О продавцах - Страница 5 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

О продавцах


Гость ю

Рекомендуемые сообщения

Нужны и чеки и квитанции для 159 статьи.Даже если Вас ограбят или обворуют, то у вас обязательно спросят документы на похищенное. Про то что органы не будут в рамках уголовного преследования возвращать никаких денег это факт, но никто не запрещает подать параллельно гражданский иск. А на гражданском суде основной базой будет материал из органов. А еще случается так, что на стадии проведения проверки полностью компенсируют материальный ущерб и заинтересовывают органы чтоб не возбуждать дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 830
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень зря Вы так думаете... Будут заниматься, а вот результат будет зависеть и от заявителя от части, т.к. если он заявит и пропадёт ку да то, то перспектив мало, а если будет интересоваться и содействовать, то можно добиться положительного результата. Не исключена возможность того, что придётся что то "откатить", но и этот вариант лучше чем лишиться всего...

Ну знаете... Очень удивлюсь, если хоть чем-то они будут заниматься... Мне кажется, вся эта правоохранительная мегасуперструктура сейчас сама себя охраняет... Поэтому если заявитель будет из этой среды -- правоохранительной -- шансы у него есть, огого. А у нормального среднестатистического гражданина я полагаю шансов немного. А по поводу откатить -- чем же это лучше-то? Это же коррупция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше тем, что шансы возрастут... А коррупция - этим наше общество пропитано просто, тут чтоб что то исправить нужны особые меры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше тем, что шансы возрастут... А коррупция - этим наше общество пропитано просто, тут чтоб что то исправить нужны особые меры...

ну по моему скромному мнению лечить мошенника с помощью коррупции -- сродни лечению насморка кокаином. Ведь и насморк не полезен, и кокаин? И чем с моральной точки зрения взяткодатель лучше мошенника -- мне не очень понятно.

А чтобы коррупцию исправить в обществе -- особых мер не нужно. может, нужно просто не заносить, заносящим -- разъяснять, принимающих -- наказывать. И уж тем более ни тех, ни тех не оправдывать.

п.с.

Аккурат сегодня в новостях взяли майора из управления "К" за взятие взятки. Молодцы.

Думаю, он просто не занес кому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по моему скромному мнению лечить мошенника с помощью коррупции -- сродни лечению насморка кокаином.

 Мы тут вроде немного о другом просто говорили, да и задачи другие... 

Изменено пользователем CONTROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кстати, Виктор так и не объяснился по продаже своих Псевдо Metriaclima spec. 'membe deep' из Германии как Ф1. А в итоге происхождение данной рыбы не известно и самому Виктору. И продал он этой рыбы достаточное количество!

и в последней с ним беседе, эта рыба уже чудесным образом оказалась Metriaclima spec. 'msobo Magunga'.

Хотелось бы комментариев!

я, кстати, тоже эту рыбу купил у виктора. сравнив со своими мембе дип, понял, что это другая рыба. но вот какая, это вопрос. у них не только самки ярче, но и самцы совсем другие по цвету. и метриаклимой их назвать нельзя, в отличии от настоящих мембе дип, из-за строения морды. задавал я все эти вопросы виктору и понял, что правды не найду. в итоге выяснилось, что на их форуме есть человек, с которым я общался, так он их уже больше 10 лет держит, из чехии когда-то они к ним попали. и название этой рыбы не известно. они ее там по разному обзывают, то мембе дип, то красный йохани, то еще как... но красный йохани - это рыночное название меланохромиса интерруптуса и это точно не он. к метриаклиме мембе дип они тоже отношения не имеют и в энциклопедии не с чем сравнить... в общем рыба мне нравится и плодится хорошо, но вот с корректным названием проблемы. вот такая история с этой рыбой. а у настоящих мембе дипов, кстати, с разведением не так все просто. и еще, я через знакомых задавал вопрос по мембе дип хельмуту, хозяину цихлиденштадля, ответ был однозначен, самки этого вида коричнево-желтые, оранжевых он не встречал. думаю это еще одно доказательство, что от виктора приезжали не мембе дип. хотя степень его вины сложно определить, он перепродает рыбу под названием, которое ему сказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

YKam,

скажите, есть какие-то сдвиги с Виктором?

