О продавцах - Страница 17 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

О продавцах


Гость ю

Рекомендуемые сообщения

ну где коммерция там наверное и у буржуев аналогично)))))Ладно переживём не мы первые не мы последние!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 830
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну где коммерция там наверное и у буржуев аналогично)))))Ладно переживём не мы первые не мы последние!

Вадим!

Кто а ты то точно знаешь, что от аквакомерции я далек.

Всем людям сказал, что думаю о порядочных и просто людях и пару примеров привел про коммерцию и не комерцию из своей акважизни.

Алексей!

Помнишь кто тебя поддержал в посте о модерах на акве, ты же понимаешь я как СИБИРСКИЙ ВАЛЕНОК за правду и все тут.

Ну а лизоблюдство, и охи ахи и муси пуси (для поднятия рейтинга) не мое. С Вадимом и Андреем мы спорим, не соглашаемся,  но извените ка... хи не тащим на публику.

Парни УСПОКАЕВАЕМСЯ! ( А Вадим ты уже обещал однако! см. выше)

 

P.S.  Перефразируя восточную поговорку: Хоть сто раз скажи халва - во рту сладьше не станет! Скажу прямо ну а заказникам на хвост наступлю: Хоть сто раз скажи г... но, если его нет вонять не будет!

 

Все брейк ! @=  @=  @=

 

экий ты! чо закрывать и куда сами решим, спасибо 

Изменено пользователем GrKF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

то есть по вашему тему на 30 страниц с различными мнениями о продавцах нужно закрыть,только потому что на аква ру кто то с кем то не договорился?

Изменено пользователем GrKF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть по вашему тему на 30 страниц с различными мнениями о продавцах нужно закрыть,только потому что на аква ру кто то с кем то не договорился?

Скорее он имел ввиду последние топики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть по вашему тему на 30 страниц с различными мнениями о продавцах нужно закрыть,только потому что на аква ру кто то с кем то не договорился?

Последнее когда полилось это... г..но.

 

за обсуждение действий модератора и админа - горчичник

 

пока без ограничений функционала форума

 

Монстрфиш думай или дешовая популярность и хамство или обсуждение (пускай дае пусть эмоциональное) но в рамках приличия.      

Изменено пользователем GrKF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Монстрфиш думай или дешовая популярность и хамство или обсуждение (пускай дае пусть эмоциональное) но в рамках приличия.      

А что мне думать,для обсуждения действий модераторов и админов есть отдельная тема, во вторых модератор и админ он только тогда когда пишет красным, ну а в третьих я модератор, а он админ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее когда полилось это... г..но.

 

 

Монстрфиш думай или дешовая популярность и хамство или обсуждение (пускай дае пусть эмоциональное) но в рамках приличия.      

Вообще не осилил о чем речь? 

Изменено пользователем GrKF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят,что сплетники,осуждая человека,забирают его грехи.Так что можно жить спокойно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне думать,для обсуждения действий модераторов и админов есть отдельная тема, во вторых модератор и админ он только тогда когда пишет красным, ну а в третьих я модератор, а он админ.

Ну пускай течет ... дальше.

Прошу большого пардону по поводу звания Ивана (а у него в особенности) у почтенной публики. Но факт улюлюканья и откровенного хамства это факт... и увы печальный тем более со стороны Админа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят,что сплетники,осуждая человека,забирают его грехи.Так что можно жить спокойно)))

Вадим заканчивай уже и попроси модеров убрать все это отсюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее когда полилось это... г..но.

Зы: А улюлюканье модера дословно: " Молодцы все!"  Это как понимать? 

