О продавцах - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

О продавцах


Гость ю

Рекомендуемые сообщения

Grange, админ форума

Коллеги, данная ветка 13.10.2009 отделена из темы Petrochromis spec. 'Mtoto yellow'.

Прошу меня извинить, если из-за этого нарушилась логика чьих-либо сообщений. В случае необходимости вы можете отредактировать свои сообщения.К дискуссии допускаются только юзеры со статусом "Member" и последующими. Т.е. сначала надо как-то проявить и зарекомендовать себя на форуме, и только затем участвовать в обсуждении. Соответственно все сообщения от посетителей со статусом "Новичок" и ответы на них будут удаляться.Также оставляю за собой право удалить эту ветку целиком, если она приобретет флеймовый характер.

--------------Best regards, Grange

[Изменено 15-10-09 ... Grange]

P.S. (1)

Краткая предыстория возникновения этой ветки. Аквариумист видит на сайте продавца цихлид вот таких красивых желтых петрохромисов фото с сайта cichlidenarealru

ff9ce360c173t.jpg

Cкриншот с сайта cichlidenareal.ru

заказывает и получает симпатичных желтых мальков, которые… через некоторое время становятся серыми. Тоже на самом деле интересные рыбки, но заказывали то желтых...325x217http://cichlid-ufa.ru/images/Photo/tropheus/petro_mtoto2.jpgОбратившись с претензией к продавцу, покупатель получает ответ, что это вполне в порядке вещей, ну и вообще ему (покупателю) "надо научиться объективности и порядочности в разрешении спорных вопросов".

Нам это показалось не вполне в порядке вещей, что вылилось в два обсуждения.

Первое – об идентификации вида петрохромиса. Что же все-таки за рыбы запечатлены на фотографиях на сайте продавца?

А второе – это, про продавцов цихлид. Для заглавного сообщения к топику использовал бланк от старого, потерявшего актуальность сообщения из раздела продаж (поэтому дата 14-1-05 пусть не смущает, реально ветка создана 13-10-09).

P.S. (2)

Здесь же хочу написать еще вот о чем. По поводу якобы ангажированной позиции администрации форума. Хотя, мне кажется, все и так очевидно. Мы совершенно не против, чтобы форумчане писали здесь положительные отзывы об А.В. Арефьеве (и они здесь тоже есть), равно также совершенно не против, чтобы критиковали других продавцов. Главное, чтобы это делалось корректно и обоснованно.

[Изменено 17-10-09 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Ответов 830
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оригинальное сообщение от Damirkin

Радость моя в том, что я сам по образованию юрист и так как Марина разложила все по полкам меня и обрадовало, четко и красиво, а не от того что нас имеют. Я сам лично не раз накалолся с заказами у А.В. теперь мы у него не заказываем. В данный момент появились несколько компаний которые занимаются заказами с германии рыб. но имейте в виду что при покупке рыбы старайтесь консультироваться на форумах.

Хотелось бы сказать пару слов по поводу вышенаписаного,хоть тема и не об этом.Мне,лично,не понятно одно,если были проблемы с заказом,зачем было заказывать снова.Я не хочу кого-то защищать или обвинять,я лишь хочу,что бы у других людей после прочтения написанного,сложилось как можно более объективное мнение по этому поводу.Я,лично, 5 или 6 раз заказывал рыбу у А.В.Арефьева.Бывало,что рыба погибала в дороге,бывало ложилась сразу после,но для того и язык,что бы обсуждать все эти нюансы.Или кого-то откровенно обманывали?Я когда заказывал,допустим, ципров кирица блек,мне было сказано сразу,что нет никакой гарантии,что хотя бы один самец будет полностью чёрным,а рыба не из дешёвых,тут надо самому уже думать,у каждого своя голова за плечами.

По поводу фото на сайте:есть фото,где рыба выглядет лучше,чем в живую,но есть и обратные примеры.Решили с женой заказать аулонокару мамелелу(ей захотелось жёлтого с синим:D),спросил как они соответствуют,А.В. сказал видел классных дикарей,заказал,пришли,доволен дальше некуда,в живую выглядят намного лучше,чем на фото.

По моему все вопросы можно решить до заказа, а не после.

Петрохромисы,конечно,хороши,но мне больше бычки нравятся у меня есть все три вида(разных морф) и расставаться с ними пока не собираюсь.

Много конечно накатал,но хотелось быть правильно понятым,считаю,что все проблемы в жизни от непонимания,недопониманияи от понимания не правильно.Во как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты по-моему немножко не въехал в тему! Рыба на фотографии желтого цвета совершенно другой морфы, а купленная рыба в детстве желтая, а вырастет серая. Ты считаешь правильным ставить фотографии другой рыбы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lindrik76

Ты по-моему немножко не въехал в тему! Рыба на фотографии желтого цвета совершенно другой морфы, а купленная рыба в детстве желтая, а вырастет серая. Ты считаешь правильным ставить фотографии другой рыбы ?

Специально для тебя http://www.cichlidenareal.ru/faq/

Я то этого не видел до того как написал,а так добавить нечего.

Имеющие голову разберутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для тебя http://www.cichlidenareal.ru/faq/

Я то этого не видел до того как написал,а так добавить нечего.

Имеющие голову разберутся!

Уважаемые форумчане для всеобщего прочтения как это просил А.В. я всем сообщаю:

Вопрос А.В. цитирую:

"Только не забудьте пояснить форумчанам и другим аквариумистам-цихлидникам, где была правда - в вышеизложенном письме или в Ваших высказываниях на хорошо Вам известном форуме, одно из которых вынесено в заголовок вопроса. И это не Вы "теперь не заказываете цихлид" у меня, а я не принимаю Ваши заказы, о чём Вы прекрасно осведомлены!"

Вышеизложенное письмо:

тут http://www.cichlidenareal.ru/faq/

Данное письмо было напечатано

От кого:

Дамир Губайдуллин

Кому:

barsch@mail.ru

Дата:

Sat, 14 Mar 2009 09:38:21 +0300

Тема:

статья о кормление цихлид

Вопрос был задан по кормлению цихлид и размещению его на нашем сайте www.cichlid-ufa.ru, статья мне понравилась полноценная инфы, но как вы заметили ее на моем сайте нет и не будет. Письмо было к нему последним. Да есть у нас пару видов рыб которых мы заказывали у А.В.

