Цихлазома Сэлвина (Сальвина) - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Цихлазома Сэлвина (Сальвина)


Рекомендуемые сообщения

Меня больше всего дивит,что растения без травм.

Хартвеги едят, если присмотреться - можно увидеть на эхинодорусах дыры. Был еще нежный эхинодорус и анубиас нано - первый съели полностью второй пришлось выкинуть, т.к. новые листья не успевали выростать. Сальвини не едят траву, акар, хромис и сэдж естественно тоже. Плюс все рыбы попадали в аквас уже с растениями и в 1-3см возрасте.

А хартвеги просто не могут съесть эхинодорусы, т.к. они большие и растут. Амбулия и папоротник видимо им не нравятся на вкус:)

Но хартвеги еще мелкие - 9 месяцев примерно. А ну и еще я кормлю палками тропика ред+грин. и еще куча сушняка, часть со спирулиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня седжи за милую душу кушали травку.Эхи ,яванский мох и индийский папоротник.

У меня сэдж мелкий - 5-6см. Он достался мне загексованым или типа того - не ел вообще месяц. Сейчас начал есть, но мало. думаю ему не до травы пока

Самая большая проблема - сальвины уже в 4-5 раз выкопали эхинодорус, два куста начали болеть.

Я много читал про цихлид и растения - один из важных факторов - рыба должна жить с травой с малька. Может вы больших сэджей брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофиг им на траву. У сальвин есть проблема с пищеварением. Они склонны к перееданию, но от пережора начинается гекс. Землекопы ни знатные, так что нужно думать куда эх пересаживать, покою ему они уже не дадут. Ну и плюс можно горшок туда какой нибудь положить, чтобы поменьше копали.

Изменено пользователем Vital
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофиг им на траву. У сальвин есть проблема с пищеварением. Они склонны к перееданию, но от пережора начинается гекс. Землекопы ни знатные, так что нужно думать куда эх пересаживать, покою ему они уже не дадут. Ну и плюс можно горшок туда какой нибудь положить, чтобы поменьше копали.

А они в горшке будут нереститься? Я подумал грот из 3 мопани им соорудить с крышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая большая проблема - сальвины уже в 4-5 раз выкопали эхинодорус, два куста начали болеть.

Посадите растения в горшки, сейчас много разной керамики. У меня эхи и анубиасы и крипты растут в цихлиднике именно в горшках. Есть там и Сальвини, правда пока еще маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадите растения в горшки, сейчас много разной керамики. У меня эхи и анубиасы и крипты растут в цихлиднике именно в горшках. Есть там и Сальвини, правда пока еще маленькие.

Это какие же нужны горшки для таких корней. Анубсы вообще рекомендуется сажать так что бы корни были не в грунте. Подскажите в каких у вас горшках эхи и крипты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...