнее что и как.

Меня тоже интересует такая конструкция,если не сложно,подробности.

[Изменено 17-10-09 ... олегус]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видяшки, откуда я подчерпнул основу, тут и

.

Вот рисуночки с видяшек, так сказать сам автосифон:

00dc9fd7c9dc.jpg

a66135227a42.jpg

c6fdbfc78bab.jpg

У себя сделал тоже самое, только к конце конциов убрал тонкую трубку и так работает отменно. Главное настроить так, чтобы когда емкость заполнялась водой происходило засифонивание, а когда сливалась в конце наоборот рассифонивалось. Регулировка происходит краном.

Вот фото моего сампа, там правда ещё толком ни губок, ни субстрата не лежало на момент съёмки:

b5df4ef97e28.jpg

5325ac70812a.jpg

f1273b6629d2.jpg

2d1a794bac38.jpg

Автосифон изготовлен из канализационной трубы и куска полипропилена. Одна труба и есть автосифон, вторая авариуный перелив, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Little_flea

Посмотрел видио и фото..сделано всё круто, но у меня и раньше задумка была применить систему смывного бачка , а сейчас просто удостоверился...да,подойдёт полностью с минимальной переделкой....там и перелив есть при переполнении и регулировка уровня...только кнопка будет - как аварийное освобождение всего обьёма.

Но, на вход воткну вот такое(примерно)...

Здесь

Только конечно не так громоздко...и с некоторым наклоном, там будет фильтрующий материал...верхний загрязнился/забился....снимаешь-моешь, фильтр не оснавливается...

[Изменено 17-10-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по ссылке не вет/драй, а фильтр орошающего типа, вода в нем постояннотечёт через субстрат. Подаётся сверху через флейти или типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде обратил внимание - \"На входе\"

Вот так, примерно....

Это вариации на тему ТТ-фильтрации

594ceff1c3b4.jpg

Здесь, совмещено несколько функций....

[Изменено 17-10-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробнее расписать как всё это будет работать?

Принцип вет/драй в том, что субстрат постоянно то погружается в воду, то осушается. А вот в вашем случае я ничего не пойму.

Вам тогда проще сделать простой орошающий фильтр, раз он будет стоять выше аквариума. Воду помпой подаете из аквариума в фильтр, который состоит из субстрата и уложенного по верх него губкой,которая и быдет играть роль механического фильтра. Вода пройдя через губку, особождаясь таким образом от механических загрязнений, омывает субстрат и самотеком сливается в аквариум, через отверстие внизу фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или же как вариуант сделать обычный самп, с той лишь разницей, что вода в него будет поступать не самотеком из аквариума, а насильно загонятся в него помпой. Там приспокойно можете организовать и мех.очистку, и био, и так называемый \"водорослевик\", там же прижелании можно сделать вет/драй как у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

А поподробнее расписать как всё это будет работать?

Принцип вет/драй в том, что субстрат постоянно то погружается в воду, то осушается. А вот в вашем случае я ничего не пойму.

Вам тогда проще сделать простой орошающий фильтр, раз он будет стоять выше аквариума. Воду помпой подаете из аквариума в фильтр, который состоит из субстрата и уложенного по верх него губкой,которая и быдет играть роль механического фильтра. Вода пройдя через губку, особождаясь таким образом от механических загрязнений, омывает субстрат и самотеком сливается в аквариум, через отверстие внизу фильтра.

Странно, я же полность вроде дал понять, что и как...применил даже картинку....

После ТТ-фильтра - вет/драй....сосуды сообщающиеся, автоматику поставлю со смывного бачка.....там поплавковая система, поплавок внизу - вода идёт, поднялся - закрыто, вода идет в акву после ТТ-фильтра и с вет/драя....

На фото, тоже присутствует механический фильтр....у меня другого порядка(в обслуживании проще).

[Изменено 17-10-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мы друг друга походу не допонимаем.

В тех рисунках что я выложил, следующий принцип работы: вода заливается в емкость(вет/драй) постоянно не прекращаясь. Когда вода поднимается до определенного уровня, происходит засифонивание и вода начинает сливаться из этой емкости вниз через трубу. Слив должен быть быстрее залива.

У вас же нарисована стрелка, что вода заливается через сливное отверстие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

Что то мы друг друга походу не допонимаем.