При заказе рыб мы всегда договариваемся что нам нужно. Вот типичный пример заказа который был произведен в декабре 2004 года:

1. Altolamprologus calvus 'black' (Sambia) 5 шт. размер 4-5 см цена (непомню точно) примерно от 12-16 евро

2. Aulonocara stuartgranti 'Hongi' ('Ponton') 5 шт. размер 4-5 см цена непомню

ПРИЕЗЖАЮТ

1. Altolamprologus calvus 'black' (Sambia) 5 шт. размер 2-3 см и только один был на 4 см честно мерил линейкой.

2. Aulonocara stuartgranti 'Hongi' ('Ponton') 5 шт. размер 1,5-2 см малек только поплыл.

Еще один заказ было это примерно в 2007 году: мы заказали несколько видов трофеусов на общую сумму 64 000 рублей. итог:

основной заказ пришел по размеру меньше чем должно быть а вот изюминкой в этом заказе был Tropheus spec. 'Kiriza gold' по цене 99 евро размер 5-6 см заказали их 6 шт. пришло 2 шт размером 4см на вопрос где остальные А.В. сказал что их небыло в Германии и уверил что придут в следующуу поставку. В следующей поставке приехали оставшиеся 4 шт из них один был 5см явный самец, остальные 3,5 см и один самый маленький от силы 2 см. с последней поставки Tropheus spec. 'Kiriza gold' выжил только один самый крупный. Рыбы с приездом не ели так и подохли.

Так же было и с заказом Петрохромисов посмотрели на фото рыбы и заказали. Рыба выросла просто обалденной до сих пор плавают грязно желто-коричневые особи.

Так же могу вам пояснить по фото рыбы Tropheus moorii 'Bemba' рыба изображена с ярко красной полосой (красиво так и чешутся руки заказать ее). Мы ее заказали, после того как рыба подроста полосы так и не стали ярко красными а были грязновато желтыми. что после этого нам пришлось ее продать по 300р на большее не тянет, а продвать малька зная что из них получится у наших покупателей. у нас просто руки не поднялись. я знаю что А.В. прокоментирует это тем, что вы не правильно кормили ее, хотя Tropheus moorii 'Bemba' заказанную позже с другого источника у нас вырасла с ярко красными полосами.

А вы бы знали как у А.В. поднимается цена в течении суток. Мы заказали трофеуса Tropheus duboisi 'Maswa stardust' ('luminiscent') 20 шт. по цене 20 евро, когда рыба приехала он нам сообщил, что рыба пришла. Мы решились на поездку в москву на авто за той самой масвой и заодно пройтись по знаменитой птичке купить оборудование. Когда мы к нему приехали то цена на стардаста выросла на 5 евро за каждую рыбку что и получилось не 400 евро, а 500 евро, при вопросе почему такая цена стала??? он нам ответил, что в германии поднялась цена и если мы не согласны то у него есть человек с Москвы который готов приехать и забрать стаю, ну нам пришлось купить их по 500 евро деваться то некуда приехали за 1300 км за заказом =]

на сайте у А.В. висит фото стардаста как просто Tropheus duboisi 'Maswa' http://www.cichlidenareal.ru/userfiles/vid/male/tc121.jpg на самом деле не так.

Рыба выглядит во взростом состоянии как Tropheus duboisi (Karilani) с тоненькой белой полосой. Фото выложу позже на сайте. Вот и получается что он нас :cool:m/ аж 2 раза.

Хотя он нас уверял что они когда выростут будут как на фото с широкой желтой полосой.

А после последнего заказа у него (Заказывал мой товарищ Cyphotilapia frontosa 'blue zaire Kitumba' размер 4-5см) так там приехали совсем заморыши 3х сантиметровые. Вот с этого момента мы решили у него больше не заказывать рыбу. А.В. этого не сообщалось и он нам Еще раз цитирую А.В.

И это не Вы "теперь не заказываете цихлид" у меня, а я не принимаю Ваши заказы, о чём Вы прекрасно осведомлены!" тоже это не сообщал.

А.В. с этого момента ОСВЕДОМИЛ меня что не принимает заказы у меня. ;D

Из всех заказов был только один заказ очень хорошим Эритмодусы: заказ был на 6см а приехали 8 см рыбки. Только приехали они тощие тощие с впалыми животами. Правда они тоже по необъяснимым причинам сдохли. Остался только один и то животик у него не выпрямился.

Уважаемые Новички да и бывалые посетители этого замечательного форума, вы можете заказывать и не заказывать у А.В. это на ваше усмотрение.

В данном сообщании я ответил на просьбу А.В.

[Изменено 11-10-09 ... Damirkin][Изменено 11-10-09 ... Damirkin]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем что А.В. неможет и не хочет общаться со мной на этом форуме буду перекопировать его сообщания с его же сайта http://cichlidenareal.ru/faq/

С моими комментариями:

Дамир (Damirkin) из Уфа

На ваш ответ я дал свой ответ на форуме cichlids.ru

Ваш ответ на форуме меня нисколько не удивил! Другого от Вас и ожидать было сложно, настолько он пропитан ложью и злобой! Некоторое удивление вызвал только тот факт, что Ваше "лицо" оказалось ещё более неприглядным, чем я думал! Вступать с Вами в абсолютно бесполезную перепалку я не собираюсь, чтобы не превращать раздел сайта "Вопрос-Ответ", предназначенный для совершенно другого, в такую же "клоаку", в которую Вы и иже с Вами превратили форум вполне нормального и интересного в тематическом и в информационном плане ресурса! Напоследок озвучу лишь пару моментов для ясности, на которые не требуется никаких комментариев от Вас, - ответы на них я знаю заранее, но в тоже время я также знаю истинное положение вещей, т.к. цихлидами в Вашем городе, к счастью, занимаетесь не Вы один! Хотя, судя по всему, ИМЕННО цихлидами Вам заниматься некогда!

Дамир: А.В. Вы сами превратили ваш раздел сайта "Вопрос-Ответ" в "клоаку". *JOKINGLY* Выложив на нем всю мою и не только мою информацию. Вы могли бы и проигнорировать мои слова а не броситься в яростную защиту У вас же "репутация" *NO*. Только "кризис" и появление новых более ответственных поставщиков вас заставило постараться обратить внимание на мои слова. Видать много времени стало, нет поездок нет заказов. @=

1. Tropheus moorii "Bemba", которых Вы продали своему земляку, здравствуют и поныне, прекрасно размножаются и молодь из-под них получается яркой и красивой! И производители, выросшие из привезённой молоди, выглядят великолепно! То, что Вы кормите цихлид "ни пойми чем" - это факт, иначе не звонили бы мне по несколько раз с просьбой помочь в лечении, "опухших" от перекорма или некачественного (или несвойственного) корма, трофеусов. Поробуйте изощриться и поведать миру, что это какие-то другие "Bemba"!

