Мои Фронтозики - Страница 6 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мои Фронтозики


Рекомендуемые сообщения

Такая класная погода (нет изнуряющей жары) для метания стоит. Самцы готовы, а самка нет (жаль).

Изменено пользователем tigornew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня другая проблемма,фронтозы вымахали и думаю что скоро начнуться всяко разные ухаживания,но им уже тесно в 10ром,поэтому 3 самцов и 3 самок продам,другого выхода не вижу.Оставлю только доминанта и субдоминанта с 2 самыми крупными дамами,думаю что этим обстановку разряжу в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди могут предлагать любые пропорции в семьях у Фронтоз, но жизнь (Природа) выберет сама, кому сколько надо.

У Kopenb правильное начало ...

Оставлю только доминанта и субдоминанта, а самок им надо оставить столько, сколько они ухаживают и обращают внимание. Я обычно рекомендую пропорцию 2 на 3-5 (любой вариант приемлем).

Изменено пользователем tigornew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Привет всем. Два взрослых самца подрались. (в итоге) У побежденного порвана губа. (!!! все острые камни давно удалил из аквариума) Как порвали губу не понимаю. Ладно ... шрамы украшают мужчин. (извиняюсь фотку так и не вставил, не получилось) Готов разместить несколько свежих фоток.

Изменено пользователем tigornew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Извиняюсь, не получилось вставить фото (пробовал и в фотогалерею Cichlids.ru и на сайте Keep4u.ru). Разучился это делать. В крайнем случае размещу (чуть позже) на своем сайте. Главное хочу показать своего единственного самца Kapampa. Он у меня один в аквариуме плавает. (до сих пор) Немного дикий. Пытается кусать меня, когда я занимаюсь чисткой аквариума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, не получилось вставить фото (пробовал и в фотогалерею Cichlids.ru и на сайте Keep4u.ru)

попробуйте фликр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Во всяком случае на своем сайте добавил несколько фото.(Фото 2, 3, 4).

Предлагаю ссылку на страничку:

http://akvariymist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=55&Itemid=65

Мне очень нравится вот эта ссылка по Фронтозе Kapampa. Жил он у меня один в аквариуме, сомик не в счет.

http://akvariymist.ru/images/stories/aquas/p1782.jpg

Изменено пользователем tigornew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Сергей. Как твои рыбки поживают? Я своего Kapampa - отдал. Теперь в этом аквариуме самый большой Burundi живет. Почему то изображение (под твоим текстом) не открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

12 мая пара Фронтоз отметала икру. Пока, к исходу третьего дня - все в норме. Главное пережить седьмой день. Дальше все пойдет как по-накатанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, на 5-й день самка проглотила соих будущих мольков. Рот пустой, ест (как обычно) вместе со всеми.

У меня это второй случай за последние полтора года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В ближайшие дни всем рыбам предстоит переезд. Постепенно готовлю их к этому (в первую очередь - сократил рацион питания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

(в очередной раз) 11 ноября пара Фронтоз отметала икру. Пока, к исходу пятого дня - все в норме. Главное пережить седьмой день. Верится с трудом. Последние 4-5 раз метки были НЕ УДАЧНЫЕ (не донашивали установленный срок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, смотрите настройки у себя. Какая версия у Вас Касперского? Вирусов на нем (сайте) точно нет. Можете отключить своего Касперского и войти на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семь дней пройдены, но на душе тревожно, боюсь сглазить. С переездом, нет возможности сразу отсадить самку. И эти выходные уже расписаны, серьезными делами. Так что винить буду себя. Хвостики пока не видны (смотрел в очках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, смотрите настройки у себя. Какая версия у Вас Касперского? Вирусов на нем (сайте) точно нет. Можете отключить своего Касперского и войти на сайт.

Kaspersky Internet Securuty 2012.

Зашёл с компьютера на работе. Дома рисковать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлечемся от рыб и аквариумов, вот ссылка на сайт по обслуживанию ПК (у юр. лиц в офисах):

it-tex.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Самка сработала как часы. Вчера вечером показала 20-25 хвостиков. Выпустила "косяк" и скоро его собрала. С утра начал давать им корм. Вот ради этого момента и стоит держать Фронтоза Бурунди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка сработала как часы. Вчера вечером показала 20-25 хвостиков. Выпустила "косяк" и скоро его собрала. С утра начал давать им корм. Вот ради этого момента и стоит держать Фронтоза Бурунди.

Игорь, +1

принимая поздравления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, спасибо. Сумку уже отсадил. Раньше это было у меня немного по другому и самку я держал еще дня 4-5. Посмотрим как это отразится на потомстве, скорее всего не как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все стало на свои рельсы. Теперь другая пара Фронтоз (2 января 2013 г.) отметала икру. Будем ждать седьмой день, посмотрим как эта самочка справится со соей миссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был 6-ой день после метки. Не могу сказать будут мальки или нет. Самка идет на корм и пытается есть не в полный рот. Скорее всего там (во рту) есть не много икры. Хотя (повторяюсь) в полный рот она не ест. Может положение еще выправится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в 8-ой день оставалась надежда, что самка Фронтозы доносит икру во рту и вот !!! вечером 9-го дня самка начала есть полным ртом. Жаль. Буду ждать очередной метки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ура, пара Фронтоз встала в свой нормальный режим. Вчера отметали. Посмотрим как самка выносит. Теперь точно готов сказать, что предыдущих мальков (им уже 2,5 месяца) начинаю распродавать (конечно, лучше бы подождать до полу года), иначе придется ставить еще один аквариум. Супруга это не приветствует.

Изменено пользователем tigornew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ура, как и планировалось, самка показала порядка 30 хвостиков (возможно больше). Есть и фото и видео. Сегодня попробую разобраться (как это сделать) и выложить на обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал несколько видео. (пока не понял как сделать так чтобы это было в тексте. Пока предлагаю в виде ссылки)

Вот моя самочка в последний-предпоследний день, перед "выпуском"

http://video.yandex.ru/users/tigornew/view/4/

Если присмотреться, то на 30 и 49 " что то (живое) виднеется во рту.

Изменено пользователем tigornew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь видео супер *GOOD* *GOOD* *GOOD*

http://video.yandex.ru/users/tigornew/view/4/?cauthor=tigornew&cid=1

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, Спасибо за оценку. Размещаю ссылку на самку, собирающая мальков в рот, (испугалась меня).

http://video.yandex.ru/users/tigornew/view/5/

Заснять ее как она выпускает их так и не удалось.

Нет возможности караулить ее.

Есть и другие ссылки по моим рыбкам. Они в Разделе ПРОДАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже нормально. Самку вернул к самцу. Мальки уже едят практически все подряд. * - (странно) именно этот выводок плохо ест мороженного бурого Цыклопа. (все кроме Мороженных морепродуктов - им еще рано.). С новым телефоном сделал много фоток и видео. Готов выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот видео с чуть повзрослевшими мальками, которые уже не охотно возвращаются к маме в рот.

http://video.yandex.ru/users/tigornew/view/8/

Через день их вообще трудно собрать. Тем более для них в этом аквариуме достаточно камней, где можно спрятаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Самка, которая в прошлый раз не доносила мальков опять с икрой во рту. Отсчет времени поставил с 07. 05.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...