В тех рисунках что я выложил, следующий принцип работы: вода заливается в емкость(вет/драй) постоянно не прекращаясь. Когда вода поднимается до определенного уровня, происходит засифонивание и вода начинает сливаться из этой емкости вниз через трубу. Слив должен быть быстрее залива.

У вас же нарисована стрелка, что вода заливается через сливное отверстие

Ну, ошибся....я вместо этого сливного устройства поставлю автоматику бачка....на залив...

А слив...вниз в акву...тоже со сливного бачка.

У тебя же в сливном бачке не постоянно вода течёт?!

[Изменено 17-10-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Nic.51

Ну, ошибся....я вместо этого сливного устройства поставлю автоматику бачка....на залив...

А слив...вниз в акву...тоже со сливного бачка.

У тебя же в сливном бачке не постоянно вода течёт?!

Но в сливном бачке вода сливается по нажатию кнопки. В моем случае всё происходит автоматически. Вы же не будетет каждые несколько минут нажимать кнопку слива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

Оригинальное сообщение от Nic.51

Ну, ошибся....я вместо этого сливного устройства поставлю автоматику бачка....на залив...

А слив...вниз в акву...тоже со сливного бачка.

У тебя же в сливном бачке не постоянно вода течёт?!

Но в сливном бачке вода сливается по нажатию кнопки. В моем случае всё происходит автоматически. Вы же не будетет каждые несколько минут нажимать кнопку слива?

Всё будет работать на автомате....уже заострял внимание, что нужна минимальная доработка.

За помощь...Спасибо!

[Изменено 17-10-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используешь ВВ-кода.....[img_где лежит фото/адрес_/IMG]

это в написании _ меняешь на закрытые квадратные скобки.

А так, заливаешь на http://foto.radikal.ru/ ... там всё дадут и размещаешь в тексте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dagus

Может, я что-то не увидел в конструкции, но к чему будет \"цепляться\" силикон? Приведённые высоты аквариумов касались конструкций стекло-силикон-стекло. Применительно к \"стекло-силикон-металл\" ничего, кроме уверенного сомнения, выразить нельзя.

PS Посмотрел схему в начале предыдуще страницы. Вот штука, названная \"накладкой\" - это ключевая деталь, которая и будет нести всю нагрузку.

[Изменено 16-10-09 ... dagus]

Nik 51. Продумайте все хорошенько, на ссылке что Вы довали, америкосы стекло внутрь опорных брусков заделали! а у вас снаружи получается, да еще есть места где стекло к металлическому профилю приклеено! Со временем полюбому ржавчина прокрадется, не уверен что герметику будет за что цеплятся в этом случае! Может стекло внутрь переставить за профиль! через резину и тот-же герметик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alks_B

Эти вопросы я решаю...

О фильтре...

Вот переделка автоматики смывного бачка....слив...

Дёргает поплавок от майонеза...

06a3d801bad7.jpg

87b835aa6f6e.jpg

041c3367c209.jpg

[Изменено 20-10-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Оригинальное сообщение от dagus

А \"лесопилка\" то как поживает?

Механические испытания прошли успешно - две тонны вся конструкция держит успешно, а вот с гидравликой похуже....Скосячил в двух швах \"плитка-плитка\"....сечас герметик вырезал, не чистил и не переклеивал....Мозгокрутство продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собралась цвести нимфея, вот этот маточный куст...

b599718b7414.jpg

Фото с цветочной стрелкой, только завтра смогу опубликовать...

[Изменено 29-11-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Nic.51

Красиво ...но первом фото, что за нимфея?...листья и цветок вроде как у кубышки нашей, вернее похоже очень.

там сбоку эхинодорусный лист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

whale killer красотень!!!...а как долго они цветут?....меня тут Николай угостил своей нимфеей...мечта все была в пруд к золотухам засунуть нимфею или чего другого цветущего с плавающими листьями:)

Николай спасибо за растение*DRINK*...дома вообще эта \"детка\" смотрится огромным кустом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Nic.51

Красиво ...но первом фото, что за нимфея?...листья и цветок вроде как у кубышки нашей, вернее похоже очень.

Я не знаю что это за сорт. Заказывал в цветочном магазине...., пришла из Голландии в пластиковом стакане в каком то субстрате, типа раскрошенного пенопласта.

Нимфея цвела в травнике, в котором эхи повыбрасывали надводные листья, они то и видны рядос с цветком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...