Дамир: Да они здравствуют у моего земляка оставшиеся три трофеуса бемба, а что вы видели малька яркого и красивого у него??? Неужели вы приехали в РБ чтобы специально посмотреть на них??? Или вам позвонили с г. Уфа и подсказали что они красивые и яркие???

2. Tropheus spec "Kiriza gold" были привезены не Вам (!), а Вашему земляку Некрасову И.П., прекрасно выросли и даже удачно отнерестились! О поплывшей молоди этих трофеусов Вы радостно сообщили мне по телефону, попросив занести вышеупомянутую фамилию в "Энциклопедию" моего сайта в качестве первого разводчика данного вида. С этой же просьбой обратился ко мне и сам Некрасов И.П., что я, естественно, и сделал! Интересно получается: "Kiriza gold" сначала "подохли", а потом отнерестились? или сначала отнерестились (мальки!!!), а потом "подохли"? или произошла небывалая метаморфоза и отнерестился за всех (и самцов и самок) единственно выживший самец??? Вообщем, как в том фильме: "Он бросил курить и умер, нет, он сначала умер, а потом бросил курить!"

Дамир: Tropheus spec "Kiriza gold" привезены не мне, а вот заказал у вас их Я!!! Вы повнимательней почитайте то что я написал про Tropheus spec "Kiriza gold":

а вот изюминкой в этом заказе был Tropheus spec. 'Kiriza gold' по цене 99 евро размер 5-6 см заказали их 6 шт. пришло 2 шт размером 4см на вопрос где остальные А.В. сказал что их небыло в Германии и уверил что придут в следующуу поставку. В следующей поставке приехали оставшиеся 4 шт из них один был 5см явный самец, остальные 3,5 см и один самый маленький от силы 2 см. с последней поставки Tropheus spec. 'Kiriza gold' выжил только один самый крупный. Рыбы с приездом не ели так и подохли.

с первой поставки пришло 2 шт. они выжили и еще один оставшийся с последней поставки итог: 3 трофеуса 2 самца и одна самка которая и отнерестилась.

Некрасов И.П. очень зол на вас из за Tropheus spec. 'Kiriza gold' и звонить вам никогда не будет!!! А по поводу занесения Фамилии в Энциклопедию Вам звонил Анатолий. Вот теперь и думайте кто там бросил курить.

Перечисление комментариев на изложенную Вами галиматью на этом заканчиваю, т.к. продолжать подобные дебаты с Вами считаю ниже своего достоинства. К сожалению, был вынужден этим заниматься, т.к. адресовано это не только Вам!

Дамир: Да не только мне адресовано, а всем АКВАРИУМИСТАМ как начинающим так и "Экспертам" тем кто заказал а получил хз что!!! Жаль что мы неможем воспльзоваться Законом "О защите прав потребителей" *CRAZY*

А что вы молчите про Tropheus duboisi 'Maswa stardust' ('luminiscent')??? Я завтра сделаю фото и выложу на данном сайте чтобы вы смогли на них посмотреть (впервые в своей жизни) Вы ж их так и не видели взрослыми. ИЛИ ВИДЕЛИ???

Ах да, и самый неприятный для меня момент из Вашего перечня моих "преступлений" - неопубликование моей авторской статьи на Вашем сайте считаю для себя "личной трагедией", т.к. "труды мои пропали даром и в связи с этим жизнь не удалась"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на ветку и так тоскливо сразу становиться...не хочется думать, что Россия до сих пор совок... с совковыми правилами и отношениями через прилавок...не хочется думать, что всем рулят деньги…

Я бы, наверное, мог сказать о том, как сложно, получить прогнозируемый результат и о том как непросто получит именно ту рыбу которую ты заказал и где-то увидел на фото. Пару дней назад я “тряхнул” пару самок трофеусов одного вида, от одного доминирующего самца и получил совершенно разную икру, как по форме размеру даже цвету, поверьте очень разную. Я бы сам не поверил, что она одного вида. И как Вы, уважаемые форумчане думаете, рыба будет одинаковой? Потому что все живое в этом мире уникально, нельзя штамповать только супер. Но не супер то, продавать тоже надо. Я жду для себя метку, две за целый год. Зная точно что из нее выйдет. Но другие ведь в банке плавают очень похожие.

Поэтому, необходимо себе прежде всего, сказать, что варианты возможны… и не надо заниматься самообманом смотря на отшопленные фото на сайтах продавцов. Мало-мальски зная основы фотографии, сразу все многие вопросы отпадают при просмотрах прайсов.

По поводу продавцов живого товара скажу вообще… правды там нет… и я бы даже сказал, что это не их вина, а их беда… они бы может и хотели гарантировать качество… но это чертовски трудно… намного легче просто продать, рыбу которую просит “клиент” по красивой фотке, а вот фотку то где взял, никого не волнует… потому что она очень, ну очень привлекает, просто руки тянуться к телефону.

Знаю много примеров, в том числе личный, сколько денег вбухано в невозможные идеи получит что-то с “картинки” . К примеру из 30 трофеусов, одного вида, проданных мне как дикари только 4-5 меня устроили на 90% на 100% ни один. Может требования у меня сильно завышенные, а может фоток с прайса насмотрелся. Чем больше мы углубляемся в тему, тем более требовательны становимся.

И это все нормально… не нормально другое, отношения которые с троятся по принципу продавец всегда прав … а покупатель просто обязан сразу со всем согласиться и все возражения недовольства и претензии не принимаются ни в каком виде, даже простых извинений нет… а как раз наоборот, жесткое отрицание своих промахов, и довольно часто это все перерастает в ссору, как и произошло в этой ветки, и лично я считаю, что Арефьеву А.В. просто необходимо извиниться перед людьми хотя бы с высоты своего положения, так вести диалог недопустимо человеку взявшего роль знатока вопроса, а всем прочим умерить свой пыл.

И еще прямо сейчас насчитал семь человек, не называя ников и фамилий, с которыми Александр Васильевич имел неприятные инциденты с поставками рыб и разборки в его стиле, и эти люди больше не поддерживают с ним отношений. Я думаю, стоит об этом задуматься всем.

