Мои Фронтозики - Страница 5 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мои Фронтозики


Рекомендуемые сообщения

Я не спец в этом.

Могу только сказать, что ссылки на фото делаю в http://www.keep4u.ru/

там выбераю опцию Картинка в тексте, потом сохраняю это в Word, далее при написании форума вставляю.

Объем 1,5 MB очень большой. Должны быть X0 Kb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[twitter][/twitter]

Короче мои новые Фронтозы зовутся Blue Zaire Kapampa.

Добрый вечер, Игорь. Ваша новая раса это не «Kapampa». У Вас данная раса относиться к Blue Zaire, но место вылова неизвестно.

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Auratus

Не собираюсь с вами спорить.

Рыба от Игоря Шелестова. Его знают многие и не думаю, что он мог продать рыбу под другой морфой.

Может посмотрим этих же Фронтоз на другой фотке...

caaecf324d029212fc604316401a7c99.jpg

Какое теперь Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба от Игоря Шелестова. Его знают многие и не думаю, что он мог продать рыбу под другой морфой.

Может посмотрим этих же Фронтоз на другой фотке...

caaecf324d029212fc604316401a7c99.jpg

Какое теперь Ваше мнение?

Уважаемый, Игорь.

Я не спорю и не утверждаю, а говорю, что знаю. Можно смотреть много фотографий, есть одно но, Игорь Шелестов не когда не разводил фронтоз, тем более Blue Zaire Kapampa.

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец в этом.

Могу только сказать, что ссылки на фото делаю в http://www.keep4u.ru/

там выбераю опцию Картинка в тексте, потом сохраняю это в Word, далее при написании форума вставляю.

Объем 1,5 MB очень большой. Должны быть X0 Kb.

По своему опыту, могу сказать, что keep4u, не самый удачный ресурс для хранения своих фото :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если фото для публикации на форуме не стесняйтесь постить в новую фотогалерею, теперь нам места еще года на 2 хватит :),

Около 15 Гигабайт отдано под фотобиблиотеку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто знает, подскажите...

Мои Blue Zaire Kapampa (см. выше) совсем плохо едят. Первая причина очень пугливые. С грунта не подбирают. Приходится кормить по 1-2 гранулки и тутже отходить от них. У остальных аппетит хороший. Корма меняю. Сам отвечал раньше на вопрос о кормлении... (см. несколько листов выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со временем привыкнут, по мне так - не поднимают, значит не сильно хотят, потом нагуляют аппетит так аж из воды выпрыгивают, это относиться к любой рыбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, подскажите...

Мои Blue Zaire Kapampa (см. выше) совсем плохо едят. Первая причина очень пугливые. С грунта не подбирают. Приходится кормить по 1-2 гранулки и тутже отходить от них. У остальных аппетит хороший. Корма меняю. Сам отвечал раньше на вопрос о кормлении... (см. несколько листов выше).

Приветствую.

А чем их кормил хозяин? Какими кормами?

Я в прошлую субботу получил взрослых Cyphotilapia frontosa blue Zaire "Moba" (Wild) - 6 шт., так они тоже отказались от еды, температура в аквариуме была 28, решил снизить до 25 просидели 2 дня теперь едят все: хлопья, гранулы, креветку красную и тигровую сырую, рыбу - а сейчас и фарш стали трескать.

Примечание: видимо были в стрессе (причины: перевозка, температура, смена параметров воды).

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за варианты причин плохого аппетита. Так же считаю, что привыкнут. Они не голодают, а вяло кушают (из воды не выпрыгивают). Едят все, но с опаской и мало (подростки едят больше). С пола подбирает только сом и юлидохромисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомой решила эту проблему так: к фронтозам подсадили других рыб (у вас юлидохромисы есть), стали меньше намного давать еды...через 4-5дней они толпились возле переднего стекла как только ее видели, ну а дальше кормила нормально.

мою шугаются резких движений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Auratus

Если Ваши Cyphotilapia frontosa blue Zaire "Moba" дадут потомство, я записываюсь в очередь.

Для Prny - спасибо. Думаю должны потихоньку начать кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гора с плеч... Frontosa blue Zaire стали активнее кушать. Самое интересное это то, что самый стиснительным остается самец. В аквариуме он самок застраивает (гоняет по углам), а вот за комом выходит последним. Самки его опережают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Едят хорошо. (не выпрыгивают и не дерутся, но на перегонки...) Проблема с плохим аппетитом прошла.

Может был очень затяжной стресс (от переезда), а может и какаято бяка (но карантин я выдержал и живут они своим коллективом одни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гора с плеч... Frontosa blue Zaire стали активнее кушать. Самое интересное это то, что самый стиснительным остается самец. В аквариуме он самок застраивает (гоняет по углам), а вот за комом выходит последним. Самки его опережают.

