О продавцах - Страница 14 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

О продавцах


Гость ю

Рекомендуемые сообщения

Достаточно уже сказали и в том числе лишнего, не надо было меня "Чумой" подцеплять-это удар ниже пояса мне хоббисту и любителю дискуса, вы Сергей понимаете почему я взъерепенился.

   Не акцентировал я внимание на фестах, как на способе на них поквитаться,действительно дело давно минувших дней.

     "Вспомнил" только по причине того что солидарен с хоббистами, рекомендующими вам не продавать кривую рыбу.

Вот и вся соль.

Вы так и не объяснили ,по какой причине все же забрали тогда непонравшуюся Вам рыбу и никак не озвучили свое недовольство в надлежащие сроки. Но не хотите, это неотъемлемое конституционное право не свидетельствовать против себя. Больше этот вопрос задавать не намерен.

Поехидничать по поводу " Чумы" , как Вы изволили выразиться, позволил себе лишь после этих Ваших " воспоминаний". Не думал что упоминание ситуации когда почта Росии , говоря по армейски прое... Вашу книгу, а г- н Чумаченко тоже самое сделал с квитанцией, будет расценено Вами как удар ниже пояса,

Участие же упомянутых Вами хоббистов , к которым Вы изволили примкнуть, более чем понятно. Достаточно прочитать тему "как один мужик двух генералов прокормил)Г-ну Игорю Расмусу не нравится моя ценовая политика ( полностью оправданная учитывая приобретение дорогих производителей, кормление рыбы кормом Хикари, содержанием сотрудника обеспечивающего качественный ежедневный уход за рыбой ) частое упоминание мной недопустимости инбридинга , а также мой скептический взгляд на разведение рыбы любителями в целом. Подобные товарищи желают чтобы их любое публичное выступление заканчивалось только аплодисментами переходящими в овации, иное мнение оппонентов , как и факт их наличия в целом , вызывает агрессию. У меня достаточно много опубликованных фотографий рыбы, но их раскритиковать не получается.Вот и вытаскиваются из рукава замусоленные козыри многолетней выдержки:" кривые фесты" фридрихи с несимметричными ртами и как обычно апофеоз кривая самка хорна г- на Сергея Мельника( приятеля вышеупомянутого Игоря Расмуса)На тезисе о разведениии рыбы любителями позволю себе остановиться по подробнее:

За редким исключением это любительское разведение происходит по следующей схеме:

1 любитель приобретает 4-6 мальков из одного выводка или определившихся по полу 2 особей.

2 Мальки подрастают , отходит пара, не факт что это самый красивый самец и самка, появляются мальки.

3 По мере подрастания уходу за мальком приходится уделять все больше времени ( которого не хватает, по причине того что человеку основное время надо уделять своей основной деятельности)и сил и становится актуальным вопрос о реализации выводка. Пробиваются окрестные зоомагазины, даются объявления в интернет, а в итоге все в большинстве своем заканчивается привозом выводка на птичий рынок и продажей за копейки перекупщикам. Перекупщики приобретают рыбу у население по столь бросовым ценам, что даже по следующая наценка в несколько раз , все равно делают это ценовое предложение более выгодным , чем у людей занимающихся профессионально разведением. В краткосрочной перспективе средний потребитель выигрыват в цене. Но далее весь вышеупомянутый оборот повторяется и рыба предлагаемая к покупке становится инбридной уже не в первом поколении. Люди которые занимались более менее вдумчивым разведением , не желая работать себе в убыток , переходят на какой- либо новый вид , еще не изгаженный подобным образом.

Примерно по такой схеме в России пропали качественные Бирюзовые Акары, Чернополосые, Пчелки,Радужные. Список этот наверняка неполный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 830
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прошелся я по теме и понял многое. И сделал маленькие выводы.

 

1.Где начинается бизнес,то совесть заканчивается!

 

2.Даже несчастье людей может приносить выгоду и не малую!

 

3.Не верь глазам своим -бумага все стерпит!

 

4.Нищий богатому не товарищ,а ЛОХ!

 

5.На обиженных и лохах воду не возят,а деньги делают!

 

6.Ложка дегтя в бочке меда - это не пакость и мерзость,а специя !!!

 

7.И один в поле воин - если он далеко!

