Перейти к публикации
tigornew

Мои Фронтозики

Рекомендованные сообщения

А вот видео с чуть повзрослевшими мальками, которые уже не охотно возвращаются к маме в рот.

http://video.yandex.ru/users/tigornew/view/8/

Через день их вообще трудно собрать. Тем более для них в этом аквариуме достаточно камней, где можно спрятаться.

Поделиться сообщением

Самка, которая в прошлый раз не доносила мальков опять с икрой во рту. Отсчет времени поставил с 07. 05.

Поделиться сообщением

Всем фронтозникам привет,долго не появлялся времени фактически не было.Был занят постройкой дома, так что для банок места сделал много-много плюс отдельная комната для стоек с аквами.Думаю что теперь буду чаще заходить.Игорь видосы посмотрел с фроньками порадовался за них и за тебя, так держать!

Поделиться сообщением

Привет Сергей. Это хорошая новость (новые аквариумные площади) для твох рыб. Почему то у меня не открывается в твоем письме прикрепленная фотка. Я сам то же достаточно занят. Время хватает только чистить аквариумы. Даже некогда посадить на нерест своих Фронтоз. Потихоньку воспитываю последний выводок (34 шт. им уже 6 мес.). Штуки 4-е оставлю себе, остальные планирую продать.

Поделиться сообщением

Игорь, привет!!!

Сюда видео выкладывай.

Очень хороший момент, как самка собирает маля)))  *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*

Поделиться сообщением

Привет Анатолий. Я как правило выкладываю после рождения (настроение - эфория) или к продаже (когда нужно оживить потенциальных покупателей). В принципе, у меня есть 4-5 роликов, с последнего выводка, могу выложить. Но у меня не получается красиво как у остальных. У меня только как ссылка на другой ресурс.

Поделиться сообщением

Игорь это не фотка это была ссылка на подпись и она глюканула,попробую с компа зайти а не с планшета и разобраться что к чему.На планшете я не вижу настроек и личного кабинета.Игорь сколько щас у тебя рабочих пар?Сколько банок всего и какие объёмы?Что нибудь в личном составе рыб поменял или все по старому?Пиши обовсем мне все интересно...

Поделиться сообщением

Привет Анатолий. Я как правило выкладываю после рождения (настроение - эфория) или к продаже (когда нужно оживить потенциальных покупателей). В принципе, у меня есть 4-5 роликов, с последнего выводка, могу выложить. Но у меня не получается красиво как у остальных. У меня только как ссылка на другой ресурс.

дык, видива на ютуб или вимео заливать надо :) 

яндекс не хочет встраиваца отчего то :(

Поделиться сообщением

Спасибо за подсказку и поддержку. Желание отснять и выложить ролик возникнет когда будет нерест или "выпускной". Рыбе уже более 5 лет и нерестится очень не охото. С последней метки прошло уже 8 мес. Как освободится аквариум от последних простимулирую одну из пар.

Поделиться сообщением

Привет Всем, кто меня еще помнит.

Ура... Одна пара отметала вчера (05. 06. 2014 г.) икру. Давно у меня этого не было. Причем 2-3 последних раза были не удачными. Самки хватало только на 2-3 дня, далее рот пуст. 

И сейчас волнуюсь. Хочется посмотреть "выпуск". 

Поделиться сообщением

Классно. А в каком возрасте начали метать икру?

Поделиться сообщением

Мои рыбы начали метать после 2-х лет. (в умных книжках написано: ... Бурунди могут начать метать после 18 мес.). Это было еще в 2009 г. Поэтому претензий (за сбои с мальками) к своим самкам я не предъявляю. Они уже давно не "девочки". Сейчас отметала самая первая и опытная самка и самый мой большой самец. Я примерно год назад поменял комплектацию одной из пар, поменяв местами самцов. У меня этот самец был на продажу, он пару лет жил один, без самки.

Поделиться сообщением

Самка, пока "держется" - рот на "замке". Через месяц прошу получить пополнение.

Поделиться сообщением

Самка, пока "держется" - рот на "замке". Через месяц прошу получить пополнение.

Игорь, ну вот после долгого перерыва... рыба вновь нерестится...

У нас Моба молчит - то нерестились как кролики, но выход по прежнему маленький 5-7шт. самое большое было 15 шт.... , а сейчас и вовсе молчат - самцы видать отпуск взяли за свой счет  :-P

Поделиться сообщением

Спасибо за поддержку. Это моя самая опытная самка (у нее было больше всего меток) и самый большой самец. И у твоих то же все наладится. Тем более, я считаю, что количество мальков не главное. Для меня главное сам процесс (тем более я не выращиваю в инкубаторе, а наблюдаю за самкой в реальном времени). Если у тебя останется 5-6 Моба - готов взять. Попробую и твоих.

Поделиться сообщением

Со дня на день самка должна показать мальков. Уже примеряется. Ищет подходящее место для "детского сада".

Поделиться сообщением

Я немного понервничал, самка задержала выпуск на 2-3 дня. Но все нормально. Появилось не меньше 20 мальков. Самку уже пересадил к своему самцу. Еще в одной паре (предполагаю) была метка.

Но самка дерхала икру не более 3-х дней. Это к лучшему. Не хотелось бы ставить еще один аквариум. И так их 5-ть, а в лучшие времена было и 7-мь.

Поделиться сообщением

добрый день вы на нерест пару отсаживаете в отдельный аквариум? а потом самца убираете самку оставляете на вынашевание? а сколько литров аквариум для нереста

Поделиться сообщением

Да, примерно так. Вначале пробовал отсаживать самку. Теперь самца отсаживаю на второй или третьей неделе. Аквариумы 160-180 л.

Поделиться сообщением

Мальки ростут, идет 3-й месяц. За это время Другая самка не доносила. Причем первый контрольный срок (7 дней) прошла нормально. Я и самца убрал и срок был более 20 дней. Что произощло не понимаю. Жаль.

Поделиться сообщением

Вот после перерыва с Фронтозами думаю подобрать пару Астронотусов. У меня есть хорошая самка, так вот к ней беру (уже в четвертый раз) самцов. Задача практически не выполнимая. Она уже взрослая и метала икру сама без самца.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.