Jump to content

Recommended Posts

красатуны какие выросли ^/^/^/ с родителями фотки - супер ^/^/^/ такие ухоженные пупсы^/

Классная рыба...=)

тоже завел себе сэджей, правда из 4 купленых мальков, одна рыбка безнадежно затанулась и так и не начала расти, а остальные 3 оказались самцами...

2 отдал, оставил себе самого красивого...=) вот только не знаю искать ли ему пару или пусть сам живет...

Просто есть опыт содержания пары чернополосов в общем аквасе на 160 л... Они хоть и маленькие, но угробили мне кучу растений, нарыли котлованов и загнали всех остальных рыб под фильтр... это можно было терпеть пока они занимали половину аквариума, но когда они начали выгуливать мальков по всей акве и чуть не убили гибридного попугая (который, кстати, был в 2 раза больше) пришлось от них избавится...

Укого есть опыт содержания чернополос и сэжжей подскажите, будет ли такой-же самый террор или сэджи поспокойней будут?

ой кабанчики какие пупсы:)^/

а папаня - солидный дядя, красавчек ^/

Растём. К потерям за последний месяц можно отнести съеденные: апоногетон (очень пришлись по вкусу молодые листочки), элодею (поедается вся, несмотря на ядовитость), роголистник, про наяс тут уж и говорить не стоит. И это не смотря на присутствие в большом количестве спирулины в рационе.

2994.jpg

кабанчики-красавчики выросли, яркие ^/^/^/ мне так их глазенки голубые нравятся ^/ ^/^/

ну чем не дискус?...:D отличные пузанки!:)^/

скажите пожалуйста по чем ваши седжики

Оригинальное сообщение от camel

Ksey , а можно фотку общего плана аквы?

Не хотелось бы позориться. Дело в том, что после первого нереста я решил взять тайм-аут и забрал большую часть икры со следующего нереста. На следующий день икры не осталось вообще. Седжи после этого нерестились ещё два раза, но икру на третий-четвёртый день съедали. Было решено как можно реже беспокоить рыбу, т.е. только кормление и два раза в неделю подмены по 10 процентов. В итоге сейчас у рыб мальки, поплыли три дня назад, но вид банки оставляет желать лучшего: все стёкла заросли, анубиасы и коряга заросли водорослями (надо бы туда кого-нибудь из чистильщиков, но Седжи очень рьяно охраняют потомство, не хочу доводить до смертоубийства).

Вообще же это угловой аквариум на 100л. Все рыбы предпочитают нереститься именно в нём, даже коридорасы нерестяться там интенсивнее. В банке одна коряга из виноградного комеля, куча анубиасов (конструкция крышки не позволяет добавить свет, а, соответственно, содержать какие-либо другие растения). Из оборудования нагреватель и ЕХ700.

Да просто хотелось посмотреть как они смотрятся не в макро, а на общем плане