 

8.Век живи,век учись - всеравно в дураках оставят!

 

Это моя точка зрения! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж и я тогда выражу свое мнение,оно здесь не зависимое поверьте,просто имею возможность наблюдать весь этот процесс непосредственно.

Мне лишь одна пословица приходит на ум:

-Не твори добра--не получишь зла.

Не давай бонусом рыбу,все равно ее никто не оценит,напротив еще в зубы ее заглянет.

Элитная рыба-должна быть элитной,а у кого на нее нет денег пусть работают больше,не нужно никакого среднего сигмента,не нужно дешевых цен от которых прибыли все равно не получишь,а гимора огребешь в достатке.

Очень надеюсь,что Сергей пересмотрит свои взгляды и изымет из аквариальной дешевую рыбу-мне меньше работы будет,а ему меньше проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Элитная рыба-должна быть элитной,а у кого на нее нет денег пусть работают больше,не нужно никакого среднего сигмента,не нужно дешевых цен от которых прибыли все равно не получишь,а гимора огребешь в достатке.

Очень надеюсь,что Сергей пересмотрит свои взгляды и изымет из аквариальной дешевую рыбу-мне меньше работы будет,а ему меньше проблем :)

 

Абсолютно с Вами согласен!Ну просто в точку!

 

Но вот только в аквариумном лексиконе нет такого названия - ЭЛИТНЫЙ или ЭЛИТНАЯ!

Это тоже самое что ЕВРОРЕМОНТ.  РЕМОНТ и ЕВРОРЕМОНТ - это одно и тоже!Вот только бабло разное! И это просто умелый  МАРКЕТИНГОВЫЙ   ход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую градацию вы дадите рыбе  имеющей хороший,яркий окрас и менее яркий?Рыбе прогонистой и рыбе высокотелой?

Просто если исходить из того,что менее ярких и прогонистых нужно уничтожать то большинство продавцов,должно уничтожить свои выводки полностью.

можно же пойти иным путем и сделать дифференциацию цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это тоже самое что ЕВРОРЕМОНТ.  РЕМОНТ и ЕВРОРЕМОНТ - это одно и тоже!Вот только бабло разное! И это просто умелый  МАРКЕТИНГОВЫЙ   ход!

 

мы не так давно делали ремонт нижним соседям после того как я их затопила потому я теперь немного в теме и могу вам сказать,что ремонт ремонту рознь и евроремонт может быть в несколько раз дороже ремонта эконом класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ремонты со мною не надо спорить.Я больше 10 лет варился в этом соку.И что от чего отличается - разбираюсь.

И если быть до конца честным,то и сам ЛОХОВ разводил на деньги по ремонтам.На фирмы не работал,своя - дикая бригада была.

И когда я из любителя-аквариумиста перешел в разводчики,то опытные меня предупреждали,что будет и такое,что со слезами на глазах будешь сотнями в унитаз или за копейки на корм продавать.Некондиция!Был период ,в качестве деликатеса для своих цихлид покупал некандиционную живородку.

Свою КРИВУЮ , КОСУЮ рыбу беслатно раздаю.Сейчас вот дома плавают 5 взрослых северума -криворотых.Бесплатно никто не берет,а в унитаз жалко.Но скоро по ним придется принимать решение,из-за них 270 литровик простаивает.

Согласен, с тем , что в мальке не видно сразу внешних изъянов.Поэтому сейчас доращиваю до 5-6 месяцев.Нерентабельно для меня,зато совесть чиста.

Да!Можно и некондицию продавать - малоимущим,как я!Но тогда сразу ,помимо ценника и изъяны указывайте! И будет Вам честь и хвала!

А ЭЛИТНОЙ рыбы нету!

Изменено пользователем olegaustrale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!Можно и некондицию продавать - малоимущим,как я!Но тогда сразу ,помимо ценника и изъяны указывайте! И будет Вам честь и хвала!

 

Так ведь именно так и происходит!

Уверяю вас,никогда никто не "втюхивал" кривую рыбу .Кривая рыба могла появиться у покупателя следующим образом:

 

-если изъян виден и он существенный(ибо бывают и несущественные изъяны-порванный плавник,например),то такая рыба либо отдается безвозмездно или продается за символические деньги покупателю готовому мириться с этим иъяном.