 

 

ну если ты не способен понять простого посыла о том, что красавцы обо два *один говно тащит, другой с удовольствием его подкидывает*, то я тут ваще ничо сделать не могу

 

зы ну и эта.. манера изложения твоих мыслей на письме в 90% случаев выглядит как если бы ты так основательно принял :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно молчал скажу уж. С Сергеем с Туймазов общался в начале ноября. Хотел у него рыбасей прикупить. Но два предложения просто любого аквариумиста ( не заводчика оговорюсь) меня просто выбили напрочь из колеи и сразу я с Сергеем прекратил всякие переговоры. Удалил сразу переписку, но смысл предложений остался осадочком в душе. Вот предложения Сергея: 

1. Демидов 8-10 см    2 самцов + 8 самок (ТОЛЬКО ВСЕХ СРАЗУ и по 800 руб за хвост). Это какой им обьем надо то и каких же соседей по темпераменту и размерам к ним сажать.

2. Отофаринксов взрослых стаю 2 самца ( с дефектами рта... но рабочих) и 8 самок подростков еще не метавших по 350 руб. за хвост всех скопом. Представляете к аквасу подходишь, а там уроды косорылые плавают (..но рабочие однако).

Предстваляю что данный чел еще на продажу выставить может.

Их... мо это я о порядочности и стремлении  получить выгоду однако.

Ну для чего меня то оскорблять? Вы спросили, какие предложения, я написал что осталось по этой рыбе. Ну не устраивает вас забрать сразу 10 последних димидиохромисов, значит просто проходим мимо. Отофаринксов (довольно редких кстати) тоже последних забрать предложил, честно сказал что самцы с дефектами, цена не высокая. Вам не подходит такой вариант, но есть люди, которые просто хотят разводить рыбу, генетический потенциал то у ней хороший, кривой рот не говорит ни о чем, кроме внешнего вида... Не понимаю, чем мог Вас так обидеть... Я предложил, вы отказались, другие согласились....Обмануть я вас не пытался, а цены это уж дело индивидуальное, вам показалось дорого, мне так не кажется. А фантазировать, что я могу продать можно долго, но лучше этим не заниматься.Вы ведь сами ко мне постучались, я вам ничего не впаривал, просто предложил свой вариант. Никого не хотел обидеть своими предложениями,честно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для чего меня то оскорблять? но есть люди, которые просто хотят разводить рыбу, генетический потенциал то у ней хороший, кривой рот не говорит ни о чем, кроме внешнего вида... .

" Генетический потенциал " у рыбы с кривым ртом просто отменный, конечно же именно такие экземпляры должны использоваться для продолжения рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если кривой рот получился в следствии механических повреждений ещё в икре или у мальков то это одно и понятно,но когда рыбка родилась с такими уродствами и они проявляются у нескольких особей в одном помёте-тут я бы призадумался о качестве крови этого вида!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество крови не имеет никакого отношения к этим повреждениям. Рыба эта ф1,окрас яркий, повреждения получены были в результате неправильной инкубации, ток воды в секционном инкубаторе был слишком сильным, так как в соседних секциях инкубировалась икра трофеусов, вот и все.Потомство, от этих самцов тоже выращивал и было оно нормальным.Думаю каждый разводчик с этим с этим сталкивается, просто таких в основном уничтожают, а я вот не уничтожил.Да и рыбу эту (отофаринкс блю Оттер) не встретишь у каждого, источник в основном Германия, а там, как они пишут в прайсах, кровь хорошая должна быть.

PS. Мне даже из германии озерники с такими дефектами приезжали.

Изменено пользователем sergey...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у озёрников от чего такие деффекты как немцы это объясняют?А по твоим понятно конечно же,если напор большой то мелкая икра малави колышется сильнее чем тяжёлая у трофов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у озёрников от чего такие деффекты как немцы это объясняют?А по твоим понятно конечно же,если напор большой то мелкая икра малави колышется сильнее чем тяжёлая у трофов!

