Мои Фронтозики - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мои Фронтозики


Рекомендуемые сообщения

У меня большая радость. Больше месяца ждал этого момента. Вчера вечером самочка Фронтозы выпустила в свет более 20-ти мольков. Все как один крепыши. Спасибо всем форумчанам с кем я общался и у кого консультировался, чей опыт помог мне. Спасибо соседу Сергею, выручевшего меня живой артемией. Будет фотик, буду обязательно выкладывать фотки.

Изменено пользователем tigornew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Моя радость продолжается.

Еще и вторая самочка дала 15-ть мольков.

Подскажите как прикрепить свои фото?

Готов выставить фотки своих Фронтоз и в раздел фотогалерея.

Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово ^/^/^/ растите теперь здоровенькими и румяными, фотки в студию...как прикрепить где то уже написано...можно через http://keep4u.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Patrik за подсказку с фотками.

Теперь хотелось бы, что бы фотки сразу отображались на сайте Cichlids.

Может подскажете как разместить фото в фотогалерее?

Выставляю на обсуждение фотку первой партии Фронтоз.

Им уже 2-е недели.

7b5c132e00a318952bab03c0c5098fcb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Patrik.

Действительно - розовое на дне это корм (для цихлид).

Я специально фоткал при кормлении, что бы они кучнее держались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера другая самка выпустила еще 25 мольков Фронтозы.

Действительно, возникает аналогичная (Для Patrik) проблема с перенаселением.

Приходится ставить дополнительный аквариум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Helen-a

Все зависит от того, что вы хотите делать с мольками.

Если хотите просто посмотреть процесс - метки, вынашивания, выпуска в свет, обучения и т.д. то можно оставить и в общем аквариуме. Но шанс, что они выживут и вырастут мал. (зависит от объема вашего аквариума, его обитателей и оснащения). Если желаете поднять мольков, то надо отсаживать.

Для Damirkin

Фото разных родителей

7949f53711c0786a1b2a744bc6e0bb14.jpg

ba98eaed1cb79fa2516b131aa3fed515.jpg

Мольки рождаются готовыми к жизни, едят с первого момента (они вообще начинают питаться во рту у матери).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от tigornew

Для Helen-a

Все зависит от того, что вы хотите делать с мольками.

Если хотите просто посмотреть процесс - метки, вынашивания, выпуска в свет, обучения и т.д. то можно оставить и в общем аквариуме. Но шанс, что они выживут и вырастут мал. (зависит от объема вашего аквариума, его обитателей и оснащения). Если желаете поднять мольков, то надо отсаживать.

Мольки рождаются готовыми к жизни, едят с первого момента (они вообще начинают питаться во рту у матери).

Спасибо, что просветили...:)

я так поняла, что Вы, отсаживали, так если возникает проблема с перенаселением, может оставлять маля в общем...?;)

а за это время в отсадниках подрастут те, что уже есть, продадутся и освободят место для следующей партии мальков...:)

родители - красавчики, такие боченочки упитанные...^/

[Изменено 14-5-09 ... helen-a]

[Изменено 11-3-10 ... helen-a]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ...мне тоже понравились - лапули ^/

Лен, мне так жалко было видеть когда за фронтозятами охотились соседи, не забуду как одному 3смровому мальку отъели пол корпуса, а он не мог плавать прилег на дно...но жил и удивленно смотрел на меня...я его умертвила, но соседи вот так...что не съедят. то понадкусывают, а он и надкусанный жил до утра ...с голым позвоночником вместо хвоста....ужас, вот и была у меня проблема с систематическим беспрерывным производством мальков...

теперь такой проблемы нет....есть другая :( лучше б мальки плодились.....:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно дело икру соседи сожрут. другое дело мамаша почти месяц таскает как кошка. потом уже маленьких рыбок выпускает...а они уже шустрики с интеллектом, а тут соседи подтягиваются :bad: я не загадываю теперь :umm:...но если будет у меня пара...вот пусть эта пара семьей и живет...без соседей и нянькают своих детей....

[Изменено 14-5-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Patrik

У меня был такой же случай.

В общем аквариуме были мольки им было примерно 10-14 дней.