 

-изъян виден,но в процессе вылова не замечен продавцом.Поверьте,такое случается,даже если внимательно осматриваешь рыбу,можешь не заметить что то.В этом случае по первой претензии покупателя ему высылается безвозмездно другая рыба.

 

-Ну и наконец случай когда изъян в силу возраста рыбы еще не заметен.Рыба выростает и он обнаруживается.

Это как раз мой случай:)Ибо кроме того,что я работаю у Сергея я так же являюсь покупателем его рыбы.И вот заказывала у него малька фронтозы.Рыба не дешевая,но это малек,не подросток,я это отлично понимала.И когда через пару-тройку месяцев у одной из рыб обнаружилось вот это:

accb2aa15894.jpg

я даже не думала выставлять кому -либо какие то претензии.Ну сами посудите,в мальке разглядеть порок челюсти небыло никакой возможности ни продавцу ни мне.Считаю,что это обычный риск при покупке малька,от него никуда не уйти.Если я хочу покупать рыбу без всяких рисков то я куплю подростка по которому уже видно,что будет из себя представлять рыба в будущем,какой она будет иметь окрас и форму.Вот только такая рыба в разы дороже малька и я лично на тот момент покупать ее была не готова.

Действительно ,ведь ни одна фирма не заменит вам рыбу в этом случае.В остальных .когда приходит изначально не то что ожидал и то не меняют то,а уж по про шествию времени и подавно.

Так что давайте все же быть объективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся объективность находится в самом человеке.

Пример из своей практики,где то месячной давности.Человек купил у меня несколько подростков северумов и 4 геофагуса суринамского.Он почти чайник в аквариумистике.Через 3 дня он мне позвонил.Что по неведомым причинам у него в течение 2 дней все 4 геофагуса полегли,а севки (северумы,как мы их называем) без проблем.Выслушав его внимательно и поняв,что моей вины здесь нету никакой.Я принял решение!!!!Так как я разводчик,то могу сделать человеку приятное,независимо от его кошелька.Я ему предложил приехать и бесплатно забрать 4 такиж геофагуса.Я разводчик - и могу себе это позволить.Я разводчик ,а не перекупщик!Для меня честь Важнее.Да!Я потерял 2 рубля,но уж точно знаю,что обо мне никто плохого не скажет,а наоборот еще аквариумистов приведет.Что и получилось!

Так что Выбор есть всегда!Но вот кто и каким путем пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рыба стоит 2 рубля то действительно терять нечего.

То что вы описываете называется корпоративная этика ,да и она имеет место быть.Но при чем здесь понятие чести?

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся объективность находится в самом человеке.

Пример из своей практики,где то месячной давности.Человек купил у меня несколько подростков северумов и 4 геофагуса суринамского.Он почти чайник в аквариумистике.Через 3 дня он мне позвонил.Что по неведомым причинам у него в течение 2 дней все 4 геофагуса полегли,а севки (северумы,как мы их называем) без проблем.Выслушав его внимательно и поняв,что моей вины здесь нету никакой.Я принял решение!!!!Так как я разводчик,то могу сделать человеку приятное,независимо от его кошелька.Я ему предложил приехать и бесплатно забрать 4 такиж геофагуса.Я разводчик - и могу себе это позволить.Я разводчик ,а не перекупщик!Для меня честь Важнее.Да!Я потерял 2 рубля,но уж точно знаю,что обо мне никто плохого не скажет,а наоборот еще аквариумистов приведет.Что и получилось!

Так что Выбор есть всегда!Но вот кто и каким путем пойдет?

Снимаю шляпу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рыба стоит 2 рубля то действительно терять нечего.

То что вы описываете называется корпоративная этика ,да и она имеет место быть.Но при чем здесь понятие чести?

2 рубля, это 2000, на сколько я понял.

А так у торговцев корпоративная этика, у людей честь и совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! 2 рубля(2000) для кого то копейки!А для некоторых,типа меня,можно 4 похода в магазин за хлебом устроить.Есть нечто - выше денег!

Изменено пользователем olegaustrale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не пьющий вооще!Но за Ваши слова выпил бы!

 

ТАК ВЫПЬЕМ ЗА ЧЕСТЬ , У КОГО ОНА ЕСТЬ!!  А честность от слова честь!Извените пошел отдыхать,а то у нас уже 00.03.Завтра день тяжелый.