И еще позволить себе дать совет продавцам почистить фото в прайсе , и не вводить людей в заблуждения, к Вам же вопросов будет меньше, берите пример с того же Шелестова по поводу оригинальности, в смысли правдивости, сделанные его руками с камерой в руках. Там тоже есть обработка фотоматериалов, но это не раскрашивание рыбы, как на сайте Арефьева, уточню сразу, красит то не он, он берет в инете красивое фото, так и продать проще и трудов с фото никаких.

На нашем рынке катастрофически мало возможностей купить хорошую Танганьику, потому, что ввозом занимается всего несколько человек, конкуренции нет , страна закрыта для воза рыба простим любителем, конкуренции практически нет, но это не значить, что нужно этим пользоваться и откровенно хамить “клиентам” с размерами поставляемых рыб, мухлевать с видами и морфами, комплектностью поставок, зачем ставить их в унизительное положения “чего-то добивающихся” , нужно обязательно извещать, об изменениях, покупателя заранее, еще с Германии, по email, sms вопрос то копеечный, а для конечного потребителя это очень важно, возможно покупатель перенесет свой заказ пока рыба дорастет до транспортного размера или будет комплект поставки, что для Танганьики вообще важно. Конечно это очень неудобно Поставщику, но мы то платим 100% ЗАКЗА АВАНСОМ И СПОЛНА и имеем право на такие согласования, и это заставит продавца работать ЧЕСТНО, и если развить эту тему дальше, продавец ОБЯЗАН компенсировать все затраты покупателя если допустил косяк с поставкой, не говоря уже о возврате аванса.

И вообще по форуму, давно пора модераторам навести порядок, нельзя разводить такой бардак, так неуважительно общаться друг с другом.

С Уважением ко всем участникам этого, действительно нужно и полезного форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, соглашусь с тобой почти во всем. НО!

Я думаю все согласятся, там где затрагивается А.В., и если это не дифирамбы, то скандал обеспечен:D:D:D

И об этом тоже надо задуматься;)

И это все нормально… не нормально другое, отношения которые с троятся по принципу продавец всегда прав … а покупатель просто обязан сразу со всем согласиться и все возражения недовольства и претензии не принимаются ни в каком виде, даже простых извинений нет… а как раз наоборот, жесткое отрицание своих промахов, и довольно часто это все перерастает в ссору, как и произошло в этой ветки, и лично я считаю, что Арефьеву А.В. просто необходимо извиниться перед людьми хотя бы с высоты своего положения, так вести диалог недопустимо человеку взявшего роль знатока вопроса, а всем прочим умерить свой пыл.

ну просто руками и ногами ЗА!!! на себе испытала:bad:

[[Изменено 12-10-09 ... PJ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу высказаться.Не секрет,что до недавнего времени вся рыба приходила к нам в регион от А.В.ч/з одного человека(не будем называть его имя)...рыба конечно получалась недешевой,да и качество на высоте...Но есть одно \"но\"...размер был всегда меньше!!! Оставалось только гадать,кто именно навариваеться на разнице в цене? И поверьте это не единичный случай и людей \"наколотых\" у нас не мало (опять же не все бывают на форумах).Вот не так давно решил заказать Фронтоз(Блю Заир Китумба).По прайсу цена за малька 4-5 см 59 евро,но пришел малек действительно размером 2-3см! За качество рыбы говорить не приходиться-оно на высоте,но вот как быть с размером? А рыба ведь не из дешевых и свободных денег у меня нет! Есть и др. пример с Шелестовыв; в прайсе стоял размер 5-6см, а пришла 6-7! Так где я буду(если буду?) в следующий раз заказывать рыбу?

С.Б.,что на данный момент есть из кого и из чего выбирать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Grange:

может быть имеет смысл создать раздел форума, в котором можно обсуждать продавцов. Верней оставлять отзывы о покупках. Я как продавец рыбы и кормов в этом заинтересован т.к. переодически возникают вопрос типа \"в такой-то город доедет рыба?\", или \"не растает ли корм в дороге?\".

Создать раздел о продавцах, сразу создать темы с именами(никами) людей которые постоянно занимаются продажами. Те кто покупал оставляют короткие заметки, например: Брал такуюто рыбу, поставкой доволен(не доволен). Если не доволен то по какой причине. А в строке там где \"Профайл, e-mail, url, u2u, Найти, Коллекция\" добавить ссылку на это сообщение с отзывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Евгений!

Очень актуальная тема. Это поможет покупателям сориентироваться на рынке предложений, а продавцам - учесть пожелания покупателей.

Главное, г-да форумчане, не скатиться к скандалам и оскорблениям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Batik

2Grange:

может быть имеет смысл создать раздел форума, в котором можно обсуждать продавцов...

Не знаю. Сложный вопрос. Если обсуждать "в такой-то город доедет рыба?" или "не растает ли корм в дороге", то для обратной связи с покупателями вы можете завести себе многостраничную ветку в разделе "Объявления/Продам", как уже сделали ряд коллег, и там давать ответы на все рабочие вопросы, связанные с паковкой, пересылкой и т.п., и там же собирать положительные отзывы благодарных покупателей. Проблематичнее, что делать с критикой, ибо тут неизбежно как чертики из бутылки возникают недобросовестные конкуренты, клоны разным мастей, истеричные барышни, поучающие аксакалов "хорошему тону", а затем, получив предупреждение за флейм, удаляющие вноль все свои посты во всех темах и пр. В общем, масса моментов, сильно не украшающих форум и создающих много работы модераторам и админу. С другой стороны, покупатели действительно нуждаются в объективной информации о продавцах, чтобы сориентироваться на рынке предложений. Будем думать… А пока что ли давайте посмотрим, что получится из этой ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанам! Даже и в мыслях не было заваривать такую кашу, но видимо у людей накипело. :bad:До сегодняшнего дня имя Арефьева с гордостью ставилось в разделе о продаже рыбы. То, что производители малька были приобретены у него - считалось показателем качества и чистокровности рыбы. Да действительно этот человек внес не малый вклад, а может быть и самый большой - начавший нас знакомить с малавийскими и таньганийскими цихлидами. Да я знаю рыбный бизнес не так то прост так как сам торгую на Птичке и каждый месяц вожу рыбу из Москвы. Бывает тоже совершаю ошибки, но осознав ее сразу же исправляю или возвращаю клиенту деньги или привожу именно то, что он просил. Но А.В. ввиду своей известности и образованности не может признать свою ошибку,*NO* так как мы до сих пор не получили ни извинений, ни предложений заменить рыбу на ту которая была заказана по прайсу (а именно желтый вид), ни возврата денег. Но все же мы надеемся, что в этой истории мы придем к определенному консенсенсу и будет получена желаемая рыба.:)

[Изменено 13-10-09 ... lindrik76]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у нас прекрасное хобби, но аквабизнес есть часть бизнеса в России,неужели Вы ожидали чего то лучшего? Откаты, распилы, наё...,ой, извините-обман:)

Думаю ветка бесперспективна и бессодержательна . Бизнесмены найдут новых поставщиков, любители заплатят дороже, все пляшут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увлекаюсь только цихлидами оз.Танганька. Есть пара видов анциструсов. Все, что будет изложено ниже – только мой личный опыт и мое мнение

1. Аркадий Чернышов МА на Чистых прудах (www.aquatis.ru), поставки из Германии

Удобно, прозрачно. Сделал запрос на интересующую тебя рыбу, наличие подтвердили, отдал деньги, ждешь рыбу. В случае непоставки рыбы ПО ЛЮБОЙ причине, деньги возвращаются заказчику по первому требованию.