Совершенно верно, а ты , как я понял, так не думаешь? Просто можно понаблюдать за инкубатором и все видно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я сам такие ньюансы про величину икры озвучиваю то почему ты думаешь что я так не думаю?))))как раз таки напротив я и говорю что деффекты от инкубации икры это мехповреждения а не ннаследственность)))Мне больше интересно почему у озёрников такие деффекты-если следствие той же драки это одно но может быть и другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лично от себя-вообще не приемлю продавать рыбку с внешними деффектами,мне проще её унитазировать или скормить или подарить тому кто желает!Продавать даже красивых уродцев не для меня!Я просто не жду когда красота уродца с дефектами раскроется)))))))Быть может грешен-столько тварей живых загубил-но братья в деревне скотину режут годами и вообще нормуль)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, Вадим, немцы ничего не ответят, а поставщики просто поменяют, когда докажешь. Думаю в природе уроды тоже бывают, врожденные или поврежденные, просто большая их часть там гибнет в результате естественного отбора. Но гарантии то нет, что такие особи там не участвуют в размножении. Это моё субъективное мнение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот грешил тем, что продавал (сейчас воздерживаюсь) очень мелкого малька и из них могли вырастать дефектные, просто потому, что дефект был не заметен в размере 1см. Но никогда не скрывал, что малек такой мелкий. А сейчас от этой привычки постепенно отказываюсь и стараюсь отправлять малька покрупнее. Так и людям проще поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Арчер фиш мне сказали,что у природной(дикой)рыбы такие "особенности" браком не считаются.Если допустим рыба без плавничка,кривая или с разными глазами то вы не можете от нее отказаться и берете за заявленную цену  ибо это не брак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, Вадим, немцы ничего не ответят, а поставщики просто поменяют, когда докажешь. Думаю в природе уроды тоже бывают, врожденные или поврежденные, просто большая их часть там гибнет в результате естественного отбора. Но гарантии то нет, что такие особи там не участвуют в размножении. Это моё субъективное мнение....

Как ни странно у меня тоже такое же мнение и поэтому слова или писание про виды рыб с символикой Ф-1 или Ф-2 и просто дикарь не производят чего то ошеломительного и трепетного в моём мозгу)))))Я доверяю глазам своим и просто человеку у кого хочу рыбку купить!Или фирме посреднику!Я недавно от посредника азиатских демасонек брал так все одна к одной как конфеточки и за копейки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Арчер фиш мне сказали,что у природной(дикой)рыбы такие "особенности" браком не считаются.Если допустим рыба без плавничка,кривая или с разными глазами то вы не можете от нее отказаться иберзазаявлен
В Арчер фиш мне сказали,что у природной(дикой)рыбы такие "особенности" браком не считаются.Если допустим рыба без плавничка,кривая или с разными глазами то вы не можете от нее отказаться и берете за заявленную цену  ибо это не брак :)
Да, я в курсе. Но это от постовщика зависит. На цихлиденареале мне меняли например. А в арчерфише не было у меня таких поставок, зато было когда вместо айсберг ред финов обычных Василей присылали.... Короче , все везде индивидуально походу, в каждом случае по разному. Но 100% гарантии сейчас нигде нет, да и быть не может, товар живой, люди разные, всем не угодишь и т.д. В Арчер фише рыбу тоже видят только в Москве, как и заказчик. Я никого не оправдываю, просто часто поставщик по мелочам предпочитает с немцами теми же не скандалить. А то, что на из Германии приходит мягко говоря не очень качественная рыба, по сравнению с тем, что они посылают в развитые страны, это уже вроде как факт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень верится...Я допускаю плавники, хвост подтрепан, но не думаю что кривую, косую или с покалеченным ртом кто-то станет поставлять, а тем более захочет взять!

Скорее всего это уловки продавцов, ибо кто откажется от денег! А что говорит законодательство? Может кто знает.

 

А от немцев,действительно не всегда хорошего качества рыба приходит.И я с этим сталкивался. Однажды в одном пакете пришли вместо заявленных Афра кобу, - половина зебра Хай риф.На базе не посмотрел,а потом уже не стал бучу поднимать,но выводы сделал!

