Cryptoheros sajica - Страница 8 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 398
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обалдеть! Это что, из того малька такие шайбы получились? Или это другая рыба?

Алексей, ваши "мальки"!:)На заднем плане детишки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже не представляете что сделали для меня! Сейчас как раз оставил совсем немного малька из-под той же пары, для себя, без особой надежды. Теперь есть и надежда и стимул. Рассказывайте условия содержания: объём, рацион и т.д. Смотрю шишаком самец не обзавёлся, но всё равно - очень хорош, просто супер. А размер у них сейчас какой? Если судить по размеру малька, то получается, что совсем не мелкие родители то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже не представляете что сделали для меня! Сейчас как раз оставил совсем немного малька из-под той же пары, для себя, без особой надежды. Теперь есть и надежда и стимул. Рассказывайте условия содержания: объём, рацион и т.д. Смотрю шишаком самец не обзавёлся, но всё равно - очень хорош, просто супер. А размер у них сейчас какой? Если судить по размеру малька, то получается, что совсем не мелкие родители то.

Из 10тка оставил себе 2 пары.Обе нерестились.Были посажены в 150литров.Благополучно отнерестились по разу.Потом 1ну пару отдал(вот там кстати у самца шишка была!здоровая!но самка мелкая...).Оставшись в одиночестве тут же отнерестились.Личинку решил поднять.Мучался с артемией и прочее.Но была цель-что бы в Нижнем были нормальные сэджи:)

Счас правда есть большая проблема-не могу разделить родителей и малька!Новая банка еще только заказана.Пытаюсь кормить малька пореже,но боюсь затянется.Кормить чаще-боюсь закормить родителей,лопают как слоны...Активно раздаю малька.

Отхода почти не было,экземпляров с отклонениями совсем немного.По моим примерным подсчетам(очень сложно посчитать) сотни 2 малька точно есть!Не думал что буквально в первые нересты так получится.

По содержанию:пока 150л,темп.27.Корм: заморозка мотыль,артемия,коретра(редко),сушняк-тетра дискус,тетра про вегетабл,изредка серовский трубочник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седжи суперские!!!

Такое ощущение что фото чуть приплюснутое по горизонту, возможно ошибаюсь.

Но полюбому, самец Шварценеггер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, много интересной информации. Особенно удивила температура - своих держу максимум при 25С. Остался невыясненным вопрос о размере родителей, очень интересно. ИМХО, малька нельзя ограничивать в еде, а родители не лопнут - проверено. А какого рода были отклонения у малька? И, извините, ещё один вопрос: темпы роста малька и с какого возраста переводили с артемии на другие корма? На вспышку же лучше сделать рассеиватель, можно просто прикрыть писчей бумагой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, много интересной информации. Особенно удивила температура - своих держу максимум при 25С. Остался невыясненным вопрос о размере родителей, очень интересно. ИМХО, малька нельзя ограничивать в еде, а родители не лопнут - проверено. А какого рода были отклонения у малька? И, извините, ещё один вопрос: темпы роста малька и с какого возраста переводили с артемии на другие корма? На вспышку же лучше сделать рассеиватель, можно просто прикрыть писчей бумагой.

Первый нерест был в ноябре.Дело дошло до личинки.Но когда поплыла я не отсадил соседей,3 взрослых саешек,и они благополучно все сожрали.Сэджики гоняли их,но не успевали.

Эти же поплыли 18ого декабря.Размер на сегодняшний день чуть больше 1см.На другие корма начал переводить недели полторы,две примерно.Какого размера родители затрудняюсь сказать.Попробую замерить сегодня вечером.Отпишусь.

По поводу фотографий:спасибо за совет от мастера!Но мне до Вас как до луны!Да и фотоапарат обычная мыльница.Счас озадачиваюсь покупкой чего нибудь поприличнее,но заказана новая банка и свободных средств некоторое время не планируется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы считаете, отражается ли на качестве рыбы тот факт что пары образуются от братьев сестер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы считаете, отражается ли на качестве рыбы тот факт что пары образуются от братьев сестер?

Тема инбридинга на форуме обсуждалась не раз, забейте в поисковике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы считаете, отражается ли на качестве рыбы тот факт что пары образуются от братьев сестер?

Вас интересует мое мнение?

Вообще когда получали рыбу от Алексея,надеялись образовать пару от "местного" самца и подросшей самки от Ksey.

