О продавцах - Страница 15 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

О продавцах


Гость ю

Рекомендуемые сообщения

Тяжело заболел отец, 2 инсульта.Пришлось с ним сидеть и бросить работу.Аквариумистика была как хобби до этого,разводил не ради денег.Теперь надо было на что то жить,вот и стал разводить и продавать.Разводил радужниц.Потом подсел на северумов.Сейчас развожу радужниц,северумов развожу мало,так как на Урале они не столь востребованы.

Еще инфо? Или этого достаточно для понимания ситуации.Отца похоронил в 2010г.Почти год за ним,лежачим,ухаживал Ухаживал по полной прогграмме,врагу не пожелаю такого,что приходилось делать!

Уход за старым больным человеком, без сомнений , очень тяжкий труд как физический, так и с чувственной стороны. Действительно, никому не пожелаешь.

Но Вы не совсем верно поняли мой вопрос о метаморфозе. Я имел в виду не изменение рода деятельности, а изменения сознания. Ведь согласитесь, производить ремонтные работы можно тоже без " развода".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 830
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Специально их не растили, это прежде всего экономически невыгодно, дорастить рыбу до такого размера и продать за озвученную сумму.Вы , как и многие здесь, не очень внимательны при прочтении. Мною было упомянуто , что это количество скопилось с нескольких выводков с 5-6. И не стоит сравнивать выводки малавийцев с Астронотусами, если не владеете предметом , могу сообщить что 5-6 выводков это порядка 2000 голов. Если Вы такой зоркий и ловкий что можете выявить и выловить из 2000 особей 50 дефектных , то Ваши способны явно экстраординарны и Вы чрезвычайно одаренная личность.

Кроме того , заметьте , что рыбы эти оказались востребованны , несмотря на сопровождающие надписи. А на счет унитаза, совет овал бы задуматься в принципе: можно ли столь жестоко обращаться с живыми существами. Ведь в их появлении повинны те кто их развел( у меня, слава Богу, этот процент ничтожен , благодаря практически идеального качества и не родственным производителям). С существом , которое ничего не может вам противопоставить , легко поступить как угодно, но не зад умывались ли вы , что у Создателя, в случае необходимости , найдется по унитазу для каждого?

И я не такой зоркий. Но в теме вопрос кривизны касался не только Астронотусов. В куче, согласен, не видно. Но когда вы их сортировали по видам уродства все было видно. Да и помощница у вас есть, можно было ей поручить. Что касается унитаза, то в литературе упоминаются даже такие "гуманные" способы как заверните в газету и шлепните о стол. В ледяной воде рыба "засыпает". И уж на мифического Создателя в этом вопросе ссылаться не стоит. Ведь суть претензий покупателей к вам по сути в одном - зачем их вообще продаете? И им все равно на процент брака. И понимания они не нашли. Опять же это ваш подход и он имеет место быть. С другой стороны согласен с вами, что все вопросы нужно решать сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да и помощница у вас есть, можно было ей поручить.

 

Вылавливать дефектных астронотусов малого размера из полного выводка?Нет,я это делать не буду ибо гиморно неимоверно))

На самом деле у всех свой подход,у Сергея свой.Он у него заключается в гуманном отношении к рыбе.То есть я вот со своим циничным отношением к жизни не вижу ничего плохого в поедании рыб рыбами.Убивать аквариумную рыбу,что уже не лезет в рот другой даже я не готова.

По этой причине у нас в некоторых аквариумах собраны уже полноценные дома престарелых где доживают свой век старые,изможденные жизнью рыбы.Всегда есть рыба которая отдается бесплатно-,но не на корм ибо ,как я уже писала,Сергей против подобных вещей.