Всё на месте, ни деньги не возращает, ни рыбу не присылает. Одни обещания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь в курсе? Максим Чумаченко вообще обязательный человек? кто нибудь с ним работал? Мы договорились с ним что в воскресение он передаст рыбу в Москве, в воскресение он не появился. Трубку не берет,на емэил не отвечает, может случилось что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый вечер.Друзья мои по несчастью,скажите у кого нибудь есть какой то прогресс,с героями нашего печального романа?У меня все по прежнему-ТИШИНА,ни денег ни рыбы,на мои звонки ни кто не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мои звонки он даже не реагирует,молчит,наверное фантазия уже закончилась-сказки выдумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь в курсе? Максим Чумаченко вообще обязательный человек? кто нибудь с ним работал? Мы договорились с ним что в воскресение он передаст рыбу в Москве, в воскресение он не появился. Трубку не берет,на емэил не отвечает, может случилось что?

Вообще я в курсе. Я с ним работал.

Так то накладки бывают у него с поставками и со сроками, и со связью иногда тоже бывают провалы.

Но при всем этом он порядочный парень, совсем точно не пропадет, по крайней мере вернет деньги если рыбу не получится.

Зато у него бывают редкости очень редкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накладки бывают у всех-не спорю,но когда тебя кормят обещаниями и в итоге ни какого прогресса,да еще ко всему перестают реагировать на твои звонки-это форменное свинство.О какой порядочности может идти речь,если вся эта трихамудия длиться с марта месяца?Нет рыбы-верни деньги,в чем проблема,а в том,что твоими деньгами тупо работают и все-нормальный беспроцентный кредит,оч удобно.На счет редкостей-До сих пор их жду))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накладки бывают у всех-не спорю,но когда тебя кормят обещаниями и в итоге ни какого прогресса,да еще ко всему перестают реагировать на твои звонки-это форменное свинство.О какой порядочности может идти речь,если вся эта трихамудия длиться с марта месяца?Нет рыбы-верни деньги,в чем проблема,а в том,что твоими деньгами тупо работают и все-нормальный беспроцентный кредит,оч удобно.На счет редкостей-До сих пор их жду))))))))))))))))

Тольятти здесь говорил про Максима Чумаченко, у вас разве с ним проблемы?

Озвучу и свою ситуацию т.к. Максим все еще не посчитал нужным выйти на связь.

Где то в июне собирались приобрести рыбу через Максима,договорились что он подвезет рыбу на вокзал, в указанный день и время Максим не появился и куда то пропал в дальнейшем, на звонки не отвечал. Да денег он не успел за рыбу получить, но все равно не красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кто нибудь в курсе? Максим Чумаченко вообще обязательный человек? кто нибудь с ним работал? Мы договорились с ним что в воскресение он передаст рыбу в Москве, в воскресение он не появился. Трубку не берет,на емэил не отвечает, может случилось что?

Как раз 17 числа мне пришлось везти жену в роддом, извините за подробности, но у неё начались роды. 19 июня 2012 года у меня родился сын - назвали Ян. Далее началась такая суета .... потом отъезд срочный ... одним словом извините, просто технически даже не мог разорваться.

В подтверждение могу прислать копию свидетельства о рождении сына.

Еще раз извините.

Мда к делам рыбным вернусь с 01 ноября, буду разгребать завалы ...

Низко кланяюсь перед всеми, кому чего не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз 17 числа мне пришлось везти жену в роддом, извините за подробности, но у неё начались роды. 19 июня 2012 года у меня родился сын - назвали Ян. Далее началась такая суета .... потом отъезд срочный ... одним словом извините, просто технически даже не мог разорваться.

В подтверждение могу прислать копию свидетельства о рождении сына.

Еще раз извините.

Мда к делам рыбным вернусь с 01 ноября, буду разгребать завалы ...

Низко кланяюсь перед всеми, кому чего не успел.

поздравляю!

проблема разве? можно было просто ответить на телефон, все люди понимающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз 17 числа мне пришлось везти жену в роддом, извините за подробности, но у неё начались роды. 19 июня 2012 года у меня родился сын - назвали Ян. Далее началась такая суета .... потом отъезд срочный ... одним словом извините, просто технически даже не мог разорваться.

В подтверждение могу прислать копию свидетельства о рождении сына.