Рыба точно была разных линий.Самец совершенно непохожей расцветки,более розовый,в красноту,с большим шишаком,красавец!Видимо остатки когда довольно большой "популяции" Нижнего Новгорода.Сэджи у нас были и много,об этом мне говорили местные разводчики и любители.Но селекцией и вдумчивым поддержанием линии никто не занимался.Когда озадачился поиском,я в у нас сэджей вообще не нашел:(.К сожалению самочка не прижилась и пара не сложилась.Будем пробовать.

Пока имеем то что имеем!Малек здоровый,растет неплохо.Есть трудности с обьемами,но я не профессионал и ставлю доступные мне, по возможностям цели.Пока могу сказать что в Нижнем снова есть сэджи.

За что огромное спасибо этому форуму и Алексею лично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексею я благодарен так же лично за красавца мальчика который сейчас у меня.

На счет инбридинга (теперь знаю как называется :)) спросил по тому что пока Алексей не отдал своего самца, я искал и видел много рыбы. С сожалением могу сказать что все седжики которых мне предлагали, все на см а то и полтора см меньше. Какие то недоразвитые и без косиц... Возможно условия содержания неподобающие, а может и вырождение...

Моя пара точно не родственники, и у них уже есть потомство которое растет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове.

Что касается инбридинга, то, ИМХО, он не при чём, если говорить о качестве продаваемой рыбы. О причинах, которые, как мне кажется, тому виной писал на акве. Всё-таки во многом мы сами (любители) виноваты - безответственность, на рынок выбрасывается огромное количество рыбы низкого качества именно любителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и фотоапарат обычная мыльница.

Дык мыльница тоже фотоаппарат. Сегодня взял у детей их мыльницу Никон Р-60, проще уж, ИМХО, некуда. Седжей снимать не стал - у них на 100л одна лампа на 14Вт и автофокус не цеплял, плюс стёкла грязные. Поснимал немножко куттери. Результат, ИМХО, мало чем отличается от снимков на Д60 с встроенной пыхой:

f761d2b1f64f.jpg

f97c725cf6b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык мыльница тоже фотоаппарат. Сегодня взял у детей их мыльницу Никон Р-60, проще уж, ИМХО, некуда. Седжей снимать не стал - у них на 100л одна лампа на 14Вт и автофокус не цеплял, плюс стёкла грязные. Поснимал немножко куттери. Результат, ИМХО, мало чем отличается от снимков на Д60 с встроенной пыхой:

Я ж писал ,что мне до Вас, как до луны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж писал ,что мне до Вас, как до луны:)

Жень ты как-нибудь просто сядь и без вспышки вечером, без освещения в комнате пофоткай часа 2. За 2 часа точно плучится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я наоборот хотел этими снимками показать, что и мыльницей снимать можно и нужно. Правильно wildwind Вам пишет: всего то навсего надо немного времени (два часа ИМХО перебор, и получаса хватит), поковыряться в настройках камеры, попробовать поснимать в разных режимах. Правда, без вспышки у меня мыльница даже на ИСО400 выдаёт такой шум, что никакой фотошоп не справится. Но всё равно можно попробовать и без вспышки и с вспышкой, в зависимости от освещённости аквариума. Просто надо пробовать, ничего сложного там абсолютно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер, вот решил взять себе седжей, у нас в городе они есть только на птичке. Видел вроде мальков они чем то похожи на чернополосых (полосатенькие) только с красноватыми плавничками. вот собственно вопросы: 1 правда ли это седжи, с кокого возроста и по какой они имеют такую раскраску. 2 когда можно уже различить их по полу. 3 так как не имею отсадника можно как то других рыб при посадке новосёлов обезопасить, я имею в виду может есть какие нибудь препораты для токого случая. Зарание всем спасибо. Да, и ещё совсем забыл спросить, на что нужно обращать внимание при покупке "здоровых" седжей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Трудно с уверенностью ответить на вопрос действительно ли продающаяся у вас рыба является седжами. Скорее всего это действительно седжи, судя по красноватым плавникам. Действительно, примерно, до 2-2.5мес малёк у всех криптохеросов очень похож. Однако уже к трём месяцам различия видны.

2. По полу отличить можно в зависимости от температуры содержания в 5-6мес.

3. Единственным верным способом обезопасить уже имеющуюся рыбу является карантин.

Если не секрет, в какой объём и к каким соседям планируете взять седжей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нет, секрета нет мой обьём 140л живёт в нём пара скалярий возраст меньше года. внешник JBL e900, грелка SERA температура 26-27.  

