О продавцах - Страница 8 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

О продавцах


Гость ю

Рекомендуемые сообщения

Мое мнение - это обычные голды. Я уже высказал как-то свое мнение тут http://www.cichlids....ld/page__st__20 ----- "? А слово "orange" (апельсин) - это добавлено типа для маркетинга?"

И на фото покупателя - это обычные оцеллатусы голд. Странно пенять на цвет песка и уж тем более на толщину грунта.

У меня на фото оцелатус "оранж" который более яркий - ну что мне тут об этм писать по сто раз!!!

Закажите рыбу у Африкан (Оцелатуса Голд) и у Мал-та-ви (оцелатуса оранж - он так в прайсе и пишется) - и все Вы поймете...

Удачи всем...

С уважением, Анатолий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 830
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Он светло - серый. Зоолюкс

Это меняет дело?

У меня тоже этот белый-серый Zoolux 0,5 и коралкрошка.

Помню, Вы мне как то говорили, что белый-светлый грунт никак не влияет на окрас мелеагрисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если в данном случае сменить грунт, тогда оцеллатусы голд превратятся в оцеллатусов орандж? ))

Я не говорил ни о каком "превращении" лишь согласился с Анатолием в том что, иногда рыба стрессует из-за тона грунта (выглядит не так как должна бы), опять же основываясь лично на своих наблюдениях, еще раз повторюсь речь идет не о конкретном случае т.к. у меня нет оцелатусов "оранж" и судить о их окрасе я не могу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это меняет дело?

У меня тоже этот белый-серый Zoolux 0,5 и коралкрошка.

Помню, Вы мне как то говорили, что белый-светлый грунт никак не влияет на окрас мелеагрисов.

Мелеагрис это и светлый грунт это совсем другое, тут речь идет об оцелатусах!!!

Всем желаю удачи в этом не легком деле!!!

Лично я тут больше писать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Секрет оцеллатуса орандж: чтобы проявлялась красная кайма - нужно темный грунт и лампы с красным спектром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Секрет оцеллатуса орандж: чтобы проявлялась красная кайма - нужно темный грунт и лампы с красным спектром.

Еще можете паприкой прикармливать или "ВЕТОРОНОМ"))) если честно Вы как дети малые вместо того чтобы разобраться в ситуации начинаете, друг друга об@ирать, нехорошо это мы все люди и нам свойственно ошибаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можете паприкой прикармливать или "ВЕТОРОНОМ"))) если честно Вы как дети малые вместо того чтобы разобраться в ситуации начинаете, друг друга об@ирать, нехорошо это мы все люди и нам свойственно ошибаться....

Зря Вы так по поводу об@ирать. Не в этом суть дело, а суть - разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так по поводу об@ирать. Не в этом суть дело, а суть - разобраться.

Так вот и разбирайтесь, а не делайте поспешных выводов, Вы видели рыб???, я нет... а фотки еще ни о чем не говорят...нужно "объективно" воспринимать обе стороны конфликта, скажу по-своему опыту получал рыб и тоже был не доволен их окрасом, но после соблюдения рекомендаций, тестирования воды, подбору соседей, субстата и т.д. убедился что все нормально и рыба соответствовала заявленной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня терзают другие сомнения, почему "покупатель" пишет о получении 2 самцов и 6 самок, лично мной паковалось 100%

- 3 крупных самца (3-3,5см) и 5 самок.( самки все были не крупнее 2-2,5см). Это железно на все 1000%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что покупатель далеко не дилетант. И до покупки "орандж" покупал оцеллатусов "голд". И вот человек не видит в них различия. А продавец обвиняет покупателя - что дескать, у тебя песок белый, и слой песка большой, и рыба у тебя застрессована ,и рыбу переводил на свою воду неправильно и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаю - описался в первом сообщении. Абсолютно верно 3 самца и 5 самок. От этого не многое меняется.....