Но это не означает,что такая рыба выдается за нормальную,всегда делается акцент на том,что она с дефектом(если он замечен).То есть не убивается она не ради наживы,а ради каких то внутренних убеждений хозяина,что ж,он имеет право на свою маленькую пароанойю :)

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть не убивается она не ради наживы,а ради каких то внутренних убеждений хозяина,что ж,он имеет право на свою маленькую пароанойю :)

Мой респект Сергею! Но согласитесь, что быть разводчиком рыбы, селекционером, и при этом не замарывать руки убийством живых существ - крайне малосовместимые понятия. Селекционер как бы берёт на себя роль Господа Бога, что уже само себе есть переступление некой черты, да с точки зрения усугубления кармических последствий тоже не всё чисто будет. Принятие решения - кому жить а кому умереть или быть скормленным другим. Но это так - философия.

И вопрос второй: А правда что если рыбу умерщвлять в морозилке - то это тоже не совсем гуманно - так как при замерзании происходит разрыв кровеносных сосудов? А то так   можно прийти в выводу, что, например генерал Карбышев,   принял очень легкую смерть, когда его поливали на морозе водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Селекционер как бы берёт на себя роль Господа Бога, что уже само себе есть переступление некой черты,

 

Думаю,верующий человек не согласиться с вами.

Проброс всегда присутствующий при селекционировании можно умертвлять,а можно давать ему право на жизнь-продавая именно как проброс.Второе--более затратно и гиморно для разводчика,но каждый решает тут для себя сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,верующий человек не согласиться с вами.

Проброс всегда присутствующий при селекционировании можно умертвлять,а можно давать ему право на жизнь-продавая именно как проброс.

Не "ущучил" ход вашей мысли. По-вашему, верующему человеку, и вообще человеку, дано решать - кому жить и кому нет?

Почему бы тогда не умерщвлять человеческих уродов и хронически больных?))

Именно религии выступают против эвтаназии и создания всяких "овечек Долли", так как человек не должен брать на себя функции Бога.

 

И  не ответили на второй вопрос: Почему убийство при помощи заморозки считается гуманней? Рыба "засыпает" в морозилке - это звучит смешно.  Если было так,  то после разморозки рыбы могли бы оживать, как хладнокровные земноводные лягушки например и тритоны, но с рыбами это не так - у них происходит разрыв клеток, и следовательно рыба  при замораживании умирает медленно и мучительно больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не вполне меня поняли.

Как раз верующему человеку сравнение с создателем ,думаю,не покажется приятным.он(верующий человек)как раз считает,что не в его правах решать куму жить,кому умирать.

Что же до заморозки то я считаю такое убийство рыбы достаточно жестоким.На рыбалке друзья убивают рыбу вдарив ей молотком по голове.Думаю такой способ эвтаназии более гуманен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу эвтаназии

Почему обязательно замораживать? Если охладить постепенно, например, до 5 градусов?

В конце концов, есть гвоздичное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В швейцарских ресторанах запрещено опускать живых лобстеров (омаров) в кипящую воду. Перед варкой нужно умертвить -  для этого кончиком острого ножа пробивается голова.  Если делать как  в соседней  Франции, или у нас  варят раков - то в Швейцарии за это может быть  тюрьма ), это вполне серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уход за старым больным человеком, без сомнений , очень тяжкий труд как физический, так и с чувственной стороны. Действительно, никому не пожелаешь.

Но Вы не совсем верно поняли мой вопрос о метаморфозе. Я имел в виду не изменение рода деятельности, а изменения сознания. Ведь согласитесь, производить ремонтные работы можно тоже без " развода".

Пока ухаживал за отцом почти год,то потерял всех клиентов.

После смерти отца стал верующим.И многое переосмыслил.И не стал возвращатьс к ремонтам.Я занимаюсь потихоньку разведением,жена работает в Собесе и каждое воскресенье варим борщ и компот для бомжей.Возле храма и кормим их по воскресеньям.Сейчас вот пишу сообщение и наблюдаю как пара северум эфасциатус икру мечет в общей банке.А отсадить некуда.А эфасциатусы сейчас большая редкость.Жаль!Но что поделаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что добрых людей у нас тут на форуме не мало. О своих добрых поступках  обычно не принято говорить.