Спасибо за беседу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде все давно уже все знают и про время предоставления претензии к качеству рыбы и про то что разводчики сами получают за свои дбрые дела.

правильно сказал Щучий хвост

Не давай бонусом рыбу,все равно ее никто не оценит,напротив еще в зубы ее заглянет.

Элитная рыба-должна быть элитной,а у кого на нее нет денег пусть работают больше,не нужно никакого среднего сигмента,не нужно дешевых цен от которых прибыли все равно не получишь,а гимора огребешь в достатке.

И праильно поступает и говрит olegaustrale

Пример из своей практики,где то месячной давности.Человек купил у меня несколько подростков северумов и 4 геофагуса суринамского.Он почти чайник в аквариумистике.Через 3 дня он мне позвонил.Что по неведомым причинам у него в течение 2 дней все 4 геофагуса полегли,а севки (северумы,как мы их называем) без проблем.Выслушав его внимательно и поняв,что моей вины здесь нету никакой.Я принял решение!!!!Так как я разводчик,то могу сделать человеку приятное,независимо от его кошелька.Я ему предложил приехать и бесплатно забрать 4 такиж геофагуса.Я разводчик - и могу себе это позволить.Я разводчик ,а не перекупщик!Для меня честь Важнее.Да!Я потерял 2 рубля,но уж точно знаю,что обо мне никто плохого не скажет,а наоборот еще аквариумистов приведет.Что и получилось!

Так что Выбор есть всегда!Но вот кто и каким путем пойдет?

 

 

Вот вам и получается золотая середина и правильность работы с регионами, На сколько заплатил на столько и получил, вам же при покупке машины не дают в подарок битую вторую машину, вам дают ровно то что вы оплатили. Так вот зачем ВЫ РАЗВОДЧИКИ дарите рыбу третьего сорта (третий сорт не брак)......

Если вы занимаетесь такой благотворительностью. тогда раздавайте просто рыбу и все....

Или пишите что есть рыба на продажу за шоколадку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЭЛИТНОЙ рыбы нету!

Хорошо, если чья-то ментальность на генетическом , или еще каком,уровне отторгает понятие " элита", попробуем изменить терминологию.

Как мне видится в пределах одного вида могут быть :

Очень красивые особи

Красивые особи

Симпатичные особи

Средние особи

Ниже среднего особи

Простые особи

Неказистые особи

Надеюсь большинство в целом согласится с приведенной выше градацией. Вопрос : какое определение можно подобрать для верхней строки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне видится в пределах одного вида могут быть :

Очень красивые особи

Красивые особи

Симпатичные особи

Средние особи

Ниже среднего особи

Простые особи

Неказистые особи

Надеюсь большинство в целом согласится с приведенной выше градацией. Вопрос : какое определение можно подобрать для верхней строки?

 

 

а как быть с дикарями, например? которые могут быть и неказистыми :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли еще

Инвалиды

Уроды

Мутанты.

 

Как то Сергей провел эксперемент,больше стеба ради,ну и от рыбы избавиться что б,ибо ему,как это не покажется странным может кому то,убивать рыбу жаль.

Так вот,он собрал всю некондицию со всех выводков астронотуса и вынес на рынок.Рыба была разная:у кого глазика не хватало,у кого плавничка,а у кого и вовсе половины тела.

Разделена была рыба на три категории:

-Уроды

-Уроды редкие

-Уроды конченные

последние стоили совсем дешево.

Как думаете кого раскупили в первую очередь? ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикари так же бывают очень красивые,средненькие,а то и кривые.

 

 

но разве это влияет на их ценность? *не цену!* 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо четыре было категорий-"Уродов конкретных" забыла))

Суть в том,что раскупили всех.и карму портить сливом в унитаз не пришлось)

А еще есть такая закономерность сродни закону подлости-если рыба кривая то почти наверняка она будет самой яркой.Не знаю с чем это связано ,но так бывает практически всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но разве это влияет на их ценность? *не цену!* 

 

А как же!