Только прочитал, что Фронтозы едят маленьких рыбок и вижу, как большой самец перекусывает пополам моля (вторая половинка остается естественно недоедена, т.к. они не питаются так называемой падалью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, а чего удивительного, такая рыба - фронтоза, съедает ровно столько, сколько откусила, она же \"королева\", зачем ей подбирать...:)

ребят, все понятно конечно, жалко малявочек, но без потерь не проживешь, нельзя так \"очеловечивать\" животинку, если над каждым малем слезы лить, то плохо отразится на собственном здоровье...:)

не считайте меня черствой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

ну да, а чего удивительного, такая рыба - фронтоза, съедает ровно столько, сколько откусила, она же \"королева\", зачем ей подбирать...:)

ребят, все понятно конечно, жалко малявочек, но без потерь не проживешь, нельзя так \"очеловечивать\" животинку, если над каждым малем слезы лить, то плохо отразится на собственном здоровье...:)

не считайте меня черствой...

логично ^/

да легче сказать...чем сделать, тем более усилие над собой, чтобы чувство вины и жалости не задолбало , ну и совесть конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум это часть природы.

Рыбки (как малые дети) и радуют, но и заставляют переживать когда болеют или еще хуже погибают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я поддерживаю, но я за ту часть, в этой части природы, чтоб не вмешиваться в ход событий, не считая конечно болезней, которые мы должны лечить, если рыба заболела и не считая разводни, где в цене каждый хвостик...

tigornew, а можно фото общий вид банки?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Helen

Фоток с внешним видом банок нет. Это и не нужно.

Они все, значительно меньше чем аква у Patrik.

В первую очередь хочу получить нормальный снимок одного из своих самцов.

И выставить ее в фотогалерее. Когда это будет я озвучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Какой бы морфы небыли мои Фронтозы, сегодня обнаружил у самки опять полон рот икры.

Дней через 30-35 посмотрим сколько и каких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от tigornew

Какой бы морфы небыли мои Фронтозы, сегодня обнаружил у самки опять полон рот икры.

;) вот этим и отличаются \"бурундуки\"( бурунди) от Блю заиров;) они плодятся как кролики...:D

и если год назад, когда я покупала своих \"бракованных\" моб, Вам удалось развести и пустить в продажу 5-и месячных блю заиров, то я снимаю перед Вами шляпу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от игорр

Если верить слухам,то в России Мобу не разводили,а вот на Украине- вроде как!?!:D

если Вы о Blue Zair MIKULA , то это не моба..., о ней пока нет инфы, что был развод...хотя морфа очень похожа на мобу...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от игорр

Если верить слухам,то в России Мобу не разводили,а вот на Украине- вроде как!?!:D

http://www.aquashop.com.ua/index.html Сергей с аквашопа второй год разводит,мой земляк брал у него маля,видел\"зобатых\" самок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от амиго

Оригинальное сообщение от игорр

Если верить слухам,то в России Мобу не разводили,а вот на Украине- вроде как!?!:D

http://www.aquashop.com.ua/index.html Сергей с аквашопа второй год разводит,мой земляк брал у него маля,видел\"зобатых\" самок.

если так, то - класс!^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от игорр

Класс!...но Ялта,вроде не Россия! Эх,жаль,что не Россия!:(

[Изменено 12-6-09 ... амиго]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все просто.Большинство купило пмалька или подростка мобы,а мы все знаем примерно в каком возрасте начинают нереститься фронтозы,Сергей и Алексей купили взрослых рыб,вот и результат...Думаю через года три не будет смысла опустошать ВАО,да и цены упадут...

[Изменено 12-6-09 ... амиго]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от tigornew

Сегодня видел мобу (им уже 4 года) у серьезного разводчика, так вот мальков то не было.

а содержание какое? очень большую роль играет объем, соседи и параметры воды?

с мобой, не все так просто...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

helena!:):)+100,усовия и объем,а также,LOVE,КАК ГОВОРЯТ КЛАССИКИ Самые счастливые рыбки - это любимые рыбки!Акто-то,путаясь в морфах,по фото диагностирует наличие нерестов у фроноз!:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...