Изменено пользователем petr petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот грешил тем, что продавал (сейчас воздерживаюсь) очень мелкого малька и из них могли вырастать дефектные, просто потому, что дефект был не заметен в размере 1см. Но никогда не скрывал, что малек такой мелкий. А сейчас от этой привычки постепенно отказываюсь и стараюсь отправлять малька покрупнее. Так и людям проще поднять.

А я вот задумывался о твоих продажах именно мелкого малька 1-1,5см.Мои мысли были такие-он продаёт их потому как спрос дурной и рыбка изымается прям как с конвеера,и удобнее отправлять на дальние расстояния,можно в пакет посадить больше соответственно общая тара будет менее громоздкой и не будет вызывать негатива у проводников или просьбы каих то дополнительных преференций в виде денежков за доставку.

Но сам лично предпочитаю отправлять маля от 3см за редким исключением когда клиент максималист и хочет прям сразу)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммерция рыбой наверное как и любая другая деятельность аналогичного плана подразумевает конфликты зависть нерадивость с обеих сторон.Доупустим продаёшь ты качественную рыбку и не имея секретов соловьём поёшь что чтобы был цвет надо кормить тем и тем,человек говорит ага а через 5-6 месяцев приходит и ноет говоря что рыбась не очень то окрасом и оказывается что кормил сухарями не самого лучшего класса(экономил).Дашь или продашь ему корма собственного производства,научишь,через две недели позитив пошёл-чел радуется не на шутку что всё пучком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество крови не имеет никакого отношения к этим повреждениям. Рыба эта ф1,окрас яркий, повреждения получены были в результате неправильной инкубации, ток воды в секционном инкубаторе был слишком сильным, так как в соседних секциях инкубировалась икра трофеусов, вот и все.Потомство, от этих самцов тоже выращивал и было оно нормальным.Думаю каждый разводчик с этим с этим сталкивается, просто таких в основном уничтожают, а я вот не уничтожил.Да и рыбу эту (отофаринкс блю Оттер) не встретишь у каждого, источник в основном Германия, а там, как они пишут в прайсах, кровь хорошая должна быть.

PS. Мне даже из германии озерники с такими дефектами приезжали.

Cергей без обид.

Уродов растить и тем более продавать не стыдно? Пускай это хоть говорящая золотая рыбка исполняющая желания! 

Я тебе сразу писал, что я не заводчик, а просто аквариумист и продавать ТОЛЬКО СРАЗУ ВСЕХ демидов подростков (которые положат в любой акве всю рыбу на раз). Ты прекрасно знаешь об этих последствиях.

Вот у Толи я взял 8 полисигм, так тот три раза переспросил не много ли, размер банки и др. Вот это так делается  

Ну и что у тебя на первом месте, идеалы аквариумистики, желание сеять разумное, доброе и светлое- нет только жажда наживы.

Оправдания (вернее отмазы см. выше) как то похожи на лепет маленького ребенка нашкодившего и как оправдание придумывание историй на уровне детского журнала Мурзилка.

 

Как заводчик и твои цели ты раскрыл полностью.... Люди ( поверь на именно на этом форуме их большенство) по тебе из твоих ответов сделают и тем паче делишек сделают о тебе выводы.

Поверь, я длинную и не легкую жизнь прожил, и деньги не главное в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что о последствиях, кто кого сожрет у вас, должны думать вы сами, покупатели. Не нужно всю ответственность на продавцов спихивать.

К вашему сведению, я не зарабатываю деньги на продаже рыбы, это моё гипертрофированное хобби, мне нужно чтобы хоть половина моих затрат отбивалась. Я как большинство обычных людей работаю совсем в другой сфере, вбухиваю кучу денег в рыбу, просто потому , что мне нравится процесс, но почему бы не продавать, если рыба размножается, пусть окупает себя.