Есть неудобство – это получение рыбы поздней ночью.

поставки из Германии от компании Airfish-Cichlids http://www.airfish.de/

Более подробная информация здесь

Рыба супер, размер в соответствии с заявленным и больше заявленного, получала рыбу два раза, оба раза большое количество. Последний раз 34 петрохромиса WF оч. крупные, 24 петрохромиса F1, 8 трофеусов F1 и все живехонькие. Не доехал только 1 маленький петрик. Но это «ни о чем» на фоне «общей концессии». Никаких претензий. Довольнаааа. Сбылась мечта[:-}

поставки из Германии от компании Mal-Ta-Vi

Более подробная информация здесь

Нуууу, по качеству - не однозначно, размер совпадает с заявленным или больше. Получала лампр.лелеупи – изумительные, лучше чем у А.В. (у него я тоже брала лелеупи), ксенотиляпии папилио Т2 обещали 1+1, так и получилось. Заказала ципр. паво – получила микролепидотусов. Так тоже было, и выяснилось это, когда рыба подросла.

Был спецзаказ у Mal-Ta-Vi. Рыба пришла не в соответствии с условиями заказа. После «горячих» переговоров с Аркадием нашли компромиссное решение.

поставки из Германии от компании AQUARIUMM GLASER

Более подробная информация здесь

Все ОК, размер, качество. Брала анциструсов и ламприхтисов. Ламприхтисы были слишком плотно упакованы, вода подкисла, но все выжили. Опыт вобщем-то небольшой, но я довольна. Без претензий.

Да, вот еще. Когда Аркадий получает рыбу, он ее видит в первый раз, равно как и заказчик. И наверное трудновато нести ответственность за косяки отправителя, если ты не «отбирал в Германии» и не «транспортировал рыбу в Москву ЛИЧНО». И это, уважаемые покупатели, тоже надо учитывать.

2. Арефьев А.В. http://www.cichlidenareal.ru/, поставки из Германии

По качеству рыбы никаких претензий, по размеру рыбу получала в основном в заявленном размере и больших расхождений не было, вся рыба была здорова, отличный ассортимент.

Но есть и неприятныенеприемлимые для меня моменты:

1) Нежелание продавца признать свои ошибки, и, если таковые будут доказаны (что практически невозможно!), переложить ответственность

а) на немцев. Хотя причем здесь немцы, если на сайте есть такая фраза?

«Все заказанные Вами рыбы отбираются в Германии и транспортируются в Москву лично автором сайта»

б) или на заказчика - например "надо доплатить, т.к. размер рыбы, больше заявленного, а тех Ваших

мелких не было

2) Грубость, резкость ответов :bad:

3) После произведенной 100% предоплаты продавец предлагает связаться с ним во время его пребывания в Германии, чтобы уточнить, все ли в порядке с заказом

Странно это. Ты сделал 100% предоплату, заблаговременно сделал заказ. Что уточнять?

Так произошло с моим последним заказом – 12 петрохромисов. Звоню А.В. в Германию, а оказывается у партнера мало самок, и он не готов продавать в соотношении 1/2, а только 1/1…Тогда почему Вы приняли задолго до отъезда мой заказ с соотношением 1/2? Зачем взяли деньги?

4) При 100%-ной предоплате (!!!) деньги в случае НЕпоставки НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ:o:o:o!!!

Рыбу А.В. привозит в следующий раз или вы что-либо покупаете на эти деньги.

«Рыбы, недопоставленные заказчику по объективным причинам (например, гибель при транспортировке), компенсируются ему бесплатно в следующий привоз, при этом деньги за недопоставленных рыб по причине их гибели при транспортировке не возвращаются».

Вот мне, как заказчику, абсолютно не интересны причины НЕпоставки. Я сделала заказ, рыба не пришла (гибель в пути, не было у партнера А.В., забыл привезти, съели кошки). Вы, г-н продавец, закладываете в цену товара возможные убытки, предъявляете претензии Вашему партнеру. Это Ваш бизнес, и Вы им управляете. А вот деньги мои. И управлять я ими буду сама. И я буду решать, забрать ли мне деньги, ждать ли свою рыбу в следующей поставке, заказать что-нибудь другое.

Заказала 12 петрохромисов WF, со 100% предоплатой примерно 1200 евро. Все 8 шт (4 шт продавец отдавал из своей коллекции) погибли в пути. А.В. сказал, что привезет мне рыбу в следующий раз, если она будет у партнера (!). Я захотела забрать свои деньги. А.В. отдал мне деньги и сказал, что такие заказчики ему не нужны. Это идет в разрез с его принципами. Ну а мне не нужны такие продавцы, это идет в разрез с моим здравым умом:D. Я сама могу разобраться, что мне делать с деньгами в случае НЕпоставки рыбы.

[Изменено 14-10-09 ... PJ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PJ

Да, вот еще. Когда Аркадий получает рыбу, он ее видит в первый раз, равно как и заказчик. И наверное трудновато нести ответственность за косяки отправителя, если ты не «отбирал в Германии» и не «транспортировал рыбу в Москву ЛИЧНО». И это, уважаемые покупатели, тоже надо учитывать.

+1

Я бы еще добавил, что все поставщики - всего лишь поставщики, своеобразная транспортная компания и только. И впринципе за качество рыбы никто не отвечает ни в одном случае, видимо это риск покупателя, и других варриантов никаких не предлагается.

Ну а то, что сантиметры у разных рыбаков отличаются, так это вполне естественно, я например тоже склонность имею к приувеличению размера:D К тому же, если это уже все знают (как в случае с АВ), что сантиметры у него обычно немного меньше, так что же ждать чуда при поставке? - можно просто не заказывать, или заказывать принимая это.

