Ничем не болеют, но чешутся. - Болезни. Африка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Ничем не болеют, но чешутся.


Рекомендуемые сообщения

Решил вынести этот вопрос так как долго ужене могу найти на него ответа. - Почему цихлиды чешутся?

Думал, что болеют. Лечил различными препаратами от SERA не помогло

Заменил весь грунт

Дезинфиировал всю банку

Устаноил биофильтр

Даже замачивал рыб 20 мин. в марганцовке

Солевые ванны

Все это я проделал в течении трех месяцев. Результат- ноль

Может быть чесаться у них заложено в генах? Или я чего-то не понимаю. Пожалуйста помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в спирт не пробывал?;) Точно не станут чесаться.:) Если молодые, то при обильном кормлении могут чесаться ещё. А так трудно сказать от чего..... Много причин может быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодическое почесывание это абсолютно нормально для малавийцев. Усиленно чесаться могут от неподходящих параметров воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая кислотность у вас?

PH мереете? Может просто водичка кисловата? Не хотел сумничать, но если что, им не меньше 7 dh, а лучше 8-8,5 dh нужно. От кислой воды им шкуру жжот, вот они и чешутся. А лечить не зная что, я бы не посоветовал, а зачем в марганцовке замачивали?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

Периодическое почесывание это абсолютно нормально для малавийцев. Усиленно чесаться могут от неподходящих параметров воды.

Лёня абсолютно прав,я заметил,что таньга практически не чешеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сказали len и Тольятти.....все и малавийцы и таньга чешутся от неподходящих параметров воды.

Можно питьевой соды добавить - сдвинуть PH в сторону 8.....но может и органики многовато или жескость маловата...

В первом случае - просифонить грунт,подменить водичку.

Во-втором, можно пару кирпичиков из кальцида добавить, можно грунтик с ним....

[Изменено 13-3-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понял насчет соды, насколько я знаю она наооборот смягчает воду. а насчет кирпичиков из кальцида - они что продаются? Может можно обычный мел -аптечный немного добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lindrik76

Я что-то не понял насчет соды, насколько я знаю она наооборот смягчает воду. а насчет кирпичиков из кальцида - они что продаются? Может можно обычный мел -аптечный немного добавить?

Сода так сказать стабилизирует. Прежде чем соду сыпать проверьте какая у вас кислотность воды и количество органики в ней. Какой у вас объём? чем и как часто кормите? Сколько рыбы? Какого размера? Как часто воду меняете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lindrik76

Питьевая сода..это грубо говоря щёлочь...ей можно сдвигать РН в сторону 8....

Если кислотность большая, то может умегчать водичку, но РН всё равно смещается.

Добавление мела...поднимет жёсткось, но не нужно думать..что вот сразу, кислотность упадёт...где-то до нейтрали(РН=7).....

Мел, или любые грунты, содержащие кальций должны находиться в акве, они \"фонят\"...

поднимая жесткость....

[Изменено 14-3-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мои молодые трофы и танганикодусы так и почесываются, именно мордами. Кормлю 4 раза в день(3 раза растит сушка+1 раз заморозка циклоп + резанный ошпаренный салат), подмена с легкой сифонкой дна 1 раз в день. Голову сломала почему почесываются. Вода у нас жесткая(артезианская . не хлорируется). Сейчас один трофеус стал какой то вялый , занял свою территорию, один плавник периодически прижимает к телу, окрас яркий, кушает . но только что вокруг найдет, на кормежку почти не выплывает...шкура чистая, глаза, плавники тоже

2 раза в неделю в воду добавляю фиштамин...может его лучше на еду капать и сколько капель?

[Изменено 19-4-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...