Да, рыбой занимаюсь более 20 лет. И у Аркадия рыбу брал не раз.....

Изменено пользователем skippy99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что покупатель далеко не дилетант. И до покупки "орандж" покупал оцеллатусов "голд". И вот человек не видит в них различия. А продавец обвиняет покупателя - что дескать, у тебя песок белый, и слой песка большой, и рыба у тебя застрессована ,и рыбу переводил на свою воду неправильно и т.д.

Вообще тут я не кого не обвинял, если внимательно вчитываться в мое написанное сообщение.

Тут все специалисты собрались которые сходу определяют - но рыбы этой дома не содержут!? Еще еще интересней....

Где ваша практика в содержании этого вида? Или все основано на теории и информации из интернета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане !!!

Все вопросы между мной и продавцом - auratus мы уладили друг с другом.

Изменено пользователем skippy99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ребята не обратились сразу к Анатолию, согласна и с ним и с Максимом, не очень корректно,

но если все дело в условиях, значит при корректировке последних рыба должна набрать окрас,

Толь просто помоги ребятам, и если действительно такие нюансы влияют (повторюсь что не знаю этой рыбы) может они еще извиниться захотят

Пока писала и подбирала слова, все уже договорились *GOOD*

Изменено пользователем lariol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане !!!

Все вопросы между мной и продавцом - auratus мы уладили друг с другом.

Подтверждаю мы уладили с Рустемом вопросы.

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что не видите?!!! На фото у покупателя - это обычные голд. У Толи на фото - да согласен более яркие - орандж (maybe).

Не врите сами себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я стал ... обладателем ... Lamprologus ocellatus orange.

Чем же они отличаются от обычного Lamprologus ocellatus gold ...?

...

...

Различия между Lamprologus ocellatus gold и Lamprologus ocellatus orange есть "orange" - имеет красную кайму на верхнем плавнике, а так же оранжевое пятно на голове, этот вид очень яркий место вылова "Nkamba bay".

Отличии "gold" - не имеет оранжевого пятна на голове и красный кант по спинную плавнику.

...

Lamprologus ocellatus orange (F2)

gallery_686_413_5669.jpg

gallery_686_413_52022.jpg

gallery_686_413_5669.jpg

Прошу меня извинить, но я так и не понял - ето "голд" или "оранж"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gallery_686_413_52022.jpg

Прошу меня извинить, но я так и не понял - ето "голд" или "оранж"??

Это голд.

А это F2 Lamprologus ocellatus "gold"

IMG_6091.JPGIMG_6092.JPGIMG_6224.JPGIMG_6226.JPGIMG_6230.JPGIMG_6233.JPGIMG_6235.JPGIMG_6236.JPGIMG_6237.JPG

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а "оранж" просто не в том альбоме? так? - тогда все понятно.

у самого есть "голд" - смотрел на них, смотрел -- золотая кайма по верхнему плавнику и все тут :)

а у "обьічньіх" - белая кайма.

Изменено пользователем mazapura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а "оранж" просто не в том альбоме? так? - тогда все понятно.

у самого есть "голд" - смотрел на них, смотрел -- золотая кайма по верхнему плавнику и все тут :)

а у "обьічньіх" - белая кайма.

У Оцелатуса Голд:

Самцы имеют - желтый кант.

Самки имеют - белый кант.

Точно можно определить в подростковом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обсуждение по рыбе перейти в соответствующий раздел по цихлидам Танганьики.

http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/6764-%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B0-lamprologus-ocellatus-gold/page__st__40

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчани!!!

Мне просто все это не дает покоя((((

Довожу до Вашего сведения: у меня заказали рыбу из Казани 3 человека (Андрей, Сергей, и как бы Рустэм).

Заказ Андрея:

Paracyprichromis nigripinnis blue neon (F2) - 2,5-3см - 7шт (отправлено 8шт) одна в бонус.