Ну конечно же считаю, что продавец-поставщик должен ласково погладить по ж-пе расплаковшегося покупателя, посочувствовать ему, а не в коем случае не грубить, это же и для самого продаца гораздо полезнее.:)

Вобщем думаю, что чудес и волшебства от поставщиков не стоит ожидать в любом случае, тк этот рынок у нас в РФ диковат......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю пару копеек про поставки рыбы от Гляйзер. (сразу хочу отметить что поставки шли не через МА, хотя в принципе какая разница, если речь о качестве рыбы). То что видел из приходившей от них рыбы и сам присутствовал-помогал при одной поставке-распаковке-адаптации понравилось. Рыба соответствовала - качество понравилось - из более чем четырех десятков видов , упаковка хорошая.

Но были и негативные моменты:

Alunocara Dragon Bloоd (Она же орхидея ред) - размер 10 см - соответствовал. Но остальное... Во первых пришли все самцы, во вторых окрас мягко говоря не соответствовал - только одна особь более-менее дотягивала, а все остальные больше напоминали еле рыженьких розе отвратного качества - сейчас рыба вымахала но окрас не улучшился. Но у этой породы имеется не менее семи вариантов расцветки - и пришла видимо самая неинтересная - лотерея однако, что поделаешь.

Еще знакомые брали скалярий двух расцветок:

Blue - голубым цветов в оттенках даже не пахло. Все стало ясно, кода получили от них малька - оказывается в мальке будущий цвет очень даже заметен - значит пришла отбраковка... Ну тут можно будет хоть из маля нормальный производ вытащить для дальнейшей работы.

И еще пришли Red Bek - красноспинные. Опять же даже у взрослой уже рыбы Бэк есть, а Рэда и в помине нет. Бум ждать маля.

Но хочу добавить, что Гляйзер фирма крупнооптовая и глупо было тут ждать от поставок чего то выдающегося, хотя за фигню денешки платить тоже не хотелось.

И опять же добавлю - брали и ранее цихлу, сомов от гляйзера - качество вполне устраивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький вопрос:

все ли купившие рыбув источниках указанных Мариной, уверены что рыба родом не из Азии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О не возврате денег за недопоставленную рыбу - тут как раз на мой взгляд всё просто !

На заказанную рыбу продавец накручивает как минимум две-три цены и я с этим согласен , учитывая , что рыба едет из далека -много накладных расходов да и прибыль должна быть иначе зачем всё это? При компенсации упавшей живности в дороге или во время карантина , поставив покупателю рыбу повторно , продовец лишается прибыли , а не уходит в минус как если бы он вернул покупателю деньги за непривезённую в первый раз рыбу. При заключении любой сделки финансовый риск распределяется или поровну или в какихто пропорциях между сторонами . Почему в этом случае рисковать должен только продавец?

На мой взгляд , заказывая живой товар , нужно вычеркнуть потраченные деньги из бюджета ведь рыба может \"упасть\" в Вашем аквариуме и по Вашей вине , а требовать возврата денег у продовца сводя его усилия к убытку не совсем правильно , скорее совсем неправильно!

Одно плохо , как напимер с трофеусами , - проблема подсадить довезенную рыбу к уже подросшим и освоившимся в аквариуме , хотя и эта проблема решаема.

Я давно уже не занимаюсь лично транспортировкой рыбок , хотя раньше был частым покупателем на столичном рынке , и могу сказать , что сейчас сидя в уютной , теплой квартире на мягком диване мне намного удобней критиковать всех налево и направо .

А если у кого-то постоянно дохнет привозная рыба - закажите силиконовых они и поярче и размер точнее подобрать можно.

Что касаемо общения с А.В. никогда не замечал никакой грубости .

Уважаемые форумчане хочу сказать, чтобы позиция моя была прозрачна, А.В. мне не брат и не друг , но когда я вижу откровенную ложь и такое агрессивное хамство против человека , который многих из вас когда-то учил отличать хвост от головы, я не могу быть безучастным .

Я уверен , что доброта и красота спасут мир , а хамство и злость от слабости. К консенсусу нужно приходить посредством мирных переговоров , а не военных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги по увлекательному хобби!!!

Тема эта нужна, что бы в преть рекламы здесь не было (не добросовестных поставщиков, скажу прямо особенно с большим опытом дурманить голову начинающему аквариумисту на протяжении .....), тут на форуме очень много людей, которые столкнулись с поставщиком Арефьева А.В. просто еще многие молчат – я в молчанку играть не буду.

Много писать тоже не буду, так как красивое это делать не умею, но напишу свой горький опыт очень коротко о приобретение у Арефьева А.В. цихлид оз.Малави и Танганьики.

Начнем с Малави

Года 3-4 назад, когда я еще занимался и увлекался разведением цихлид оз.Малави, заказывал рыбу – она приезжала, я её забирал на второй день, то есть получалось с колес, а не передержанную как пишется на сайте у поставщика (после 3-4 дневной передержки вы ее забираете) – эта полный ЛАХОТРОН.

Заказал Sciaenochromis fryeri «Iceberg» заявленный размер по прайсу 10-11см, получил рыбу Sciaenochromis fryeri «Iceberg» – размер 7-8см по этой же стоимости только меньше размером :bad:(замечу рыба была очень ярко окрашена – что не характерно для этого размера иметь такую яркую окраску^) – дома эту рыбу я высадил в аквариум 240л к трем самкам (размер самок 8-9см) этого же вида, прошла неделя с момента получения и что вы думаете она стала полностью серая:bad:, я позвонил А.В. и задал вопрос по телефону:

- Почему Sciaenochromis fryeri «Iceberg» - стал полностью серым???

Тут я получил встречный вопрос от А.В. – а с кем он у Вас сидит? – я ему ответил с 3-мя самками…

Ответ А.В.: >:o по всей видимости у Вас его САМКИ и тут самое забавное ;D(ТЮКАЮТ) по этой причине он у Вас серый.

Блин посмотрел бы я на такого мужика, которого самки ТЮКАТЬ бубут – а он серый ходить будет.

РЫБА ПРОСТО БЫЛА ПРИВЕЗИНА КРАШЕННАЯ.:bad:

Это только один пример по Малави, а вообще рыбу получал больную, не тот вид что заказывал, и в итоге рыба просто дохла.

Цихлиды оз.Танганьики

Тут писать точно много не буду: заказывал всех Altolamprologus и Julidochromis – а что получал ??? – ответ больную (ихтиком и без плавников, без глаз).