А мальчишки всегда самые стиснительные бывают, это они девок гонять - смельчаки *JOKINGLY* Красавчики *IN LOVE*@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю попривыкли, адаптировались и кушать начали... а я решаю всегда вопрос с капризами подселением . Как то подселила к фронькам северумов(прошу не закидывать тазиками *JOKINGLY* ) да так они с ними и прижились, в большой семье уже никто клювом не щелкает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я писал, что Фронтозы там не одни.

Есть какой-то сом и пара юлидохромисов.

Татьяна, а, что ты за Северумов так переживаешь?

Я их очень люблю (Достаточно крупная и красивая рыба). До Фронтоз занимался ими. Пытался скрестить самцов Северумов (альбинос) с самками Попугая перот.

Не получилось. Девки Северумов, как и Попугая перот икру регулярно откладывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет, по франтозе блю заир первый их заказывал Валера, привозили их от Мал-та-ви под названием Cyphotilapia frontosa "Blue Zaire" всего 10шт.(Wild) расклад по половому соотношению получился следующий 9 самцов и 1 самка, которая вскоре стала метать и весь малек отдавался, tanganyika-collection.ru. А как только попала рыба в другие руки ей сразу определили место вылова Blue Zaire "Kapampa".

Вы напрямую задайте вопрос автору сайта tanganyika-collection.ru

E-mail: neothauma@yandex.ru

где и откуда заказывались фронтозы и какая морфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Игорь, спасибо за пополнение!!! Фото выложу чуть позже или когда в 500-600л переедем( планируется в ближ. 2-3 месяца). Сидят пока без коренного, он наказан за плохое поведение :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после суток в отсадке, попробовал посадить коренного обратно....эффект то же...терроризирует новых , покушать не дает и сам не ест...

оказался снова в отсадке...как долго это может продолжаться? и что можно предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем я и говорил. Возможно это не самка (как предполагали Вы), а нормальный самец. В любом случае, когда все переедут в 500-600л эта проблема отпадет. Побольше укрытий и больших камней. Что касается грунта, то Вы видели, что у меня в разных аквариумах 4-е вида грунта. Как я и писал раньше, грунт зависит от многих вопросов (состав рыб, размер рыб, задача самого аквариума [разведение или просто содержание], как часто и чем планируете убирать отходы и т.д.). Успехов Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переезд пока планируется через 2 месяца( возможно раньше, но не факт)

не успел съездить за песком и камнями ( сразил грипп (( )...пока грунт такого типа ссылка.....и кораблик( разделенный на две части) , заваленные на бок, дабы укрытия были пока там ( в одной части кораблика находится коренной, другой оккупировали новички...)

грунт как то влияет на их поведение ? ( агрессию или пассивность ?? )....

...состав рыб: фронтозы(5шт.), 2 сома....размер рыб 8-12....задача: содержание и если получится разведение....отходы убираем раз в недельку, подмены 1-2 раза в неделю 20-30%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе такой грунт (фракция новерно мм. 5-6) могли бы взять у меня.

Отдал бы недорого. В любом случае, воспитывайте. Я не замечал, что бы грунт влиял на агрессию или пассивность.

На окрас, на нерест (опосредованно), на биобаланс влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе такой грунт (фракция новерно мм. 5-6) могли бы взять у меня.

Отдал бы недорого.

не не, я не покупал его....грунт остался от прошлых жильцов:)...на недельке поменяю на песочек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Игорь приветствую,давно не отписывался и решил выложить на радость фотку любимца.

c96b7ea24da7t.jpg

Как поживают приобретённые недавно фроньки?Жду фоток,очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Сергей. Очень красивый у тебя мальчик. Я его скопировал и обязательно размещу (на своем сайте) в твоей коллекции фотографий. Что касается моих (Kapampa), то совсет не так радужно. Как взял - плохо кушали, потом лечил немного. Сейчас самец, что поменьше - болеет. Третий день находится на карантине. Здесь и моя вина. Две недели не мог заниматься аквариумами, был на выезде. Плохое кормление, не мытый аквариум. Вот и получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я с тобой целиком согласен,что происходит с нашими рыбами тут виноваты только мы сами.Попробуй с кормом давать витамины,я использую серовский Амфиштамин,капаю прям в корм во время замачивания.Моё наблюдение что если рыбе помогать витаминами курсом на месяц к примеру,ежедневно добавляя в корм .Рыба лучше справляеться со всеми невзгодами сама.Я уже даю витамины пол года с того момента когда у меня случилась беда в банке, и думаю что рыба чувствует себя намного лучше чем до применения витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вчера вечером меня порадовала моя любимая самка. После длительного перерыва, в такую палящую жару метала с самым большим самцом. Ждать нормального исхода новерно не стоит, но переживать за самку обязательно буду. О ходе вынашивания буду информировать по мере событий в режиме он-лайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынашивание икры продлилось только четере дня. Или съела или выплюнула (и ее все равно кто-то съел). Проблема или в высокой температуре или плохо постарался самец. Жаль. Буду ждать следующего раза, а может раньше надумает другая пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...