 

Кстати, вот интересная ссылка  http://mirfactov.com/dedushka-dobri-nishhiy-blagotvoritel/. Извините за оффтоп. Но всё же "разговоры обо всём".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уж на мифического Создателя в этом вопросе ссылаться не стоит. Ведь суть претензий покупателей к вам по сути в одном - зачем их вообще продаете? И им все равно на процент брака. И понимания они не нашли. Опять же это ваш подход и он имеет место быть. С другой стороны согласен с вами, что все вопросы нужно решать сразу.

Для кого- то Создатель нечто мифическое, а для меня , на пример теория Дарвина в части происхождения человека , примерно как книга Куна " Мифы и легенды древней Греции", каждому свое. Суть вопроса в том что так называемых " кривых " Фест уже наверно и в живых почти никого не осталось, 4 года прошло однако. За это время из того случая сделаны должные выводы, заменены производители, изменены некоторые параметры выращивания, и во всех без исключения последних выводках подобные явления не наблюдаются в принципе. И по той ситуации всем обратившимся покупателям из регионов рыба была заменена, хотя здесь в Москве всем заявлялось , что по данной цене рыба просто вылавливается без выбора. Но периодически некоторым гражданам доставляет удовольствие предаваться этим воспоминаниям, новыми подобными фактами они не располагают. На причинах я более подробно останавливался выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что добрых людей у нас тут на форуме не мало. О своих добрых поступках  обычно не принято говорить.

 

Кстати, вот интересная ссылка  http://mirfactov.com/dedushka-dobri-nishhiy-blagotvoritel/. Извините за оффтоп. Но всё же "разговоры обо всём".

 

Я не хвастаюсь!Просто рассказал вкратце,какие перемены со мной произошли через Бога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто рассказал вкратце,какие перемены со мной произошли через Бога!

 Да  я Вас понимаю...   Мой покойный отец 4,5 года пролежал парализованный - в 48 лет стукнул инсульт, в 52 года второй инсульт - смертельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не думал, ой как не думал что напишу тут.

Заказал у Максима Чумаченко книгу Дискусы Блехера т 1 которую он у нас рекламировал.Отдал деньги...и фсе ни книги ни Макса.

Деньги переведены 6 янв.в ответ с начало один детский лепет, типа в садике код почтового отправления забыл, а теперь вообще тишина.

На его форуме тоже кипеж http://l-fish.ru/for...&page=2#pid6584

Так к сведению.

 

 

То же самое. Книгу я не получил. На все мои вопросы, была полная тишина.

К стати сайт заглох http://l-fish.ru/forum

 Сам попал в такую же ситуацию тоже в январе. Сегодня получил книгу от Максима Чумаченко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно... реабилитируют, торговца !?

 

Книгу получил, стараниями Дмитрия из Таганрога.

 

"Человечеству, пристало иметь короткую память, но в процессе подчас выясняется, что жизнь еще короче".

Вот и придумал афоризм для таких как я злопамятных.

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и придумал афоризм для таких как я злопамятных.

Возможно , что подобным " злопамятным " индивидумам имеет смысл задуматься : по какой причине именно они попадают в подобные ситуации.

Изменено пользователем kontra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

злопамятство.. тут не при чем! человека судят по поступкам...! и в этой короткой жизни, каждый выбирает сам..., дорожить или не дорожить - своей репутацией....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

злопамятство.. тут не при чем! человека судят по поступкам...! и в этой короткой жизни, каждый выбирает сам..., дорожить или не дорожить - своей репутацией....!

Золотые слова!!! прошу повторить для парты выше......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова!!! прошу повторить для парты выше......

Вопрос репутации бренда это все понятно и банально, но есть и вторая сторона медали которая тоже достойна внимания.Если кто не понял , повторю еще раз. Есть люди , назовем их , скажем, позитивные, так вот с ними , как правило, ничего подобного просто не случается. А есть другие, всяческие подобные ситуации для них норма жизни и носят системный характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

явно же! никакая это не вторая сторона..! при чем вы, так уверенно! повторяете второй раз, свой мистический взгляд на жизнь! да и потом..., для по настоящему позитивных..., жизнерадостных людей..., понятие " банальности" не существует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ниавится слово банальность , можно заменить любым синонимом: обыденность, общеизвестность, отсутствие оригинальности. Трудно согласиться что эти понятия неизвестны позитивным личностям, по сему приведенная Вами цепочка может вызывать лишь недоумение.