P.S: лично я не советую обращаться к этому поставщику.

А так же могу сказать, что рыбу я уже 3 года заказываю у Аркадия на Чистых прудах, поставки из Германии (Mal-Ta-Vi, Aquarium Glase, AIRFISH-CICHLIDS и есть еще один хороший разводчик, от кого я получаю рыбу вот сайт www.tanganjikazucht.de - А.В. - его назвал пожарником)

И я могу Вас уверить, что с Аркадием всегда можно договориться и придти к общему согласию, решить любую проблему, еще могу добавить что рыбы приходит хорошего качества и бывает больше заявленного размера чем по прайс-листу но с Вас денег не кто не требует.

Если можно я позволю сказать для Уважаемого А.В. - если он конечно это будет читать!

Вернусь к сайту www.tanganjikazucht.de автор сайта Mario Cecchetti – Вы его назвали ПОЖАРНИКОМ за глаза, это я слышал от своих товарищей по увлекательному хобби - это уже должно быть очень низко для Вас не зная человека давать ему прозвище, так я скажу ЭТОТ пожарник был на озере Танганьики 3 раза в экспедиции (Вам конечно до него очень далеко во всех отношениях) все фотографии озера делал он сам, а так же он увлечен дайвингом (у него очень много погружений и есть видео материал отснятый в оз.Танганьики боле 3-4 часов подводной съемки, очень много фотографий рыб в дикой природе) – а Вы у него с сайта берете наглым образом его фотографии без спроса автора, вот как не хорошо получилось

Вот пример:

http://www.cichlidenareal.ru/wiki/index.php?vid=2910

http://www.cichlidenareal.ru/wiki/index.php?vid=2914

http://www.cichlidenareal.ru/wiki/index.php?vid=2920

А сейчас Mario планирует поездку на оз.Малави. - Этот человек знает больше чем Вы себе предстовляите.

P.S: за глаза косточки мыть своим покупателям не стоит….. - это очень не красиво.[Изменено 15-10-09 ... auratus]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сделали что создали новый топик О продавцах, это будет интересно всем как новичкам так и бывалым аквариумистам. Выкладываю сугубо личной мой опыт и мое мнение по поставщикам и разводчикам.

Отпишусь именно про тех у кого непосредственно покупал рыбу:

1. tanganyika-collection.ru/ сайт разводчика Игоря Шелестова, знаком с ним лично не раз заказывал рыбу. Качество отличное, размеры обычно больше заявленого в прайсе, цены приемлимые одаптированы для Российского рынка. На любой вопрос ответит как заказчикам так и просто позвонившему.

2. http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=8160 AQUARIUMM GLASER хорошая рыба крупные заказывали трофеусов 10-12 см дикарей приехали 12-14 см малька дают просто обалдеть самка дает 13 малей малек очень крупный. Не успели приехать сразу же отметали. Процент выживаемости очень велик из поставки сдох только один.

3. PJ Марина является частным разводчиком Рыб о. Танганьики. Рыба очень качественная из под качественных производителей. ЕЕ разведенный Малек сильный и крепкий мелкого малька не отправляет вообще как только приезжают сразу же начинают активно питаться. Падежа ни разу не было. (При доставке рыбы авто или ж/д транспортом.)

4. http://www.africacichlids.okis.ru ник sergey... У Сергея много интересных видов Малави. Поездом от него не получали рыбу но ездили к нему брали там или он нам привозил. в 140 км от нас живет. Есть и Танганьика.

5. TOPGAN ник на форуме, покупали трофеуса казакалаве и ципров качество суперское столько цветов в трофеусе не видел. Последняя раз заказали подрощенную стаю казакалав 6-7см так пришли 9см рыбсы. *GOOD*

6. Pikaник на форуме зовут ее Елена. Очень качественные и красивые апистограммы. Отправка всегда осуществляется быстро и без замедлений. Со всех поставок рыб ни одного трупа по дороге.

7. dagus ник на форуме. Заказывал Блю демпси один раз приехали на 3 рыбки больше да и размер был на 1 см больше.

8. lariol ник на форуме, сайт- http://cichlidforhome.narod.ru Заказывал Красноголовых Геофагусов пришли в отличном состоянии заявленный размер был 5-6 см а приехали 7-8 см Очень яркие и красивые рыбки

О плохих поставщиках или частных разводчиков мне нечего сказать. Уже все сказал.[Изменено 29-10-09 ... Damirkin]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от -RT-

маленький вопрос:

все ли купившие рыбув источниках указанных Мариной, уверены что рыба родом не из Азии ?

Привет, Рустам.

в прайс-листе от Mal-Ta-Vi - есть рыба из Азии - она и в прайс-листе от Aquarium Glase - есть все и Азия и Европейское разведение.

вот к примеру обозночение g.br./eu.br./ =немецкое/европейское разведение все остальное Азия....

С уважением, Анатолий.

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

falcon.v Виктор г. Уфа. )))) Тут никто разборки уже не чинит. А просто делятся опытом кто где и когда что то из рыб покупал. И дается анализ поставщиков и частных разводчиков.

У Виктора Большая хорошая разводня. Даже добавлю что самая большая разводня по производству малька цихлид о. Малави и о. Танганьика. Производители в основном от А.В. Занимается разведением и отправкой рыб в региона страны.

[Изменено 15-10-09 ... Damirkin]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец то народ расставл точки над И, жаль что поздно, всем респект

про глязер могу сказать, что собирают они рыбу по всему миру, бывают больные экземпляры и просто с паразитами(карпоед и т.д.) видимые даже глазом. Думаю они занимаются просто перепаковкой рыбы и перепродажей. Лечением похоже не занимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, еще случаи обморожения в холодное время года (вода в пакете 10-15 градусов). Поэтому, как я понимаю, при заказе в \"AquariumGlaser\" через \"Морской аквариум\" рыбу надо забирать прямо сразу ночью в аэропорту? Либо заказывать летом. Или сейчас они решили эту проблему? Известные мне залеты были в 2005 году.

[Изменено 15-10-09 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз сегодня забрал свой заказ от "AquariumGlaser" (заказывал не через МА). Сразу оговорюсь - к людям которые помогли с заказом и доставкой нет абсолютно никаких претензий, более того, очень благодарен за оказанную помощь.