Дикарю свойственно все то же самое,что и разводной рыбе-и кривость,и плохая окраска,и плохая форма тела.значит и стоимость его будет различной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте ДИКАРЕЙ не трогать.То что им дала природа в своем биотопе или месте вылова,то и дала.А если криворукими,криворотыми дикарями торгуют и тем более привозят,которые ,для большинства аквариумистов,вожделенная мечта,то таким продавцам надо руки и ноги обрывать.Да!Кто то из продавцов-поставщиков дикарей может сказать,что и он оттуда кота в мешке получил.Извените!Это Ваши проблемы.Но не как не мои.

Далее!Разводная рыба!Только про себя!Да!Бывают и у меня прострелы.Или вот,еще лучше пример!После нового года получил 50 штук дискусов из Москвы.Заказывал 4 вида.Получил.Несколько штук отдал другу для подращивания.И остались у меня ,жопа с рожей.Пиджен -не пиджен,туркис - не туркис.Какая то шняга 34-35 штук.Выросли они уже до 7-8см.Ели,пили они,водичку им менял,ухаживал.Сейчас вынужден их выставлять на продажу по 150-200р для новичков-дискусоводов,чтобы учились содержать на дешевых дискусах,а не вбухивать целое состояние,чтобы потом всех "благополучно" завалить.

Звонят мне люди,некоторые приезжают и смотрят.И пока ни одного не продал.Не умею врать!Несу убытки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо четыре было категорий-"Уродов конкретных" забыла))

Суть в том,что раскупили всех.и карму портить сливом в унитаз не пришлось)

А еще есть такая закономерность сродни закону подлости-если рыба кривая то почти наверняка она будет самой яркой.Не знаю с чем это связано ,но так бывает практически всегда.

 

Не поймем мы никогда друг друга.Гордиться,что и уродов разобрали!Ну это надо так низко пасть !

Все!Умолкаю в этой теме!

Москва город Большой!Детских садов и детских домов море!

Изменено пользователем olegaustrale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по вашему лучше ребенку урода подарить?))

Это для вас он урод,а для кого то прикольная и любимая рыбка.

Если звезды зажигают-значит это кому-нибудь нужно ;))

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про не кондицию!!! Когда была Ара и хорны, то я специально брал всю некондицию. Так как лучше на корм, чем детям в аквариум пускать косых/кривых)... Да и стоят они копейки, а кто и так просто отдавал. По этому у Сергея(Kontra) также люди могли брать на корм рыб.

После нового года получил 50 штук дискусов из Москвы.Заказывал 4 вида.Получил.Несколько штук отдал другу для подращивания.И остались у меня ,жопа с рожей

Сталкивался я с таким но не на личном опыте! Жалко годжа ждешь хорошую рыбу, тратишь на нее время и средства и в итоге имеем, что имеем(((

Зы: плавала и плавает у меня рыба от Kontr'ы. У 1 рыбки есть маленький косяк, которого даже и не заметишь, если только смотришь на них постоянно(на жаберной крышке, не знаю как назвать- ассиметрия сторон вобщем, но если смотреть глобаль, то все хорошо!)

Зы2: это все только с моей колокольни и я за спроведливость!!! И живите по СОВЕСТИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Не умею врать!Несу убытки!

Что- то не складывается целостное впечатление. В посту 501 вроде как сами Вы нам поведали нам о " разведении лохов" при производстве ремонтных работ? Или тогда еще врать умели? Может быть кто- то из " лохов" по факту таковым не оказался и спросил конкретно, что на всю оставшуюся жизнь запомнилось? Или по каким иным причинам произошло озарение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому у Сергея(Kontra) также люди могли брать на корм рыб.

Нет Дмитрий , те рыбы были размером 10-13 см примерно. Все они были хорошей окраски но имели дефекты. Было 3 категории : Уродцы, уроды и конченные уроды, именно так и было написано на ширме. Уроды -200, уродцы -100, конченные уроды 50. Они были собраны с разных выводков, было их примерно 40-50. Уродцы имели некоторый дефект рта, уроды имели более значительные отклонения: типа бульдожьей морды и тп, у конченных был целый букет, у кого плавники отдельные отсутствовали , у кого жаберные крышки. За 2 рыночных дня все они обрели новых хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Дмитрий , те рыбы были размером 10-13 см примерно. Все они были хорошей окраски но имели дефекты. Было 3 категории : Уродцы, уроды и конченные уроды, именно так и было написано на ширме. Уроды -200, уродцы -100, конченные уроды 50. Они были собраны с разных выводков, было их примерно 40-50. Уродцы имели некоторый дефект рта, уроды имели более значительные отклонения: типа бульдожьей морды и тп, у конченных был целый букет, у кого плавники отдельные отсутствовали , у кого жаберные крышки. За 2 рыночных дня все они обрели новых хозяев.