Lamprologus ocellatus orange (F2) - 2,5-3,5см - 7шт. (3+4 самцы/самки)

Заказ Сергея:

Lamprologus ocellatus orange (F2) - 2см - 8шт.

Lamprologus ocellatus orange (F2) - 2,5-3,5см - 8шт. (3+5 самцы/самки) - Рустэм

Я получил от Андрея деньги за рыбы и от Сергея то же получил - плюс отправка 1000р. (Проводник поезда был привлечен со стороны Заказчика Сергея)

Получив деньги я готовил рыбу к отправке в г.Казань на 5 февраля. В день отправки всю рыбу я упаковал в пакеты импортные Sera №24 итого по общему заказу получилось упаковать всего 4 таких Sera(вских) пакета, то есть

1 пакет Paracyprichromis nigripinnis blue neon (F2) - 2,5-3см - 7шт.

1 пакет Lamprologus ocellatus orange (F2) - 2,5-3,5см - 7шт.

Для Андрея получилась 2 пакета + я их подписал то есть на пакете черным маркером "Андрей" и обернул и положил в обычный пакет - эти два пакета.

1 пакет Lamprologus ocellatus orange (F2) - 2см - 8шт.

1 пакет Lamprologus ocellatus orange (F2) - 2,5-3,5см - 8шт. (3+5 самцы/самки) - Рустэм.

И тут получилась 2 пакета, которые я аналогично подписал черным маркером "Сергей", то есть все пакеты были фирмы Sera №24.

И уложил в термо коробку от Aquarium Glaser в разные углы и накидал туда газеты, что бы не болтались и не катались пакеты внутри. По верхней крышке термо коробки обмотал скотчем и сделал для удобства ручку, что бы удобно было нести до поезда. Все это было отдано возле моего подъезда курьеру "Андрею" который занимается отправкой по регионам России и СНГ. (услуга эта в данном случаи по отправке в город Казань стоила 1000р). Он отвез коробку с рыбой на Казанский вокзал и передал Проводнику поезда №098Х, вагон 5-ый - проводника зовут Марс. - курьер "Андрей" мне от звонил и сказал, что коробка поставлена на поезд.

Далее соответственно 6 февраля мою рыбу получают в г.Казань в 10:10 утра. Встречает рыбу Сергей и Андрей - то есть заказчики (Рустем не встречал!!!).

В телефонном разговоре с Андреем от 16 февраля - я узнаю что коробку которую они взял у проводника в скрыли у Андрея в машине вместе Сергеем, Андрей

забирает свой пакет - где внутри еще два с рыбой (парципры и оцелаты - все это в разных пакетах). Сергей забирает коробку с двумя пакетами.

В коробке остается 2 пакета с рыбой:

1 пакет Lamprologus ocellatus orange (F2) - 2см - 8шт. - для Сергея

1 пакет Lamprologus ocellatus orange (F2) - 2,5-3,5см - 8шт. (3+5 самцы/самки) - Рустэм.

В разговоре по телефону с Рустеэмом черт меня дернул спросить когда он получил рыбу он ее в пакете смотрел

- Рустем сказал что нет не смотрел но в коробке лежало ДВА пакет

- Я спросил как два!? я отправил в одном пакете 8 штук (3 крупных самца и 5 самок в размере 2-2,5см), я задал еще вопрос как они сидели по пакетам?

- он, ответил: 3 крупных отдельно и 5 отдельно,

- Я спросил в обычных пакетах ??? - да, два обычных, точно два - я честно вшоке... ((((

Есть еще маленький нюанс: с коробки в день отправки было мной оторвана бумага, то есть маркировка компании "Aquarium Glaser" розового цвета.

Отрываю часто и срываю что бы меньше бросалось в глаза этикетка "с дискусом" на вокзале - Так же Рустэм получил коробку с маркировкой светло зеленого цвета "Aquarium Glaser".