Макс, принимай поздравления ;) Сын это хорошо - у самого три + дочка, так что, теперь дочку надо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Вечер Уважаемые Форумчани!

Хотел Вам задать вопрос но и само сабой получить на него ответ.

Ситуация такова:Буквально этой весной в маи месяце Я познакомился на форуме человеком по ником (VOODOO)После эннего времяни переговоров Я зделал у него заказ на сумму (52000руб)

Так как Я живу сам не в России! Ташкент(Узбекистан)

Мне рыбу отправляли поездом!После 2 суток пути Я получил рыбу вместа100% около 40%!попросту говоря вся рыба полегла во время переезда!

Но есть одно малькое но!Одновременно рыбу брал и у (Graf-64)его рыба дошла Вся Живой и здоровой!и по сей день радует глаз!Я позвонил (voodoo)и сообщил о потери рыбы!на что мне ответили извени что так бывает!После этого Я получал рыбу от Sergey (Туймазы) Falcon.V (Уфа) снова от Graf-64 и Все получал благополучно и без потерь!Спасибо этим Людям!

Последний Разы Стал Брать рыбу в Москве у Петра!Рыба Суперр!Все приходит отлично и без потерь!И вот Снова Связался с Voodoo!Я взял у него трофов! На сумму 22000 руб.Он передал их моему знакомаму проводнику! И вот снова!В дороге Вся рыба полегла!voodoo ответил мне саболезнованиями!и ждет деньги!Я отправил все фото рыб ему!но ему все равно!Он кричит ДЕНЬГИ ГДЕ ДЕНЬГИ!

Я долго молчал но Мне надоело Вся ситуация!

хотел спросить У Вас ЗА ТРУППЫ ПЛАТЯТ?

Просто получается что первый раз Я попал на 31000! Причем тоже трофы были в первой партии!

И опять попадать на 22000!как это понять?

P.S. проводник каторый Мне возит рыбу!Это проверенный человек!

Изменено пользователем romeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...непростая ситуация. принято потери делить пополам в таких случаях. но странно, что 2 раза подряд...нда. сочуствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот Снова Связался с Voodoo!

И вот снова!В дороге Вся рыба полегла!

впервых сочувствую!

во вторых зачем надо было наступать на те же грабли!?

а если уж возникла такая необходимость, то наверное стоило обговорить форсмажор заранее. деньги немалые и стоит оговаривать такие ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле если рыба не доехала 2 раза подряд, тут уже явно вина продавца, в моей практике пару раз было что рыба не доезжала,дак люди пытались как то компенсировать, или отправляли потом другую рыбу, но как то вопросов по этому поводу не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая компенсация!Он с полным Требованием кричит что бы Я отдал ему деньги!

А про замену рыбы даже и намека нету!

Я если честно и не хотел все это Выстовлять на обозрение!ну уже просто придел!Пришол!

Я ему ответил прямо!Дай Живую Рыбу!Я дам Деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...непростая ситуация. принято потери делить пополам в таких случаях.

Уважаемые форумчане!

Разрешите пожалуйста вмешаться - так как поставками занимаюсь уже более 12 лет.

в международной практике - есть общепринятое понятие о павшей рыбе - называется сокращением DOA - это означает мертвый по прибытию. Так вот - подтверждение DOA заключается в виде фото рыб в пакете и после вскрытия рыб из пакета производится "коллективная съемка" всего павшего поголовья. Эта процедура производится в течении 24 часов с момента прибытия рыбы к получателю.

Эсли вы заявили такой фотоотчет, то вы в праве требовать с поставщика возмещение полной стоимости рыбы, а вот расходы связанные с дорогой и таможенным оформлением (если это имело место быть) вы не можете возложить на поставщика - это только Ваш личный убыток.

Если в первую поставку вы подтвердили DOA на сумму 31000 рублей, а во вторую получили на сумму 22000 рублей, то ваш поставщик должен Вам еще на 9000 рублей. Это просто пример - к суммам я его не привязываю и дорога не включена в эти взаиморасчеты.

Если заявленные Вами слова правда, то пусть Вас не терзает совесть - правда на вашей стороне - просто разместите фото трупов в теме и дайте ссылку Вашему поставщику. Правда будет на вашей стороне однозначно - за трупы ни кто платить не должен.