Изменено пользователем SergioVad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и купил этих рыбок, на птичке у мужичка было трое рыбок я взял всех, так как ходил долго нарадастях забыл спросить возраст, размер от3,5 до 4см, не могли бы вы мне помочь в определении их возраста и напишите если не сложно как определить пол (по каким признакам), и правда ли, что если на спинном, хвостовом и анальном плавничках есть жёлтый цвет, то это самка?     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и купил этих рыбок, на птичке у мужичка было трое рыбок я взял всех, так как ходил долго нарадастях забыл спросить возраст, размер от3,5 до 4см, не могли бы вы мне помочь в определении их возраста и напишите если не сложно как определить пол (по каким признакам), и правда ли, что если на спинном, хвостовом и анальном плавничках есть жёлтый цвет, то это самка?     

Если малька растили должным образом, то примерный возраст 2...2,5 месяца. И самка имеет желтый цвет плавников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара седжей живут у меня около года. Приехали от Алексея (ksey). Немножко фоток

photo_243.jpg

_264.jpg

photo_239.jpg

photo_198.jpg

photo_165.jpg

photo_037.jpg

Изменено пользователем Julika.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что показали, ИМХО хорошая пара получилась. Правильно ли понимаю, что держите их с куттери? Если это так, не могли бы Вы рассказать о взаимоотношениях двух этих пар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что показали, ИМХО хорошая пара получилась. Правильно ли понимаю, что держите их с куттери? Если это так, не могли бы Вы рассказать о взаимоотношениях двух этих пар.

Куттери все никак в этот аквариум не пересажу...( живем за городом, а они в другом аквариуме в квартире ). Но они сюда обязательно переедут, т.к. банка специально под них и седжей покупалась.Тогда и расскажу об их взаимоотношениях. А пока куттери в 570л с фронтозами живут. Занимают ровно половину аквариума. Маля водят прямо в общаке. Да и выросли в таком объеме за год прилично-перевозить буду обязательно померю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил наконец то себе самца, брал в магазе там его попугаи гоняли вот и пожалел, был ещё тогда тёмным, когда я его выпустил в аквариум он уже был практически белым и остаётся таким уже второй день, ничего не ест, сидит на одном месте и ещё он плавает как то в раскорячку ( переваливаясь с боку на бок) если передвигается то не поднимается выше примерно 1.5-2см. Что это может быть? Подскажите кто может.!!!

P.S. Фото если понадобится выложу позже т.к. постоянно прячется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил наконец то себе самца, брал в магазе там его попугаи гоняли вот и пожалел, был ещё тогда тёмным, когда я его выпустил в аквариум он уже был практически белым и остаётся таким уже второй день, ничего не ест, сидит на одном месте и ещё он плавает как то в раскорячку ( переваливаясь с боку на бок) если передвигается то не поднимается выше примерно 1.5-2см. Что это может быть? Подскажите кто может.!!!

P.S. Фото если понадобится выложу позже т.к. постоянно прячется.

Может быть адаптация, если его много гоняли, то может быть пост стрессовое состояние, посмотрите нет ли каких-либо отметок (волдыри, грибок и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хочу задать вопрос общественности по поводу наличия виноплавничных на птичке на мкаде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что вопрос свой задаёте именно в этой теме, то Вас интересуют седжи (Cryptoheros sajica). Согласно классификации на форуме, седжей так же

называют розовоплавничными, а вот Cryptoheros spilurus как раз называют винноплавничными. В любом случае, седжей на Птичке не видел давно, а спирулисов и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая засада состоялась, из двух выводков порядка 15 подростков и не одной девочки. а тут еще и мамаша их скоропостижно умерла. короче какой то мужской клуб образовался. куда их теперь девать ума не приложу(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые аквариумисты, хочет ли кто-нибудь поменяться винноплавничными? Поменяю взрослого самца на самку, для обновления. Порода - как на снимках выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

прошу прощеня что влазию в чужую тему...но я так понимаю тут люди разбираются в Сэджиках. Мне кажется что у меня 2 самца капают яску, а самочку не подпускает ни один самец к себе, она бедная в кустах сидит прячется, только покушать выплывает. вот видео сняла 2 самцов.

http://photo.qip.ru/users/skvirle/video/v22474241980/view/

я правильно понимаю что это 2 самца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это два самца, но на видео не видно что они копают.

ну вот они у меня вместе капали а когда я стала снимать их на видео они стали красоваться и пазировать на камеру =)))

у меня 3 самца и самка, самку все гоняют, она сидит в траве прячится, так жалко ее =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...