Satanoperca daemon - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Случайным ветром занесло ко мне такую рыбу, вместе с поставками дикарей.

Сейчас она размером 15 см - кто по полу не знаю, но очень она мне нравится.

Если есть у кого лишние этого вида приобрету и вообще поделитесь опытом, кто и что о ней знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По полу демонов можно определить только во время нереста, по форме папилл. А так рыба практичекски никак по полу не различается внешне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Демоны-дикари!!!

прошу помочь в следующем. уже неделю как сталкиваюсь с проблемой своих любимцев сатаноперок демонов. слипаются хвостовые плавники (рыба выглядит как сосулька) и рыба все время чешется об предметы в аквариуме. нигде никаких высыпаний или других признаков паразитов и что-либо не заметил. аппетит очень хороший.   

параметры воды Ph 7, GH5 KH5. с водой думаю все нормально. недавно поместил коряги но до этого были случаи слипания именно хвостовых плавников. у остальных рыб все нормально но временами подергивают телами и чешутся. кормлю сушкой и заморозкой. подмены воды 2-3 раза в неделю по 50%.

как бороться с этой проблемой? от постоянного слипания у них уже хвостовой плавник разрезается посередине.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2017 в 07:11, Биргебаев Ерден сказал:

Демоны-дикари!!!

прошу помочь в следующем. уже неделю как сталкиваюсь с проблемой своих любимцев сатаноперок демонов. слипаются хвостовые плавники (рыба выглядит как сосулька) и рыба все время чешется об предметы в аквариуме. нигде никаких высыпаний или других признаков паразитов и что-либо не заметил. аппетит очень хороший.   

параметры воды Ph 7, GH5 KH5. с водой думаю все нормально. недавно поместил коряги но до этого были случаи слипания именно хвостовых плавников. у остальных рыб все нормально но временами подергивают телами и чешутся. кормлю сушкой и заморозкой. подмены воды 2-3 раза в неделю по 50%.

как бороться с этой проблемой? от постоянного слипания у них уже хвостовой плавник разрезается посередине.   

Сколько времени они у вас? Что по аммиаку, нитритам и нитратам? (В том числе в водопроводной воде). Чем питаются? Получают ли растительную пищу? И по возможности фото.

Изменено пользователем Всеволод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...