К сожалению это издержки оборота живности - всякое бывает - но лучше приходить к единому мнению с поставщиком и учиться на ошибках. Возможно у поставщика классная рыба, но нет опыта подготовки рыб к отправке на дальние расстояния. Будет очень интересно его выслушать - правдивую историю о способе упаковке, возможно есть ошибки - подскажем, не проблема.

Удачи в получении рыбы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото рыбы есть!и первой отправки и само сабой второй!Человека это не интересует!он просто требует деньги как говорить,верни Мое!

Фото рыб Я отпровлял ему сразу буквально через 15-20 минут после получения рыбы!

Винит в смерти рыб он меня!так как он мне говорил что он типо рыбу кормил и ее надо передержать около суток а время мало прошло!А Я такой плохой,почти стоя на коленях в слезах его "уговаривал"Мне отправить!

Я не хочу обвинять не каго грязью и не в коем случаи говорить не берите рыбу у Voodoo!

Просто хочу добиться правды! И Понять почему Я должен платить за МЕРТВУЮ РЫБУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей практике тоже была аналогичная ситуация.Но отправитель порядочный человек и он мне даже без фотоотчета еще раз отправил рыбу.

А объяснил он мне ситуацию так:"Я разводчик,а не перекупщик,надо еще разведу!Не все измеряется деньгами!Желаю удачи!"

Вот я понимаю,настоящий человек.Раньше жил в Уфе,сейчас,к сожалению,уехал в Израиль.И связь с ним потерялась.Дай Бог ему здоровья и благополучия на чужбине!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже был похожий случай, и мою рыбу даже сам покупатель сопровождал, но не доехала она до питера (взрослая рыба, малек весь доехал)....денег я ессно не взял, не все меряется деньгами-это верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Я тоже самое Говорил ему!Что за отправку он отвечает!Рыбу он сам плохо подготовил к отправке!и это его Вина! Но Мне по сей день точнее уже в течении месяца твердят "Верни Долг за Рыбу"

но Я платить не Собераюст!товара нет нет Денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю конечно подробностей,но и в конституционном законе говорится,что до момента приема-передачи и оплаты товара ---- за ТОВАР отвечает продавец.

я понимаю пара рыбок из сотни погибла бы при переезде,но когда такой процент трупов....я часто привожу себе рыб черт знает как издалека,-и скажу что даже двое суток--не срок для правильно закачанной рыбы в пакет.

В крайнем случае можете решить этот вопрос даже в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробности такие!Позвонил,Узнал есть ли интересующая Меня рыба?и может ли отправить!

вот и Все подробности!

Да вот еще такой вопрос!Я брал у него Трофеусов!Просто в каждом пакете было по 6-7 рыб,а размер рыбы 5-6см.Разве так можно!

Я когда получил рыбу на Вокзале каробки в машину поставил и очень удевился был запах тухлятены каторый сквозь запечатонную термокаробку шол!

Вода в пакетах была коричневого цвета! У некоторых рыб началось разложение на глазах и животах!Плавнеки все были как будто покусаны!и это все случилось за почти 2суток?с этой же поставкой получал рыбу из Москвы от Петра!Трое суток в пути!Рыбка Живая,Чистенькая,Яркая!

Мое мнение это Вина Отправителя тоесть (VOODOO)

И платить за это Я не Буду!Вышлет другую пусть Живую!Все оплачу без Вопросов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликовано 03 июня 2012 - 02:16

(IP: 82.145.208.236)

Продвинутый пользователь

  • ГородТашкент

Большое Спасибо!Рыба Суперская!Рука Мастера чувствуется!Серездно!Торфов очень жалко!не успел взять!Эх в замен бы малька вот супер будет!smile.gifБуду еще брать но теперь только самолетом!Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Это писал Я!Кокраз после первой поставки от (voodoo)но если чесно нехотел пмсать плохого!да и тексте есть намек на трофов!малька бы в замен!если чесно попросили изменить текст,а Я согласился!И очень зря!

Там даже есть пометка изменино!

Изменено пользователем romeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конституционном законе говорится,что до момента приема-передачи и оплаты товара ---- за ТОВАР отвечает продавец.

какой страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis закрыл тема
  • Kenst открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...