Я в шоке. Растить до 10-13 см уродов? Продавать их! Сагласен в мальке не всегда видно дефекты, но уж в 2 см большую часть заметно. По мне им одна дорога - унитаз, нет еще одна - скормить. Согласен с 

olegaustrale нам друг друга не понять в этом вопросе. Хотя я сам разводчик. Кривое и безглазое идет сразу на корм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью присоединяюсь.Когда у меня бывал проброс в мальке дискусов,никто из уродцев не доживал до 3см.Шли на корм скатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что- то не складывается целостное впечатление. В посту 501 вроде как сами Вы нам поведали нам о " разведении лохов" при производстве ремонтных работ? Или тогда еще врать умели? Может быть кто- то из " лохов" по факту таковым не оказался и спросил конкретно, что на всю оставшуюся жизнь запомнилось? Или по каким иным причинам произошло озарение?

 

Да все в порядке.Жив и здоров!Чего и Вам желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке. Растить до 10-13 см уродов?

 

Тоже являюсь противником продажи уродов,но по другой причине-не вижу рациональности в этом.

В чем же вижу гораздо большее зло-в рыбе низкого качества,угнетенной многопоколенным инбридингом и затянутостью в следствии не правильного выращивания.

Урод -его видно сразу и все с ним понятно-он урод.

А тут луди приобретают себе вроде как полноценную рыбу,часто с желанием ее развести тем самым лишь усугубляют ситуацию.

Акара бирюзовая,чернополосики,восьмиполосики,брюлли-они повыродились не из-за уродов,а вот из-за таких от выводков ниже среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке. Растить до 10-13 см уродов? Продавать их! Сагласен в мальке не всегда видно дефекты, но уж в 2 см большую часть заметно. По мне им одна дорога - унитаз, нет еще одна - скормить..

Специально их не растили, это прежде всего экономически невыгодно, дорастить рыбу до такого размера и продать за озвученную сумму.Вы , как и многие здесь, не очень внимательны при прочтении. Мною было упомянуто , что это количество скопилось с нескольких выводков с 5-6. И не стоит сравнивать выводки малавийцев с Астронотусами, если не владеете предметом , могу сообщить что 5-6 выводков это порядка 2000 голов. Если Вы такой зоркий и ловкий что можете выявить и выловить из 2000 особей 50 дефектных , то Ваши способны явно экстраординарны и Вы чрезвычайно одаренная личность.

Кроме того , заметьте , что рыбы эти оказались востребованны , несмотря на сопровождающие надписи. А на счет унитаза, совет овал бы задуматься в принципе: можно ли столь жестоко обращаться с живыми существами. Ведь в их появлении повинны те кто их развел( у меня, слава Богу, этот процент ничтожен , благодаря практически идеального качества и не родственным производителям). С существом , которое ничего не может вам противопоставить , легко поступить как угодно, но не зад умывались ли вы , что у Создателя, в случае необходимости , найдется по унитазу для каждого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все в порядке.Жив и здоров!Чего и Вам желаю!

То что живы не вызывает сомнений, интересны лишь были факторы , приведшие к столь радикальной метаморфозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что живы не вызывает сомнений, интересны лишь были факторы , приведшие к столь радикальной метаморфозе.

Тяжело заболел отец, 2 инсульта.Пришлось с ним сидеть и бросить работу.Аквариумистика была как хобби до этого,разводил не ради денег.Теперь надо было на что то жить,вот и стал разводить и продавать.Разводил радужниц.Потом подсел на северумов.Сейчас развожу радужниц,северумов развожу мало,так как на Урале они не столь востребованы.

Еще инфо? Или этого достаточно для понимания ситуации.Отца похоронил в 2010г.Почти год за ним,лежачим,ухаживал Ухаживал по полной прогграмме,врагу не пожелаю такого,что приходилось делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis закрыл тема
  • Kenst открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...