Московские каникулы - Встречи и репортажи - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Московские каникулы


Рекомендуемые сообщения

Ездили мы со Светой из Красноярска в Москву на выходные.

Докладываю.

Первым делом - к Лариолям. Душевная теплая встреча, куча интересных рыб и разговоров, ощущение, что давным давно знакомы. Маша, Алексей, спасибо вам большое! Рыбы в порядке. Доехали. Справка не понадобилась, взяли так. И денег не взяли, т.к. перевеса не было.

Начнем с главных героев этой коллекции - северумов.

Роткейл

Sev5.jpg

Сантарем

Sev4.jpg

Гайанец

Sev2.jpg

Еще Гайанец

Sev3~0.jpg

Подрастающее поколение

Sev1~0.jpg

[Изменено 19-3-09 ... lena]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя новая мечта - сатаноперки. Пока недоступны, жду когда Маша с Алексеем разведут.

Satan2.jpg

Малышня иниридов наглым образом лезет в кадр.

Satan1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и под завязку - голубая, т.е. белая мечта многих из нас - таинственные и пугливые уару фернандези.

Uaru1.jpg

Uaru2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая банда панд))) Рыбы супер, все упитаные красавцы в расцвете сил. Уарычы так вымахали, такие лица у них удивленные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий пункт нашего путешествия. Здесь много рыб я увидкла впервые.

Арапаима напоминает аровану с хвостом от астронотуса

Arapaima.jpg

Впечатляет толпа скатов-леопольди

Skat.jpg

Впервые я увидела живьем таких крупных и холеных разноцветных дисков. В наших провинциях нам и не снилось.:o

Disk1.jpg

Disk2.jpg

Disk3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого цитрона шишка спала после того, как он сильно расстроился.

Citron.jpg

Макуликауда

Makulikauda.jpg

А как любители поговорить про совместимость прокомментируют такое соседство:

Front.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ефим

Ого это где такие банки стоят? У Флорова?

Это секрет. Хозяин захочет выйти в свет - сам напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день - на Птичку. Говорят, что Птичку за день не обойти, мы легко с этим справились за пару часов. Поразили очень низкие цены, ну и конечно наличие всего, что только хочешь из инвентаря. Я даже прикупила себе мечту своего детства - книжку Махлина \"Занимательный аквариум\". Очень дешевые рыбы. К примеру, я покупала перед отъездом клоунов по 350 рублей в Томске, причем еле нашла их, ждала под заказ. Здесь же соразмерные стоят 80 и их полно!

На Птичке мы ничего не покупали, только из инвентаря кое-что. Возможно, ходили бы дольше, но на улице было теплее, чем под навесом.

Гастромизон

Gastr.jpg

Малави

Afr.jpg

Хорьки!!!

Horki.jpg

Хорнята

Horn4~1.jpg

Было две пары взрослых манагов

Manag.jpg

Илистый прыгун

Prigun.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последним по времени, но не по важности был наш визит к уважаемому и любиому Сергею Тимофееву. Порадовало наличие разных вьех. Очень жаль, что нащи аквариумы не резиновые! К сожалению, кончились батарейки в фотоаппарате, силы - у меня и терпение у наших мужьев. Фото нету.

Но \"цветочек аленький\", за которым я в основном и тащилась в Москву, нам достался - винные цихлазомы из Таиланда!

На данный момент они вместе с вьехами регани уехали в Красноярск, но в ближайшем будущем надеюсь порадовать вас их фотографиями.

Вот ведь вылупится личинка на свет и не знает, горемычная, какой путь ей жизненный предстоит - самолеты, поезда, автомобили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kucker,

малавиец третий справа Аулонокара стюартгранти малери чидунга рокс

- взрослый самец (насколько знаем хозяина ширмы)

Лена, спасибо за теплые отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мои впечатления. Маша, Алексей, спасибо еще раз за теплый прием! Чай, бутерброды и торт были потрясающе вкусными, Ваши советы - очень полезными, а рыбы - о них я всем рассказываю и долго буду еще вспоминать. Северумы -дикари, уару Ферандези - это что-то невероятное. Год я мечтала о северумах и белых уару - мечты сбываются, теперь эта рыба есть и у меня.

Жалко, по Птичке мало походили, замерзли очень. Удивлена ценам, особенно на внешники Ехейм. Инвентаря, аксессуаров - очень много, у нас о таком можно только мечтать.

У Сергея очень понравились астронотусы - таких ярких я не видела никогда. Да, жаль, что не все, что хочешь, войдет в мои аквариумы, было бы еще место - набрала бы еще и фест, а так пришлось ограничиться бражниками, регани и парой фенестрат. Надо расширяться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lariol

говорят что и людьми могут :) когда в природном биотопе сидят...

где ж столько добровольцев набрать? :o:o:o :D

а если серьезно - чем их в неволе кормят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...