Рыба - эта не моя, то есть рыба получена Рустэмом обычный "Lamprologus ocellatus Gold"

Рустем, прошу тебя это все подтвердить согласно нашему разговору по телефону.

Судить сами как и что произошло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя говори открытым текстом что я подменил рыбу и отдал Рустему обычных оцелатусов вместо твоих оранж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчани!!!

Мне просто все это не дает покоя((((

Довожу до Вашего сведения: у меня заказали рыбу из Казани 3 человека (Андрей, Сергей, и как бы Рустэм).

Заказ Андрея:

Paracyprichromis nigripinnis blue neon (F2) - 2,5-3см - 7шт (отправлено 8шт) одна в бонус.

Lamprologus ocellatus orange (F2) - 2,5-3,5см - 7шт. (3+4 самцы/самки)

Заказ Сергея:

Lamprologus ocellatus orange (F2) - 2см - 8шт.

Lamprologus ocellatus orange (F2) - 2,5-3,5см - 8шт. (3+5 самцы/самки) - Рустэм

Я получил от Андрея деньги за рыбы и от Сергея то же получил - плюс отправка 1000р. (Проводник поезда был привлечен со стороны Заказчика Сергея)

Получив деньги я готовил рыбу к отправке в г.Казань на 5 февраля. В день отправки всю рыбу я упаковал в пакеты импортные Sera №24 итого по общему заказу получилось упаковать всего 4 таких Sera(вских) пакета, то есть

1 пакет Paracyprichromis nigripinnis blue neon (F2) - 2,5-3см - 7шт.

1 пакет Lamprologus ocellatus orange (F2) - 2,5-3,5см - 7шт.

Для Андрея получилась 2 пакета + я их подписал то есть на пакете черным маркером "Андрей" и обернул и положил в обычный пакет - эти два пакета.

1 пакет Lamprologus ocellatus orange (F2) - 2см - 8шт.

1 пакет Lamprologus ocellatus orange (F2) - 2,5-3,5см - 8шт. (3+5 самцы/самки) - Рустэм.

И тут получилась 2 пакета, которые я аналогично подписал черным маркером "Сергей", то есть все пакеты были фирмы Sera №24.

И уложил в термо коробку от Aquarium Glaser в разные углы и накидал туда газеты, что бы не болтались и не катались пакеты внутри. По верхней крышке термо коробки обмотал скотчем и сделал для удобства ручку, что бы удобно было нести до поезда. Все это было отдано возле моего подъезда курьеру "Андрею" который занимается отправкой по регионам России и СНГ. (услуга эта в данном случаи по отправке в город Казань стоила 1000р). Он отвез коробку с рыбой на Казанский вокзал и передал Проводнику поезда №098Х, вагон 5-ый - проводника зовут Марс. - курьер "Андрей" мне от звонил и сказал, что коробка поставлена на поезд.

Далее соответственно 6 февраля мою рыбу получают в г.Казань в 10:10 утра. Встречает рыбу Сергей и Андрей - то есть заказчики (Рустем не встречал!!!).

В телефонном разговоре с Андреем от 16 февраля - я узнаю что коробку которую они взял у проводника в скрыли у Андрея в машине вместе Сергеем, Андрей

забирает свой пакет - где внутри еще два с рыбой (парципры и оцелаты - все это в разных пакетах). Сергей забирает коробку с двумя пакетами.

В коробке остается 2 пакета с рыбой:

1 пакет Lamprologus ocellatus orange (F2) - 2см - 8шт. - для Сергея

1 пакет Lamprologus ocellatus orange (F2) - 2,5-3,5см - 8шт. (3+5 самцы/самки) - Рустэм.

В разговоре по телефону с Рустеэмом черт меня дернул спросить когда он получил рыбу он ее в пакете смотрел

- Рустем сказал что нет не смотрел но в коробке лежало ДВА пакет

- Я спросил как два!? я отправил в одном пакете 8 штук (3 крупных самца и 5 самок в размере 2-2,5см), я задал еще вопрос как они сидели по пакетам?

