соседи к бирюзовым (200 литров) - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

соседи к бирюзовым (200 литров)


Рекомендуемые сообщения

Вновь увлекся америкой- надоела мелочь из Танганьики, купил пару бирюзовых акар (около 10см), теперь задумался над соседями (банка 200л 80х50х50см), в первую очередь рассматривается рыбы (не обязательно цихлиды) соответствующего биотопа (бзик). Интересуют ссылки на ентот самый биотоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 2 пары в 250 л. еле-еле от убийства удержал во время нереста. Пришел к выводу что на такой объем только 1 пара. Раньше говорили - не послушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор примерно такой: птерик,полиптерус,пяток средних барбусов(крупнее огненных и суматранских,мельче лещевидных) ну и в таком ключе.Аквас короткий ,так что цихлид лучше не заводить еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать.Лучше не меек ,а седжей или чернополосых.Но могут быть и проблемы.

Обязательно сделайте завалы камней и коряг,куда акары не добрется,но эти цихлиды влезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жил один меека вместе с северумами... потом туда же подсадил временно пару акар... Так меека настолько озлобился на них, просто житья не давал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

А у меня очень давно северум оторвал мееку челюсть и выгнал из дома :D

- какой-то злобный попался:bad:

А вообще у меня не плохо уживались с бирюзовыми бразильские геофагусы и геоф. штандайхнера, те же северумы, метинисы/паку...

С попугаями, я думаю, проблем не будет (но мне они не нравятся)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трахайте моск.

200 литров с такими габаритами - это только для беспроблемной жизни бирюзовок, всё остальное - лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно дико извиняюсь, 15 марта забрал астронотуса (27см) из банки 100л., где вырос с двумя бирюзовыми акарами (самцы 20 и 16см), сейчас сидит у меня в 200л. с вышеозначенной парой бирюзовых (при первой оказии продам в более просторную банку). Никаких поползновений в сторону бирюзовых не замечено, вырос на сухом корме, пытаюсь перевести на креветку, пока безрезультатно, жрет сухой корм и лисья с гибискуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный астр.Врихать рыбы в аквариум можно очень много.Можно хоть 10 астров в 300л напихать,и если менять воду кадый день они даже жить какето время будут.Но красоты в этом нет.

Я тоже забрал астра из 100л,с небольшим дефектом челюсти.Теперь он сидит в 300л и я никого не могу подселить туда толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...