Итак, заказывал вот эту позицию: Cichlasoma sajica g.br. 3-4cm. Есть у меня сейчас мальки собственного разведения, им около трёх месяцев, размер абсолютно такой же как и у рыб прибывших в заказе. Предлагаю сравнить. Это то что пришло от "AquariumGlaser" (снимки делал на скорую руку):[Изменено 15-10-09 ... Ksey]

3110.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню - размер абсолютно одинаковый. Если не ошибаюсь, Седжи от \"AquariumGlaser\" конкретно затянуты. Более того, часть рыб с дефектами: у одной повреждён глаз, у нескольких настораживает форма - похоже на скалиоз. Но что самое удивительное, есть рыбы уже с жёлтыми плавниками! Конечно, обязательно попробую вытянуть, но... Да к тому же за такие деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ksey

Если не ошибаюсь, Седжи от \"AquariumGlaser\" конкретно затянуты.

Вы по-видимому не видели то, что обычно приходит из Азии... :( На самом деле я ни в коим случае не хочу оправдывать \"Глейзер\"/АМ. Но хочу немного обнадежить вас. Судя по фото, окрас у рыб хороший. И вам либо удастся откормить этих и довести до нужной кондиции, либо получить от них качественного малька.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Объявление такого свойства. Во-первых, я опубликовываю ответ А.В. Арефьева на вашу критику. См. ниже скриншот с его сайта.

Во-вторых, данная ветка имеет целью сбор информации о продавцах. Объективность и корректность прежде всего. Поэтому, если кто что имеет сказать об А.В. Арефьеве хорошего, не молчите, тоже пишите.

Скриншот из раздела Вопрос-Ответ сайта cichlidenarealru

7781d5198c95.jpg

Не знаю, как там с рыбой (никогда ничего не покупал лично у Арефьева, слышал много негативного), но за речью своей этот человек точно следить не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то не припомню случая, чтоб импортная рыба приехала в теле :)

Обычно скелеты со шкурой, можно подумать ее там кормят, а еще и лечат, хотя лечат конечно наверное, но цель это чтоб рыба до отправки не сдохла, а что дальше там у приобретателя будет вобщем то не важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получал от А.В. Арефьева рыбу неоднократно только превосходного качества .И Малавий скую и с озера Танганьика. По моему совету приятель заказал два вида трофеусов в мальке , один вид чуть крупнее объявленного размера , другой в размере и на одну штуку больше якобы один малёк был с диффектом на деле мы этого изъяна не обнаружили.

В 2008 году я получил от Арефьева 18 шт .Tropheus moorii \'Kasakalawe\' часть особей действительно была меньше указанного в прайсе - на мой вопрос почему так вышло - ответ указанного размера в наличии были только самцы так спрашивается зачем мне 18 однополых особей ? Я благодарен А.В. за проявленную инициативу по отбору для меня полноценного гнезда . Через 2-3 месяца сложно было сказать кто был мельче кто крупнее .Малька получаю регулярно до сих пор.

Почему-то Damirkin не упоменает тот факт , что в 2007 году мы получили от Арефьева Metriaclima fainzilberi \'Nkanda\' OB на два хвоста больше .

Таких примеров немало.

Лично я считаю большой удачей иметь возможность общаться с этим человеком учиться от него и получать с его помощью рабочий материал для своей разводни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Grange:

Я хочу сказать хорошее.

Я сочувствую А.В., т.к. у него очень очень тяжелый бизнес. Я говорила это ему лично и до сих пор придерживаюсь этого мнения. Я однажды зимней ночью (погода жуть, слякоть) ехала из Тулы в Москву с рыбой. В машине 28 градусов, я в шубе, рядом коробка с дорогой редкой рыбой, фонарей нет, под колесами каша, сверху валит мокрый снег. И всю дорогу я вспоминала А.В., как он 2,5 суток туда 2,5 суток обратно раз в месяц с дорогим живым грузом едет в Германию и обратно. Таможники. Ужас. Потом рыбу из комы выводить. Ужас. Потом клиенты нервы трепят. Ужас. Отпрака в регионы, коробки, пробки. вокзалы...Дааа. Не каждому это под силу.

А.В.!

Не называйте своих бывших клиентов \"списоком обиженных\". Это не делает Вам чести. Умейте договариваться с людьми, и они охотно будут заказывать у Вас рыбу, ассортимент которой по Малави и Танганьике наверное лучший в России. Не надо воспринимать эту тему, как компанию против Вас. Здесь идет речь и о других поставщиках.

\"Петрохромисы – это лишь прикрытие\":o ну вот это Вы зря, несерьезно как-то

мой сайт, «жаба задушила»! - мня не душит, оч нравиться словарь и энциклопедия:D

Все, написанное выше ИМХО

[Изменено 15-10-09 ... PJ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я брал у А. В. Арефьева рыбу. В целом доволен качеством и размером рыбы. Есть и \"ложка дёгтя\" в виде placidochromis phenochilus tanzani, которых получил в начале весны размером 3см . В июне в размере 6-7см начали нереститься. Последний раз заказывал дикарей Melanochromis spec. \'northern blue\' . Рыбы были крупнее чем обговаривалось. Про размеры вообще интересный разговор. Тот же Damirkin отправлял len Dimidiochromis compressiceps на 5см меньше объявленного размера, после чего Лёня посоветывал ему купить рулетку:). Хотя рыба выросла и покупатель доволен, но \"в своём глазу бревна не видно\" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так получилось,что мой ник стоит в первом сообщеннии темы и учитывая,что последовало за всем этим ещё в другой теме,ощущаешь себя не совсем приятно.

Хотел написать раньше,но катастрофически не хватало времени.

Тему про продавцов считаю очень нужной и актуальной.Со своей стороны хочу добавить впечатлений от покупки рыбы у И.Шелестова и Л.Солнцевой(Pika).Покупал не один раз, никаких проблем не было,одни положительные эмоции.Когда брал параципров у И.Шелестова обнаружил,что у одного слегка искревлён позвоночник(даже по прошествии какого-то времени,точно сейчас не помню,было год назад)сообщил ему и он, без лишних вопросов,добавил ещё одного.Про покупку рыбы у А.В. Арефьева написал всё,что хотел и добавить мне нечего.

Я не являюсь разводчиком или заводчиком рыбы(нет времени),но периодически появляються мальки,продаю и мне было бы интересно послушать мнение людей кому продал рыбу.При продаже,практически всегда,указываю источник приобретения производителей и в дальнейшем обязательно буду это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от DinFinn

Как-то так получилось,что мой ник стоит в первом сообщеннии темы и учитывая,что последовало за всем этим ещё в другой теме,ощущаешь себя не совсем приятно.

Пофиксил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis закрыл тема
  • Kenst открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...