- он, ответил: 3 крупных отдельно и 5 отдельно,

- Я спросил в обычных пакетах ??? - да, два обычных, точно два - я честно вшоке... ((((

Есть еще маленький нюанс: с коробки в день отправки было мной оторвана бумага, то есть маркировка компании "Aquarium Glaser" розового цвета.

Отрываю часто и срываю что бы меньше бросалось в глаза этикетка "с дискусом" на вокзале - Так же Рустэм получил коробку с маркировкой светло зеленого цвета "Aquarium Glaser".

Рыба - эта не моя, то есть рыба получена Рустэмом обычный "Lamprologus ocellatus Gold"

Рустем, прошу тебя это все подтвердить согласно нашему разговору по телефону.

Судить сами как и что произошло!!!

Ну честно говоря в этой ситуации я ничего не могу утверждать,но когда я получал рыбу от Анатолия, она всегда была упакована в пакеты "Сера".....а не как иначе, да и внешняя термокоробка была "без опознавательных знаков" только имя фамилия и телефон, ждем ответов остальных участников данной ситуации, чтобы уже объективно разобраться во всем этом.... Изменено пользователем Bleendman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут два факта:

1) я свою рыбу всегда отправляю в импортных пакетах Sera - они более надежнее чем другие (например пакеты СПб - очень слабенькие).

Тут мной был отправлен именно один пакет Sera для Рустэма - он почему то получил два и они обычные!?? Пакеты все были подписаны - он получил мало того что два обычные....

2) коробка была мной отправлена без маркировки компании "Aquarium Glaser" - Рустем получает коробку с маркировкой светло зеленого цвета!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем цитировать было все длинное сообщение то? :-)

извиняюсь за оффтоп, в телефоне в глаза бросилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я подменил Рустему то как ты обьяснишь я мог подменить еще и Андрею часть оцелатусов,у него ведь тоже оранжа не видно? Толя я тебе вчера уже все обьяснил по телефону,как тебе еще обьяснять я не знаю, ни кто подменой не занимался,да и не зачем этого делать.В Казани твоих голдов оранж или голдов за сто рублей не продашь ни кому. Рыба эта вся твоя 100%. У меня тоже две штуки из твоего заказа сидят не поймешь кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я подменил Рустему то как ты обьяснишь я мог подменить еще и Андрею часть оцелатусов,у него ведь тоже оранжа не видно? Толя я тебе вчера уже все обьяснил по телефону,как тебе еще обьяснять я не знаю, ни кто подменой не занимался,да и не зачем этого делать.В Казани твоих голдов оранж или голдов за сто рублей не продашь ни кому. Рыба эта вся твоя 100%. У меня тоже две штуки из твоего заказа сидят не поймешь кто.

Пусть тут отпишет Рустем, который несколько раз утвердил что рыбу получил в 2 пакетах, а не в одном.

Как ты мне это объяснишь? И в коробке не было газет хотя всегда они там лежать (как споставки из Германии получаю все там и оставляю, то есть родные газеты на немецком языке) которых там не было. Коробка с маркировкой - моя без. Как ты это объяснишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я подменил Рустему то как ты обьяснишь я мог подменить еще и Андрею часть оцелатусов,у него ведь тоже оранжа не видно? Толя я тебе вчера уже все обьяснил по телефону,как тебе еще обьяснять я не знаю, ни кто подменой не занимался,да и не зачем этого делать.В Казани твоих голдов оранж или голдов за сто рублей не продашь ни кому. Рыба эта вся твоя 100%. У меня тоже две штуки из твоего заказа сидят не поймешь кто.

Серега, ну ты заливаешь ...., вчера по телефону мне говорил об одном сейчас - заливаешь все по другому((((

Будь честным до конца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis закрыл тема
  • Kenst открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...