Никакой мистики в моем сообщении нет. Это всего лишь пожелания обеим сторонам процесса придерживаться принятых в обществе правил, как и продавцам по части выполнения взятых на себя обязательств, так и покупателям , которые должны четко и ясно и в установленные сроки заявлять свои претензии, в этом тоже есть элемент порядочности. Для большинства это прописная истина, но имеется небольшое количество индивидумов, считающие что им все вокруг должны( по известной, видимо только им )причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен.., если слышать в разговорах исключительно только себя... можно постоянно, прибывать в недоумении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен.., если слышать в разговорах исключительно только себя... можно постоянно, прибывать в недоумении!

Это безусловно,очень хорошо что в Вас проснулась потребность в самокритике, а то еще сегодня, в Вашем посту 559, Вы не предполагали даже наличие второй стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, наш сайт дает прекрасную возможность высказываться как покупателям, так и продавцам. При этом замечу, что сайт не коммерческий, соответственно никакой предвзятости к кому-либо со стороны администрации просто нет. Все должно быть максимально прозрачным и объективным.

В том же разделе "О покупателях" недовольства со стороны продавцов тоже имеют место быть.

Стоит все же с обеих сторон рассматривать любой конфликт, мне кажется так будет объективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, наш сайт дает прекрасную возможность высказываться как покупателям, так и продавцам.

В том же разделе "О покупателях" недовольства со стороны продавцов тоже имеют место быть.

.

Возможно все это именно так , как и описанно выше. Но по форме симметричного подхода к вопросу не наблюдается. Раздел посвященный покупателям называется не " о покупателях" , что было бы логично, принимая во внимание наличие раздела " о продавцах", а носит название более узконаправленное, " недобросовестные покупатели" , что в понимании большинства означает лишь , то что люди банально не оплачивают покупку. Но есть еще и просто, мягко выражаясь, не в полной мере адекватные покупатели, и им по форме нет места в покупательском разделе в том виде в каком он существует на данном ресурсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

пользуясь случаем ВСЕМ  здравствуйте !!!!!

почитал /анализирую 

излишне будет лишний раз поносить или хвалить Арефьева, но знал его .... полный негатив, много обещаний, понтов и тд. я говорю про весёлые 90е.В то время занимался малавийцами и тангой НО рыбу покупал в Московском зоопарке у Кочетова .Вся рыба отл качества была, много чево нового (особенно для  Томска).Работал у него и парень по имени Аркадий посему вопрос , можноль с ним/ними связаться ( если читают то просьба откликнуться). Про добросовестных разводчиков тоже понял :о) Буду заказывать , просто с середины 90х рыбой не занимался, сейчас вновь начинаю  :-[

С уважением ко всем Игорь (Томск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Те же отзывы про жену Арефьева Ирину..После смерти Арефьева неоднократно пытался у нее купить рыбу - 0, пустые обещания на все лады....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те же отзывы про жену Арефьева Ирину..После смерти Арефьева неоднократно пытался у нее купить рыбу - 0, пустые обещания на все лады....

Заказывали  после и не раз.Пока этим у нас занималась Дарья-вопросов не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А меня вот грязью в личных беседах обливают по полной и ладно бы профи или реально спец  какой нить а то так молодой неопытный  завистник и причём так лживо и без знания так сказать материала что немного даже и обидно что ли и не столь за себя сколь за него Януса двуликого.Ну нет чтобы в лицо прямо сказал ,а он строчит как Юстас в ставку форумчанам втихаря(((Тьфу противно!!!если хотите опубликую тут?Я даже скажу больше ,косвенно даже и другие заводчики оказались не удел со своей рыбой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis закрыл тема
  • Kenst открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...