Продавать так, как предложил вам я, мне не стыдно. Я предложил, вы отказались, другие согласились и поблагодарили еще.

Спрашивать у сотен покупателей какие там у них условия я не собираюсь, если всем в душу лезть, можно и на грубость нарваться, кому нужно, те сами консультируются, я всегда отвечаю на вопросы.

А вот критику от человека, который никогда и ничего у меня не приобретал, я понять не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

А вот критику от человека, который никогда и ничего у меня не приобретал, я понять не могу...

 

просто не обращать внимание. Сергей я жду от вас какую нибудь темку(вроде блога) с фото и описаниями, а то вас сто лет не видно на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень верится...Я допускаю плавники, хвост подтрепан, но не думаю что кривую, косую или с покалеченным ртом кто-то станет поставлять, а тем более захочет взять!

Скорее всего это уловки продавцов, ибо кто откажется от денег! А что говорит законодательство? Может кто знает.

 

А от немцев,действительно не всегда хорошего качества рыба приходит.И я с этим сталкивался. Однажды в одном пакете пришли вместо заявленных Афра кобу, - половина зебра Хай риф.На базе не посмотрел,а потом уже не стал бучу поднимать,но выводы сделал!

А выставлять на продажу  рыбу с дефектами ( пусть и приобретенными), и при этом придупредить покупателя-  это как не аморально? Может так и надо, ... чтобы половину затрат.... гипертрофированного хобби отбить...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выставлять на продажу  рыбу с дефектами ( пусть и приобретенными), и при этом придупредить покупателя-  это как не аморально? Может так и надо, ... чтобы половину затрат.... гипертрофированного хобби отбить...   

а что тут аморального то? Рыба его, что считает нужным то и делает с ней. Главное что честно предупреждает что и как с рыбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это моё гипертрофированное хобби,т. Считаю , что на данном этапе в нашей стране только так и может развиваться аквариумистика . Рентабельный бизнес под вопросом т,к вложения требуются немалые , а предсказать и без того нелегкую экономическую ситуацию у нас сложно .А недовольство отдельных людей ,это неизбежность ввиду особенностей каждого человека .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это моё гипертрофированное хобби,т.
Считаю , что на данном этапе в нашей стране только так и может развиваться аквариумистика . Рентабельный бизнес под вопросом т,к вложения требуются немалые , а предсказать и без того нелегкую экономическую ситуацию у нас сложно .А недовольство отдельных людей ,это неизбежность ввиду особенностей каждого человека .

Все в точку. Хочу только добавить, что одно дело заниматься разведением и продажей АКВ рыбы в Москве или др мегаполисе, где аквариумистика развита, и другое дело заниматься тем же в такой глубинке , где живу я. Тут надо быть совсем одержимым,типа меня. В своём регионе рыба моя не востребована совсем, и все, что продается - уезжает во все уголки России и ближнего зарубежья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выставлять на продажу  рыбу с дефектами ( пусть и приобретенными), и при этом придупредить покупателя-  это как не аморально? Может так и надо, ... чтобы половину затрат.... гипертрофированного хобби отбить...   

Непонятно чем вы возмущены?Он предупредил,вы не купили и наверное правильно сделали если рыба не для разведения.Я бы понял если бы он вас не предупредил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не обращать внимание. Сергей я жду от вас какую нибудь темку(вроде блога) с фото и описаниями, а то вас сто лет не видно на форуме.

Вы правы, это похоже единственный выход в этой ситуации.

А по поводу темы, сам конечно не единожды хотел завести её, просто боюсь времени не хватит, ее ведь вести надо. Да и фото , видео - это не совсем моё, и излагать я особо не умею.Да и кому интересно смотреть фото плохого качества с техническим светом в банках. Вот так подумаю и в очередной раз откладываю заведение такой темы, так уже несколько раз было. Попробовать попоробую, постараюсь начать вернее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis закрыл тема
  • Kenst открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...